Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Врут, не? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Врут, не?

medved 73
P.M.
14-4-2015 18:58 medved 73
цитата:
Я о том что в США количество перешло в качество. И гражданам уже просто приходится приобретать оружие. Ну а преступности от той массы оружия меньше не стало.

так у них и доступность оружия свободней а в РФ пока ещё надо пройти определённые процедуры!
ADF
P.M.
14-4-2015 19:00 ADF
цитата:
Саныч59:
хочется услышать как Сингапур, Япония, Дубай и Эмираты вписываются в теорию о пользе короткоствола и его влиянии на преступность.

В этих странах нет преступности?...
Нпример а Японии постоянно мафиозей с оружием ловят, да никак переловить не могут. По другим названым странам тоже конкретику можно найти - вооруженная преступность там очень далеко не нулевая.

AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 19:01 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:
так у них и доступность оружия свободней а в РФ пока ещё надо пройти определённые процедуры!

Джинн выпущен из бутылки.
У нас этого нет и имхо не надо.

medved 73
P.M.
14-4-2015 19:03 medved 73
цитата:
Джинн выпущен из бутылки.
У нас этого нет и имхо не надо.

да! не надо! но почему нельзя КС по нынешним правилам?
цитата:
Разница в том что вместо них по улицам будут ходить приезжие .. . понятно откуда?
значит приезжие будут культурные или тоже сдохнут
AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 19:05 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ADF:

В этих странах нет преступности?...
Нпример а Японии постоянно мафиозей с оружием ловят, да никак переловить не могут. По другим названым странам тоже конкретику можно найти - вооруженная преступность там очень далеко не нулевая.



Я не был ни Японии ни в Сингапуре и ничего про как там не говорю.
А вот в ОАЭ преступности не припомню.

Наши туристы конечно бывает .. . да и не только наши .. . но у них просто в малька выпимши понимаешь даже просто на улицу выйти и то нельзя так что .. .

ADF
P.M.
14-4-2015 19:07 ADF
На секундорчку, в РФ днем по центральным улицам ходить - тоже никакой преступности не видно.. .
AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 19:11 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ADF:

На секундорчку, в РФ днем по центральным улицам ходить - тоже никакой преступности не видно...

Был некто Немцов, шел тут на днях мимо Кремля ... .

bcc1357
P.M.
14-4-2015 19:14 bcc1357
цитата:
AU-Ratnikov:

Я совсем о другом.
В стране в целом оружия больше чем и соответственно невзирая на запрет в отдельном Чикаго оно там будет, потому такой запрет при отсутствии реальной возможности его соблюсти - не правилен. А отмена его соответственно влияет положительно.

Ну так я вроде слышал что в России 6 млн легальных стволов и 10 млн нелегальных. Это про нелегальные вранье?

Если не вранье, то получается что доступ к оружию у преступников будет всегда. Даже когда закон запрещает продавать его в отдельных областях.

Конечно его тяжелее достать. Но все-равно, оружие есть.

А раз оно в принципе есть, то нет смысла запрещать его для законопослушных людей.

Вот если бы его вообще не было тогда другой разговор.

цитата:
AU-Ratnikov:

Я о том что в США количество перешло в качество.

Опять не пойму. Это хорошо или плохо по вашему?

цитата:
AU-Ratnikov:

И гражданам уже просто приходится приобретать оружие.

Не понимаю что значит приходится?

Вы думаете что в Штатах обязательно иметь КС чтобы тебя на замочили?

Нет. Совсем не обязательно. Можно иметь а можно не иметь.

Кто хочет -- у того есть.

Кто не хочет -- у того нет. И они смеются над теми у кого есть.

А потом, их ведут в тир, просто попробовать пострелять, и они перестают смеяться и тоже покупают себе пестик.

Вот как-то так это происходит.


цитата:
AU-Ratnikov:

Ну а преступности от той массы оружия меньше не стало.

Совсем не факт что "преступности от той массы оружия меньше не стало". Я не стану утверждать обратное, но и с этим не соглашусь. Мы просто не знаем что бы было если бы не было оружия. Может было бы хуже. Может было бы так же. А может и лучше. Но мы этого не знаем.


цитата:
AU-Ratnikov:

Мной сказанное следует понимать с учетом местных особенностей, для района миллионеров - одно, для района боижей - другое и т.д.

Это понятно что в богатых районах обстановка лучше.

Но даже если взять просто бедные районы, то там где разрешено ношение все равно лучше чем там где запрещено.

Вы не думайте что черные гетто это единственные места где существует бедность.

Помнится был заездом в штате Кентуки, не помню какой именно город и округ. Но там офис шерифа (по нашему ОВД) это ржавый трейлер. И ничего.

Для того чтобы носить открыто даже не нужно получать разрешение. А для скрытого ношения shall issue -- то есть обязаны выдать.

И ничего. Народ живет. Белые люди (ну черных там вроде не замечал, хотя был там недолго так что могу ошибаться). Бедные как грязь. Много оружия. И никакого зверинца.

Вот про бедных черных ничего сказать не могу. Везде где они кучкуются почему-то заботливые политики начинают ограничивать возможность ношения КСа. И преступность почему-то высокая. Прям странно как-то.


medved 73
P.M.
14-4-2015 19:17 medved 73
цитата:
А вот в ОАЭ преступности не припомню.

никогда не говори гоп..... стоп
newsru.com
bcc1357
P.M.
14-4-2015 19:19 bcc1357
цитата:
AU-Ratnikov:

Вот достал кто КС, направил на человека и за одно это лет на 10 следует с формулировкой покушение на убийство.

Абсолютно согласен.

Вот возьмем Флориду. Пестик купить не проблема. Разрешение оформить -- не вопрос.

Носи куда хочешь. Штат запрещает округам ужесточать закон на их территории.

Можешь защищаться не отступая. То есть, не обязан доказать что пытался как-то избежать эскалации.

Но вот если начал направлять или угрожать то турма.

И нормальною. Живут люди.

Здесь я с вами согласен.

Только это ничему не противоречит.


AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 19:30 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by bcc1357:
Ну так я вроде слышал что в России 6 млн легальных стволов и 10 млн нелегальных. Это про нелегальные вранье?

И про легальное тоже.
С потолка взято и то и другое.

цитата:
Originally posted by bcc1357:
Вот если бы его вообще не было тогда другой разговор.

Вопрос с нелегальным оружием в России вполне решаем он просто стоит не в первоочередных.

цитата:
Originally posted by bcc1357:
Не понимаю что значит приходится?

Вы думаете что в Штатах обязательно иметь КС чтобы тебя на замочили?

Нет. Совсем не обязательно. Можно иметь а можно не иметь.

Кто хочет -- у того есть.

Кто не хочет -- у того нет. И они смеются над теми у кого есть.

А потом, их ведут в тир, просто попробовать пострелять, и они перестают смеяться и тоже покупают себе пестик.

Вот как-то так это происходит.

Все это так.
Я как раз об сформировавшемся общественном сознании что КС нужен и его идут и покупают вне зависимости нужен он или не нужен в реальности. Да впрочем полагаю что действительно нужен поскольку слишком много его вокруг.

цитата:
Originally posted by bcc1357:
Вы не думайте что черные гетто это единственные места где существует бедность.

Помнится был заездом в штате Кентуки, не помню какой именно город и округ. Но там офис шерифа (по нашему ОВД) это ржавый трейлер. И ничего.

В свое время американцы профессионально владеющие вопросом мне все разъяснили. Единственно времени много прошло и что то конечно изменилось и устарело. Однако общее направление все равно одно и то же.

цитата:
Originally posted by bcc1357:
Это понятно что в богатых районах обстановка лучше.

Но даже если взять просто бедные районы, то там где разрешено ношение все равно лучше чем там где запрещено.

Повторюсь. Уверен что это правильно.
Потому как страна одна и соответственно вырвать отдельный кусок и установить там свои правила в полном объеме - невозможно ну или почти для миллиардера какого.

AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 19:32 AU-Ratnikov
цитата:
bcc1357:

Абсолютно согласен.

Вот возьмем Флориду. Пестик купить не проблема. Разрешение оформить -- не вопрос.

Носи куда хочешь. Штат запрещает округам ужесточать закон на их территории.

Можешь защищаться не отступая. То есть, не обязан доказать что пытался как-то избежать эскалации.

Но вот если начал направлять или угрожать то турма.

И нормальною. Живут люди.

Здесь я с вами согласен.

Только это ничему не противоречит.

В России сейчас нет возможности вести такое наказание.
Мест не хватит в МЛС.

bcc1357
P.M.
14-4-2015 19:32 bcc1357
цитата:
AU-Ratnikov:

Джинн выпущен из бутылки.
У нас этого нет и имхо не надо.

Это кстати не так.

Джина можно затолкнуть обратно. В Штатах, в некоторых местах это начинают делать. Там где не было регистрации начинается. Там где не было ограничения по магазинам вводится. Итд.

Так что не стоит бояться что "вот если разрешить и станет хуже то уже ничего не поделаешь."

Ну а главное, лицензионная практика имеет свои минусы. Не только плюсы.

Я конечно не готов спорить что пестики нужно продавать совершенно свободно, даже не спрашивая документы, и носить свободно, без лицензии. Это слишком радикально.

Но подумайте вот о чем.

В обществе всегда есть люди которые находятся в депрессии и/или у которых незначительные психические отклонения.

Если отбросить все страхи такого человека, то он спокойно пойдет к специалисту и подлечится. И никогда не будет представлять опасности для окружающих.

А теперь представьте что есть база в которую вносят всех кто посещал психолога или кому выписывали какие-либо препараты.

Сколько из этих "слабобольных" людей откажутся от идеи посетить врача из-за страха что у них отберут ствол?

И у многих из них болезнь будет прогрессировать. И в конце концов начнутся пострелушки с балкона.

То есть, с одной стороны нужно оградить психов от доступа к оружию. А с другой нельзя отпугивать непсихов от квалифицированной помощи.

Но только ни один чиновник или политик никогда не встанет на сторону "слабобольных" потому что это конец карьере. И любые законы и нормативы будут с такими перегибами что люди будут либо бояться либо давать взятки.

Это так, в вопросу о свободной продаже. Поразмыслить. Не факт что лицензированная продажа безопасней свободной в масштабах общества и на протяжении десятилетий.


medved 73
P.M.
14-4-2015 19:36 medved 73
цитата:
Но вот если начал направлять или угрожать то турма.

ну в РФ тоже есть ограничения
Статья 24.
Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения
AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 19:42 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by bcc1357:
Джина можно затолкнуть обратно

Да можно конечно, но на это уйдет очень немало времени, денег, труда.
А с учетом политической составляющей не вижу для США и практической возможности для обозримого будущего.

цитата:
Originally posted by bcc1357:
А теперь представьте что есть база в которую вносят всех кто посещал психолога или кому выписывали какие-либо препараты.

Такой базы в России нет и вряд ли она будет поскольку имхо такая база противоречит Конституции.
И я здесь с Вами согласен конечно.

Проблему составляют не психи, проблему составляют просто дураки, асоциалы и граждане не имеющие опыта и знаний.

А главной функцией существующей лицензионной системы по сути является сдерживание общего количества от роста путем тупых барьеров.

AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 19:43 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

ну в РФ тоже есть ограничения
Статья 24.
Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения

Я про наказание от 10 лет писал.

bcc1357
P.M.
14-4-2015 19:48 bcc1357
цитата:
AU-Ratnikov:

Все это так.
Я как раз об сформировавшемся общественном сознании что КС нужен и его идут и покупают вне зависимости нужен он или не нужен в реальности. Да впрочем полагаю что действительно нужен поскольку слишком много его вокруг.

Ну не знаю. Таких не встречал чтобы покупали потому что "нужен поскольку слишком много его вокруг". Это у вас очень серьезное заблуждение о том как оно там.

Скорее наоборот бывает. Что мол, здесь у всех стволы, нах мне, и так если что защитят. (Ну это на юге больше.)

Но чтобы кто-то купил и главное носил потому что вокруг много а значит и мне надо -- вообще такого не припомню.

Если район плохой то да. Могут именно из за этого купить. Но это не совсем то же самое что вы говорите.

цитата:
AU-Ratnikov:

В России сейчас нет возможности вести такое наказание.
Мест не хватит в МЛС.

Да, я что-то слышал про амнистию. Это плохо что из-за отсутствия мест делают. Значит будет хуже. Вот еще одна причина чтобы вооружиться.

bcc1357
P.M.
14-4-2015 19:56 bcc1357
цитата:
AU-Ratnikov:

Вопрос с нелегальным оружием в России вполне решаем он просто стоит не в первоочередных.


А как это можно решить?

Ведь есть менеджер среднего звена который каким-то чудесным образом купил себе ствол через закладку, и его не кинули и не посадили.

А есть профессиональный преступник. Который в принципе живет вне закона.

С первыми то разобраться можно. А как со вторыми?

Ну и третьи это участники разных событий. Раньше на юге, а сейчас на западе. Там тоже оружия я так понимаю не мало. И просто так никто его не отдаст.

AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 19:59 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by bcc1357:
Таких не встречал чтобы покупали потому что "нужен поскольку слишком много его вокруг". Это у вас очень серьезное заблуждение о том как оно там.

Это на подсознательном уровне работает.

цитата:
Originally posted by bcc1357:
Но чтобы кто-то купил и главное носил .. .

О! Мы говорили о "купил", а из купивших сколько не для ношения?

цитата:
Originally posted by bcc1357:
Если район плохой то да. Могут именно из за этого купить. Но это не совсем то же самое что вы говорите.

Это немного другое, но тоже в общую кассу.

bcc1357
P.M.
14-4-2015 20:00 bcc1357
цитата:
AU-Ratnikov:

Я про наказание [b]от 10 лет писал.[/B]

Не надо от 10. Надо от 1 до 2.

Потому что когда наказание за "пригрозить" приближается к наказанию за "пристрелить", то грань стирается. И легче пристрелить. Ответственность та же, а так хоть свидетеля нет.

Главное чтобы всех кто угрожает ловили. Без этого хоть от 100500 давай. Толку не будет.

Вот если бы полиция приезжала по таким "мелочам" было бы действительно здорово.

AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 20:02 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by bcc1357:
А как это можно решить?

Как обычно, работой уголовного розыска.
Ничего нового.
Другое дело что все службы государства по сравнению скажем с 80 годом хреново работают. Но это вопрос времени.

AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 20:03 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by bcc1357:

Не надо от 10. Надо от 1 до 2.

Потому что когда наказание за "пригрозить" приближается к наказанию за "пристрелить", то грань стирается. И легче пристрелить. Ответственность та же, а так хоть свидетеля нет.

А за выстрел уже пожизненно и не важно попал или нет.

PS: я малька утрирую конечно, в реальности осмысливать конкретику надо.

AU-Ratnikov
P.M.
14-4-2015 20:05 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by bcc1357:

Главное чтобы всех кто угрожает ловили. Без этого хоть от 100500 давай. Толку не будет.

Вот если бы полиция приезжала по таким "мелочам" было бы действительно здорово.

Вопрос времени, увы.

bcc1357
P.M.
14-4-2015 20:23 bcc1357
Здесь я согласен с Барщевским. Если будут (почти) всех ловить, то и не нужны запредельные сроки. А если никого не ловить, то гигантские сроки не имеют значения, но при этом калечат жизни ошибочно осужденных.

Ладо. Я пожалуй отчалю. Устал немного.


Дог
P.M.
14-4-2015 21:20 Дог
цитата:
Проблема преступности решается совершенно иными путями вообще то.

А зачем сводить проблему оружия к проблеме преступности?
Оружие это как раз и есть признак цивилизованности. Обезьяна стала человеком, взяв в руки палку. Т.е. дубину.
цитата:
Смотрим на европейские страны 20-летней давности, все именно так .. . но вот нынче психов с придурками сильно возрасло и только увеличивается

Это значит, что европейскость приводит к росту количества психов?
цитата:
Есть. США.
А откуда уверенность что там ситуация хуже? Да, кстати США нельзя рассматривать как один массив. Очень разное законодательство.

цитата:
Увеличению количества убитых граждан и получивших срок лишения свободы?
Вопрос в соотношении граждан погибших и выживших. В принципе те же ремни безопасности бывают причиной смерти при аварии. Но в основном они спасают жизни. Кстати, топором можно накрощить побольше чем каким то пистолетом. И вообще более задорное занятие.

цитата:
хочется услышать как Сингапур, Япония, Дубай и Эмираты вписываются в теорию о пользе короткоствола и его влиянии на преступность.


Очевидно преступники там пользуются ножами. А при чем тут вообще преступность то?
цитата:
запрет при отсутствии реальной возможности его соблюсти - не правилен. А отмена его соответственно влияет положительно.


Вы хотите сказать, что соблюсти запрет тут - реально? И нелегального оружия нет в принципе?

цитата:
гражданам уже просто приходится приобретать оружие.
Штрафуют за неприобретение? или в тюрьму сажают?

цитата:
Вот достал кто КС, направил на человека
Интересно, а кто у нас сейчас может достать КС?

цитата:
вместо них по улицам будут ходить приезжие .. . понятно откуда?

Вот. А если всем раздать автоматы то и не будут ходить. Наоборот самим надо понаехать оккупать и так далее.

цитата:
ОАЭ в пример привожу
Шейх как светлое будущее человечества?

цитата:
и покупают вне зависимости нужен он или не нужен в реальности.
Смартофоны и телевизоры во всю стену в принципе тоже не нужны. Но ведь покупают!
цитата:
Вопрос с нелегальным оружием в России вполне решаем

Как? Сталин не решил, а рецепт прост?
цитата:
В России сейчас нет возможности вести такое наказание.
Мест не хватит в МЛС.

А если пистолеты есть у всех, то и не понадобится.
цитата:
не вижу для США и практической возможности для обозримого будущего.

Это же хорошо.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
14-4-2015 21:27 Дог
цитата:
работой уголовного розыска.

И чем он поможет? Вот лежит железка, есть не просит. И как?

------
Lupus lupo homo est

ag111
P.M.
15-4-2015 06:46 ag111
цитата:
AU-Ratnikov:

Я как раз об сформировавшемся общественном сознании что КС нужен и его идут и покупают вне зависимости нужен он или не нужен в реальности. Да впрочем полагаю что действительно нужен поскольку слишком много его вокруг.

Про Сагру "забываем" и предпочитаем не замечать? Это далеко, это нас не касается. А то, что полиция туда чуть ли не двое суток ехала?

Саныч59
P.M.
15-4-2015 07:33 Саныч59
цитата:
Originally posted by ag111:

Про Сагру "забываем" и предпочитаем не замечать? Это далеко, это нас не касается. А то, что полиция туда чуть ли не двое суток ехала?


Там без КСа прекрасно обошлись. И КС в подобных ситуациях унылое го*но по сравнению с длинноствольнымы гладким или нарезным полуавтоматом.
Дог
P.M.
15-4-2015 14:42 Дог
цитата:
КС в подобных ситуациях унылое го*но по сравнению с длинноствольнымы гладким или нарезным полуавтоматом.

Ну не скажите. Астра 902, наш стечкин, беретта 93 и так далее тут окажутся вполне уместными.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 18:28 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Дог:
А зачем сводить проблему оружия к проблеме преступности?
Оружие это как раз и есть признак цивилизованности.

Совершенно с Вами согласен.

цитата:
Originally posted by Дог:
Это значит, что европейскость приводит к росту количества психов?

Развитие науки, техники и сопутствующего .. . везде.


AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 18:32 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ag111:
Про Сагру "забываем" и предпочитаем не замечать? Это далеко, это нас не касается. А то, что полиция туда чуть ли не двое суток ехала?

А каким боком Сагра к пистолетизации?

Яркий пример хреновой работы органов МВД и ФСБ. Они должны работать как положено а не граждане друг друга отстреливать. Детский сад какой то .. .

ag111
P.M.
15-4-2015 19:32 ag111
цитата:
AU-Ratnikov:

А каким боком Сагра к пистолетизации?

Яркий пример хреновой работы органов МВД и ФСБ. Они должны работать как положено а не граждане друг друга отстреливать. Детский сад какой то ...

Я в Сагру за пивом езжу. Неудобно с пулеметом то Грузоподъемность по пиву резко ограничивается.

AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 19:36 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ag111:

Я в Сагру за пивом езжу.

Не царское это дело самому то ездить, прикажи - вы... съездят.

ag111
P.M.
15-4-2015 19:47 ag111
Не, в лес я пешком хожу, приезжай на открытие, постреляем. За пивком сходим
AU-Ratnikov
P.M.
15-4-2015 19:54 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ag111:

Не, в лес я пешком хожу, приезжай на открытие, постреляем. За пивком сходим

За пивком в лес?! Оригинально!

ag111
P.M.
15-4-2015 20:00 ag111
А там все близко. Могу мотороллер забросить. Погоняем по узкоколейке.
sablezubyi
P.M.
16-4-2015 11:50 sablezubyi
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Яркий пример хреновой работы органов МВД и ФСБ. Они должны работать как положено


Это все разговоры в пользу бедных. Должны, но не работают. Гражданам-то что делать пока органы налаживают свою работу?
ag111
P.M.
16-4-2015 12:07 ag111
цитата:
sablezubyi:

Это все разговоры в пользу бедных. Должны, но не работают. Гражданам-то что делать пока органы налаживают свою работу?

Сказано же, ходить за пивом с пулеметом. Он эффективнее КС.

Да и потребление пива упадет, много не унесешь.

AU-Ratnikov
P.M.
16-4-2015 12:09 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by sablezubyi:
Это все разговоры в пользу бедных.

Разговоры о опистолетизации граждан потому что органы МВД и ФСБ плохо работают еще больше туда же.

цитата:
Originally posted by sablezubyi:
Гражданам-то что делать пока органы налаживают свою работу?

Этот вопрос не относится к тематике оружия.

AU-Ratnikov
P.M.
16-4-2015 12:09 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ag111:

А там все близко. Могу мотороллер забросить. Погоняем по узкоколейке.





Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Врут, не? ( 2 )