Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
На рассмотрении Росгвардии и МВД: новшества при самообороне жизни и имущества ! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: На рассмотрении Росгвардии и МВД: новшества при самообороне жизни и имущества !
Саныч59
16-5-2017 21:08 Саныч59
quote:
Originally posted by diamond_d:

А еще по итогам разрешат КС

Вам кто то это обещал?
Jaross
16-5-2017 21:39 Jaross
quote:
Изначально написано diamond_d:

если это так и будет, то я готов потерпеть месяц-два.

я видимо не так выразился...я имел в виду,чтоб народ так и думал-"хрен с ними с полтора-двумя месяцами без оружия,не будем бучу поднимать...за-то потом..." так вот,я думаю,что потом (когда пройдут эти полтора-два месяца) вся эта инициатива обернется пшиком...например гарант скажет -"я не одобряю" и всё...как судили и сажали за-то,что ты смог отбиться от толпы уродов,так и будут сажать...не зависимо от того дома ты оборонялся или где.
блин...наверное опять я не понятно написал...но как умею

wasya83
21-6-2017 00:48 wasya83
А если у человека хранится в доме на законных основаниях холодное оружие? Его можно ли будет применять по вооруженным грабителям?
Огнестрел должен хранится в сейфе. Но вот для холодняка такого правила нет. Может, человек коллекционер и вешает сабли и кинжалы на стенах. А стена может быть и около входной двери.
Assbiorn
22-6-2017 01:00 Assbiorn
quote:
Изначально написано diamond_d:
А еще по итогам разрешат КС вообще щЯстЕ привалит)))))

Угу. КС, фулл-авто, регистрация в магазине без посещения ЛРО, а еще дороги построят, налоги снизят, и лично Путин руку пожмет.
кентярик 777
25-6-2017 18:56 кентярик 777
НУ А ПОЧЕМУ НЕТ?дороги у нас в кузбассе оличные..налоги ваще не плачу
...да и ПУТИН МНЕ РУКУ УЖЕ ЖАЛ...ОСТАЛОСЬ ЧО? КС И РЕГИСТРАЦИЯ В МАГАЗЕ...

edit log

Schmit
25-6-2017 23:05 Schmit
quote:
Originally posted by кентярик 777:
.ОСТАЛОСЬ ЧО? КС И РЕГИСТРАЦИЯ В МАГАЗЕ...

Осталось - регистрация в магазине ... )))
Т.е. пришёл в магазин, а там мало того что КС запрещен и ничего не купил, так там ещё и регистрировать будут - кто приходил, когда приходил и зачем приходил ... )))

edit log

кентярик 777
27-6-2017 11:25 кентярик 777
если честно думаю не будет у нас КСа в обозримом будущем...нету оружейной культуры.. да может оно и к лучшему-такие мысли возникают глядя на то как резиноплюи применяют
Slinker
28-7-2017 04:55 Slinker
quote:
Originally posted by кентярик 777:

нету оружейной культуры

У нас на руках 7 млн стволов и никто никого не убивает.
Вы про какую культуру говорите?
Это вам по телевизору сказали что ее нету?
Дог
29-7-2017 10:50 Дог
А не оскорбляет ли сие утверждение группу "граждане РФ"?

----------
Lupus lupo homo est

panzerhaubitz
30-7-2017 04:13 panzerhaubitz
quote:
Изначально написано bcc1357:
И если у вас это не получится, то следствие начнет упирать на то что вы достали ружье раньше.

А что говорят законы и т.д. о том, когда извлекается оружие?

Оружие извлекается при предполагаемой опасности нападения, т.е. перед незаконным проникновением в жилище посторонних лиц. Оружие заряжается при непосредственной опасности нападения - т.е. когда постороннее лицо уже проникло в жилище - и кто может оспорить, что лицо, уже совершившее уголовное преступление против прав человека и гражданина, не представляет угрозы? А кто и как докажет, что хозяин жилища не имел достаточных оснований опасаться за свою жизнь, здоровье? Он обоснованно испугался. Оружие применяется когда лицо, незаконно проникшее в жилище, совершает нападение.

Вроде, всё просто.

panzerhaubitz
30-7-2017 04:16 panzerhaubitz
quote:
Изначально написано Андрей69-1:
Вы сейф для пистолета видели когда-нибудь,знаете за сколько его можно открыть и достать пистолет и успеть засунуть на ходу туда магазин и успеть передёрнуть затвор,чтобы начать стрелять,...!!!

Несколько секунд. Это я про себя.

trizak
31-7-2017 23:41 trizak
У меня оса, как зажигалка в сумке болтается.. будет (если будет) пистолет, так-же будет болтаться без эмоций..
Знакомый купил себе пм 45 рубер, хорошая машинка, кс не нужен.. тоже набалуется в подвале по банкам и ляжет рубер в сумку как зажигалка, без эмоций..
для дома есть огромный выбор дробовиков, обороняйся- не хочу..
тут , главное не увлекаться параной-каналом НТВ, а то можно переборщить
panzerhaubitz
4-8-2017 01:52 panzerhaubitz
quote:
Изначально написано trizak:
У меня оса, как зажигалка в сумке болтается..
н.. тоже набалуется в подвале по банкам и ляжет рубер в сумку как зажигалка, ..

И это сны, конечно: потому что ношение оружия разрешено только в кобуре.

trizak
7-8-2017 09:01 trizak
в кобуре в сумке- транспортировка, на ремень вешаю крайне редко..
  всего страниц: 3 :  1  2  3