Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Метрополитен ввел временный список запрещенных к провозу предметов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Метрополитен ввел временный список запрещенных к провозу предметов
De Nada
17-12-2014 10:12 De Nada    первое сообщение в теме:
Метрополитен ввел временный список запрещенных к провозу предметов

Служба безопасности московского метрополитена утвердила временный список запрещенных предметов, заявил замглавы московского метрополитена Владимир Муратов, передает M24.

В частности, в стоп-лист войдут оружие, боеприпасы, отравляющие и ядовитые вещества, а также не зачехленные коньки и лыжи, нескладные велосипеды, животные без клеток. Данные ограничения будут действовать до тех пор, пока Минтранс России не утвердит общефедеральный перечень.

С 1 января 2015 года в метрополитене на 185 станциях откроются досмотровые зоны.

Как заявил Муратов, рамки металлоискателей и датчики взрывчатки в зонах досмотра настроят на определенную массу или объем запрещенных веществ или предметов.

Источник:http://www.gazeta.ru/social/news/2014/12/17/n_6750761.shtml

UPD: по примеру коллег добавлю ссылки на релевантные темы Ганзы:

https://forum.guns.ru/forummessage/20/1483708.html
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1480507.html
https://forum.guns.ru/forummessage/125/1494551.html
https://forum.guns.ru/forummessage/15/1485013.html

edit log

Дог
18-12-2014 17:08 Дог
Одинаковая одежда на корню убивает все видеонаблюдение легко и изящно.

----------
Lupus lupo homo est

Йоган Вайс
18-12-2014 19:40 Йоган Вайс
Досмотр граждан в метро нарушает принцип презумпции невиновности и ряд положений Конституции.

Досмотр должны проводить сотрудники МВД с понятыми и составлением соответствующих бумаг.

Это просто при том, что гражданам после "досмотра" не чинится никаких препятствий после выхода с рамки. Вопрос только "с какого?..." к тебе безпричинно обращается непонятное лицо и чего то от тебя требует.

Тем паче, метрополитен это ГУП. Непонятно с х-я ли там вводятся правила, противоречащие Конституции и иным федеральным законам.

Опыт общения есть: при попытке послать проверяльщика он начинает совершать действия, которые попадают под статью 213 УК РФ. И обычно один пристаёт, а ещё парочка наблюдает (при необходимости вмешиваются в процесс).

НО! сотрудникам метрополитена ставят план: прогнать через рамку 20 человек в смену (со слов сотрудника - каждый может сам убедиться). Соответственно даже если все не вызывают никаких подозрений план нужно выполнять.

AU-Ratnikov
18-12-2014 23:15 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by PILOT_SVM:

Пример подал в своё время премьер - наговорил нелепиц, потом МВД пришлось выкручиваться и показуху гнать.

Там не все так просто было как Вы думаете ...
Да, наговорил он конечно ... но это жжж было совсем не просто так.
Лет через -цать смогу написать открыто что там было на самом деле.

AU-Ratnikov
18-12-2014 23:16 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Йоган Вайс:

Досмотр граждан в метро нарушает принцип презумпции невиновности и ряд положений Конституции.

Досмотр должны проводить сотрудники МВД с понятыми и составлением соответствующих бумаг.

Это не так.

Дог
19-12-2014 00:16 Дог
Элементарно. А в момент предьявления претензий проверяльщиками гаркнуть "бомба" или "аллах акбар" Толпа сильно озадачит проверяльщиков.

----------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
19-12-2014 00:43 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Дог:

Элементарно. А в момент предьявления претензий проверяльщиками гаркнуть "бомба" или "аллах акбар" Толпа сильно озадачит проверяльщиков.

Однако если поймают, срок не детский будет. Дороговато имхо.

Дог
19-12-2014 07:06 Дог
А доказать? Звук то не пишеться.

----------
Lupus lupo homo est

Nikiton
19-12-2014 11:50 Nikiton
цитата:

А доказать?

А "нет повода не доверять" показаниям СП? Закроют по полной...

De Nada
19-12-2014 13:52 De Nada
цитата:
Изначально написано Дог:

"Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона "Алла, я в бар!" заставил обосраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских."(с)

AU-Ratnikov
20-12-2014 01:24 AU-Ratnikov
цитата:
Изначально написано De Nada:

"Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона "Алла, я в бар!" заставил обосраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских."(с)

Дог
20-12-2014 13:22 Дог
Значит имеет смысл задержальщика упокоить? Если и так и сяк сидеть?

----------
Lupus lupo homo est

Samaritan
21-12-2014 09:09 Samaritan
Русским туристом был М.Галкин.
dEretik
21-12-2014 21:50 dEretik
цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Да. В тех случаях когда и если это не запрещено иными актами.

Вопросы транспортирования и перевозки - прерогатива правительство (ст.25 ФЗ об оружии). Потому любые ведомственные правила, относительно оружия (железнодорожные, к примеру), утверждает правительство. Честно говорю: не интересовался, есть ли сейчас утверждённые правила для метрополитена. Думаю, что есть. И не думаю, что метрополитен чего то сможет запретить поперёк этих правил, до утверждения новых. Это не его дело. Не метрополитена.

AU-Ratnikov
21-12-2014 23:30 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

Вопросы транспортирования и перевозки - прерогатива правительство (ст.25 ФЗ об оружии). Потому любые ведомственные правила, относительно оружия (железнодорожные, к примеру), утверждает правительство. Честно говорю: не интересовался, есть ли сейчас утверждённые правила для метрополитена. Думаю, что есть.

Правила Московского метро в компетенции мэра Москвы.
Но в этих правилах и не решаются вопросы транспортирования и перевозки оружия.
В этих правилах говорится о том что из разрешенного законодательством - допускает у себя на территории Московское метро. И это его право. Аналогично например лично Вы вправе не разрешить входить в Вашу квартиру с незачехленным оружием.

edit log

Дог
22-12-2014 02:51 Дог
Я вправе? Это вот припреться какой нибудь собр-омон, а я могу сказать, нельзя мол с автоматами? И они послушаются?

----------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
22-12-2014 02:58 AU-Ratnikov
цитата:

Я вправе?

Да.

цитата:

Это вот припреться какой нибудь собр-омон, а я могу сказать, нельзя мол с автоматами? И они послушаются?

В гости если то обязаны.
А вот если вязать ...

Дог
22-12-2014 03:18 Дог
Так в метро то тоже не в гости ходят. А ехать.

----------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
22-12-2014 03:30 AU-Ratnikov
цитата:

Так в метро то тоже не в гости ходят. А ехать.

Ну не в гости а еще за чем, разница в частном порядке или властном.
В метро какой нибудь собр-омон точно так же зайдет не спрашивая.

ЛюбовьТюмень
22-12-2014 07:50 ЛюбовьТюмень
цитата:
Изначально написано Palitch:
Газовый баллончик,попадает под запрет ? Тоже к тайзерам\электрошокерам/Устройствам Дозированного Аэрозольного Распыления/Чародеям и пневме до 7.5 Дж ?

На недавней выставке Интерполитех в рамках научной программы представитель ТА озвучил доклад в котором в частности предлагалось разделить в ФЗ Об оружии спец средства для полиции и других силовых структур от средств самообороны в свободном обращении для граждан. Иначе так и будет путаница и "излишняя нервозность" в общественных местах. Это также бы позволило снизить возраст для продажи самооборонки с 18 до 14 лет (когда выдают паспорт) и возможность рекламы.

Одним ТА такое продвинуть не под силу. А представители ТК и другие только кивали головой, но пока ничего не сделали в поддержку, как и три года назад, когда ТА пробивали в одиночку измененения в п.61 приказа 288 МВД РФ ограничивающего вывоз оружия в страны СНГ, по сравнению со странами дальнего зарубежья.

Palitch
22-12-2014 10:37 Palitch
цитата:
Одним ТА такое продвинуть не под силу.

Вы какую нибудь бумашку в недра канцелярской машины забросили ? С ув
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22