Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Калашников" столкнулся с проблемой сбыта гражд ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калашников" столкнулся с проблемой сбыта гражданского оружия в РФ

Танатос
P.M.
19-9-2019 13:53 Танатос
Originally posted by arhitektor39:

Поясните пожалуйста..


Не тот раздел.
AndreyK1994
P.M.
19-9-2019 14:01 AndreyK1994
Originally posted by NAL:

Санкции прекрасно работают в обе стороны. Что Калашников сидит без внешних рынков, что нам везут окольными путями и задорого.



Я про попытку обрезать турецкое гладкое. Чтоб все желающие купить вместо тяжеленной МР-234 какой-нибудь Huglu сильно обломались

NAL
P.M.
19-9-2019 14:27 NAL
AndreyK1994:
Я про попытку обрезать турецкое гладкое. Чтоб все желающие купить вместо тяжеленной МР-234 какой-нибудь Huglu сильно обломались

А. Это да. Взять, навскидку, какую-нить Huglu Veyron за 31 000. И понять, что те десять лет, которые Калашников клепал каркалыги - упущены навсегда. Не смогут за такие деньги так же сделать. Вот просто - уже не смогут.
AndreyK1994
P.M.
19-9-2019 16:16 AndreyK1994
Я не случайно упомянул 234 Эту кочергу я когда-то давно рассматривал в качестве первого ружья. Сейчас у меня уже почти год есть стаж на нарезное, а того ружья всё нет.
Artishok
P.M.
19-9-2019 16:20 Artishok
А мне кажется, все кроется в ТУПЕЙШЕЙ ситуации, когда за пристрелку оружия в охотсезон с путевкой на руках тебе стали натягивать РАДОСТНО И ВИЗЖА ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ административку на ровнои месте. И егеря дебилы, и РГ, и суды туда же.
Как только население утратило возможность много стрелять за мелкий прайс в полях и оврагах ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, так и снизились продажи патронов/оружия и собственно сам интерес к нему.
Спасибо ревностным ИДИОТАМ за ту жопу, что сейчас имеет вся страна.
Rotor1
P.M.
19-9-2019 18:41 Rotor1
сейчас еще Маликов вместо Введенова начнет рулить всем гражданским оружием на территории РФ, посмотрим что из этого выйдет, как бы не стало еще хуже
-mp-
P.M.
19-9-2019 18:42 -mp-
Ни кто так и не звал основную причину почему склады затарены продукцией.
Это самый что ни на есть "бизнес".причем законный.
kalax
P.M.
19-9-2019 19:31 kalax

мне кажется, все кроется в ТУПЕЙШЕЙ ситуации, когда за пристрелку оружия в охотсезон с путевкой на руках тебе стали натягивать РАДОСТНО И ВИЗЖА ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ административку на ровнои месте. И егеря дебилы, и РГ, и суды туда же.
Как только население утратило возможность много стрелять за мелкий прайс в полях и оврагах ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, так и снизились продажи патронов/оружия и собственно сам интерес к нему.
Спасибо ревностным ИДИОТАМ за ту жопу, что сейчас имеет вся страна.

+ некачественная продукция, ну неужели нельзя научиться хотябы арматуру на сайгах ставить ровно,планки прицельные ровно приваривать на гладком и т.д. А цена изделий.. .

алехандрэ
P.M.
19-9-2019 19:32 алехандрэ
Да уже 2 года не могу приобрести парочку магазинов 4 местных для сайги 12 К 030 под горловину, какие нафиг склады? Вместо того, что бы нормально сбыт востребованного ЗИПа наладить они кучу квазинарезных моделей выпускают, ориентированных отнюдь не на массового потребителя.
kest87
P.M.
19-9-2019 22:30 kest87
Чтоб был сбыт -нужно лицом к покупателю, а не вялым по губешам... Ну это если есть интерес к хорошим продажам.
Сделать как в Белоруссии- рассрочка на приобретение оружие( полгода), покупка нарезного оружия через год владения гладким.
Но трусливый режим на коробке передач на это не способен
Володимир
P.M.
20-9-2019 08:47 Володимир
sas7777:
для нее нужно разрешение

Уже лет 8 как отменили разрешение и регистрацию CB-диапазона.

Crew:
Ну и цены конечно надо процентов на 20 уменьшать.

Я дико извиняюсь, но откуда такая цифра? За более чем полстолетия массового производства АК-платформы себестоимость у нее реально копейки. Я не утверждаю, что АК надо бесплатно расздавать, но цена должна быть существенно ниже. А это значит как минимум в половину.
ИМХО.

Crew:
КС начать продавать

Момент конечно спорный. Но значительная часть новинок была бы опробована гражданами, по результатам чего в конструкцию вносились бы изменения и там уже глядишь, если модель действительно удачная, может и госзаказ попрет.

sas7777:
с чего ты взял,что они в тупике?

Посмотрим что новый и.о. сделает. А ему еще и 40 лет нет. Видать капец какой опытный.

Танатос
P.M.
20-9-2019 08:58 Танатос
Что самое странное теме уже третий день, а представители завода хранят подозрительное молчание. Видимо в тупике, как и рыбку съесть(разгрузить склады гражданки) и косточкой не подавиться (не снижая цен).
Танатос
P.M.
20-9-2019 09:02 Танатос
Originally posted by Володимир:

Но значительная часть новинок была бы опробована гражданами, по результатам чего в конструкцию вносились бы изменения и там уже глядишь, если модель действительно удачная, может и госзаказ попрет.


Где? В КС? Да я Вас умоляю.. . Народу будут (гипотетически) пихать ржавые перевороненые ПМы с с расстрелянным ресурсом по феерическим ценам.
-mp-
P.M.
20-9-2019 09:02 -mp-
День оружейника,к тому же ВВП в кой то веки в Ижевск приехал.
Володимир
P.M.
20-9-2019 09:27 Володимир
Originally posted by Танатос:
Что самое странное теме уже третий день, а представители завода хранят подозрительное молчание.

Было бы странно ответь представители.
Как я понял, тут на форуме представители оружейных заводов вообще неохотно общаются с потребителями.

Originally posted by Танатос:
Где? В КС? Да я Вас умоляю.. . Народу будут (гипотетически) пихать ржавые перевороненые ПМы с с расстрелянным ресурсом по феерическим ценам.

Это я про нормальный рынок. Наш, увы, к нему не относится.

Originally posted by -mp-:
День оружейника

С отступившим, кстати.))
Зато сейчас можно уже начать отвечать. У народа много вопросов.

Originally posted by -mp-:
к тому же ВВП в кой то веки в Ижевск приехал.

Так сейчас гарант в Оренбурге. Или речь за валовый продукт?)))
Artishok
P.M.
20-9-2019 09:35 Artishok
Originally posted by -mp-:

Ни кто так и не звал основную причину почему склады затарены продукцией.
Это самый что ни на есть "бизнес".причем законный.

Для дурачков типа меня не поясните? Не понял ничего из вашего сообщения.

Originally posted by kalax:

некачественная продукция


Да хрен с ней с арматурой. Если бы как реднекам можноб было бы стрелять в любом овраге, то брали бы любое кривое говно, лишь бы стреляло, и расстреливали биметаллом вхлам за год еженедельных пострелушек. Но нет, закрутили по самые яйцы, зарегулировали до смерти, получите теперь, что людям оказывается геморрой не нужен и отрасль умирает.
-mp-
P.M.
20-9-2019 10:00 -mp-
Originally posted by Artishok:

Для дурачков типа меня не поясните? Не понял ничего из вашего сообщения.


В р.м.
Кузьма Петрович
P.M.
20-9-2019 10:14 Кузьма Петрович
Танатос:
Что самое странное теме уже третий день, а представители завода хранят подозрительное молчание. Видимо в тупике, как и рыбку съесть(разгрузить склады гражданки) и косточкой не подавиться (не снижая цен).

Ха-ха-ха. Глас вопиющего в пустыне.

Вы думаете он для чего это сказал ? Да ему просто гос. дотации нужны - и можно вообще ничего на рынок не делать.

Ну придет сейчас Евгений (или Владислав Ежиков ) - снесет тему, или потрет все .. . И тишина, как в морге (или оружейном магазине).

Вот уже скоро 30 лет как автомат Калашникова пришел к своему логическому заключению (об этом честно сказал сам его создатель). И на протяжении всего этого времени Ижмаш зарабатывал деньги на его имидже, продавая населению более или менее похожие на него поделки. При этом постоянно повышая цены.
А государство все больше и больше ограничивало сферу применения оружия.

Ну вот похоже две эти траектории "развития" окончательно пересеклись поставив крест на рынке гражданского оружия в Рф. Закономерный итог.

Crew
P.M.
20-9-2019 10:46 Crew
Танатос:

Где? В КС? Да я Вас умоляю.. . Народу будут (гипотетически) пихать ржавые перевороненые ПМы с с расстрелянным ресурсом по феерическим ценам.

Кк не будет. Они травматы заново производят, а не переделывают.

Танатос
P.M.
20-9-2019 10:47 Танатос
Originally posted by -mp-:

В р.м.


Если не сложно для "дебилов" тоже
Танатос
P.M.
20-9-2019 10:48 Танатос
Originally posted by Crew:

а не переделывают


Потому как есть запрет. Но КС он не касается.
Володимир
P.M.
20-9-2019 10:54 Володимир
-mp-:
В р.м.

А это такая секретная информация?
Allrad
P.M.
20-9-2019 12:10 Allrad
Смотря, чем затоварена сбытовая сеть.

Не могу прокомментировать вопрос по гладкому, тк это вне моего интереса.

Да, Тигры стали более доступными по цене, да, появились желанные для многих исполнения Сайги в стиле "настоящего автомата", наверное, на них хоть как-то выезжает сбыт КК.

Но и Тигр, и Сайга - это "оружие первичников", то есть их выбирают, преимущественно, начинающие владельцы нарезного оружия. И на локальном рынке КК вынужден конкурировать не только с "другими" производителями, но и со своей же собственной продукцией. Так как в продуктовой линейке КК нет никаких образцов, которые владелец оружия КК мог бы рассматривать для слудующей покупки.


Так и не появились в продаже винтовки с офигенной эргономикой СВЧ в 308-338-54, которую я очень жду, так и не вышла в продажу винтовка OFEK 308, которая могла бы успешно заменить исчезнувшие образцы западного оружия из-за санкций.

Так и не появилась винтовка на базе Тигра, чтобы владельцу не пристало извращаться к креплением сошек и прицела.

Нет мультикалиберных карабинов.

Нулевые подвижки в развитии высокоточки.
Очень бы хотелось видеть винтовку "Competition Ready", но не для трах-бах--беги--стреляй, а для современных трендов в области снайпинга и long range.

Crew
P.M.
20-9-2019 12:33 Crew
Танатос:

Потому как есть запрет. Но КС он не касается.

А пм-т и тт-т почему были? И апс всякие.
Танатос
P.M.
20-9-2019 12:44 Танатос
Originally posted by Crew:

были


Ключевое слово.
Artishok
P.M.
20-9-2019 12:45 Artishok
Originally posted by Allrad:

Так и не появились в продаже винтовки с офигенной эргономикой СВЧ в 308-338-54

И не появятся, походу. Того же Марала сколько ждут, вот он есть в железе, но для военных, которые на расходы не мелочатся? А не появятся потому, что хочется за модель отбить все бабки на её разработку и потому цену хотят ставить высокую, а покупать такое явно не будут.
Короче, нехай оно сгниет, но задешево не отдам.

Танатос
P.M.
20-9-2019 12:51 Танатос
Originally posted by Allrad:

Нулевые подвижки в развитии высокоточки.
Очень бы хотелось видеть винтовку "Competition Ready", но не для трах-бах--беги--стреляй, а для современных трендов в области снайпинга и long range.


Я конечно извиняюсь, но запускать новую производственную линию для 100 человек из 5 городов, мне кажется очень недальновидно. Да и как справедливо отмечено выше -"А стрелять то где?"
Для Вас есть ОРСИС, Лобаев.. .
AndreyK1994
P.M.
20-9-2019 13:04 AndreyK1994
Originally posted by Танатос:

Что самое странное теме уже третий день, а представители завода хранят подозрительное молчание. Видимо в тупике, как и рыбку съесть(разгрузить склады гражданки) и косточкой не подавиться (не снижая цен).



Подождём до понедельника

Originally posted by Кузьма Петрович:

Вот уже скоро 30 лет как автомат Калашникова пришел к своему логическому заключению (об этом честно сказал сам его создатель). И на протяжении всего этого времени Ижмаш зарабатывал деньги на его имидже, продавая населению более или менее похожие на него поделки. При этом постоянно повышая цены.



Очень интересно сравнить ствольные коробки у ранних прототипов АК-12 и современных образцов
Танатос
P.M.
20-9-2019 13:31 Танатос
Originally posted by AndreyK1994:

Очень интересно сравнить ствольные коробки у ранних прототипов АК-12 и современных образцов


А при чем здесь АК-12?
Кузьма Петрович:
продавая населению

Да и Ненюков изначально говорил про гражданское оружие. АК-12 уже стал гражданским?

AndreyK1994
P.M.
20-9-2019 14:37 AndreyK1994
Originally posted by Танатос:

А при чем здесь АК-12?



При том, что попытка создать новую ствольную коробку закончилась использованием решения, которое старше меня примерно на столько, сколько мне лет. В гражданских карабинах из нового сейчас только красивые обвесы, которые подняли цены на эти самые карабины в 2 раза.

Originally posted by Танатос:

АК-12 уже стал гражданским?


TR-3
Landgraf
P.M.
23-9-2019 05:18 Landgraf
Crew:
Кк не будет. Они травматы заново производят, а не переделывают.

Оптимистично. Всяко бывает в травматах от КК, и переделки встречаются, и отбраковка.
Landgraf
P.M.
23-9-2019 05:18 Landgraf
-mp-:
Ни кто так и не звал основную причину почему склады затарены продукцией.
Это самый что ни на есть "бизнес".причем законный.

Хм.. . А что имеется в виду?
Можно и мне
-mp-:

В р.м.




перемещено из Концерн "Калашников"
Кузьма Петрович
P.M.
27-9-2019 16:12 Кузьма Петрович
Ну вот и пришел NEW .. . лучше б в Сайгу отправил
headson
P.M.
14-11-2019 16:21 headson
Crew:

Кстати, вот это +100. В городе почти 1 млн населения, а нет тира или полигона хотя бы на 100 м.

Ну и цены конечно надо процентов на 20 уменьшать.

В Питер 5 млн. населения и ОДИН закрытый тир на 100 м. (второй формально уже в области), этот единственный 100-метровый тир, ДОСААФ с трудом вернул себе несколько лет назад из лап МВД, которое его раньше "отжало" у ДОСААФа )))

андрэ
P.M.
16-11-2019 18:00 андрэ
[/B]

Да плевать Концерну было на этот рынок всегда было.
[B]

+100500
место такое.. .
Vlad V
P.M.
3-12-2019 16:17 Vlad V
zero7777:
Отсутствие нормальных и доступных стрельбищ. У нас например в городе нет ни одного тира. В соседнем только на 50 метров

У меня тоже тира нет. Делаю лицензию на рябчика за 650 руб. и полгода езжу на выходных спокойно стрелять в охотугодья. Кто и Вам так мешает?

андрэ
P.M.
10-12-2019 20:53 андрэ
Нет мультикалиберных карабинов.

вроде уже есть..
собственно говоря надо отдать должное производителям-чего чего а всевозможных вариаций калашматообразного-пруд пруди,стали проскакивать и болты и всякие крякозябры,жаль что тоз помер,да чего там-появились всякие нарезки и даже новые калибры-хоть и штучно и коряво но есть,даже -о чудо-вкладные стволы появились.низкий им поклон за это-но только за это.качество как рухнуло так и катится под откос набирая скорость-и надежд на остановку этого процесса совсем не просматривается-вот это действительная проблема.
samrat
P.M.
10-12-2019 21:40 samrat
Танатос:

Потому как есть запрет. Но КС он не касается.

А вот позвольте не согласиться. Как раз запрет на КС очень сильно касается. Что купил-бы нормальный человек? Нормальный человек, купил бы пистолет! Или два. По сути проблема надуманна. Нужны деньги? - Нет проблем! Открывай ворота деньгам! Любишь тешить себя иллюзией безопасности и контроля? - Тоже нет проблем! Всё запретить! Только не скулите про отстуствие денег! Если рот заштопан - жрать нечем! Ну или научитесь вкушать нектар попой! Других рецептов нет.

Вячеслав Дубовой
P.M.
10-12-2019 22:53 Вячеслав Дубовой
Зарегулированый рынок - беда для всех.
Я ещё помню то время, когда гладкое можно было купить по охотничьему билету. В 1974 году я купил одностволку за 10 рублей. А через год приняли решение о регистрации в милиции.
Вернуть регистрацию гладкоствола в охотничьи общества по водительскому удостоверению. Медкомиссии ведь одинаковые.
Хоть бы эту малость пробить...
И рынок оживится и денег сэкономим...
андрэ
P.M.
11-12-2019 06:31 андрэ
Вернуть регистрацию гладкоствола в охотничьи общества по водительскому удостоверению. Медкомиссии ведь одинаковые.
Хоть бы эту малость пробить...
И рынок оживится и денег сэкономим...

не оживится.проблема чуть глубже.чего этим оружием делать если охоту отдали на откуп откровенному жулью?

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Калашников" столкнулся с проблемой сбыта гражд ... ( 2 )