Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Мой дом - крепость ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой дом - крепость

AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2015 13:33 AU-Ratnikov
а окна в нем - амбразуры.

Очередная самооборона и ведь "посадят" самообороньщика - 1000%, нужен Закон о самообороне ой нужен!

В Тюменской области задержан мужчина, ранивший несовершеннолетнего из охотничьего оружия

Полицейскими Тюменской области проводится проверка по факту причинения телесных повреждений из охотничьего ружья несовершеннолетнему.

Предварительно установлено, что 6 февраля около 19 часов на одной из улиц с. Коктюль Ялуторовского района группа подростков кидала снежки в окно местного жителя. В ответ 50-летний мужчина выстрелил из мелкокалиберного охотничьего нарезного оружия ТОЗ-8, в результате чего один из несовершеннолетних получил ранение левого предплечья. Подростку оказана медицинская амбулаторная помощь.

В настоящее время мужчина задержан, в ходе осмотра у него изъято два незарегистрированных охотничьих ружья. По факту стрельбы в населенном пункте и незаконном хранении охотничьего оружия возбуждены дела об административном производстве. Кроме того, проводится сбор материалов для принятия процессуального решения уголовно-правовой направленности.
https://72.mvd.ru/news/item/3090443/

an0805
P.M.
10-2-2015 13:55 an0805
Вообще-то снежки и ответ на поражение - некий перебор все-таки. Угрозы ни жизни ни здоровью нет.
AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2015 14:02 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by an0805:

Угрозы ни жизни ни здоровью нет.

Мой дом - моя крепость!

author
P.M.
10-2-2015 15:36 author
цитата:
Originally posted by an0805:

Вообще-то снежки и ответ на поражение - некий перебор все-таки


Ну так неизвестно, с какой целью снежки кидались и вся предистория. Не просто же выбрали именно окно этого персонажа. Может, кроме снежков что-то еще было? Журналисты склонны преувеличивать/преуменьшать, в угоду текущей истерии, "онижедети". Что несовершеннолетний - ой не повезло мужику, омбудсмены вонь поднимут, прав - не прав, но в лучшем случае условка будет.
Conquistador777
P.M.
10-2-2015 17:26 Conquistador777
Не повезло мужику?, когда он родился. Покушение на убийство.
author
P.M.
10-2-2015 19:03 author
цитата:
Originally posted by Conquistador777:

Покушение на убийство.


Как писал выше, еще неизвестно, что произошло. Может, в снежки играли, и снежок залетел случайно в окно. Может, что другое. Зачем-то же кидали снежки? Бутылка с бензином после "предупредительных снежков" могла полететь? Могла. А это - вот вот, уже покушение на убийство. Прямой повод для самообороны. Мы не знаем просто всех обстоятельств дела.
AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2015 20:46 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by author:

Бутылка с бензином после "предупредительных снежков" могла полететь? Могла. А это - вот вот, уже покушение на убийство. Прямой повод для самообороны

Незачет.
Это не оправдание для стрельбы из окна по людям.

HW
P.M.
11-2-2015 09:51 HW
цитата:
Очередная самооборона и ведь "посадят" самообороньщика - 1000%, нужен Закон о самообороне ой нужен!

Чувствуется в Ваших словах злобный юридический формализЬм - из той серии, что "мы вам верим, что вы живы, но вот только принесите об этом 10 справок, раз уж вас случайно в покойники записали и из квартиры выписали". А ведь наш народ всегда был славен тем, что у него принцип "с людями надо мягше, а на вопросы смотреть ширше" позволял смягчить любую формализованную Dur'ость (от слов "Dura lex... ").

AU-Ratnikov
P.M.
11-2-2015 16:01 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by HW:

А ведь наш народ всегда был славен тем, что у него принцип "с людями надо мягше, а на вопросы смотреть ширше" позволял смягчить любую формализованную Dur'ость (от слов "Dura lex... ").

Стоят два американца на Бруклинском мосту. Первый говорит второму:
- Смотри, идет француз, спорим на один доллар, что он сейчас с моста прыгнет!
- Спорим! Первый подходит к французу и говорит:
- Месье, а вы знаете, что у вас во Франции закрыли все публичные дома. Француз
хватается за голову и прыгает с моста. Идет англичанин. Спорят на десять
долларов, что он тоже спрыгнет с моста.
- Сэр, а Вы знаете, что у Вас в Англии закрыли парламент, а в его помещении
открыли публичный дом. Англичанин хватается за голову и прыгает с моста. Идет
русский. Спорят на сто долларов. Второй утверждает, что РУССКИЙ НИКОГДА не
спрыгнет с моста.
- Товарищ, а вы знаете, что с этого моста прыгать нельзя? Русский со словами: "А мне все по***! " прыгает с моста. (с)

ag111
P.M.
11-2-2015 16:57 ag111
Да, если стекла выбьют? Не май месяц.

Тьмутаракань какая то. Там и стекла то нет. Привези из города, да зимой, оно золотое будет.

Дог
P.M.
12-2-2015 01:08 Дог
Вот. А если бы у этого жителя толпа кавказоидов с цепи немного сорвалась бы, то и не виноват никто умысла нет ни разу. Ну а по результативности это получше тозика то будет.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2015 01:23 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Дог:

с цепи немного сорвалась бы, то и не виноват никто

Как это никто? Изготовитель цепи!

HW
P.M.
12-2-2015 09:57 HW
цитата:
толпа кавказоидов

Я чего-то не сразу понял, о ком речь .

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2015 19:35 AU-Ratnikov
цитата:
HW:

Я чего-то не сразу понял, о ком речь .

А среднеазиаты - лучше!

defman
P.M.
12-2-2015 20:50 defman
а вот был бы пистолет у малолеток, старикан бы стрелять не стал.. . так бы ссася ответил
AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2015 21:46 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by defman:

а вот был бы пистолет у малолеток, старикан бы стрелять не стал...

Он б их тогда небось гранатами закидал.

defman
P.M.
12-2-2015 21:51 defman
цитата:
AU-Ratnikov:

Он б их тогда небось гранатами закидал.

не успел бы.. . его б малолетки пришили.. . самозащита

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2015 22:05 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by defman:

не успел бы.. .

может минное поле помогло бы?
или роддом спалить шоб малолетки не размножались ...

ag111
P.M.
13-2-2015 06:55 ag111
Если стоимость стекол представлялась старичку значительной, для выживания зимой, то все правильно сделал. Не роттенберг, чай, какой.
16Андрей
P.M.
13-2-2015 09:01 16Андрей
Моих 5 копеек. Защита частной собственности ой как нужна, ладно в квартиру ломятся (там соседи могут помочь 02 вызвать и т.д.) а вот частный дом или дача, у пьяного быдла логика простая если нет забора или он хреновый Я могу зайти и повы.. ться и ничего мне не буде. Сам на даче с такими сталкивался (обходилось мирным путем, один раз только пьяного быка толкнул чтоб отстал он кубарем откатился, вроде побычился но ушел, думал лопатой ему бока намять но все хорошо закончилось). Так когда охот. сезон открыт то на дачу ружье с собой беру и пару травматических патронов к нему.
an0805
P.M.
13-2-2015 11:12 an0805
цитата:
AU-Ratnikov:

Мой дом - моя крепость!

Даже у американцев, где концепция Мой дом - моя крепость! является почти абсолютной беспредел не поощряется
newsru.com

defman
P.M.
13-2-2015 15:37 defman
цитата:
16Андрей:
... обходилось мирным путем...

ну и зачем вам кс? пристрелить пьяное быдло? - дак его и из ружья вальнуть можно.. .

defman
P.M.
13-2-2015 15:41 defman
в нашей стране людям не могут втолковать, что по обочинам ездить нельзя, а тут раз, и по волшебству, все станут законопослушными и будут использовать кс только там, где это необходимо.. . вы в какой стране живете?
16Андрей
P.M.
13-2-2015 16:03 16Андрей
цитата:
Originally posted by defman:

ну и зачем вам кс? пристрелить пьяное быдло? - дак его и из ружья вальнуть можно...


Маленькие габариты, Я же не чтоб соседей по даче отстреливать а как говорится что бы было (самооборона). В Германии КС могут иметь только охотники (в основном для добора зверя). Мне Глоки и Береты не нужны а вот ПМ само то хватит и 5 зарядного. Я с ПМ 11 лет проходил и АКС 74 У тож 11 лет на плече висел, порядок применения знаю и об ответственности помню.
AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 16:25 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

Я с ПМ 11 лет проходил и АКС 74 У тож 11 лет на плече висел, порядок применения знаю и об ответственности помню.

Вы - знаете и помните - с Вами вопросов нет, а многие многие прочие .. . ?

HW
P.M.
13-2-2015 16:42 HW
"Ад - это другие" (с) Сартр.
16Андрей
P.M.
13-2-2015 18:07 16Андрей
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

многие многие прочие


Так необходимо дефиринцированно подходить к этому вопросу
AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 18:13 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

Так необходимо дефиринцированно подходить к этому вопросу



Конечно.
В этом и корень проблемы.

16Андрей
P.M.
13-2-2015 18:27 16Андрей
Неадекватным людям выдают же водительское удостоверение а законопослушному охотнику чтобы купить еще одно ружье-неделя бегатни
defman
P.M.
13-2-2015 18:39 defman
цитата:
16Андрей:
Неадекватным людям выдают же водительское удостоверение а законопослушному охотнику чтобы купить еще одно ружье-неделя бегатни

Давайте сделаем наоборот - неадекватам выдатем кс, а водятлов заставим неделю бегать?

AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 18:53 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

Неадекватным людям выдают же водительское удостоверение

Это тематика для автофорума.

16Андрей
P.M.
13-2-2015 20:45 16Андрей
цитата:
Originally posted by defman:

Давайте сделаем наоборот - неадекватам выдатем кс, а водятлов заставим неделю бегать?


Согласен на все 100%
16Андрей
P.M.
13-2-2015 20:46 16Андрей
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это тематика для автофорума.


Это как пример маразма Я привел
AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 20:56 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

Это как пример маразма Я привел



А что его приводить то, только оглянись - не счесть их.

medved 73
P.M.
15-2-2015 14:00 medved 73
цитата:
Даже у американцев, где концепция Мой дом - моя крепость! является почти абсолютной беспредел не поощряется


newsru.com


ну если у американским судьям понятно что там была не самооборона а "охота" то почему в РФ считают что с этим могут быть проблемы???

AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 15:45 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

ну если у американским судьям

Может он просто на адвокатах сэкономил, думал раз "крепость" то - халява?

medved 73
P.M.
16-2-2015 00:41 medved 73
цитата:
Может он просто на адвокатах сэкономил, думал раз "крепость" то - халява?

скорее просто признался что охотился
AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 00:47 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

скорее просто признался что охотился

Так я и говорю на адвокатах сэкономил, любой адвокат не дал бы сморозить такого.

Дог
P.M.
17-2-2015 05:17 Дог
Да и сам то.. . какие камеры, какая ловушка? Думать надо что говоришь то.

------
Lupus lupo homo est

16Андрей
P.M.
19-2-2015 10:08 16Андрей
затихла тема(((

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Мой дом - крепость ( 1 )