Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  Сюжет про травму и короткоствол, только что RenTV ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сюжет про травму и короткоствол, только что RenTV    (просмотров: 1235)
 версия для печати
Dima11
posted 1-4-2008 01:00    
перемещено из Самооборона в России

В сюжете обсуждались такие недостатки травматического оружия как неидентифицируемость боеприпаса после высрела, а так же безоветственное к нему отношение, в то время как из уст известных людей приводилось немало доводов в пользу создания культуры обращения населения с короткостволом, и как мне показалось доводов за было приведено больше чем против. Неуж-то сдвигаемся с мертвой точки ........?
Dima11
posted 1-4-2008 01:01    
зы. есле не по теметике перенесите
Dima11
posted 1-4-2008 01:03    
)) написал и сам заржал над ошибками
VladiT
posted 1-4-2008 02:28    
Да, тоже посмотрел, очень хороший сюжет прошел. Можно сказать, великолепный, все точно, аргументировано, интеллигентно.
Основной смысл передачи в том, что практика с момента разрешения резинострелов показала полное единство с теорией. Умным людям с самого начала было ясно, что травматика сколь невыгодна в качестве оборонительного оружия, столь соблазнительна как оружие нападения. И уже ясно, что большая часть применений как раз не самооборонных, а простое хулиганство под предлогом "обороны", да и без всякого предлога. А идентификация травматика намного затруднительнее, чем нарезного ствола.
Наглядно показано, что безопасности личности травматика не способствует, а легкомысленное отношение к оружию в стране благодаря ей развивается.
В качестве оппонента выступал идиот Гуров, который продолжал оскорблять народ тем, что мол, русским и так много сковородок и кухонных ножей раздали для убийств, и нечего им еще пистолеты раздавать.
Вообще интересно, ведь наверняка в автомобилях ездит много дураков. Но из-за этого автомобили не запрещены к обороту законом.
В принципе, наверное нет вообще ни одной сферы, где бы не водились идиоты. Однако совершенно справедливо, что в Конституции нет принципа, по которому наличие дураков оправдывало бы запрет на всю сферу жизни, где могут повстречаться дураки.
Вот Гуров-явный идиот. Но никто не запрещает всех бывших оперов (или кто он там?) из за таких, как Гуров. Дают и таким высказаться, хотя он по сути целый народ оскорбил.
Основной вывод сюжета- назрела необходимость изьять резинострелы, как неэффективное и провокативное недооружие, и разрешить по примеру других стран бывшего СССР (где дураков не меньше) приобретать для самообороны КС, как эффективное и идентифицируемое гражданское оружие.
Разговоры про опасность этого легко парировались напоминанием о наличии на сегодня гигантского количества гладкоствола не руках, что совершенно не привело ни к какому кровопролитию.
Очень верно напомнили, что оружие - признак свободного гражданина, только рабам никогда не давали оружия, а для свободного человека запрет на самозащиту есть оскорбление.
От себя бы добавил, что мужчина без оружия - это то же, что женщина без косметики.
В общем, очень хороший сюжет, я аплодировал.
Borion
posted 1-4-2008 04:35    
quote:
Originally posted by VladiT:
Да, тоже посмотрел, очень хороший сюжет прошел. Можно сказать, великолепный, все точно, аргументировано, интеллигентно.

Интересно мы об одном и том же говорим? http://forum.guns.ru/forummessage/26/307433.html Или я с луны свалился?

Jaffar
posted 1-4-2008 07:32    
Я думаю возможен и такой вариант:
скажут - всем кто сдаст травму будет дана возможность купить КС.
Травму соберут, ..... а на этом все и закончиться.

ВЫВОД: так просто не отдавать, только из рук в руки. !!!

Так что рано вы им поддакиваете, это очерендой развод базаром чтобы вы согласились что травма это зло - значит ее нужно изьять и все.
А потом ручки за КС ом не протягивайте все равно не дадут.

Данила-Мастер
posted 1-4-2008 08:21    
quote:
Originally posted by Jaffar:

Так что рано вы им поддакиваете, это очерендой развод базаром чтобы вы согласились что травма это зло - значит ее нужно изьять и все.
А потом ручки за КС ом не протягивайте все равно не дадут.

+1.000.000

To VladiT
Это Вы серьёзно, или первоапрельский розыгрыш решили устроить?

Форум почитайте. Случаев успешной самообороны травматикой хватает. И идентифицировать стрелка в случае чего будут далеко не по одним следам на резиновой пуле, поверьте.

+ Ещё помните, что лучшее остаётся врагом хорошего. Не рекомендую верить трёпу по частному телеканалу и забывать про 1 апреля!

Orlan
posted 1-4-2008 09:40    
А что, было бы справедливо выдавать разрешение на КС тем кто с травмой имел бело более 1 года?!
Caleb
posted 1-4-2008 12:19    
quote:
И идентифицировать стрелка в случае чего будут далеко не по одним следам на резиновой пуле, поверьте.

да ладно? 4 выстрела в бубен, собранные гильзы (или как идеальный вариант револьвер) и ноги темными переулками.

как опознавать будем? По труповой ухмылке? Или еще как?

VladiT
posted 1-4-2008 12:20    
quote:
ВЫВОД: так просто не отдавать, только из рук в руки. !!!

Для "изьятия травмы" вовсе не нужно никакого нашего согласия, не будем наивными. Перестройка дала хорошие плоды, если граждане всерьез поверили, что начальству для каких-либо действий по изьятию нужен некий "консенсус".
Не нужен, не проплатят им - и изымут без "консенсуса" и без телепередач.
Очень трогательно также убеждение, что именно "частный канал" был зачем-то нанят для столь подлого дела. Как будто "не частные" никак не соглашались делать "столь гнусную передачу".
По сути видно, что в сюжете найден только один раздражающий момент-неуважительно отозвались о травматике.
Но это вопрос вкуса.
Вы считаете видимо, что "травма-первый шаг к КС".
А я (также как авторы сюжета) убежден, что травматика - это просто соска, которую дают населению, чтобы НЕ давать КС и продолжать делать бабки на наивности.
Обьясните два момента. Как можно сделать нормальный и понятный сюжет на тему "травма есть кайф, и ПОЭТОМУ нам не хватает КС"?
Чисто технически?
По такому сценарию у вас не получится ничего, кроме воя сироты казанской -"...травма хорошая, да нам бы чего посильнее хотца".
И этим вы сразу подставляетесь под гневные "вопли народа" - мол, ага, травмы им мало, им убивать всех хочется.
Это лучший способ просрать всю тему.
И как можно перейти к КС, если травма так всех устраивает? Ну и сидите тогда с ней, скажет любой.
kilmister
posted 1-4-2008 12:21    
quote:
Originally posted by Orlan:
А что, было бы справедливо выдавать разрешение на КС тем кто с травмой имел бело более 1 года?!

Даже если более 10 лет - не выдадут.
Кстати, и насчёт полной замены травматики короткоствольным огнестрелом, я не вполне согласен. Да, плюсами травматики могут воспользоваться преступники. Но не только они, вообще-то. Зная кое-что о нашей фемидушке, как-то не хочется после применения оказаться под следствием. С "Осой" или "Макарычем" этого можно избежать, с КС - едва ли.
Во всяком случае, ни капельки не верится ни в легалайз в ближайшем обозримом будущем, ни, тем более, в то, что будет принято решение выдавать гражданам разрешения на КС в обмен на травматику. Пока всё больше завывают, что "Оса" - оружие убийц, и надо срочно её запретить; о каком короткостволе при этом может идти речь?..

Нет, господа, лично я сдавать травматику не собираюсь. Ни так, как излагается здесь (в обмен на эфемерное обещание когда-нибудь разрешить КС), ни просто так, "в порядке трудовой дисциплины" (с). Я не баран, со мной так не получится обойтись.

Rosencrantz
posted 1-4-2008 12:23    
Так, не понял, а сам сюжет когда был? Если первого апреля, то... ну вы поняли
VladiT
posted 1-4-2008 12:25    
Сюжет был 31 марта.
Rosencrantz
posted 1-4-2008 12:47    
quote:
Сюжет был 31 марта.

Ну если так, то наверное и впрямь не шутка. Да только думаю не стоит делать какие-то далеко идущие выводы и строить версии по одному сюжету. Дуроскоп в России, конечно, подконтролен, но отличия от прежних времен есть и они существенны. В плане того, что сейчас как-бы свобода слова. И каналы, о ужас!, порой могут озвучивать диаметрально противоположные мнения. Как бы. Ну потрындели, поохали - нам, конечно, приятно. Какие-то смутные желания, надежды какие-то просыпаются, томление там сладкое и все такое. Но ответ на вопрос топикстартера

quote:
Неуж-то сдвигаемся с мертвой точки ........?

искать надо совсем не на Рен-ТВ. Точно так, глядя программы ТНТ, пожно прийти к выводу, что скоро полигамию узаконят. Ан нет. Не верьте ящику до такой степени, это просто ментальный онанизм, не более

Citizen Pain
posted 1-4-2008 12:53    
По мне, так основная беда КС в том, что из него можно застрелить и с 10+n метров, что явно к самообороне имеет далекое отношение.
Оружие самообороны должно быть ближнего действия.
ИМХА.
Doreka
posted 1-4-2008 13:06    
quote:
Originally posted by kilmister:

Даже если более 10 лет - не выдадут.
Кстати, и насчёт полной замены травматики короткоствольным огнестрелом, я не вполне согласен. Да, плюсами травматики могут воспользоваться преступники. Но не только они, вообще-то. Зная кое-что о нашей фемидушке, как-то не хочется после применения оказаться под следствием. С "Осой" или "Макарычем" этого можно избежать, с КС - едва ли.
Во всяком случае, ни капельки не верится ни в легалайз в ближайшем обозримом будущем, ни, тем более, в то, что будет принято решение выдавать гражданам разрешения на КС в обмен на травматику. Пока всё больше завывают, что "Оса" - оружие убийц, и надо срочно её запретить; о каком короткостволе при этом может идти речь?..

Нет, господа, лично я сдавать травматику не собираюсь. Ни так, как излагается здесь (в обмен на эфемерное обещание когда-нибудь разрешить КС), ни просто так, "в порядке трудовой дисциплины" (с). Я не баран, со мной так не получится обойтись.

Ну насчет применения тут не все так гладко. С КС можно выстрелом в ногу и в руку заставить преступника отказаться от своих планов, с травматикой зачастую только в голову.

kilmister
posted 1-4-2008 13:19    
quote:
Originally posted by Doreka:
Ну насчет применения тут не все так гладко. С КС можно выстрелом в ногу и в руку заставить преступника отказаться от своих планов, с травматикой зачастую только в голову.

Но после любого применения КС придётся участвовать в разборе полётов. И, как мы выяснили в соседней теме, в любом случае, платить немалые деньги, чтобы не остаться виноватым.
Сдаётся мне, что правоприменители, в случае легализации КС, будут склонны каждое применение расценивать или как "превышение", или как "умышленное причинение ТТП с использованием огнестрельного оружия", в то время как сейчас ещё есть некоторые шансы "съехать" на необходимой обороне - оружие-то "не совсем настоящее"...

Я бы хотел КС. Но, не веря в то, что в ближайшие лет 10-15 это реально, я предпочитаю держаться за "травматику". Лишь бы её не вывели из легального оборота. А то, останемся с баллончиками. И мечтами о КС

Jaffar
posted 1-4-2008 13:30    
Не следует отождествлять коммерческий треп на телеканалах особенно если он идет в Сб вечером(любых) с реальным положением вещей в мире.

А отличие подконтрольный гос-ву каналов от частных заключаеться только в более угодном гос-ву направлении трепа.

Цель таких передач - подороже продать рекламное время в перерывах между трепом.

Травматика в большенстве случаев самообороны весьма эффективна,
НО при грамотном и умелом с ней обращении как и с любым оружием.
Если вы читали книгу Н. Ознобишина "искуство рукопашного боя" или
просто в вашей голове живет здравый смысл то вы понимаете что с оружием
с любым оружием нужно уметь обращаться, а не просто орать:
"- Давай еще мощнее".
Лично я за КС, но только с обязательным обучением и предварительным испытательным сроком травматикой.

shin-ap
posted 1-4-2008 13:36    
Я думаю, что будет один вариант: РС заберут, КС не разрешат. Без шуток.
Fyn
posted 1-4-2008 13:39    
да ладно... не кто не будет изымать осов и макарычей у населения...
я вот сегодня в разрешиловке был написал заявление, правда дорого и муторно и только для военнослужащих и сотрудников. разрешение только к июню готово будет короче гемор

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  Сюжет про травму и короткоствол, только что RenTV ( 1 )
guns.ru home