Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Горе от ствола: почему в России нельзя разреша ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Горе от ствола: почему в России нельзя разрешать огнестрельное оружие

Директор 2012
P.M.
27-10-2018 18:46 Директор 2012
Нужна резиновая? Живые не дают?
Sobaka1970
P.M.
27-10-2018 22:29 Sobaka1970
REI:
Поганенькая статейка(

И написано журналистом-гастарбайтером.

ТожеКот
P.M.
29-10-2018 06:31 ТожеКот
Ну будут штамповать швабры и сковородки

Это уже проходили, кончилось распадом конверсируемых .
Дог
P.M.
31-10-2018 18:08 Дог
уже проходили, кончилось распадом конверсируемых

Чиновника это не волнует. Он дал указание и все. Отвечать то не будет за него полюбому.

------
Lupus lupo homo est

Notarius
P.M.
1-11-2018 06:33 Notarius

Отважный отец остановил массовое убийство, защищая своих сыновей

Вооружённый преступник в маске ворвался в один из "Макдоналдсов" в Бирмингеме, Алабама, США, и стал стрелять. В то же время там находился отец с двумя сыновьями-подростками, у которого тоже оказалось оружие. Мужчина открыл ответный огонь и в результате спас не только себя и своих сыновей, но и посетителей и персонал от страшной гибели, пишет wsfa.
По словам одного из сотрудников ресторана, Маркуса Вашингтона, он и его напарник во время нападения спрятались в холодильной камере. Они услышали, как прозвучало не менее 15 выстрелов. А когда звуки стихли, парни решили, что убийца идёт за ними. Но всё вышло по-другому благодаря одному из посетителей.

"Всё, что мы слышали, - разные выстрелы. И я подумал, что все мертвы и он ищет нас"
Маркус Вашингтон, сотрудник "Макдоналдса"

Отец и сыновья, имена которых не называются, уже собирались уходить из "Макдоналдса", когда там появился вооружённый человек и стал стрелять. Храбрый мужчина, защищая детей, открыл огонь в ответ и предотвратил массовое убийство. Он и один из его сыновей получили ранения, но сейчас их жизни ничего не угрожает и они идут на поправку. Преступника тоже доставили в больницу, где он скончался.

Теперь мужчину, который отчаянно защищал своих детей, считают героем. По словам правоохранителей, ему не будут предъявлять обвинения.

"Он мой герой. Могу представить, что бы стало, если бы у него не оказалось оружия. Скорее всего, это интервью не состоялось бы"

По материалам Лайф

Дата публикации: 06:28 01.11.2018
hotnews.rusplt.ru

------
"Главная часть любого оружия есть голова его владельца"(С)

Дог
P.M.
1-11-2018 12:40 Дог
Ну вот пример действенного средства.

------
Lupus lupo homo est

panzerhaubitz
P.M.
2-11-2018 16:29 panzerhaubitz
А, может, Саид Бицоев что-то такое расскажет Рамзану Кадырову, а не русским?

Ну, одно к одному как-то лучше подходит. А русские сами разберутся, по-моему

AlexandrDok
P.M.
7-11-2018 13:25 AlexandrDok
Вот тут пусть постоит
topwar.ru
Rotmestr
P.M.
12-2-2019 12:23 Rotmestr
woland:

Поделюсь своим наблюдением. Я что-то не припомню ни одной цивилизованной страны, где разрешено СВОБОДНОЕ хождение оружия. Везде есть какие-то законодательные ограничивающие нормы, более или менее строгие.

Таких стран огромное количество.Если вы чего то не знаете,то это не означает ,что этого нет вообще

Rotmestr
P.M.
12-2-2019 12:26 Rotmestr
Директор 2012:

Сбросить на Маскву резиновую бонбу.

резиновую бабу,на кремль.И пусть она затрахает их всех,в усмерть

woland
P.M.
13-2-2019 03:57 woland
Rotmestr:

Таких стран огромное количество.Если вы чего то не знаете,то это не означает ,что этого нет вообще

Просветите тёмного, пожалуйста.

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Rotmestr
P.M.
13-2-2019 14:28 Rotmestr
Originally posted by woland:

Просветите тёмного, пожалуйста.


США,Израиль,вся Африка,Пакистан,Афганистан,Ирак,Лаос,Камбоджа,Никарагуа,Гондурас,Гренландия, и т.д.Это страны равные РФ по развитию. ЭРЭФИЯ Страна без перспектив на развитие, в стране, где коррупция, кумовство и беспредел законодательной, исполнительной и судебной власти разрушили все возможные государственные институты.
Страна изгой, которую игнорируют все цивилизованные страны мира, потому что президент и его окружения и его ТВ тролли постоянно втягивает страну в конфликты.
Страна, где за кражу миллиарда дают условный срок, а за 2 ведра картошки и критику царя, - сажают в тюрьму.
Страна с амбицией сверхдержавы, только живут за счёт зарубежной продукции, а уровень человеческих прав и социальной защищённости на уровне стран Африки.
Павел-М
P.M.
13-2-2019 20:19 Павел-М
Originally posted by Rotmestr:



Болеете?
Rotmestr
P.M.
13-2-2019 21:50 Rotmestr
Originally posted by Павел-М:

Болеете?


Сам ты такой
woland
P.M.
14-2-2019 01:58 woland
Rotmestr:

США,Израиль,вся Африка,Пакистан,Афганистан,Ирак,Лаос,Камбоджа,Никарагуа,Гондурас,Гренландия, и т.д.Это страны равные РФ по развитию.

Сражён наповал ответом

Херург
P.M.
14-2-2019 02:17 Херург
.. Но давайте взглянем, кого обычно расстреливают в США, где оружие разрешено?...
А давайте. Полицейскую статистику, пожалуйста. Сколько преступлений пресечено и сколько правонарушителей при этом пострадало. А то заеба.. и уже, педосексуалисты, ссылками на массовые расстрелы. и, пожалуйста, не только по Штатам - не могу в качестве примера нормальных людей считать страну, где население поголовно на антидепрессантах и психоаналитиках, а официальная политика - избранность и превосходство ИХ над всеми. Прибалтов, молдаван, латиносов, пожалуйста.
А любителям ставить Штаты в пример - давайте, по примеру Штатов, доходами работающих и ответственностью чиновников перед законом равняться.
Rotmestr
P.M.
14-2-2019 07:18 Rotmestr
Originally posted by woland:

Сражён наповал ответом


Эрэфия по уровню жизни занимает 189 место.Это как раз между Угандой и Сомали.Так что, всё правильно я написал
Rotmestr
P.M.
14-2-2019 07:21 Rotmestr
Originally posted by Херург:

А любителям ставить Штаты в пример - давайте, по примеру Штатов, доходами работающих и ответственностью чиновников перед законом равняться.


Давай.Простая уборщица в США ,зарплата от 2000 баксов.В эрэфии-1мрот\150 баксов\.Цены на продукты и прочие товары, одинаковы.Даже в эрэфии подороже будет.Так что,уровень жизни в США на порядок выше чем в эрэф
woland
P.M.
14-2-2019 09:50 woland
Rotmestr:

Эрэфия по уровню жизни занимает 189 место.Это как раз между Угандой и Сомали.Так что, всё правильно я написал

Из Гондураса, где Вы живёте, виднее, конечно

Rotmestr
P.M.
14-2-2019 10:24 Rotmestr
woland:

Из Гондураса, где Вы живёте, виднее, конечно

А ты думал,я тебе адрес и ключи дам,от квартиры где деньги лежат?Совсем мусора обленились,зажрались и приборзели.Пора,пора вас приземлять.

woland
P.M.
14-2-2019 18:33 woland
Rotmestr:

А ты думал,я тебе адрес и ключи дам,от квартиры где деньги лежат?Совсем мусора обленились,зажрались и приборзели.Пора,пора вас приземлять.

Вообще-то, мы на брудершафт не пили и я обращался на "Вы". И при чём тут т.н. "мусора"? См. мой профайл. Кстати, я место жительства не скрываю - нечего скрывать.

dEretik
P.M.
17-2-2019 23:52 dEretik
Rotmestr:

США,Израиль,вся Африка,Пакистан,Афганистан,Ирак,Лаос,Камбоджа,Никарагуа,Гондурас,Гренландия, и т.д.Это страны равные РФ по развитию. ЭРЭФИЯ Страна без перспектив на развитие, в стране, где коррупция, кумовство и беспредел законодательной, исполнительной и судебной власти разрушили все возможные государственные институты.
Страна изгой, которую игнорируют все цивилизованные страны мира, потому что президент и его окружения и его ТВ тролли постоянно втягивает страну в конфликты.
Страна, где за кражу миллиарда дают условный срок, а за 2 ведро картошку и критику царя, - сажают в тюрьму.
Страна с амбицией сверхдержавы, только живут за счёт зарубежной продукции, а уровень человеческих прав и социальной защищённости на уровне стран Африки.

Не надо мутить и смешивать не смешанное. В государстве неофеодализм, это резко тормозит развитие. А вот насчёт страны изгоя - это пи.. ёшь. Внешняя политика, хоть и страдает нерешительностью либерастов, но соответствует международному праву гораздо более, чем поведение кучки 'цивилизованной' пидо.. сни. Натурал в окружении пе.. ков - не изгой. Это норма в окружении изгоев.
За критику царя, пока, не сажают. Отношение власти к населению: скотское. Социальная защищённость резко упала, даже обвалилась. Но в 'цивилизованных' некоторых, и такого нет.
Замечу любопытный факт: СССР не выпускал, и глушил. Не выпускал граждан, и глушил 'вражеские СМИ'. Сейчас ситуация обратная: ссыкливый запад, начисто проигрывая в пропаганде, ПРИЧЁМ НАША ПРОПАГАНДА САМАЯ ДЕШЁВАЯ, так как максимально отражает реальность, т.е. правду, глушит нормативно наши СМИ. Это цивилизация? Какая? Цивилизация ненатуралов? Ссыкло пи.. ристическое. Буквально. Но у этого ссыкла есть остатки былого разума: население СОДЕРЖИТСЯ в сытости. И уважения ему от СОБСТВЕННОЙ власти, там, демонстрируется гораздо больше.

Romansergeish1980
P.M.
26-2-2019 06:19 Romansergeish1980
а по факту разрешение короткоствола на мой взгляд никак не повлияет на криминальную ситуацию в стране. А вот бюджет страны пополнится. Так что это исключительно к лучшему. Особенно если разрешить для начала только произведенный в России.
dEretik
P.M.
26-2-2019 21:56 dEretik
Romansergeish1980:
а по факту разрешение короткоствола на мой взгляд никак не повлияет на криминальную ситуацию в стране. А вот бюджет страны пополнится. Так что это исключительно к лучшему. Особенно если разрешить для начала только произведенный в России.

Смотря как оценивать влияние. И смотря как разрешать короткоствол. Если так, как было заложено в законе, для коллекционирования, то с минимальными правками Правил оборота - никакого влияния не будет, на криминальную обстановку. Именно это и взбесило полицайню, что весь миф хоплофобский подкосило БЫ мгновенно. Потому на первой космической рванули переписывать закон, преодолевая решение суда. Им, полицаям, при самом крайнем раскладе, лучше НОШЕНИЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ. Потому как влияние будет, но важно не влияние - а ОЦЕНКА влияния. Можно сказать, что минус бОрзых - это хорошо. А можно: отстрел борзых - это потеря населения, да и отстрельщики, в основном сядут.. . Никто ж не оценит, что отстрельщики сели, а не в могилу легли, или на кресло инвалидное. И что борзые быстро вкурят, что борзота полюбому приведёт к печальному результату для них самих, даже если они сами отстреляются. Т.е. будет всё тоже, что во всём мире - ничего страшного системно. Но при разрешении ношения будет повод для погонников поистерить, перевирая реальность. Коллекционирование просто не даст информационного повода поплакаться на жуткие последствия для общества и тяжелейшую службу, вследствии...
Но это теория, а практика в том, что пока рулят погонники и ВВП - их знамя - НИЧЕГО в этом вопросе не будет даже обсуждаться. Ибо опыт обсуждения уже был, и ничего кроме опозоривания хоплоф (и коррупционеров-полицаев) не принёс.

Romansergeish1980
P.M.
27-2-2019 06:29 Romansergeish1980
Artishok
P.M.
28-2-2019 12:29 Artishok
А я не понял, у нас за политику не банят в этом разделе?
dEretik
P.M.
28-2-2019 18:56 dEretik
Artishok:
А я не понял, у нас за политику не банят в этом разделе?

Вы не из кримсводок, случаем? Или, мож, из Госдуры, там озабоченные недоумки придумывают как бы половчее наказать за точные обозначения этих недоумков.. .
В этом разделе, было дело, политику модератор толкал, перенеся целую тему в Право на оружие, чисто приколовшись. Давно это было, такие теперь в кримсводках тусуются, голая политика одностороннего изложения с мгновенным баном тому, кто эту политику высвечивает.
А здесь - оружие в СМИ, обсуждение материала.

Добрый Ээх
P.M.
28-2-2019 21:00 Добрый Ээх
Artishok:
А я не понял, у нас за политику не банят в этом разделе?

Не, не банят. Можете макать в парашу "самоголучшеговмирепрезидента и Со", абсолютно спокойно .

dEretik
P.M.
28-2-2019 21:08 dEretik
Макать никого не надо. Сами нырнут (уже там). Достаточно обсудить реальность, с опорой на материал СМИ.
Artishok
P.M.
1-3-2019 09:46 Artishok
Originally posted by dEretik:

А здесь - оружие в СМИ, обсуждение материала.


Так я обсуждения не вижу, больше стенания и проклятия, хера толку от такого "обсуждения"?
Просто зашел почитать что-то по теме, а тут на несколько страниц "власти плахие, всё плоха, никада хорошо нибудит, плак-плак". Жаль затраченного времени.
дезерт игл
P.M.
1-3-2019 10:05 дезерт игл
Просто зашел почитать что-то по теме, а тут на несколько страниц "власти плахие, всё плоха, никада хорошо нибудит, плак-плак".

А когда на ганзе было иначе?
dEretik
P.M.
1-3-2019 10:39 dEretik
Artishok:

Так я обсуждения не вижу, больше стенания и проклятия, хера толку от такого "обсуждения"?
Просто зашел почитать что-то по теме, а тут на несколько страниц "власти плахие, всё плоха, никада хорошо нибудит, плак-плак". Жаль затраченного времени.

Плачется тут кто-то другой, кому тошно читать про реальность и жалко усилий на чтение на пару минут. Хорошо, надеюсь будет. Когда уменьшится количество НЕ ЖЕЛАЮЩИХ СМОТРЕТЬ И ДУМАТЬ. Кто, выполняет роль погонного ТРОЛЛЯ, возможно даже не соображая, чем занимается. Вы почитайте хрень Саида Бицоева, которая является основой этой темы. Там бред на бреде, подтасовка на подтасовке. Вот ему НРАВИТСЯ параша запретов. Он лихо подменяет разрешительную систему на свободный оборот, ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ короткоствола напрочь забалтывает ИДИОТИЗМОМ населения РФ. Вот его интерес в чём? Видимо в менталите своей национальности. В Чечне спокойно ходят с оружием и нет никаких проблем! Но стоит малолеткам переместиться из-под надзора, они распускают руки и хватаются за травматы, когда по этим рукам начинают бить. Это, кстати, один из головняков полицайни, которым лучше пяток тихих трупов местных, чем один отстрелянный кавказец. На воре шапка горит. Если опросить самбистов-дзюдоистов, результат будет 'кавказский': жуткий страх короткоствола. Хотя, пока, ни о каком ношении речь не идёт. И суд только коллекционирование подтвердил, что взбесило полицайню до степени рассылок указаний не выполнять решение суда! За что в нормальном государстве не просто вышвырнули бы со службы, а посадили. Ибо это не ерунда превышения необходимой обороны, а подрыв ПРАВОВОГО государства. Чего у нас нет, потому этих тварей и сажать не за что (по их твариной логике).
Жертвам ЕГЭ, устающим от чтения и имеющим слабую психику, срывающуюся в депрессию от действительности - лучше отсюда уйти. Всё таки какое-то оружие вам доверили (видимо раздали, как пишет Бицоев, и как пи.. ят все хоплофобы, 'раздать' - это фишка и клейно на лбу у хопложуликов), и не нужно впадать в депрессняк от здешнего 'плача', а то будет как в Америке (как Бицоев запугивает).

дезерт игл
P.M.
1-3-2019 10:42 дезерт игл
жалко усилий на чтение

А что даст чтение этого высера?
Я вот только зря время потратил
dEretik
P.M.
1-3-2019 11:45 dEretik
дезерт игл:

А что даст чтение этого высера?
Я вот только зря время потратил

Первая строка поста удалена, был неправ, не понял оппонента, ровно тоже в последнем абзаце, результат неправильного понимания, приношу извинения.

.. . А кто ещё не понимает, как действует полицайня, каким образом преодолеваются решения суда, и главное, с какой скоростью принимается закон (!!!) и в чьих интересах он принимается - тому пост даёт стартовую информацию. А дальше - самообразование, что, по утверждению моих преподавателей - основа всего образования.
Тут обсуждение статьи, конкретно, Бицоевского очередного натурально ХОПЛОФОБСКОГО перевирания действительности. Это не нравиться хоплам. В кримсводках забанили бы мгновенно, невзирая на правила, которые там можно нарушать только в сторону полицейско-хоплофобского бреда.

Ошибался, виноват, был неправ (не про политику):

А тут для бана надо спровоцировать на личную грубость, обвинить в политике, хотя политика - это и есть основа оборота оружия в РФ, ну или ...

дезерт игл
P.M.
1-3-2019 11:49 дезерт игл
Высер в этих паре строк. Ни информации, ни смысла вопроса, чистый пук в никуда

Пока вымер только в Вашем хамстве.
Это раз.
Тут обсуждение статьи, конкретно, Бицоевского очередного натурально ХОПЛОФОБСКОГО перевирания действительности

И что тут обсуждать? Бицоевские фантазии? Да и хрен с ним, с Бицоевым это два.
голубые, женские, штучки, хорошо всё, что удовлетворит желание капризных. Может что и даст, такое московское поведение.

Это Вы про себя что ль?
Куча истерики ни о чем? Это три
dEretik
P.M.
1-3-2019 12:03 dEretik
Истерики и нытьё - это у брутальных, которым читать тяжело.
А творчество бицоевых - именно, что надо разбирать. Что б оно нагляднее светилось бредом. Тут такой раздел, специализация такая. Чего тут делают те, кому это не интересно обсуждать?
дезерт игл
P.M.
1-3-2019 12:25 дезерт игл
Истерики и нытьё - это у брутальных, которым читать тяжело

Вас обижали брутальные что ли? Какой то детский выпад.
разбирать. Что б оно нагляднее светилось бредом

Творчество Бицоевых под копирку, разобрано 100500 раз
dEretik
P.M.
1-3-2019 12:46 dEretik
Детский, обижали.. . Видимо, брутальные, когда начинают мелко пакостить в любой теме, ожидают ответного ПОХОЖЕГО ДЕТСКОГО. И не получив, сразу, в ответ аналогичный плевок, считают ПО ДЕТСКИ, что уели и ПОБЕДИЛИ. Чудные. Срать мне на их личные выпады. А вот МАНЕРА поведения, когда этакий неунывающий деятель, БРУТАЛЬНОСТЬЮ позиционирующийся, начинает подводить к мысли, что отсутствие в башке извилин - это достоинство му(З)жчины, и что нехрен рассуждать, надо ковать - без моего внимания не останется. Это точно такой же способ хоплов (когда про КС речь), как и бицоевская болтовня. Я ж говорю: самые ярые противники КС - самбисты, дзюдоисты и прочие 'изды' полжизни на драку тратящие. Нисколько не осуждаю и полностью приветствую сам спорт (сам перед армией занимался и пригодилось), но слишком явна детскость этих 'брутальных', когда они свой детский интерес начинают проявлять в серьёзной теме.
дезерт игл
P.M.
1-3-2019 12:53 дезерт игл
Детский, обижали.. . Видимо, брутальные, когда начинают мелко пакостить в любой теме, ожидают ответного ПОХОЖЕГО ДЕТСКОГО

Я во-первых не пакостил. Во-вторых... хотя нет,не буду. Вам к доктору надо. За таблетками, а то Вы уже тройной смысл в моих словах ищите. За сим аривидерчи! Удачи в клавиатурных боях.
dEretik
P.M.
1-3-2019 13:17 dEretik
дезерт игл:

Я во-первых не пакостил. Во-вторых... хотя нет,не буду. Вам к доктору надо. За таблетками, а то Вы уже тройной смысл в моих словах ищите. За сим аривидерчи! Удачи в клавиатурных боях.

Пакостили не Вы, и не про Вас, про пакости. Насчёт таблеток и хамства.. . Возможно я не понял, про 'высер'. Цитата моих слов, про обсуждение того, чего гражданин еле осилил прочитать. Если Вы этим пахучим определением не мои слова охарактеризовали, то готов принести извинения. Но это не поиск тройного смысла. Это накладка (возможно), когда цитируя меня, охарактеризовали статью. Если так - то конечно дурная ситуация.


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Горе от ствола: почему в России нельзя разреша ... ( 2 )