Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Житель Москвы застрелил из охотничьего ружья 9 человек в Тверской области ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Житель Москвы застрелил из охотничьего ружья 9 человек в Тверской области
Андрей69-1
5-6-2017 11:25 Андрей69-1
quote:
Изначально написано егор21:
нужно алкоголь запретить.
сколько по пьяни ДТП, бытовых убийств и других тяжких преступлений
только не говорите что будут пить сивуху, пусть пьют у кого с головой проблемы быстрее сдохнут не убив ни кого....
а то у власти сейчас опять виновато ружьё ,а не водка

А сколько по пьяни и без ДТП со смертельным исходом...тогда нужно запретить гражданам водить вообще авто...из-за одного урода не надо всех по одной гребёнки грести...!!!

Дэмьен
5-6-2017 12:30 Дэмьен
quote:
Изначально написано abbat431:
...одно время на ютубе маячил ролик про стрелка очень сильно похожего на депутата госдумы ВВ Жириновского (ну очень сильно похожего, - из электрички по домашним курам шмалял в населенном пункте, на видео снимал и в Ютуб его того), че та не слыхал чтоб после этого госдуму перетрахнули (ну на худой конец фракцию там какую;

Так он же Владимир Вольфович Жириновский, ему можно. Кстати, после этого он стал почётным членом Межрегиональной общественной организации Право на оружие

----------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

Саныч59
5-6-2017 12:47 Саныч59
quote:
Изначально написано Андрей69-1:

А сколько по пьяни и без ДТП со смертельным исходом...тогда нужно запретить гражданам водить вообще авто...из-за одного урода не надо всех по одной гребёнки грести...!!!

Без машин общество уже не может. А без скотского пойла заживет прекрасно, снизится уровень преступности и смертности , увеличится рождаемость. 85 и 86 года это показали

edit log

Oves
5-6-2017 14:12 Oves
Случай похожий на случай с байкерами:

- совместное распитие (как правило, водки - у неё специфичное действие на мозг) одного человека с малознакомой компанией
- пьяный спор с оскорблениями/троллингом компанией одного
- "обиженый" едет домой за полуавтоматом
- "обиженый" расстреливает компанию обидчиков, достаточно метко стреляя.

Конечно, на 4.4 млн. владельцев оружия (https://rg.ru/2016/06/10/v-ros...o-oruzhiia.html ) не прям чтобы много случаев, но каждый случай капля в чашу динозавров во власти, у которых одно на уме: "запретить".

Как таких выявлять "обиженцев" на этапе выдачи РО? Сейчас тест у психолога - формальность, наверное, как-то получше надо проверять - но поможет ли это?

Андрей69-1
5-6-2017 14:15 Андрей69-1
quote:
Изначально написано Саныч59:

Без машин общество уже не может. А без скотского пойла заживет прекрасно, снизится уровень преступности и смертности , увеличится рождаемость. 85 и 86 года это показали

А если вспомнить историю государства российского,то водка на руси появилась только в петровскую эпоху...а до этого была медовуха и сбитень...и было все хорошо с экономикой государства и с рождаемостью тоже...кстати сейчас по пьяни и потом по залёту от этой пьяни много детей рождается...а на "сухую" всё больше предохраняются...так что тут вопрос спорный о рождаемости,вопрос в другом...в качестве потомства от таких "производителей"...!!!

R0cK
5-6-2017 15:06 R0cK
Вопрос простой как кирпич. Пьяный за рулём - потенциальный убийца? Да. И любой понимает - почему это так. Так же пьяный соотносится с любым предметом, особенно с оружием. Я насмотрелся, как на производстве по пьяни конечностей лишаются и жизни.
По большому счёту надо убирать мотивацию к алкоголю - уровень благосостояния граждан надо повышать, что бы в "горькую" горе топить от неудовлетворённых потребностей - не убегали, становясь опасными не только для себя но и для окружающих, и развлекались и проводили досуг не за бутылкой. Но сделать это сложнее, чем просто закрутить гайки по алкоголю или ещё по чему.
Подход должен быть прост и суров: пьяный за рулём - преступник и потенциальный убийца, карать соответственно. Пьяный за станком - саботажник и членовредитель. Пьяный с оружием - преступник и потенциальный убийца. Просто по факту, что находясь в состоянии алкогольного опьянения взял в руки оружие. Сразу десятку нна. Клинцевичу же и единомышленникам можно посоветовать поднять архивы по Евсюкову.

edit log

ag111
5-6-2017 15:29 ag111
Пьяным в меру ездить можно. Но внимательно ехать удастся недолго. Зависит от индивидуальных особенностей человека и степени опьянения. Для использования оружия надо немного времени. Можно сконцентрироваться, собраться и отстреляться качественно.
R0cK
5-6-2017 15:40 R0cK
quote:
Изначально написано ag111:
Пьяным в меру ездить можно.

Нельзя. У меня родня когда на свадебную церемонию ехала с такими вот "пьяными в меру за рулём"(с) гомодрилами на дороге повстречалась, прямо когда их кортеж на церемонию ехал невеста в свадебном платье, жених в костюме, трезвые, на свой самый главный праздник ехали. Пол года реабилитация, чудом выжили. Теперь увижу пьяного за рулём, кто бы он не был - сначала внушение попробую сделать и потом сразу уебу.

edit log

Андрей69-1
5-6-2017 16:18 Андрей69-1
quote:
Изначально написано ag111:
Пьяным в меру ездить можно. Но внимательно ехать удастся недолго. Зависит от индивидуальных особенностей человека и степени опьянения. Для использования оружия надо немного времени. Можно сконцентрироваться, собраться и отстреляться качественно.

СТОП!!!! ВЫ пытаетесь оправдать пьянство за рулём!!! НЕЛЬЗЯ,ВОЗЬМИ ТАКСИ И ТЕБЯ ОТВЕЗУТ!!! Создаётся впечатление,что вы и сами не прочь ездить пьяным за рулём,слово выпивши здесь не уместно!!! Тем более с любым оружием в руках,не зря это прописали в законе об охоте!!!

Дэмьен
5-6-2017 16:24 Дэмьен
quote:
Originally posted by R0cK:

пьяный за рулём - преступник и потенциальный убийца

Поспорю. Езжу за рулём практически каждый день. Изредка приходится ездить пьяным. И ничего страшного, когда за рулём - в ДТП не попадаю.
Так от чего ж пьяных-то ограничивать в правах?

quote:

Пьяный с оружием - преступник и потенциальный убийца.

Поспорю, однако. Ношу оружие постоянно, в том числе и пьяным. Однако при этом тщательно дистанцируюсь от мест большого скопления людей, не пользуюсь общественным транспортом, не распиваю спиртное в компании с незнакомыми. Стаж оф. владения с 1996 года, а по факту - ещё раньше. В хороших не стреляю, стреляю только в плохих. И что плохого в том, что я всегда при оружии, в т.ч. и когда бываю пьян?

И напоследок. Напомню две простые истины.
1. У пьяного точно такое же право на оборону, как и у трезвого.
2. Профессионал обязан уметь выполнять боевую задачу в любом состоянии, или же он не профессионал.

----------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

edit log

R0cK
5-6-2017 16:29 R0cK
quote:
Изначально написано Дэмьен:
И напоследок. Напомню две простые истины.
1. У пьяного точно такое же право на ооборону, как и у трезвого.
Это не истина, уравнивать пьяного и трезвого в правах - это ошибка, упущение, из за которого ежегодно гибнет много людей. Это упущение и надо исправить.
quote:
2. Профессионал обязан уметь выполнять боевую задачу в любом состоянии, или же он не профессионал.

Бухать - непрофессионально по определению, для любого рода деятельности, даже для сомелье.
quote:
Поспорю, однако. Ношу оружие постоянно, в том числе и пьяным. Однако при этом тщательно дистанцируюсь от мест большого скопления людей, не пользуюсь общественным транспортом, не пью распиваю спиртное в компании с незнакомыми. Стаж оф. владения с 1996 года, а по факту - ещё раньше. В хороших не стреляю, стреляю только в плохих. И что плохого в том, что я всегда при оружии, в т.ч. и когда бываю пьян?
Я уже сказал: "Просто по факту, что находясь в состоянии алкогольного опьянения взял в руки оружие. Сразу десятку нна."(с). Считаю что надо это прописать. Просто потому, что алкоголь снижает самоконтроль, приближая человека к животному состоянию, когда действия всё больше диктуются не ясным сознанием а импульсами и инстинктами, в зависимости от объёма выпитого и метаболизма. По идее это вам любой нарколог подробно расскажет. Как алкоголь растормаживает психику. Могу только посоветовать поговорить с квалифицированным наркологом, возможно вы сами пересмотрите своё мнение и на свой счёт. С ним же и поспорить сможете.

edit log

Дэмьен
5-6-2017 16:38 Дэмьен
quote:

алкоголь снижает самоконтроль

Тем, у кого алкоголь снижает уровень самоконтроля - пить не надо. У меня не снижает, мне - можно.
Я даже пьяным мыслю трезво (с) DENI

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

R0cK
5-6-2017 16:42 R0cK
quote:
Тем, у кого алкоголь снижает уровень самоконтроля - пить не надо. У меня не снижает, мне - можно.
[b]Я даже пьяным мыслю трезво (с) DENI

[/B]

Докажите это профессиональному наркологу, а не мне. Я вам не верю.
Дэмьен
5-6-2017 16:50 Дэмьен
quote:

У меня родня когда на свадебную церемонию ехала с такими вот "пьяными в меру за рулём"(с) гомодрилами на дороге повстречалась, прямо когда их кортеж на церемонию ехал невеста в свадебном платье, жених в костюме, трезвые, на свой самый главный праздник ехали. Пол года реабилитация, чудом выжили.

Непреднамеренное ДТП - это Судьба. Рок. От своей Судьбы не уйти, ни трезвому, ни пьяному.

quote:

Теперь увижу пьяного за рулём, кто бы он не был - сначала внушение попробую сделать и потом сразу уебу.

А вот у Вас, у Вас - явно не в порядке с самоконтролем. Поработайте над собой. Ведь даже Президент России учит россиян быть более эээ... толерантными... к ближним своим.

----------

Дэмьен
5-6-2017 16:54 Дэмьен
quote:

Докажите это профессиональному наркологу, а не мне. Я вам не верю.

Жаль, что Вы не из Подмосковья. А то можно было бы попробовать смоделировать такую же ситуацию как под Тверью и проверить - как у меня с самоконтролем в различных состояниях опьянения.
В принципе, мне случалось пить с многими ганзовцами и никто ни разу не говорил, что мол по пьянке - я становлюсь злым и агрессивным.

----------

R0cK
5-6-2017 16:57 R0cK
quote:
Непреднамеренное ДТП - это Судьба. Рок. От своей Судьбы не уйти, ни трезвому, ни пьяному.

Вот только в том случае обстоятельства были продиктованы именно пьяными за рулём. Так что про судьбу мне тут не надо.
quote:
А вот у Вас, у Вас - явно не в порядке с самоконтролем. Поработайте над собой. Ведь даже Президент России учит россиян быть более эээ... толерантными... к ближним своим.
Я сразу поработаю над собой, обещаю, как только вы побеседуете с наркологом на предмет влияния состояния алкогольного опьянения на ваш самоконтроль. Договорились?

edit log

Дэмьен
5-6-2017 16:57 Дэмьен
quote:

Бухать - непрофессионально по поределению, для любого рода деятельности, даже для сомелье.

В Кремлёвском Гараже Особого Назначения, к примеру, тесты на устойчивость водительских навыков в различных состояниях алкогольного опьянения - обычное дело.

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

R0cK
5-6-2017 17:01 R0cK
quote:
В Кремлёвском Гараже Особого Назначения, к примеру, тесты на устойчивость водительских навыков в различных состояниях алкогольного опьянения - обычное дело.
Угу. А оперативники ряда.. абревиатур - проходят тесты на устойчивость стрелковых и прочих навыков в состоянии "в стельку" и учатся есть незаметно для окружающих разный "альказельцер". Давайте разрешим и упомянутым вами и всем остальным работать бухими, ну а чо - тесты то прошли, профессионалы..

Oves
5-6-2017 17:13 Oves
quote:

Жаль, что Вы не из Подмосковья. А то можно было бы попробовать смоделировать такую же ситуацию как под Тверью и проверить - как у меня с самоконтролем в различных состояниях опьянения.
В принципе, мне случалось пить с многими ганзовцами и никто ни разу не говорил, что мол по пьянке - я становлюсь злым и агрессивным.

Вопрос не в свойствах конечного индивидуума, а в общем подходе. Например, среди кадровых армейских офицеров агрессивных неадекватов практически нет, ибо те, кто не умеет себя контролировать в сильно пьяном состоянии (а пьют периодически в училищах от души и до упора) - до лейтенантских погон не доучиваются. Но нужен общий подход, а не применимый к какой-то конкретной группе.

Дэмьен
5-6-2017 17:15 Дэмьен
quote:

Вот только в том случае обстоятельства были продиктованы именно пьяными за рулём. Так что про судьбу мне тут не надо.

Так значит - самой Судьбе было угодно свести в том ДТП трезвых и пьяных, на роду у них всех было так написано. Кому суждено сгореть, тот точно не утонет (с).

quote:

Я сразу поработаю над собой, обещаю, как только вы побеседуете с наркологом на предмет влияния состояния алкогольного опьянения на ваш самоконтроль. Договорились?

Хорошо, не вопрос, у меня как раз - родственница в местной наркологии работает.

----------

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6