Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Готовятся новые поправки в ЗоО, запрет на ношение ООП, нет релоаду нарезному, прочее...! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Готовятся новые поправки в ЗоО, запрет на ношение ООП, нет релоаду нарезному, прочее...!
Андрей69-1
15-3-2016 19:24 Андрей69-1    первое сообщение в теме:
Высшие чины от ЛРО в МВД,а также владелец известной сети ормагов в нерезиновой представляют...новые поправки в ЗоО...запрет на ношение ООП,запрет релоада на нарезное,повышение цен на услуги слуг народа на получение лицензии на приобретение и разрешения на хранение и ношение с хранением...вообщем всё для народа...: http://www.interfax.ru/interview/498078
FIN981
17-3-2016 16:30 FIN981
quote:
Изначально написано ocherednoy:

Патамучта ане заипали!

Кто? В России, вообще-то, одно из самых мягких в мире оружейных законодательств.

woland
17-3-2016 17:31 woland
quote:
Изначально написано goblin:
Будем учиТСя ножевому бою.

Уважаемый Роман, а почему бы не написать просто "учиТЬСя"? Всё же слово "учиТСя" отвечает на вопрос: что делает? Я "дико извиняюсь", но Вы далеко не первый, кто пишет в таком стиле. И всегда спотыкаюсь то о лишний мягкий знак (например, "мне кажеТЬСя"), то об его отсутствие, как у Вас в данном случае. Меня очень огорчает какое-то массовое неуважение к русскому языку в интернет-форумах и НАМЕРЕННОЕ пренебрежение правилами русской грамматики. Каждый раз возникает некий "когнитивный диссонанс", не сразу поймёшь, о чём речь и устаёшь от этого. Призываю всех участников: давайте с уважением относиТЬСя к русскому языку и тем, кто вас читает!

Сорри за офф, как говориТЬся

Nikiton
17-3-2016 17:43 Nikiton
quote:
Originally posted by woland:

Призываю всех участников

Полностью поддерживаю, однако, поскольку "ТС" были выделены, я, поразмыслив, пришёл к выводу, что это своего рода аллюзия к заговорщическому "тс-с-с".

Искренне считаю, что "албанский" изобрели неучи, безуспешно пытаясь скрыть собственную безграмотность.

edit log

Варяг1
17-3-2016 17:58 Варяг1
quote:
Изначально написано SDR:
можно сидеть испражняться на форуме, какие они гниды

а можно собраться до кучи и выразить свое ФИ

под лежачий камень вода не течет, водилы грузовиков собрались - власть подвинулась

А вот эта штука, говорят реально работает. https://www.change.org нужно только грамотно и красиво составить петицию.
edinorog0-0
17-3-2016 18:20 edinorog0-0
quote:
Изначально написано Варяг1:

А вот эта штука, говорят реально работает. https://www.change.org нужно только грамотно и красиво составить петицию.

На этот сайт властям на*#$ть. И даже на оффициальный РОИ (с голосованием через Госуслуги) им тоже насрать.Голосование про самооборону 100К настоящих голосов набрало - и....ничего дальше не произошло.
Подписи на РОИ будет сложно собрать, потому что владельцев оружия в России около 1% население(если не ошибаюсь). А владельцев травматов на порядок меньше чем охотников.Сейчас их тем более всё меньше и меньше становится....

На петицию обратят внимание если поднять шум в СМИ. А СМИ (точнее тем кому они принадлежат) глубоко пофиг на проблемы травматовладельцев.
Надо занести кучу бабла, чтобы на петицию обратили внимание.

FIN981
17-3-2016 21:31 FIN981
quote:
Изначально написано edinorog0-0:

глубоко пофиг на проблемы травматовладельцев

В принципе, как и всем нормальным людям.

bars36
18-3-2016 02:29 bars36
В конце февраля, в выходной неожиданно нагрянул участковый с проверкой хранения. На мой вопрос о заблаговременном уведомлении и согласовании проверки не менее, чем за пять дней, участковый удивился и ответил, что не слышал о таком. Также, напомнил ему, что проверяли ведь недавно, прошлым летом. Но, не получив от него внятных ответов, усугублять не стал и предоставил доступ к проверке. Самое странное, что проверил он только нарезное, а про гладкое сказал, - Не надо, не доставай. С его слов, задача проверить только нарезное у всех владельцев на его участке. После ухода участкового недолго, но всё же посещали нехорошие мысли, -К чему бы это?
Вспомнив о высказываниях оптимистов и пессимистов, уже давно себя отношу ко вторым.
sega96777
18-3-2016 08:42 sega96777
quote:
Изначально написано ANATOLITSH:
Ну дык сейчас то штрафа нету , вот и спрашиваю ,пора ?

там же в тексте "предлагается увеличить размер штрафа с нынешних 2.000 рублей до 15.000 рублей"

sega96777
18-3-2016 09:04 sega96777
"Мы упустили момент, когда оружие самообороны стало оружием нападения."
Мы упустили момент, когда бейбольные биты для игры в бейсбол стали оружием нападения. (Кстати, подскажет кто-нить хотя бы один бейсбольный стадион в РФ?)
Мы упустили момент, когда кухонные ножи для нарезки продуктов стали оружием нападения.
Мы упустили момент, когда ножки от табуреток стали оружием нападения.
Мы упустили момент, когда куски арматуры для армирования ЖБИ стали оружием нападения.
Мы упустили момент, когда пустая стеклотара стала оружием нападения.
Ну, в общем, вечерело ... )))
RobBoy
18-3-2016 09:16 RobBoy
quote:
Изначально написано sega96777:
Мы упустили момент, когда пустая стеклотара стала оружием нападения.

Подо мной, на первом этаже недавно магазин ограбили. Нападавший угрожал розочкой, даже собака с милицией приезжала
sega96777
18-3-2016 10:23 sega96777
сегодня 18.03.16 в Находке очередной придурок зарезал девчонку и себя кончил. ножом. Запрещаем ножи, чо ...
goblin
18-3-2016 11:05 goblin
#а почему бы не написать просто "учиТЬСя"? Всё же слово "учиТСя" отвечает на вопрос: что делает? Я "дико извиняюсь", но Вы далеко не первый, кто пишет в таком стиле. И всегда спотыкаюсь#

Извиняйте, пишу на ходу. Про правила русского языка конечно же слышал...
Но, это не деловая переписка, поэтому пропустить один или несколько мягких знаков не смертельно...

goblin
18-3-2016 11:08 goblin
И вообще, давайте по теме...
А то пристанет к вам на улице хулиган, и скажет:Я твой дом труба шатал!

И что вы ему ответите? Жи и ши пиши с буквой и? А неправильный глагол с Ь?

edit log

woland
18-3-2016 11:57 woland
Роман, в какой-то мере соглашусь, но тогда для чего многие пишут ЛИШНИЕ мягкие знаки: "видитЬся, кажетЬся,, слышитЬся"? Торопливость тут явно не при чём, а какая-то странная любовь к "одесскому" акценту присутствует

Ну а по теме - такой уж у нас народ, исторически не привык бороться за свои права даже в мелочах. Я думаю, виной всему - наши огромные просторы. В прошлые века, активный и неленивый российский человек, если ему не нравилась государственная власть, сбегал куда-нибудь на необжитые просторы - за Волгу, в Сибирь и т.д. Пока туда царские чиновники доберутся... можно лет десять-пятнадцать пожить спокойно (хотя, и трудно, но свободно). А в европах такого нельзя было себе позволить - теснота, панимашь...

edit log

Застава Ижевск
18-3-2016 14:31 Застава Ижевск
Когда они пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал - я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал - я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.

Подождите, через какое-то время ещё и до нарезного дойдёт... А пока - да, остальные владельцы оружия могу порадоваться, что наконец-то прикрутят резиноплюйщиков. Вопрос ведь не в частности, вопрос в избранном направлении.

edit log

Conquistador777
18-3-2016 14:45 Conquistador777
quote:
Изначально написано Застава Ижевск:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал - я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал - я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.

Подождите, через какое-то время ещё и до нарезного дойдёт...

Очень верно и к месту.

naleksei
18-3-2016 14:58 naleksei
И, как результат - ежегодно от травматического оружия в стране ежегодно погибает около ста человек! И среди них много детей,

На дорогах гибнет больше. Намного. За тот-же период.
Надо запретить авто!

Nikiton
18-3-2016 15:55 Nikiton
quote:
Originally posted by bars36:

На мой вопрос о заблаговременном уведомлении и согласовании проверки не менее, чем за пять дней

А это откуда, не подскажете?

bars36
19-3-2016 01:04 bars36
quote:
Изначально написано Nikiton:

А это откуда, не подскажете?

Сейчас не вспомню, что за НПА, но было такое, то ли по линии МВД, то ли по ЛРР. Даже обсуждалось на ганзе. Своими словами, проверяющий не менее, чем за пять дней уведомляет владельца и оговаривает удобное время проверки.

bars36
19-3-2016 01:48 bars36
quote:
Изначально написано Застава Ижевск:

Подождите, через какое-то время ещё и до нарезного дойдёт... А пока - да, остальные владельцы оружия могу порадоваться, что наконец-то прикрутят резиноплюйщиков. Вопрос ведь не в частности, вопрос в избранном направлении.

Радости, конечно, мало, но всё может быть. В определённой ситуации могут предложить и на ответственное хранение сдать. А направление на наращивание производственных мощностей патронных заводов. Потому как, только в омерике дефицит российских патронов, порядка, 100млн.штук в год. А весь наш внутренний рынок гражданского оружия ничтожно мал и, также мало интересен нашим оружейным заводам. Всего 6 млн. владельцев, и всего навсего 4,5 млн. официально зарегистрированных нарезных и гладких стволов. При таком незначительном количестве достаточно просто вежливо, но доходчиво объяснить о ненужности и преждевременности, как и с КС. И народ поддержит.
А так то - да, может и с малого начали.

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16