Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В Росгвардии заявили, что россияне не готовы к массовому владению оружием ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: В Росгвардии заявили, что россияне не готовы к массовому владению оружием
Schnapps
6-1-2018 15:39 Schnapps
Кто бы заявлял.Росгвардия сама не готова к владению оружием.Друг другу придурки в башку стреляют.
Zzander
6-1-2018 15:51 Zzander
В семидесятые в любом учебном заведении (школа, техникум, университет, спортшкола) парень обязан был "отстреляться"- малокалиберная, пневматическая...
Тиров было много, 2-3 коп за выстрел. 5 коп "стрелкой".
А сейчас? Что- то сделано за три президентских срока для повышения уровня этой самой оружейной культуры? С травматами, по сути, покончено. Насколько снизилась уличная преступность?
сергей14
6-1-2018 19:16 сергей14
quote:
Изначально написано ag111:
Как можно такому незрелому обществу доверить выбирать президента? Черт знает кого навыбирают.

Надеюсь обойдутся без общества. Все эти Саакашвили выкидыши из общества

Добрый Ээх
7-1-2018 23:27 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано сергей14:

Это наш президент.

Скорее двух мохнатых типов на нижнем фото.
click for enlarge 745 X 800 127.5 Kb

edit log

Директор 2012
10-1-2018 10:34 Директор 2012
quote:
Все эти Саакашвили выкидыши из общества

Если коротко - отбросы.

zibert paul
10-1-2018 14:37 zibert paul
quote:
Изначально написано Директор 2012:

Если коротко - отбросы.

И общество из отбросов?

zibert paul
10-1-2018 14:47 zibert paul
Слушайте, а может всем гвардейцам головы поотбивали на экзаменах краповых?
ak35
10-1-2018 16:51 ak35
quote:
Originally posted by Zzander:

Что- то сделано за три президентских срока для повышения уровня этой самой оружейной культуры?

Кстати, сделано. Меня и самого жутко коробит от того что президент и его доверенные лица намекают на неполноценность русской нации (кстати, статья уголовная как бы), наверно нигде больше в мире такого нет.
Но. В Калужской области в прошлом году ФПСР по Калужской области выиграла грант от правительства Калужской области, по нему ФПСР обязаны были обучить если не ошибаюсь 1800 человек безопасному обращению оружием (бесплатно для обучаемых). Я и сам к ним приходил, бесплатно пострелял из Викинга, патронов 30 наверно, не помню. А ФПСР потом тир старый реанимировали на эти деньги. Не знаю, имели ли место такие гранты в других регионах, и откуда вообще взялась эта идея, сверху пришла, или сами придумали, но как минимум одна светлая идея в этом направлении была реализована
В других регионах было что-нибудь подобное в прошлом году?
Директор 2012
10-1-2018 17:24 Директор 2012
quote:
президент и его доверенные лица намекают на неполноценность русской нации

Президент - бывший коммунист. А больших русофобов в истории России просто не было. Для него сии взгляды естественны.

сергей14
10-1-2018 22:35 сергей14
Кто не настрелялся- запишитесь в ЧВК. Там постреляете.
dEretik
10-1-2018 22:52 dEretik
quote:

Кто не наелся конфет - на кондитерскую фабрику. Кто воду любит - в водоканал на работу...
Кто боится русских - пусть идёт в психушку, и очень много проблем просто исчезнет и никогда не возникнет. Яровая, и прочая подобная шелупонь из ссыкливых, подлечились бы, и снаряжали бы давно все патроны к нарезному спокойно, имели коллекционный короткоствол, приспособленные площадки в каждом охотхозяйстве, мелкашка по гладкому разрешению, армейские дешёвые патроны и прочие нормальные вещи, на которые у ссыкливых фобия. Целую шайку запретителей можно было бы переформатировать из глистов общества в учётчиков.
Но дурдомы, отчего то, не желают лечить законодательных и должностных расистов.

zibert paul
11-1-2018 08:45 zibert paul
quote:

Вспомнились слова Милославского :- Ой дураак!

Solist560
11-1-2018 09:17 Solist560
Я даже представить себе не могу, что должно случиться в нашей стране, чтобы правительство разрешило приобретение короткоствольного оружия.
zibert paul
11-1-2018 12:21 zibert paul
quote:
Изначально написано Solist560:
Я даже представить себе не могу, что должно случиться в нашей стране, чтобы правительство разрешило приобретение короткоствольного оружия.

Лёха, к примеру, за КС. Но его не допустили.

Директор 2012
11-1-2018 12:48 Директор 2012
quote:
И общество из отбросов?

Нет. Это отбросы общества.

dEretik
11-1-2018 13:53 dEretik
quote:
Изначально написано Solist560:

Представить, что должно - можно. Должны потерять значимые рычаги влияния силовики. Сторож - сторожит, охранник - охраняет, полицейский ловит преступников. Общество должно освободиться от армейщины в мозгах.
А вот представить, что это случиться - не можно. Генералы слишком любят жрать. Кроме армейщины в управленческих 'мозгах', там ещё и коррупционное лоббирование полицейских интересов.
Директор 2012
11-1-2018 14:30 Директор 2012
Тогда все просто - раскассировать полицейских енералов на пензию и в народное хозяйство.
Стас
11-1-2018 14:33 Стас
quote:
Изначально написано Директор 2012:
Тогда все просто - раскассировать полицейских енералов на пензию и в народное хозяйство.

Оне против

Директор 2012
11-1-2018 14:56 Директор 2012
quote:
Изначально написано Стас:

Оне против

Пох...капитализм у нас или как? Каковы расходы на содержание в год всей ЛРО? Да офиздипеешь - там милиарды улетают в никуда только на их зарплаты. Не веришь? Считаем районый ЛРО - начальник (маер, подпол) - 70-90 тыр три инспектора по оружию (50-60), три - по ЧОПам (50-60), один - ВОХРы -70 ( т.к. как правило маер) и две девочки-вольняшки по 25. В среднем - 550 тыс руб в месяц.Это только з/п. Отпуск 56 дней, тринадцатая, льготная пенсия, оплачиваемый проезд в любую точку России, и некоторые другие ништяки, как и у настоящих правоохранителей. Еще расходы на помещение где они сидят, на свет, тепло, служебный транспорт, табельное оружие, форму. А пользы? Да нольцелыххуйдесятых.

Zzander
11-1-2018 15:15 Zzander
Было бы логично, если бы в ЛРРО всего два-три человека были офицеры- начальник и заместители. Все остальные сотрудники вполне бы могли быть гражданскими или даже из привлеченной фирмы.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
В Росгвардии заявили, что россияне не готовы к массовому владению оружием ( 3 )