Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Калашников" столкнулся с проблемой сбыта гражданского оружия в РФ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Калашников" столкнулся с проблемой сбыта гражданского оружия в РФ
Танатос
20-9-2019 10:48 Танатос
quote:
Originally posted by Crew:

а не переделывают

Потому как есть запрет. Но КС он не касается.
Володимир
20-9-2019 10:54 Володимир
quote:
Изначально написано -mp-:
В р.м.

А это такая секретная информация?
Allrad
20-9-2019 12:10 Allrad
Смотря, чем затоварена сбытовая сеть.

Не могу прокомментировать вопрос по гладкому, тк это вне моего интереса.

Да, Тигры стали более доступными по цене, да, появились желанные для многих исполнения Сайги в стиле "настоящего автомата", наверное, на них хоть как-то выезжает сбыт КК.

Но и Тигр, и Сайга - это "оружие первичников", то есть их выбирают, преимущественно, начинающие владельцы нарезного оружия. И на локальном рынке КК вынужден конкурировать не только с "другими" производителями, но и со своей же собственной продукцией. Так как в продуктовой линейке КК нет никаких образцов, которые владелец оружия КК мог бы рассматривать для слудующей покупки.

Так и не появились в продаже винтовки с офигенной эргономикой СВЧ в 308-338-54, которую я очень жду, так и не вышла в продажу винтовка OFEK 308, которая могла бы успешно заменить исчезнувшие образцы западного оружия из-за санкций.

Так и не появилась винтовка на базе Тигра, чтобы владельцу не пристало извращаться к креплением сошек и прицела.

Нет мультикалиберных карабинов.

Нулевые подвижки в развитии высокоточки.
Очень бы хотелось видеть винтовку "Competition Ready", но не для трах-бах--беги--стреляй, а для современных трендов в области снайпинга и long range.

Crew
20-9-2019 12:33 Crew
quote:
Изначально написано Танатос:

Потому как есть запрет. Но КС он не касается.

А пм-т и тт-т почему были? И апс всякие.
Танатос
20-9-2019 12:44 Танатос
quote:
Originally posted by Crew:

были

Ключевое слово.
Artishok
20-9-2019 12:45 Artishok
quote:
Originally posted by Allrad:

Так и не появились в продаже винтовки с офигенной эргономикой СВЧ в 308-338-54

И не появятся, походу. Того же Марала сколько ждут, вот он есть в железе, но для военных, которые на расходы не мелочатся? А не появятся потому, что хочется за модель отбить все бабки на её разработку и потому цену хотят ставить высокую, а покупать такое явно не будут.
Короче, нехай оно сгниет, но задешево не отдам.

Танатос
20-9-2019 12:51 Танатос
quote:
Originally posted by Allrad:

Нулевые подвижки в развитии высокоточки.
Очень бы хотелось видеть винтовку "Competition Ready", но не для трах-бах--беги--стреляй, а для современных трендов в области снайпинга и long range.

Я конечно извиняюсь, но запускать новую производственную линию для 100 человек из 5 городов, мне кажется очень недальновидно. Да и как справедливо отмечено выше -"А стрелять то где?"
Для Вас есть ОРСИС, Лобаев...
AndreyK1994
20-9-2019 13:04 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Танатос:

Что самое странное теме уже третий день, а представители завода хранят подозрительное молчание. Видимо в тупике, как и рыбку съесть(разгрузить склады гражданки) и косточкой не подавиться (не снижая цен).

Подождём до понедельника

quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

Вот уже скоро 30 лет как автомат Калашникова пришел к своему логическому заключению (об этом честно сказал сам его создатель). И на протяжении всего этого времени Ижмаш зарабатывал деньги на его имидже, продавая населению более или менее похожие на него поделки. При этом постоянно повышая цены.

Очень интересно сравнить ствольные коробки у ранних прототипов АК-12 и современных образцов
Танатос
20-9-2019 13:31 Танатос
quote:
Originally posted by AndreyK1994:

Очень интересно сравнить ствольные коробки у ранних прототипов АК-12 и современных образцов

А при чем здесь АК-12?
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:
продавая населению

Да и Ненюков изначально говорил про гражданское оружие. АК-12 уже стал гражданским?

AndreyK1994
20-9-2019 14:37 AndreyK1994
quote:

А при чем здесь АК-12?

При том, что попытка создать новую ствольную коробку закончилась использованием решения, которое старше меня примерно на столько, сколько мне лет. В гражданских карабинах из нового сейчас только красивые обвесы, которые подняли цены на эти самые карабины в 2 раза.

quote:

АК-12 уже стал гражданским?

TR-3
Landgraf
23-9-2019 05:18 Landgraf
quote:
Изначально написано Crew:
Кк не будет. Они травматы заново производят, а не переделывают.

Оптимистично. Всяко бывает в травматах от КК, и переделки встречаются, и отбраковка.
Landgraf
23-9-2019 05:18 Landgraf
quote:
Ни кто так и не звал основную причину почему склады затарены продукцией.
Это самый что ни на есть "бизнес".причем законный.

Хм... А что имеется в виду?
Можно и мне
quote:

В р.м.

перемещено из Концерн "Калашников"
Кузьма Петрович
27-9-2019 16:12 Кузьма Петрович
Ну вот и пришел NEW ... лучше б в Сайгу отправил
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Калашников" столкнулся с проблемой сбыта гражданского оружия в РФ ( 4 )