Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
телеканал звезда ищет людей с реальным опытом использования оружия самообороны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: телеканал звезда ищет людей с реальным опытом использования оружия самообороны
ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
Господа,

Если кто-нибудь желает поделиться личным опытом применения современного оружия самообороны с российской телеаудиторией, а также изложить свою точку зрения на качество современных травматиков, звоните по тел. 645-92-89, добавочн. номер 2348. Спросить Артема. Также можно связаться со мной по электронной почте. Вот адрес: abrosalov@zvezdamedia.ru

Поясню, о чем речь: телеканал "Звезда" начинает работу над созданием документального фильма о проблемах, связанных с оружием самообороны (травматики, легализация короткоствола, массовые расстрелы в странах, где он уже легализован и т.д.).

Остро требуются люди, имеющие личный опыт использования травматиков. Подчеркиваю: НЕВАЖНО, положительный опыт или отрицательный! Главное - не вымышленный.

Если нет желания светить лицом по ящику, то лицо можно скрыть за "мозаикой" (спецэффект такой) или за черной полосой. Хотя ЖЕЛАТЕЛЬНО - показаться, потому что в центре любого, даже документального фильма, должна быть человеческая история, а у любой истории должен быть герой, которого зритель в состоянии визуально представить.

Соответственно, предпочтение отдается тем, кто, применив оружие самообороны, дождался прибытия сотрудников милиции и в результате был признан ПРАВЫМ.

Однако противоположный опыт нас тоже очень интересует. Повторюсь: согласно Вашему пожеланию, мы можем скрыть Ваше лицо.

----------
С уважением, телеканал "Звезда".

map
12-1-2009 20:53 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА:
[Б]...Соответственно, предпочтение отдается тем, кто, применив оружие самообороны, дождался прибытия сотрудников милиции и в результате был признан ПРАВЫМ.... [/Б][/QУОТЕ]
----------

Не там ищете, уважаемый Те, кто ..."дождался... и.... был признан ПРАВЫМ"... должны будут обнародовать: в какую сумму для ментов и судей им это обошлось А таких дураков здесь нет .
Ну, а тех, у кого необходимых денег не оказалось, надо искать по зонам...

edit log

Keltec
13-1-2009 00:09 Keltec
quote:
Originally posted by map:

Те, кто ..."дождался... и.... был признан ПРАВЫМ"... должны будут обнародовать: в какую сумму для ментов и судей им это обошлось А таких дураков здесь нет .

Абсолютно верно. Были тут такие случаи.
volk666
13-1-2009 18:07 volk666
A передачу в каком аспекте хотите снимать в положительном (за легализацию КС) или в отрицательном?
ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
quote:
A передачу в каком аспекте хотите снимать в положительном (за легализацию КС) или в отрицательном?

Мы хотим представить все аргументы как за, так и против легализации короткоствола.

Нам действительно очень нужен человек с реальным опытом применения современного травматического оружия (в целях самообороны, естественно). По предварительному сценарному плану, его история должна стать неким стержнем, который объединит все эпизоды фильма.

----------

Keltec
13-1-2009 18:53 Keltec
Рожайте собирательный образ. Иначе не получится. Те, у кого есть опыт применения (напр. у меня) вряд ли захотят рассказывать о тех последствиях, которых иногда чудом, а иногда и за взятки (нашим правоохренительным органам) удалось избежать.
ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
quote:
Рожайте собирательный образ. Иначе не получится. Те, у кого есть опыт применения (напр. у меня) вряд ли захотят рассказывать о тех последствиях, которых иногда чудом, а иногда и за взятки (нашим правоохренительным органам) удалось избежать.

Если человек желает сохранить свое инкогнито, мы можем еще до выхода фильма в эфир дать письменную гарантию, что лицо этого человека мы на экране не покажем. Закроем спецэффектом.

----------

Дог
13-1-2009 19:00 Дог
"Метод Дога" здесь уже стало нарицательным. Так что большую часть удачного применения покрыта думаю мраком. Так что образ действительно должен быть собирательный. С рекомендациями и коментариями юриста к тому же. Надо же и более менее правдиво подать материал, и при том закон соблюсти.

----------
Lupus lupo homo est

Keltec
13-1-2009 19:05 Keltec
quote:
Originally posted by Дог:

и при том закон соблюсти

А как его соблюсти? Кто-то из самооборонщиков ВМЕНЯЕМЫЙ даст с экрана ТВ совет "дождаться милицию после примеения резинострела"??? Самое меньшее, что можно найти на нашем форуме - "бежать на фиг, а потом надфилем обработать приметообразующие детали".
Закон-то есть. А вот его применение....
Дог
13-1-2009 19:11 Дог
quote:
Самое меньшее, что можно найти на нашем форуме - "бежать на фиг, а потом надфилем обработать приметообразующие детали".
Ну почему? Можно немного рассказать о психологии восприятия, о том, что видят, что запоминают свидетели, какие именно детали оставляют след, как именно следует "бежать нафиг" и много ещё полезного. Только это "Справочник юнного киллера" получится. Т.е. вменяемый совет будет не дожидаться, а отправиться за помощью, и на поиски адвоката. А потом в течении суток, как по закону и заявляться в милицию. С вызубренным что кому и как говорить.

----------
Lupus lupo homo est

Keltec
13-1-2009 19:18 Keltec
Вряд ли это покажут по "Звезде"
volk666
13-1-2009 19:20 volk666
by ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
Вы главное у власть придержащих интервью возьмите на предмет почему себя они "награждают" КСми и какая у них охрана и зачем она им?
А у МВД надо не только стастику запросить по удачному отражению нападения с помощью резинострелов но и ещё статистику сколько граждан, бандиты и уголовники с нелегальными КСми, отправили на тот свет, потому что потерпевщим нечем было себя защитить эффективно.
ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
quote:
by ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
Вы главное у власть придержащих интервью возьмите на предмет почему себя они "награждают" КСми и какая у них охрана и зачем она им?
А у МВД надо не только стастику запросить по удачному отражению нападения с помощью резинострелов но и ещё статистику сколько граждан, бандиты и уголовники с нелегальными КСми, отправили на тот свет, потому что потерпевщим нечем было себя защитить эффективно.

Сврехзадача любого док. фильма как раз в том и состоит, чтобы осветить все возможные грани рассматриваемого вопроса. В том числе - и даже в особенности - наиболее дискуссионные, то есть те, которые Вы перечислили.

Уважаемые господа, большая просьба ко всем, кто готов или "в принципе готов" принять участие в работе над фильмом. Заявляйте о себе по указанному в объявлении адресу электронной почты! Реально не имею времени непрерывно мониторить форум - я ведь запостил объявление одновременно на нескольких ветках. Кроме этого фильма, у меня еще и другие в разработке. В туалет сходить некогда, не то что по на форумах постоянно сидеть.

Прошу отнестись с пониманием.

----------

Garry888
14-1-2009 03:36 Garry888
quote:
Originally posted by ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА:

Мы хотим представить все аргументы как за, так и против легализации короткоствола

Б***я ну нету аргументов против! И об этом надо делать передачу, а не очередную бодягу с мнением домохозяек!
Garry888
14-1-2009 03:39 Garry888
И лучше почтитайте форум, потратьте время. Прередачу надо делать о ВРЕДЕ резинострелов, и ПРАВИЛЬНОСТИ их ЗАМЕНЫ НА КОРОТКОСТВОЛ! Вот какие аргументы надо искать. Даже не надо искать, достаточно прочитать. Всё написано....
Garry888
14-1-2009 03:41 Garry888
quote:
Originally posted by volk666:

статистику сколько граждан, бандиты и уголовники с нелегальными КСми, отправили на тот свет, потому что потерпевщим нечем было себя защитить эффективно.

+100000000
ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
quote:
И лучше почтитайте форум, потратьте время. Прередачу надо делать о ВРЕДЕ резинострелов, и ПРАВИЛЬНОСТИ их ЗАМЕНЫ НА КОРОТКОСТВОЛ! Вот какие аргументы надо искать. Даже не надо искать, достаточно прочитать. Всё написано....

Лично я - ЛИЧНО Я - с высказанным мнением совершенно согласен. Беда в том, что у меня как у продюсера (читай - организатора съемочного процесса, а не то, что Вы подумали) никто интервью для этого фильма брать не будет. А если то же самое захочет высказать человек с реальным опытом применения травмата, это будет обязательно снято и показано.

РАЗУМЕЕТСЯ - параллельно будет высказано и прямо противоположное мнение.

Господа, я хорошо понимаю, каково происхождение высказываемых здесь сомнений. Наверное, на Вашем месте тоже сомневался бы и отговаривал других.

Однако хочу обратить Ваше внимание на одно обстоятельство. Крайне распространенная точка зрения, будто бы "правильно подданный" телевизионный материал способен В ОДНОЧАСЬЕ и КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ изменить внутренние установки миллионов зрителей, основана на заблуждении, что человек - это такой болванчик, который не задумываясь идет, куда его позовут. Это похоже на всеобщую женскую убежденность в том, что мужчина никогда не уйдет от нее сам, а только если его "уведет" другая - "запудрит мозги", "соблазнит" и уведет. То есть мужчине здесь отводится роль исключительно объекта манипуляции, а в способности к свободному волеизъявлению ему попросту отказывают.

Человек - не безвольный болванчик, у него своя голова на плечах. Даже посмотрев чисто очернительный сюжет (неважно, на какую тему - на любую) далеко не все сделают из него именно такие выводы, которые хотел бы навязать зрителю автор сюжета. И наоборот - посмотрев хвалебный сюжет, далеко не все тут же станут рьяными апологетами того, что там восхваляется.

Что касается конкретно обсуждаемого фильма. Не стану скрывать, что в задачи автора входит представление ОБЕИХ точек зрения на проблему легализации короткоствола. Именно поэтому я как организатор съемочного процесса собираюсь в ближайшее время запостить аналогичное объявление на форуме какого-нибудь крупного пацифистского веб-ресурса (пока еще не выбрал, какого).

Хочу обратить Ваше внимание на то, что там недостатка с желающими сняться в нашем фильме наверняка не будет.

Делайте выводы, господа.

----------

Garry888
14-1-2009 15:27 Garry888
quote:

РАЗУМЕЕТСЯ - параллельно будет высказано и прямо противоположное мнение.

А смысл такой передачи? Особенно на ТЕЛЕКАНАЛЕ ЗВЕЗДА, имеющего, как кажется, собственное мнение по поводу оружия. Ну или должному это мнение иметь. И соответственно пропагандировать. А выслушивание мнений РЕАЛЬНО ПРИМЕНИВШИХ и противоположного мнения НЕРЕАЛЬНО МЫСЛЯЩИХ смысла не имеет ни для одной из сторон. Какая цель передачи? Если просто обо всём, то как говорится - "к терапевту..." Нафиг не надо.
quote:

Человек - не безвольный болванчик, у него своя голова на плечах. Даже посмотрев чисто очернительный сюжет (неважно, на какую тему - на любую) далеко не все сделают из него именно такие выводы, которые хотел бы навязать зрителю автор сюжета. И наоборот - посмотрев хвалебный сюжет, далеко не все тут же станут рьяными апологетами того, что там восхваляется.

Вы что, реально так думаете? Посмотрите на все выборы... Вы что не местный? И если не будет хвалебных сюжетов, то ничего НИ У КОГО не сдвинется ни в голове, нигде в общем.
quote:

Не стану скрывать, что в задачи автора входит представление ОБЕИХ точек зрения на проблему легализации короткоствола.

Потому и предлагаю почитать, если надо обсудить, УСЛЫШАТЬ аргументы сторонников. И понять, что у РАЗУМНЫХ, ВМЕНЯЕМЫХ людей не может быть другой точки зрения.

Garry888
14-1-2009 19:19 Garry888
Ну и несколько картинок.
click for enlarge 1280 X 1024 397,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 425 171,6 Kb picture
click for enlarge 1440 X 1440 280,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 225,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 540 193,1 Kb picture
click for enlarge 631 X 1466 347,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 533 230,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 3229 285,0 Kb picture
click for enlarge 267 X 640 120,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1730 283,2 Kb picture
ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
Garry888

Картинки очень понравились, спасибо.

Кстати, лично я - ЛИЧНО Я - разделяю Вашу точку зрения и тоже считаю, что ее должны разделять все разумные, вменяемые люди.

Но когда Вы делаете телевизионный документальный фильм НА ДИСКУССИОННУЮ ТЕМУ, Вы обязаны предоставить слово обеим сторонам, даже если каждая из них считает другую совершенно невменяемой.

----------

Garry888
14-1-2009 21:06 Garry888
Я с этим не согласен. Если Вы уверены, то и надо проводить эту линию в жизнь. Нет здесь ДАЖЕ ПОВОДА для дикуссии. Поэтому надо не дискутировать, а убеждать и разъяснять. А програм с никчёмными дискуссиями ни о чём было много. Посмотрим, может у Вас получится.
Плюс, конечно, что перед передачей Вы спросили мнения у людей. Минус в том, что, боюсь, сценарий уже написан.

Кстати было бы интересно его вкратце узнать. А также узнать - эта передача ЗА РАЗРЕШЕНИЕ КС, или против.

Пехота
14-1-2009 21:18 Пехота
quote:
Поэтому надо не дискутировать, а убеждать и разъяснять.

+1. Как правило, у противников оружия язык более подвешен и они дискуссии выигрывают.
Keltec
14-1-2009 21:18 Keltec
А это очень удобный "формат" передачи - передача НИ О ЧЕМ.
Общая схема такая - "с одной стороны оно конечно, однако с другой - конечно нет. Мы, конечно, не претендуем.... а вы, конечно, можете высказаться.... и мы, конечно, ваше мнение..... а они.... конечно...."
В общем, позиции автора нет, есть просто попытка заполнить минут 30 эфирного времени. По одному каналу смехуны, по другому - вроде как об оружии.
Keltec
14-1-2009 21:24 Keltec
quote:
Originally posted by Пехота:

Как правило, у противников оружия язык более подвешен и они дискуссии выигрывают.

Не соглашусь. Всё проще - обычно "формат" таких передач не предусматривает какогоо-то РЕЗЮМЕ. Получается, что за эти 20-30 минут один из оппонентов нес чушь, другой пытался объяснить ситуацию, но в результате - "разбирайтесь сами". А сами - это ж думать надо. А думать на фиг? Кто будет смотреть эту передачу? Да те, кого это интересует. Вас надо убеждать в том, что свободные люди должны иметь право защищать себя, свою жизнь и жизнь своих близких? Думаю, что нет. А удастся ли убедить оппонентов, которые уже "заряжены" МВД, депутатами, "демократами" и прочими ангажированными товарищаи? Интересуют ли их ваши аргументы? Можно ли переспорить сломанный магнитофон, у которого заело на одной записи "свободную продажу разрешать нашим не готовым к демократии людишкам низззяяяяяяяяя!"?

edit log

Garry888
14-1-2009 21:29 Garry888
to: ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА

Попробуйте использовать и вот такую статистику по запросам в Яндексе. Весьма интересную....

http://wordstat.yandex.ru/advq?key=&rpt=hist&shw=0&text=%EE%F0%F3%E6%E8%E5%20%EA%F3%EF%E8%F2%FC&tm=

Garry888
14-1-2009 21:31 Garry888
+ ещё.... В Латвии вот беспорядки, а КС никто не применил. Почему бы это?
Дог
14-1-2009 22:47 Дог
Считаю что в целях пропаганды участие в таких передачах нужно. И не надо высокомудрых рассуждений. Нужны яркие примеры и простые лозунги. К примеру так: "Каждый имеет право на жизнь. Соответственно оружие нужно чтобы это право защищать." (И попробуйте опровергнуть)

----------
Lupus lupo homo est

volk666
14-1-2009 23:33 volk666
quote:
Originally posted by Garry888:
+ ещё.... В Латвии вот беспорядки, а КС никто не применил. Почему бы это?

Потому что люди хоть и протестуют против своего правительства, но они не дураки стрелять из ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных КСов в полицию, т.к. эти пистолеты прошли контрольный отстрел. Сегодня выстрелил в кого то и уже завтра за тобой прийдут. КС можно идентифицировать, а вот резинострел нет.
Garry888 отличные картинки!

Garry888
15-1-2009 00:14 Garry888
quote:

Потому что люди хоть и протестуют против своего правительства, но они не дураки стрелять из ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных КСов в полицию, т.к. эти пистолеты прошли контрольный отстрел. Сегодня выстрелил в кого то и уже завтра за тобой прийдут. КС можно идентифицировать, а вот резинострел нет.

+100 А в подобных передачах нас убеждают, что мы сразу же друг друга перестреляем...

quote:

КС можно идентифицировать, а вот резинострел нет.

Вот потому то и стреляют. Потому то и запретить РС надо.

edit log

volk666
15-1-2009 00:27 volk666
by ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
Вот почитайте статью: http://www.lopata.org/printitem.php3?newsid=150
Мне больше всего нравится вот эта часть статьи:
...Кстати, в этот же день рассматривалась Госдуме инициатива Любови Слиска о расширении круга гражданских лиц, которых могу награждать именным оружием. И в зале раз давались голоса: "А депутатов Госдумы награждать могут!" А Слиска успокаивала: <Могут, могут... > Значит, элита будет обзаводиться наградные оружием - и изыскивать шансы его заполучить за какие-нибудь заслуги - а обычные граждане остаются ни с чем?! И прежде всего - средний класс, предприниматели, на которых бандитские нападения совершаются чаще всего. Да их просто отстреливают как воробьев!...
...А потом началось голосование. Ни один из депутатов не поднялся и не нажал 12 кнопок. В итоге - шестеро были "за", сколько-то воздержались, остальные - против. А за предложение Слиски по наградным пистолетам проголосовали "за" триста с лишним депутатов - хотя в зале находились не более 70 депутатов...

Keltec
15-1-2009 00:49 Keltec
Депутатам короткоствол необходим. Чтобы застрелиться, когда власть поменяется.
Дог
15-1-2009 01:11 Дог
quote:
Депутатам короткоствол необходим. Чтобы застрелиться, когда власть поменяется

Пусть из резинострелов стреляются. На 30 дж.
quote:
и запретить РС надо.
Не запретить РС а разрешить КС. Резинострелы вымрут как класс сами. И очень быстро.

----------
Lupus lupo homo est

Garry888
15-1-2009 01:15 Garry888
quote:
Originally posted by Дог:

Не запретить РС а разрешить КС

Делать надо сразу, одновременно. Иначе вымрут хозяева РС, решившие побуянить по привычке. А оно надо?
Дог
15-1-2009 01:27 Дог
quote:
вымрут хозяева РС, решившие побуянить по привычке. А оно надо
Конечно. Планета перенаселена, безработица и кризис. Да и неадекватов поубавится.

----------
Lupus lupo homo est

edit log

ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
quote:
to: ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
Попробуйте использовать и вот такую статистику по запросам в Яндексе. Весьма интересную....
http://wordstat.yandex.ru/advq?key=&rpt=hist&shw=0&text=%EE%F0%F3%E6%E8%E5%20%EA%F3%EF%E8%F2%FC&tm=

Огромное спасибо!

Переслал ссылку автору фильма.

quote:
Если Вы уверены, то и надо проводить эту линию в жизнь. Нет здесь ДАЖЕ ПОВОДА для дикуссии. Поэтому надо не дискутировать, а убеждать и разъяснять.

Уважаемый Garry888! Уважаемые господа!

Ну, поймите, пожалуйста. Не имеет никакого значения, в чем уверен или не уверен лично я. Я даже не автор фильма, я организатор съемочного процесса. Собираю информацию по теме фильма, ищу героев, пытаюсь договориться с ними о съемке. Регулярно довожу до сведения автора рекомендации и соображения уважаемых ганзовцев. На этом мои полномочия заканчиваются. Не нужно требовать от меня гарантий того, что фильм получится именно и в точности таким, каким его хотели бы видеть Вы. Я не могу предоставить такие гарантии. И даже сам автор не мог бы их предоставить.

----------

Garry888
15-1-2009 14:15 Garry888
Да всё понятно... Псмотрим, что выйдет.
касторка
19-1-2009 01:55 касторка
quote:
Уважаемый Garry888! Уважаемые господа!

Ну, поймите, пожалуйста. Не имеет никакого значения, в чем уверен или не уверен лично я. Я даже не автор фильма, я организатор съемочного процесса. Собираю информацию по теме фильма, ищу героев, пытаюсь договориться с ними о съемке. Регулярно довожу до сведения автора рекомендации и соображения уважаемых ганзовцев. На этом мои полномочия заканчиваются. Не нужно требовать от меня гарантий того, что фильм получится именно и в точности таким, каким его хотели бы видеть Вы. Я не могу предоставить такие гарантии. И даже сам автор не мог бы их предоставить.

Доброе дело затеяли, вопрос надо освещать. Удачи. С ув.
касторка
19-1-2009 01:58 касторка
Garry888

Картинки не в бровь а в глаз. Такие надо вместо идиотской рекламы вдоль дорог и на ТВ.

Garry888
19-1-2009 02:38 Garry888
quote:
Originally posted by касторка:

Такие надо вместо идиотской рекламы вдоль дорог и на ТВ.

Осталось проплатить....
9par
19-1-2009 03:57 9par
ТЕЛЕКАНАЛ_ЗВЕЗДА
к сожалению от людей не оборонялся, оборонялся от стаи собак, думаю это не очень интересно для фильма,
но думаю вы будете в выигрышной ситуации если возьёмёте и снимите пяток другой постановочных сюжетов (зрителю насрать участники ли это событий или актёры ) детально по описанным здесь на форуме случаям применения, их легко можно найти в ветке самооборона пару примеров будет сейчас
https://forum.guns.ru/forummessage/20/399689.html раз,
https://forum.guns.ru/forummessage/20/392061.html два

ну дальше сами

всё остальное сказали,
и прошу вас не пригдашайте туда "звёзд" - они к делу не относятся, правительство и вся звёздная шушера ходит с охраной

самое главное что бы в фильме прозвучало ЧТО ОРУЖИЕ КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ У ГРАЖДАН - ГРАЖДАНЕ НЕ ПРИМЕНЯЮТ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, А ЕСЛИ такое случается то это 1-2 процента не более, в то время как убийств одним лишь табуретом на кухне происходит на порядки больше

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
телеканал звезда ищет людей с реальным опытом использования оружия самообороны ( 1 )