Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
первый канал до и после 7-ми часовых новостей. обсуждение запрета на продажу травм. оружие. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: первый канал до и после 7-ми часовых новостей. обсуждение запрета на продажу травм. оружие.
ok
9-1-2008 08:05 ok
перемещено из резинострельное

Собсна в теме
Вот вам и подарочки на подходе
abbat777
9-1-2008 08:34 abbat777
Пропустил. К чему при обсуждении пришли?
ok
9-1-2008 09:25 ok
Очередной раз рассусоливали о легкости приобретения и частоте нападений. Было сказано, что в определенных кругах все активнее обсуждается вопрос о запрете продажи....
fedor
9-1-2008 10:16 fedor
А как передача называлась?
Nazrat
9-1-2008 10:23 Nazrat
quote:
Originally posted by ok:

Так когда подход-то?
Чего панику-то поднимать?
Вообще надо было тему покороче назвать, а в ней самой побольше информации выложить, если так уж зацепило.
kotkov
9-1-2008 10:33 kotkov
А это не паника!У нас разрешители тоже начали поговаривать о ужесточениях грядущих после НГ.
Дыма без огня не бывает!
тропинка
9-1-2008 10:33 тропинка
quote:
Вообще надо было тему покороче назвать, а в ней самой побольше информации выложить, если так уж зацепило.

+1

KDmitry
9-1-2008 10:35 KDmitry
А как это может коснуться людей с лицензией на руках (чисто теоретически)?
тропинка
9-1-2008 10:42 тропинка
Что? Сплетни и разговоры?
FORESTER
9-1-2008 10:46 FORESTER
Ох ща народ хапать начнет всё подряд!
Не иначе заказуха!Или журналюгам делать нехрен вот они и занимаются демогогией.
Это всё-равно что гладкое запретить, из него стоко народу перестреляли мама дорогая!!!
И чёт молчат все, и изменений в получении на гладкое никакой.
А блин травматик который нормальными патронами больше десяти выстрелов не выдерживает, уже не знают как склонять!
От блин заказуха, чистой воды.
storen
9-1-2008 10:47 storen
quote:
А как это может коснуться людей с лицензией на руках (чисто теоретически)?
edit log

влёгкую, примут закон, через пять лет или раньше, вы приходите на перерегистрацию, а там оппа - новые ужесточённые правила, которые вы возможно непройдёте.

FORESTER
9-1-2008 10:51 FORESTER
quote:
новые ужесточённые правила, которые вы возможно непройдёте.

Любые правила можно "пройти"
Лиж-бы они были!
Sizif
9-1-2008 10:53 Sizif
Смотрел сегодня сюжет на 1 канале в утренней программе. Больше всего насмешили кадры, когда дядька с умным видом вкладывает в револьвер ХОЛОСТЫЕ патроны под комментарий о травматических. И повеселила фраза о резиновых пулях со стальным сердечником.
Речи впрямую о запрещении не велось, а консультанты склонялись к тому, что надо ужесточить выдачу лицензий путем введения обязательных практических экзаменов.
Вывод: сюжет сделан халтурно полными профанами от оружия.
abbat777
9-1-2008 10:55 abbat777
quote:
Originally posted by Sizif:
И повеселила фраза о резиновых пулях со стальным сердечником.
Оса?

Nazrat
9-1-2008 10:56 Nazrat
quote:
Originally posted by котков:

А это не паника!У нас разрешители тоже начали поговаривать о ужесточениях грядущих после НГ.

quote:
Originally posted by сторен:

а там оппа - новые ужесточённые правила, которые вы возможно непройдёте

И что!!!??? Когда сделают, тогда и будем ныть.

Ну а если кому-то совсем обидно, то они могут даже повеситься от горя. На продажу мыла с веревкой наверно не введут ужесточения.

Или кто-то думает, что от этих разговоров что-то изменится?

botanik
9-1-2008 11:05 botanik
Передачу не смотрел, но осуждаю. Пару лет назад был сюжет (видимо, тоже заказной), о том, что травматика, мол, фуфло и развод на деньги. Там в порядке эксперимента из Осы стреляли с трех-трех с половиной метров в пацана, он показывал потом синяк и заявлял, что боль есть, но не шокирует. Зрителям, как я понял, пытались разъяснить, что травматика - оружие условное весьма.

А теперь, стало быть, травматика - это ужос, кошмар и вундерваффа. Ну-ну.

TAJFUNRUS
9-1-2008 11:23 TAJFUNRUS
quote:
Смотрел сегодня сюжет на 1 канале в утренней программе. Больше всего насмешили кадры, когда дядька с умным видом вкладывает в револьвер ХОЛОСТЫЕ патроны под комментарий о травматических. И повеселила фраза о резиновых пулях со стальным сердечником.
Речи впрямую о запрещении не велось, а консультанты склонялись к тому, что надо ужесточить выдачу лицензий путем введения обязательных практических экзаменов.
Вывод: сюжет сделан халтурно полными профанами от оружия.

Вот таких "резиновых пулях со стальным сердечником" как раз и нехватает

FORESTER
9-1-2008 11:29 FORESTER
И что?Не кому им сказать что они профаны!И чтоб не позорились в эфире?
ok
9-1-2008 11:39 ok
Nаzrаt-после праздников советую пивком оттягиваться, а не здесь!
Nazrat
9-1-2008 11:46 Nazrat
quote:
Originally posted by ok:

Спасибо за рецепт, но в лечении не нуждаюсь. Праздники кончились 3-го числа. Потому и нет параноидальных мыслей. Чего и вам от всей души желаю.
Nazrat
9-1-2008 11:46 Nazrat
quote:
Originally posted by ok:

Спасибо за рецепт, но в лечении не нуждаюсь. Мои праздники кончились 3-го числа. Бизнес, знаетели-с. Потому и нет параноидальных мыслей. Чего и вам от всей души желаю.
Борода
9-1-2008 11:51 Борода
Да ладно вам. В нашей стране любые ограничения и ужесточения сводятся только к повышению цен.
Nazrat
9-1-2008 11:59 Nazrat
quote:
Originally posted by Борода:

В нашей стране любые ограничения и ужесточения сводятся только к повышению цен.

Ага. Почти как в том анекдоте:
Учительница спрашивает:
- Что произойдет, если всеразрушающее ядро врежется в неразрушаемую стенку?
Вовочка:
- Водка подорожает, Марь Ивановна!
- Это почему?
- А у меня отец говорит: "У нас в России всегда так, сначала какая-нибудь непонятная ху*ня произойдет, а потом водка дорожает.
ЛехаБ
9-1-2008 12:07 ЛехаБ
После просмотра этого сюжета напрашивается один вывод что журналюги м..ки говорят о том в чем совсем не разбираются. И профессор говорит сначало что очень опасно, а потом что защищаться это хорошо. При этом если запрещать травматику то и газовое надо запретить вместе с пневматикой. Пугать то какая разница чем.
Dikoza
9-1-2008 12:47 Dikoza
Пару лет назад был сюжет... Там в порядке эксперимента из Осы стреляли с трех-трех с половиной метров в пацана, он показывал потом синяк и заявлял, что боль есть, но не шокирует.

Наши ребята были, с GUNSа. Пулю от осы, по-моему, Hitman принял. Правильная программа была, потому что совместно с GUNS.ru!
Diego03
9-1-2008 12:56 Diego03
quote:
Originally posted by Dikoza:

Пулю от осы, по-моему, Hitman принял.

Точно. Только из Стражника.
Untitled
9-1-2008 12:58 Untitled
quote:
Originally posted by ok:
Собсна в теме

не запрет, а ужесточение, но передача явно заказная. как бывают сюжеты о новой продукции или типа того.

Я сам за ужесточение рравил выдачи лицензий - чтоб получали те кому этого действительно хочется, а не "за компанию".

Black Sauron
9-1-2008 13:29 Black Sauron
Ужесточение давно напрашивалось, потому что когда мы говорим что продажа не свободная а (!) лицензированная, давайте признаем что немного лукавим, так как "кросавчеГи" получающие лицензию и покупающие "пачти настоящий пестик-вундерваффе" при этом не знающие элементарных правил и норм, а уж про матчасть вообще молчу, у меня вызывают стойкую паранойю. А вдрух?

Знай то чем владеешь? Не смешите меня, они тока видели как в кино затвор передёргивают.

А призыв некоторых деятелей, дайте нам лицензированный КС и у нас всё будет ровно? А ответ на вопрос ЗАЧЕМ? Отсутствует. У вас то ровно, а остальным зачем? С резинострелами разобраться не могут а уже КС!

Так что в общем то жаловаться не на кого.

Всё вышесказанно строгое ИМХО.

mitrich
9-1-2008 13:30 mitrich
quote:

То исть есть мнение - а не сотворить ли нам, товарисчи, еще один экзамен по образцу гибыдыды, исключительно повышения надоев ради и пользы народа для?

Борода
9-1-2008 13:49 Борода
quote:
Originally posted by Black Sauron:

А призыв некоторых деятелей, дайте нам лицензированный КС и у нас всё будет ровно? А ответ на вопрос ЗАЧЕМ? Отсутствует. У вас то ровно, а остальным зачем? С резинострелами разобраться не могут а уже КС!

Пока власть в своих запретительных мерах будет ориентироватся на отморозков, народ будет жить как быдло! Мое ИМХО.
KDmitry
9-1-2008 14:00 KDmitry
quote:
Originally posted by mitrich:

То исть есть мнение - а не сотворить ли нам, товарисчи, еще один экзамен по образцу гибыдыды, исключительно повышения надоев ради и пользы народа для?

Почему обсуждалось? Мне предложили в ноябре пройти тест.

KDmitry
9-1-2008 14:06 KDmitry
quote:

Пока власть в своих запретительных мерах будет ориентироватся на отморозков, народ будет жить как быдло! Мое ИМХО.

А может и наоборот. Пока будет столько отморозков, не будет КС. Это с какой стороны посмотреть. Кто за КС, тот имеет такой аргумент: "Я нормальный и все мои друзья нормальные, почему они не имеют права...". Противники же могут сказать: "Я знаю как минимум пятерых, которым категорически нельзя давать пистолет".Гипотетический ущерб от этих пятерых более реален, чем возможность нейтрализации их "всеми друзьями". Можно говорить о традициях дореволюционной России, но это была совсем другая страна.

storen
9-1-2008 14:18 storen
quote:
"Я знаю как минимум пятерых, которым категорически нельзя давать пистолет".

так недавайте, в чём вопрос то, налаживайте систему которая будет отсеивать таких вот нехороших людей, вот только для этого ментам работать придёться. но у нас по конституции, даже отморозок имеет право на самооборону, если на него наподёт такой-же отморозок с целью поживиться.

zoomster2
9-1-2008 14:28 zoomster2
видел эту передачу, углядел много косяков https://forum.guns.ru/forummessage/152/278852-0.html
там говорили не о запрете резины, а о ужесточении и про введение экзаменов на владение ею %)
mitrich
9-1-2008 14:32 mitrich
А почему бы каждому не отвечать за одного человека - то есть за себя, -сможет не натворить чудес, владея оружием, или нет. А не за пятерых или десятерых, за которых рещать не должен, не будучи ни врачом, ни милиционером.
KDmitry
9-1-2008 14:34 KDmitry
quote:
Originally posted by storen:

так недавайте, в чём вопрос то, налаживайте систему которая будет отсеивать таких вот нехороших людей, вот только для этого ментам работать придёться. но у нас по конституции, даже отморозок имеет право на самооборону, если на него наподёт такой-же отморозок с целью поживиться.

Вопрос в том, что те, у кого имеются такие аргументы оружия не дают и систему налаживать не собираются (как и я, впрочем). Они просто формируют общественное мнение. Только вот еще что, я в армии насмотрелся, как нормальные и адекватные люди однажды делались идиотами и этот момент у них в руках было оружие. Вы готовы гарантировать обратное при разрешении КС? Я - нет.
Для аналогии можно поговорить об автомобилистах. Пить перед тем, как сесть за руль нельзя. Все это знают. Но сколько так делает, а сколько из присутствующих здесь? Не единицы. Некоторые еще и бахвалятся. Страна правового и культурного нигилизма, в том числе и в области оружия, к сожалению.
P.S. Себе бы в пользвание КС взял без раздумий.

Борода
9-1-2008 14:36 Борода
quote:
Originally posted by KDmitry:

А может и наоборот. Пока будет столько отморозков, не будет КС. Это с какой стороны посмотреть. Кто за КС, тот имеет такой аргумент: "Я нормальный и все мои друзья нормальные, почему они не имеют права...". Противники же могут сказать: "Я знаю как минимум пятерых, которым категорически нельзя давать пистолет".Гипотетический ущерб от этих пятерых более реален, чем возможность нейтрализации их "всеми друзьями". Можно говорить о традициях дореволюционной России, но это была совсем другая страна.

Отморозки везде, во всем мире были, есть и будут. Надеюсь этот факт Вы отрицать не будете?
Давайте тогда запретим и выдачу водительских прав.
А если по практике, то чтобы ограбить, пистолет не нужен. Все равно в плотную подойти придется. А в этом случае монтировка или молоток более эффективны.
Это я к тому, что будет разрешен КС или нет, на количество совершенных преступлений это никак не отразится. Как не отразилось и ужесточение за нарушения ПДД.
Untitled
9-1-2008 14:52 Untitled
quote:

Отморозки везде, во всем мире были, есть и будут. Надеюсь этот факт Вы отрицать не будете?
А если по практике, то чтобы ограбить, пистолет не нужен. Все равно в плотную подойти придется. А в этом случае монтировка или молоток более эффективны.
Это я к тому, что будет разрешен КС или нет, на количество совершенных преступлений это никак не отразится. Как не отразилось и ужесточение за нарушения ПДД.

у нас вообще странный народ (прошу не пинать ).
Видимо на генетическом уровне за 70 лет испортили напрочь, вывели новую породу людей - "шариковых"...

автомобильную тематику не буду трогать - тут и так все ясно - все шумахеры и "тормоза и ПДД придумали трусы".

а вот напрмер, в самолете - еще горит - "пристегните ремни", он еще на рулежке, стюардесса просит "оставаться на местах" - что вы думаете? некоторые "товарищи" уже с сумками чуть ли не у выхода стоят одетые - им поNую что им говорят, они - "сами с усами". Все что им говорят - типа к ним не относится...

ПММ
9-1-2008 15:04 ПММ
Да вот господа и новый год!Если что и будет, то зачёты каждый год сдавать будем?(Как в ЧОПах и ментовке) И теньге драть с нас же будут?Журналюги хоть и профаны ,но из за таких и нам будет счастье
KDmitry
9-1-2008 15:05 KDmitry
quote:

Вы меня так настойчиво убеждаете в надежде, что от меня зависит разрешение ношения КС? Многие знают, что любая катастрофа самолета даже с одной жертвой - громкое событие в силу повышенного внимания к такого рода происшествиям (о причинах говорить не буду). Преступления с применением огнестрельного оружия из этой же кагорты. А то, что стрелять будут чаще и неправомерно - однозначно, хотя бы потому, что носить КС будут чаще. Что же до того, что с зарегистрированным огнестрелом мало преступлений, то... Я с трудом представляю, куда бы поперся со своим нарезным карабином. Размеры-с. Спор вообще беспредметный. Тот, кто учил логику в институту это знает. На любой аргумент найдется контраргумент.

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
первый канал до и после 7-ми часовых новостей. обсуждение запрета на продажу травм. оружие. ( 1 )