Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В России необходимо менять законодательство в сфере оборота оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
связанные темы
Автор
Тема: В России необходимо менять законодательство в сфере оборота оружия
vlad_vv
26-4-2018 13:15 vlad_vv
quote:
woland
бывший "мент"
Бывших из этой среды не бывает, что он и демонстрирует своими заявлениями.

quote:
Дог
если не защитили - пусть несут ответственность
Государство типа предоставляет нам услугу в виде защиты от преступников, и мы за это платим ему большие деньги в виде налогов. Но тогда, как и любая другая обслуживающая организация, государство должно нести ответственность за ненадлежаще оказанную услугу. Если гражданина избили или обокрали, то он должен получить от государства возмещение за материальный и моральный вред, независимо от того, будет ли найден преступник. Тем более что государство косвенно способствовало причинению вреда, так как, желая быть монополистом в сфере безопасности, отняло у гражданина право на вооружённую самозащиту.

edit log

Koner
26-4-2018 16:01 Koner
quote:
Originally posted by vlad_vv:

Тем более что государство косвенно способствовало причинению вреда, так как, желая быть монополистом в сфере безопасности, отняло у гражданина право на вооружённую самозащиту.

Золотые слова !

ag111
26-4-2018 19:55 ag111
quote:
Изначально написано vlad_vv:
Государство типа предоставляет нам услугу в виде защиты от преступников,

Эээ, с этого момента поподробней. Это когда государство подписывалось нас защищать? 

Сажать, да, прям мечтает. А защищать? 

vlad_vv
26-4-2018 21:06 vlad_vv
quote:
ag111
Это когда государство подписывалось нас защищать?
Почитайте законы о полиции, фсб, нацгвардии - там продекларировано с какой целью эти структуры созданы. А также статью 2 Конституции. Зачем нужно государство, если оно только собирает налоги и не приносит пользы? Тогда это просто банда, занимающаяся грабежами и насилием, только гораздо более крупная и организованная.

edit log

ag111
26-4-2018 22:36 ag111
quote:
Изначально написано vlad_vv:
Почитайте законы о полиции, фсб, нацгвардии - там продекларировано с какой целью эти структуры созданы. А также статью 2 Конституции.
Еще можно почитать Незнайку на Луне. Не уходите от ответа. Где государство обещало Вас лично защищать? 
Дог
26-4-2018 22:40 Дог
quote:
Это когда государство подписывалось нас защищать?

на предыдущей странице к примеру.
quote:
Нас должны защищать правоохранительные органы, которые несут службу на деньги налогоплательщиков. Надо совершенствовать нынешнюю систему.
Это не чья то там цитата, а аж целого протоиерея и по совместительству сенатора. Такой зря говорить не будет.
quote:
это просто банда, занимающаяся грабежами и насилием, только гораздо более крупная и организованная.

Добро пожаловать в реальный мир.

----------
Lupus lupo homo est

vlad_vv
26-4-2018 22:50 vlad_vv
quote:
ag111
Не уходите от ответа. Где государство обещало Вас лично защищать?
Вам был дан прямой ответ со ссылками на НПА. Могу даже частично процитировать: защита прав и свобод гражданина - обязанность государства (ст.2 КРФ), полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан (ч.1 ст.1 ЗоП) и так далее. У меня есть паспорт гражданина РФ, поэтому указанные обязательства государства распространяются в том числе лично на меня.

Клятва Президента Российской Федерации (ч.1 ст.82)

quote:
Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу
Высшее должностное лицо государства поклялось охранять мои права (в числе которых право на жизнь, право на неприкосновенность личности, право частной собственности и другие).

edit log

opdo
27-4-2018 00:17 opdo
quote:

Это не чья то там цитата, а аж целого протоиерея и по совместительству сенатора. Такой зря говорить не будет.

Просто поясню: "сенатор Антон Беляков" и "полковник милиции в отставке протоиерей Сергий Бельков" - разные персонажи!

ag111
27-4-2018 07:00 ag111
Защита прав и жизни не означает охраны Вашей тушки. Вы имеете право на охрану своих прав в суде. А охрана жизни вещь нереализуемая, когда убьют, тогда и обращайтесь.

Уже по-моему всем это объяснили. Механизма охраны тушки нет, даже в бронированной камере. Подсадят соседа и ага.

Кстати, охрана жизни это в том числе сертификация транспортных средств, типа безопасная еда, чистая вода и воздух возле свалок и промпредприятий, фенол в мебели ... Боже, что я несу ??? Ну типа теоретически так должно быть! 

Но защита жизни это никак не охрана от права другого человека Вас зарезать. 

edit log

vlad_vv
27-4-2018 08:34 vlad_vv
quote:
ag111
охрана жизни вещь нереализуемая, когда убьют, тогда и обращайтесь
Если убьют, то защищать уже нечего - правом на жизнь может обладать только живой человек. Защита права на жизнь означает именно охрану физического тела. Спорить с вами дальше не собираюсь, поскольку вы неадекватно воспринимаете тексты законов, а также написанное мной.
ag111
27-4-2018 11:55 ag111
А защищать вас никто не должен. Убийство в Паркленде и ответ на вопрос ...

http://kontrakty.ua/article/114232

Дог
27-4-2018 19:35 Дог
quote:
: "сенатор Антон Беляков" и "полковник милиции в отставке протоиерей Сергий Бельков" - разные персонажи!

А как похожи, как похожи!
quote:
охрана жизни вещь нереализуемая, когда убьют, тогда и обращайтесь.

Ну почему не реализуемая? Вон Путина к примеру вполне успешно охраняют. Не могут? Пусть идут в грузчики.
quote:
защищать вас никто не должен

quote:
защищать вас никто не должен
Тогда и я их не должен. А то как очередной супостат, так "родина - мать, зовет" и все прочее. Два года я им отдал, так что теперь они мне должны.

----------
Lupus lupo homo est

neznakomez
21-5-2018 15:22 neznakomez
В центре Москвы в очередной раз открыли стрельбу. В торговом центре мужчина несколько раз выстрелил в охранника. Хорошо, что пистолет был газовый, и сотрудник ТЦ остался цел. А сколько раз люди получали травмы из-за тех, кому захотелось поиграть в стрелялки.
Почему в нашей стране допустимо ходить по улицам с оружием, которое может навредить другим? В России нужно запретить продажу газовых пистолетов и травматики. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/commun...source=copylink
Вот тут уже петиции пишут о запрещении оружия!!!
Моё мнение что короткоствол при нынешней власти никто не разрешит!!! Если нужна легализация короткоствола то нужно в первую очередь менять власть!!! А для простых смертных для получения разрешения на оружие самообороны и охотничье и так гайки закрутили. И при нынешней власти мне никто не даёт никакой гарантии безопасности, так что извините меня я сам буду защищаться от всех!
Дог
21-5-2018 19:32 Дог
А власть вас атата! Низя электорат портить понимаешь ли!

----------
Lupus lupo homo est

16Андрей
21-6-2018 09:09 16Андрей
opdo
27-8-2018 07:26 opdo
quote:
В Госдуму внесли закон, согласно которому владельцы гладкоствольного оружия должны будут сдавать дополнительные экзамены раз в пять лет.

Сегодня демонстрировать навыки прицельной стрельбы и проходить медкомиссию раз в пятилетку обязаны только держатели травматического оружия. По мнению преподавателя огневой подготовки Юсуфа Мемешева то, что правила до сих пор не распространяются на владельцев огнестрела, недоразумение.

В последнее время немало случаев, когда в руки неадекватных граждан попадали охотничьи ружья. Новосибирскую область весной потрясла история барабинского студента. Полтора года назад в Калининском районе Новосибирска неприязненные отношения бывших возлюбленных закончились выстрелами и смертью. При попадании из огнестрельного гладкоствольного оружия шансов сохранить здоровье и жизнь очень мало. Еще один довод инициаторов переподготовки - спустя продолжительное время после оформления ствола, легко потерять бдительность.

'В Новосибирской области около 16 тысяч владельцев оружия. Из них более половины - владельцы гладкоствольного оружия. Проходит время, люди иногда выезжают на охоту, кто-то не выезжает. Возникает незнание закона. Поэтому, я считаю, это неплохая инициатива', - рассказал директор стрелкового центра Павел Сорокотягин.

А вот по мнению юристов, сегодня оборот оружия и так излишне урегулирован

'Это может привести к тому, что часть оружия просто уйдет в тень. Люди не станут продлевать, не станут избавляться, как это бывает: якобы утеряно оружие, но на самом деле оно потом может всплыть в самых разных ситуациях', - говорит адвокат Денис Садовский.

По данным статистики, сегодня в России на руках у населения четыре с половиной миллиона единиц гладкоствольного оружия. Если каждый владелец придет на переподготовку, то это увеличит очереди в отделы лицензирования в несколько раз. Меж тем, едва ли кто-то станет спорить, что ружье в доме гражданина, страдающего хроническим алкоголизмом - серьезная угроза для общества.

Источник: vn.ru

PS
Журнопрыщ Н.Сальников просто некомпетентен в вопросах оборота оружия, нахватался "мнений" и смешал всё в кучу. Выходит: если неадекват с оружием - на доп.экзамен; владелец-алкоголик - на переподготовку?
Лишь бы бзднуть про серьезную угрозу для общества!

Йоган Вайс
3-9-2018 12:30 Йоган Вайс
Надо законодательство в России менять не об обороте оружия, а о принудительном лечении в психиатрических стационарах.

Задолбали своими переменами, не успеваешь обтекать. И всё в сторону введения поборов и платежей. Хотят вводить экзамены? Это повысит безопасность и прочее? Ну дык делайте это всё бесплатным для граждан, за безопасность ведь радеете, не за деньги?

Тут Остап Ибрагимович со сбором денег на ремонт Провала отдыхает...

StaPeRa
25-9-2018 11:57 StaPeRa
Особо "умиляет" то, что сроки получения зелёнки/розовой, как был месяц, так и остался. и это в век коммуникационных технологий! Когда человека можно пробить и у знать о его поднаготной в течении 5 минут! Ещё и пошлину до 2000 руб. подняли. уроды...
Canister
25-9-2018 20:10 Canister
если оплачиваешь через госуслуги, то сумма падает до 1400.
Def1985
27-9-2018 06:58 Def1985
quote:
Originally posted by Canister:

если оплачиваешь через госуслуги, то сумма падает до 1400.

30% скидка на пошлины действует только до конца года. Потом будет полная цена.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В России необходимо менять законодательство в сфере оборота оружия ( 2 )