Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Совершенствование законодательства в области оборота оружия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Совершенствование законодательства в области оборота оружия
jacker2000
16-9-2017 14:20 jacker2000
quote:
Изначально написано Дэмьен:

За 2 года "правления" Шмель спустил все активы организации в ноль, народ естественно - оттуда разбежался. Так что, ждать от ПнО - сейчас нечего.

ааа..ну тогда не удивительно.
Я вот что думаю.
Вот на Камчатке и Сахалине поголовная сметрность мужчин до 35ти из за синьки.
Сталобыть и словить административку там проще!Ружьё нидадут-медведь сожрёт.
Вымирание малых народов не?))

Balag
16-9-2017 20:03 Balag
quote:
Originally posted by jacker2000:

Вангую что скоро появятся сотни тем об отказе в выдаче,об изьятии,когда поймали с перегаром за рулём после нг.

Я для себя еще несколько лет назад решил - мне стволы дороже, чем риск словить протокол по 20.20 или 20.21. И вот уже года 3 или 4 вообще не пил алкоголя. Даже на поминках. Ну и плюс вопрос личного принципа. Сколько денег сэкономил и потратил на оружие и ништяки к нему - вообще тема отдельная.

Посмотрим примут ли, в каком виде. Напрягает больше "отказ", но и там Веденов пояснял, что будет как у ЧОП-ов. Отказали, человек идет в суд и через суд узнает, что его тихое "фанатирование" по ИГИЛ или состояние в ОПГ вот так ему аукнулось.

Так то я это всё не одобряю, но в вопросах синьки логика законодателя понятна.

quote:

Такая слабая реакция любителей оружия меня удивляет.

Помните в 2016 хотели прикрыть переделку из боевого? И помните как старательно на ганзе "хлопали" темы об этом? И ко второму чтению эти строчки таинственным образом пропали из проекта.
Это я к чему - тут больше нужно не вытье, а работа лобби. Какое то у нас есть - иным события 2016 года не пояснить. Ну и самого проекта пока нет. Напишут - тогда и будет о чем говорить. Пока даже вменяемого отчета у прошедшем мероприятии РГ нету, по сути.
spirikraft
17-9-2017 16:48 spirikraft
Хм...благонадежный при ныешнем ,как бы это сказать помягше...управлении,вполне может стать неблагонадежным при следующем.Все возможно.Как в Грузии,дали пинка под зад полицейским и набрали новых,благонадежных.
diamond_d
18-9-2017 14:40 diamond_d
quote:
Originally posted by Balag:

Я для себя еще несколько лет назад решил - мне стволы дороже, чем риск словить протокол по 20.20 или 20.21. И вот уже года 3 или 4 вообще не пил алкоголя. Даже на поминках. Ну и плюс вопрос личного принципа. Сколько денег сэкономил и потратил на оружие и ништяки к нему - вообще тема отдельная.

а я и не начинал пить. Вообще почти олигархом стал на сэкономленные баППки)))

jacker2000
19-9-2017 16:13 jacker2000
quote:
Изначально написано spirikraft:
Хм...благонадежный при ныешнем ,как бы это сказать помягше...управлении,вполне может стать неблагонадежным при следующем.Все возможно.Как в Грузии,дали пинка под зад полицейским и набрали новых,благонадежных.

Ну..при нынешнем и благонадёжным быть непросто)))
https://www.youtube.com/watch?v=qXhrYHWnXrc

Вот он акуел бы,придя получать лицуху на двустволку)
Я про то,что отказником можно стать и за пьянку,и за убеждения.
Сколько молодёжи было задержано на таких митингах,и вот представьте что лет эдак через много,придут они получать..а тут бац.
Есть у меня хороший корешь, работает экономистом.Считает цифирки и печатет бумажки,одим словом-офисный планктон.С таким не выпить не закусить и тем более не подраца.Со школы его знаю просто.Если жена не отпускает на охоту и рыбалку..то говорит что правильно делает,ведь уже был три месяца назад.Вообщем подкаблучник.Хотя он с детства такой.
У него условка за телесные.Работал он в кафе диджеем когда был студентом и к нему полез драца пьянь.Тот ударил один раз и сломал челюсть.
Он оступился 1 раз.Я к тому, что зарекаться не нужно.Только второго шанса не будет теперь.И если спроецировать такого дрища на будующие годы.То не будет у него средства на самооборону,ни на охоту.

jacker2000
19-9-2017 16:14 jacker2000
quote:
Изначально написано diamond_d:

а я и не начинал пить. Вообще почти олигархом стал на сэкономленные баППки)))

сомнительное достижение.Кодированным не называют?

Balag
19-9-2017 17:08 Balag
quote:

что зарекаться не нужно

Никто и не зарекается. Речь о минимизации рисков

quote:
Originally posted by diamond_d:

я и не начинал пить. В

Раньше мой максимум был - бокал тёмного пива раз в месяц))) А сейчас вообще ноль

edit log

grurih
19-9-2017 17:48 grurih
В следующем году нужно голосовать .
Kirov_AV
19-9-2017 18:04 Kirov_AV
quote:
Изначально написано grurih:
В следующем году нужно голосовать .

А хоть у одного из кандидатов есть что-нибудь об оружии? Как по мне, так у всех какие-то обещания расширить и углубить и на этом расширенном и углубленном мчаться к светлому будущему...

grurih
19-9-2017 18:11 grurih
quote:
Изначально написано Kirov_AV:

А хоть у одного из кандидатов есть что-нибудь об оружии? Как по мне, так у всех какие-то обещания расширить и углубить и на этом расширенном и углубленном мчаться к светлому будущему...

Я знаю твёрдую позицию нынешнего гаранта, насчёт оружия вообще. Вижу воплощение этой позиции в жизнь. Этого мне достаточно .

Князь Тишины
19-9-2017 18:12 Князь Тишины
Ну чем там посиделки закончились? В курсе кто?
Kirov_AV
19-9-2017 18:26 Kirov_AV
quote:
Изначально написано grurih:

Я знаю твёрдую позицию нынешнего гаранта, насчёт оружия вообще. Вижу воплощение этой позиции в жизнь. Этого мне достаточно .

Впрочем, голосовать за кандидата, позиция которого не известна, не менее рискованно. Вдруг он окажется ярым хоплофобом и даже водянные пистолетики запретит?

grurih
19-9-2017 18:29 grurih
quote:
Изначально написано Kirov_AV:

Впрочем, голосовать за кандидата, позиция которого не известна, не менее рискованно. Вдруг он окажется ярым хоплофобом и даже водянные пистолетики запретит?

Зубов бояться- в рот не давать.

Князь Тишины
19-9-2017 20:20 Князь Тишины
quote:
Я знаю твёрдую позицию нынешнего гаранта, насчёт оружия вообще

Он разделяет мнение элиты, его поддерживающей?
Headcrab0594
19-9-2017 20:29 Headcrab0594
Лимонов за КС и доктрину замка, видел его выступление на ТВ во время прений с Хинштейном.
Навальный, опять же.
Но другое дело, что предвыборные обещания имеют свойство изменяться, а если победит прирождённый "политик, лидер и борец" (а именно он и победит) - и тем более.
Князь Тишины
19-9-2017 20:34 Князь Тишины
Печалька...
Дэмьен
19-9-2017 21:42 Дэмьен
quote:

Есть у меня хороший корешь, работает экономистом.Считает цифирки и печатет бумажки,одим словом-офисный планктон.С таким не выпить не закусить и тем более не подраца.Со школы его знаю просто.Если жена не отпускает на охоту и рыбалку..то говорит что правильно делает,ведь уже был три месяца назад.Вообщем подкаблучник.Хотя он с детства такой.У него условка за телесные.Работал он в кафе диджеем когда был студентом и к нему полез драца пьянь.Тот ударил один раз и сломал челюсть.Он оступился 1 раз.Я к тому, что зарекаться не нужно.Только второго шанса не будет теперь.И если спроецировать такого дрища на будующие годы.То не будет у него средства на самооборону,ни на охоту.

Да лан, фигня вся эта - условка планктончика. Захотел бы - выправил бумаги.
Я лично знаю человека, который, в своё время, в чиче повоевал, зону потоптал, и причём отбывал за разбой, а после сделал себе, естесстно не забесплатно, сперва лицуху на резиноплюй, после обзавёлся несколькими гладкими, а сейчас уже и нарезняком официально владеет. Хотя, в своё время - отбывал за разбой.
Просто надо знать - к кому именно следует обращаться за бумагами, в таких случаях, и добрые люди в помощи не откажут, никогда, это же и в их интересах тоже...

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Князь Тишины
19-9-2017 22:22 Князь Тишины
quote:
Просто надо знать - к кому именно следует обращаться за бумагами, в таких случаях, и добрые люди в помощи не откажут, никогда, это же и в их интересах тоже...

Золотые слова, Стас!
woland
20-9-2017 11:20 woland
"Отказать без объяснения причин" - странно, что никто в обсуждении не упомянул - это же явная дополнительная кормушка для разрешителей! Ой, о чём это я, у нас же беспощадная война коррупции объявлена свыше! Пардон-пардон

----------
Чтобы мало получать, надо много работать!

grurih
20-9-2017 11:42 grurih
quote:
Изначально написано woland:
"Отказать без объяснения причин" - странно, что никто в обсуждении не упомянул - это же явная дополнительная кормушка для разрешителей! Ой, о чём это я, у нас же беспощадная война коррупции объявлена свыше! Пардон-пардон

Может для этого и придумана?

всего страниц: 3 : 123