Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Оппозиционный вестник, или когда хочется напис ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оппозиционный вестник, или когда хочется написать про оружие, но не очень могётся.

Headcrab0594
P.M.
12-7-2016 11:20 Headcrab0594
Оригинал тут: https://cont.ws/post/303988

Закон Яровой приведет к полному запрету многих видов травматического и сигнального оружий.

Об этом не написали СМИ, практически никто этого не знает. Однако с 20 июля 2016 года, травматическое оружие в России будет фактически запрещено. Внимательно читаем сам текст одиозного и скандального закона: Статья 6 .Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ

'Об оружии' (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, ? 51, ст. 5681; 2011, ? 1, ст. 10; ? 50, ст. 7351; 2012, ? 29, ст. 3993) следующие изменения:

1) часть вторую статьи 1 изложить в следующей редакции:'К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия). Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия.';

2) часть шестую статьи 16 изложить в следующей редакции: 'При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий запрещается использовать основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного.'.

Теперь попробую все это 'расшифровать'. К оружию ограниченного поражения (газовому в том числе) относятся очень многие модели. В большинстве своем это оружие было изготовлено путем переделки из ручного и служебного огнестрельного оружия. Это пистолеты изготовленные на основе пистолета Макарова (Макарыч), пистолета ТТ (Лидер),револьвера системы Наган (Наганыч), служебного пистолета Иж-71 (МР-71). А именно, пистолет Glock 17, пистолет Sig Sauer Модель: P-230, травматический пистолет АПС-М (на базе пистолета Стечкина), травматический пистолет ИЖ-78-9Т, травматический пистолет МР-81 (ТТ), травматический пистолет ИЖ-79-9Т-10,травматический пистолет ИЖ-79-9Т, травматический револьвер Викинг и т.д. Опять же повторюсь, что все это оружие согласно закону Ирины Яровой абсолютно незаконно. Так как при его изготовление использовалось полноценное боевое оружие. Все эти модели имеют основные части боевого оружия.Согласно ст. 1 Закона об оружии к ним относятся ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Касаемо пневматического оружия абсолютно незаконными станут все модели пневматики изготовленной путем переделки из боевого оружия. Это всем знакомый ТТ, пистолет Макарова (МР) и т. п. модели.Кстати, даже пневматический ППШ станет вне закона, как и пневматическая винтовка Юнкер (их делают на основе автомата АК-47) Закон Яровой одним росчерком пера уничтожает все ММГ (так называемые массово-габаритные макеты) изготовленные путем деактивации боевого оружия. Коллекционеры меня хорошо поймут. Так как все основные части боевого оружия в ММГ используются. Под запрет попадает сигнальное оружие. Часть его изготовлено из пистолетов ТТ, Макарова, а так же револьверов системы Наган (Блеф, Блеф-М,Наган-С). В нем так же есть части боевого оружия. Полностью под запрет попадает так называемое 'охолощенное' оружие. Это сигнальное оружие, изготовленное из боевых пистолетов и автоматов. Способно вести огонь, в том числе и автоматический (очередью) холостыми патронами. Однако при стрельбе боевыми зарядами, такое оружие разрывается мгновенно. Так как в законе не прописана дальнейшая судьба уже проданных экземпляров, то прогнозирую возможное изъятия данных запрещенных образцов из гражданского оборота, с его последующим уничтожением. Нереализованные партии оружия, будут изыматься со складов торговых сетей. Так как законом компенсация затрат владельцам не прописана, то предполагаю, что никто и ничего оплачивать им не будет. Производители такого оружия, обязательно понесут существенный материальный ущерб. Так же пострадают торговые сети, которые лишатся своего товара. Рынок ММГ (коллекционный) исчезнет в России полностью. Кстати, запрет на это оружие связан с тем, что теоретически из него можно изготовить боевой аналог, путем замены деактивированных деталей на боевые. Реально такие 'самоделки' выстрела не выдерживают, ранят самих своих незадачливых владельцев. Но госпоже Яровой рассказывать такие подробности было некому, поэтому она просто решила все разом запретить. По логике чиновников: ' Нет предмета, нет и самой проблемы'. Правда, проблемы теперь появятся у многих. И очень серьезные, как я думаю.

Мой коммент: Если Вы смогли прочитать этот текст до конца, поздравляю - я сдался уже на середине.

Nikiton
P.M.
12-7-2016 11:40 Nikiton
Originally posted by Headcrab0594:
Так как в законе не прописана дальнейшая судьба уже проданных экземпляров, то прогнозирую возможное изъятия данных запрещенных образцов из гражданского оборота, с его последующим уничтожением. Нереализованные партии оружия, будут изыматься со складов торговых сетей.

Бред.

mihail.v.n34
P.M.
12-7-2016 12:23 mihail.v.n34
Originally posted by Headcrab0594:
cont.ws
Угадайте фразу по картинке:

Nikiton
P.M.
12-7-2016 13:12 Nikiton
Originally posted by mihail.v.n34:
Угадайте фразу по картинке:

А это не советское издание. Это какой-то либерастический блог. Отсюда и истерика при полном отсутствии понимания предмета.

mihail.v.n34
P.M.
12-7-2016 14:49 mihail.v.n34
Да я знаю, это так...
Я ссылки на этот ресурс просто не открываю - нет смысла.
SBZ
P.M.
13-7-2016 12:55 SBZ
Headcrab0594
Какое отношение фраза
"2) часть шестую статьи 16 изложить в следующей редакции: 'При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий запрещается использовать основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного.'."
относится к гражданам -владельцам оружия???
Вы производство с хранением и ношением не перепутали?
Headcrab0594
P.M.
13-7-2016 13:39 Headcrab0594
А какое отношение Хедкраб0594 имеет к этой статье?
Вы автора и топикстартора не перепутали?
medved 73
P.M.
19-7-2016 20:55 medved 73
'При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий запрещается использовать основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного.'."

потрудитесь почитать в законе что же это такое
"""боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного"""
это конечно печально но не означает что ООП не будет!!
Headcrab0594
P.M.
19-7-2016 22:00 Headcrab0594
Вот так автору статьи и напишите
https://vk.com/valentindeg
medved 73
P.M.
19-7-2016 23:01 medved 73
у меня нет аккаунта в ВК а то бы я написал ох так бы написал
Йоган Вайс
P.M.
20-7-2016 02:14 Йоган Вайс
Насколько я понял речь идёт не про оружие. Поправки заставляют предоставлять бакланов из соц-сетей ключи шифрования для ФСБ. Заход неудачный.

А бакланы ключи предоставлять будут! Или не будут работать на территории нашей Родины. Всё просто.. .

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Оппозиционный вестник, или когда хочется напис ...