Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Калашников" столкнулся с проблемой сбыта гражданского оружия в РФ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Калашников" столкнулся с проблемой сбыта гражданского оружия в РФ
Танатос
19-9-2019 13:53 Танатос
quote:
Originally posted by arhitektor39:

Поясните пожалуйста..

Не тот раздел.
AndreyK1994
19-9-2019 14:01 AndreyK1994
quote:
Originally posted by NAL:

Санкции прекрасно работают в обе стороны. Что Калашников сидит без внешних рынков, что нам везут окольными путями и задорого.

Я про попытку обрезать турецкое гладкое. Чтоб все желающие купить вместо тяжеленной МР-234 какой-нибудь Huglu сильно обломались

NAL
19-9-2019 14:27 NAL
quote:
Изначально написано AndreyK1994:
Я про попытку обрезать турецкое гладкое. Чтоб все желающие купить вместо тяжеленной МР-234 какой-нибудь Huglu сильно обломались

А. Это да. Взять, навскидку, какую-нить Huglu Veyron за 31 000. И понять, что те десять лет, которые Калашников клепал каркалыги - упущены навсегда. Не смогут за такие деньги так же сделать. Вот просто - уже не смогут. 
AndreyK1994
19-9-2019 16:16 AndreyK1994
Я не случайно упомянул 234 Эту кочергу я когда-то давно рассматривал в качестве первого ружья. Сейчас у меня уже почти год есть стаж на нарезное, а того ружья всё нет.
Artishok
19-9-2019 16:20 Artishok
А мне кажется, все кроется в ТУПЕЙШЕЙ ситуации, когда за пристрелку оружия в охотсезон с путевкой на руках тебе стали натягивать РАДОСТНО И ВИЗЖА ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ административку на ровнои месте. И егеря дебилы, и РГ, и суды туда же.
Как только население утратило возможность много стрелять за мелкий прайс в полях и оврагах ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, так и снизились продажи патронов/оружия и собственно сам интерес к нему.
Спасибо ревностным ИДИОТАМ за ту жопу, что сейчас имеет вся страна.
Rotor1
19-9-2019 18:41 Rotor1
сейчас еще Маликов вместо Введенова начнет рулить всем гражданским оружием на территории РФ, посмотрим что из этого выйдет, как бы не стало еще хуже
-mp-
19-9-2019 18:42 -mp-
Ни кто так и не звал основную причину почему склады затарены продукцией.
Это самый что ни на есть "бизнес".причем законный.
kalax
19-9-2019 19:31 kalax

мне кажется, все кроется в ТУПЕЙШЕЙ ситуации, когда за пристрелку оружия в охотсезон с путевкой на руках тебе стали натягивать РАДОСТНО И ВИЗЖА ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ административку на ровнои месте. И егеря дебилы, и РГ, и суды туда же.
Как только население утратило возможность много стрелять за мелкий прайс в полях и оврагах ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, так и снизились продажи патронов/оружия и собственно сам интерес к нему.
Спасибо ревностным ИДИОТАМ за ту жопу, что сейчас имеет вся страна.

+ некачественная продукция, ну неужели нельзя научиться хотябы арматуру на сайгах ставить ровно,планки прицельные ровно приваривать на гладком и т.д. А цена изделий...

алехандрэ
19-9-2019 19:32 алехандрэ
Да уже 2 года не могу приобрести парочку магазинов 4 местных для сайги 12 К 030 под горловину, какие нафиг склады? Вместо того, что бы нормально сбыт востребованного ЗИПа наладить они кучу квазинарезных моделей выпускают, ориентированных отнюдь не на массового потребителя.
kest87
19-9-2019 22:30 kest87
Чтоб был сбыт -нужно лицом к покупателю, а не вялым по губешам...Ну это если есть интерес к хорошим продажам.
Сделать как в Белоруссии- рассрочка на приобретение оружие( полгода), покупка нарезного оружия через год владения гладким.
Но трусливый режим на коробке передач на это не способен
Володимир
20-9-2019 08:47 Володимир
quote:
Изначально написано sas7777:
для нее нужно разрешение

Уже лет 8 как отменили разрешение и регистрацию CB-диапазона.

quote:
Изначально написано Crew:
Ну и цены конечно надо процентов на 20 уменьшать.

Я дико извиняюсь, но откуда такая цифра? За более чем полстолетия массового производства АК-платформы себестоимость у нее реально копейки. Я не утверждаю, что АК надо бесплатно расздавать, но цена должна быть существенно ниже. А это значит как минимум в половину.
ИМХО.

quote:
Изначально написано Crew:
КС начать продавать

Момент конечно спорный. Но значительная часть новинок была бы опробована гражданами, по результатам чего в конструкцию вносились бы изменения и там уже глядишь, если модель действительно удачная, может и госзаказ попрет.

quote:
Изначально написано sas7777:
с чего ты взял,что они в тупике?

Посмотрим что новый и.о. сделает. А ему еще и 40 лет нет. Видать капец какой опытный.

Танатос
20-9-2019 08:58 Танатос
Что самое странное теме уже третий день, а представители завода хранят подозрительное молчание. Видимо в тупике, как и рыбку съесть(разгрузить склады гражданки) и косточкой не подавиться (не снижая цен).
Танатос
20-9-2019 09:02 Танатос
quote:
Originally posted by Володимир:

Но значительная часть новинок была бы опробована гражданами, по результатам чего в конструкцию вносились бы изменения и там уже глядишь, если модель действительно удачная, может и госзаказ попрет.

Где? В КС? Да я Вас умоляю... Народу будут (гипотетически) пихать ржавые перевороненые ПМы с с расстрелянным ресурсом по феерическим ценам.
-mp-
20-9-2019 09:02 -mp-
День оружейника,к тому же ВВП в кой то веки в Ижевск приехал.
Володимир
20-9-2019 09:27 Володимир
quote:
Originally posted by Танатос:
Что самое странное теме уже третий день, а представители завода хранят подозрительное молчание.

Было бы странно ответь представители.
Как я понял, тут на форуме представители оружейных заводов вообще неохотно общаются с потребителями.

quote:
Originally posted by Танатос:
Где? В КС? Да я Вас умоляю... Народу будут (гипотетически) пихать ржавые перевороненые ПМы с с расстрелянным ресурсом по феерическим ценам.

Это я про нормальный рынок. Наш, увы, к нему не относится.

quote:
Originally posted by -mp-:
День оружейника

С отступившим, кстати.))
Зато сейчас можно уже начать отвечать. У народа много вопросов.

quote:
к тому же ВВП в кой то веки в Ижевск приехал.

Так сейчас гарант в Оренбурге. Или речь за валовый продукт?)))
Artishok
20-9-2019 09:35 Artishok
quote:

Ни кто так и не звал основную причину почему склады затарены продукцией.
Это самый что ни на есть "бизнес".причем законный.

Для дурачков типа меня не поясните? Не понял ничего из вашего сообщения.

quote:
Originally posted by kalax:

некачественная продукция

Да хрен с ней с арматурой. Если бы как реднекам можноб было бы стрелять в любом овраге, то брали бы любое кривое говно, лишь бы стреляло, и расстреливали биметаллом вхлам за год еженедельных пострелушек. Но нет, закрутили по самые яйцы, зарегулировали до смерти, получите теперь, что людям оказывается геморрой не нужен и отрасль умирает.
-mp-
20-9-2019 10:00 -mp-
quote:
Originally posted by Artishok:

Для дурачков типа меня не поясните? Не понял ничего из вашего сообщения.

В р.м.
Кузьма Петрович
20-9-2019 10:14 Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано Танатос:
Что самое странное теме уже третий день, а представители завода хранят подозрительное молчание. Видимо в тупике, как и рыбку съесть(разгрузить склады гражданки) и косточкой не подавиться (не снижая цен).

Ха-ха-ха. Глас вопиющего в пустыне.

Вы думаете он для чего это сказал ? Да ему просто гос. дотации нужны - и можно вообще ничего на рынок не делать.

Ну придет сейчас Евгений (или Владислав Ежиков ) - снесет тему, или потрет все ... И тишина, как в морге (или оружейном магазине).

Вот уже скоро 30 лет как автомат Калашникова пришел к своему логическому заключению (об этом честно сказал сам его создатель). И на протяжении всего этого времени Ижмаш зарабатывал деньги на его имидже, продавая населению более или менее похожие на него поделки. При этом постоянно повышая цены.
А государство все больше и больше ограничивало сферу применения оружия.

Ну вот похоже две эти траектории "развития" окончательно пересеклись поставив крест на рынке гражданского оружия в Рф. Закономерный итог.

Crew
20-9-2019 10:46 Crew
quote:
Изначально написано Танатос:

Кк не будет. Они травматы заново производят, а не переделывают.

Танатос
20-9-2019 10:47 Танатос
quote:

В р.м.

Если не сложно для "дебилов" тоже
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Калашников" столкнулся с проблемой сбыта гражданского оружия в РФ ( 3 )