Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  Оружейные "свободы" победившей революции ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейные "свободы" победившей революции
  версия для печати
SBZ
написано 19-6-2014 21:12    

Среди некоторых прекраснодушных романтиков в кругу владельцев оружия бытовало мнение, вот выйдем на митинги, майданы, свергнем диктатуру и наступит полная оружейная свобода- разрешат пистолеты, доктрины крепости и так далее.
Вот в одной соседней стране наступает- граждане сдадут все имеющееся у них оружие "добровольно и с песнями".
История победивших революций, путчей и т.д. показывает, что захватившие власть не уступят ни малой толики своей монополии на проявление силы, а проблемы граждан, которым оружие становится все более необходимым для защиты от неизбежного роста мародерства волнуют их не больше чем проблемы индейцев шерифа из анекдота.
http://vognebroda.net/anatoliy...iya-armii-10204

P.S. Тема строгой модерации, никакое обсуждение политики на Украине не допускается, обсуждается только вопросы оружия.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 699  83.9 Kb

Саныч59
написано 20-6-2014 11:34    

а по русски?
ryakin
написано 20-6-2014 13:18    

А где сроки сдачи и ответственность за несдачу?
SBZ
написано 20-6-2014 14:02    

Саныч59
Нету

ryakin

цитата:
А где сроки сдачи и ответственность за несдачу?

я ж написал -"добровольно и с песнями", а "кто не скачет..." ну Вы поняли
Alex_4x4
написано 20-6-2014 19:13    

цитата:
Originally posted by SBZ:

ну Вы поняли

цитата:
Originally posted by SBZ:

История победивших революций, путчей и т.д. показывает, что захватившие власть не уступят ни малой толики своей монополии на проявление силы

Можно пустить эпиграфом и похерить тему КС.

ryakin
написано 20-6-2014 20:25    

Цель этой бумажки - разоружение ополченцев. Типа, "ну мы вас предупреждали". Гражданские берданки им не угроза.
андрэ
написано 21-6-2014 19:53    

это всего лишь проект внесенный никому не известным депутатом и с неизвестными перспективами-не более...
SBZ
написано 21-6-2014 22:50    

цитата:
Изначально написано Alex_4x4:

Можно пустить эпиграфом и похерить тему КС.

В случае переворота? Да, отберут то, то есть, руководствуясь революционной целесообразностью.

SBZ
написано 21-6-2014 22:57    

цитата:
Изначально написано андрэ:
это всего лишь проект внесенный никому не известным депутатом и с неизвестными перспективами-не более...

Т.е. Вы гарантируете, что не примут?

андрэ
написано 22-6-2014 09:09    

цитата:
Т.е. Вы гарантируете, что не примут?

а кому нужны мои гарантии?накой?просто поглядеть будем.
Дог
написано 22-6-2014 09:39    

Хм, а как реализовать то будут? Ведь если у меня есть танк, то и стрельнуть могу. Ибо нефиг тут. Мы и сами незалежные и самостийные. Собственно все упирается в финансы.

------------------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok
написано 22-6-2014 09:55    

это всего лишь предполагает дать право людям помочь армии не только деньгами, жратвой и манатками, но и оружием. Ибо в действующем ныне законодательстве не предусмотрено таковых механизмов. Само собой что старая фроловка никому и нахрен в армии не нужна. А вот винтовка для высокоточной стрельбы пригодилась бы. Кроме того, деньги, пожертвованные на армию имеют свойство растворяться в воздухе, а оружие так просто не украсть. Так что идея в принципе толковая. А ни о каком разоружении речи не идёт вообще.
SBZ
написано 22-6-2014 16:31    

цитата:
Изначально написано Дог:
Хм, а как реализовать то будут? Ведь если у меня есть танк, то и стрельнуть могу. Ибо нефиг тут. Мы и сами незалежные и самостийные. Собственно все упирается в финансы.

А просто все, незалежные и самостийные только до переворота. а как новая власть возьмет вожжи в руки, то забудь.
Не хочешь сдавать не проблема, придет революционный патруль и проводит до эшелона на Восточный фронт. А в какие финансы все упирается? Их нет, так что винтовка своя, а продукты, бронежилет, спальник и прочее- твои проблемы.

Добрый как ангел
написано 22-6-2014 16:40    

Внимательно прочитал три раза да так и не смог найти покушения на собственность в виде гражданского охоторужия.
Военные стрелялды и у нас изымают, вернее призывают сдавать добровольно.
ryakin
написано 22-6-2014 17:09    

Соглашусь:
цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

это всего лишь предполагает дать право людям помочь армии не только деньгами, жратвой и манатками, но и оружием. Ибо в действующем ныне законодательстве не предусмотрено таковых механизмов

"Стремясь поднять уровень обеспечения военнослужащих вооружённых сил и нац.гвардии огнестрельным оружием, вооружением и боевой техникой, верховная рада постановляет: предоставить право гражданину Украины, являющемуся владельцем огнестрельного оружия, вооружения и боевой техники,бесплатно передать их на баланс вооружённых сил и нац. гвардии...." - вроде почти дословно получилось.

SBZ
написано 22-6-2014 17:10    

цитата:
Изначально написано Добрый как ангел:
Внимательно прочитал три раза да так и не смог найти покушения на собственность в виде гражданского охоторужия.
Военные стрелялды и у нас изымают, вернее призывают сдавать добровольно.

насколько я понял текст- речь именно о легальном гражданском.

Kostikfraerok
написано 22-6-2014 17:17    

немного добавлю - если и есть угроза для собственников гражданского оружия, то уж точно не со стороны государства. Несколько фактов изъятия законных стволов у граждан бойцами так называемой ДНР уже есть, и это только по моему городу. А учитывая то что они могут в любое время получить доступ ко всем личным делам собственников оружия ( например у нас штаб ДНР в одном помещении с районной разрешительной)- то ситуация совсем не радует.
Дог
написано 22-6-2014 18:05    

Ну а кто хранит по месту регистрации?

------------------
Lupus lupo homo est

Дог
написано 22-6-2014 18:25    

цитата:
придет революционный патруль и проводит до эшелона на Восточный фронт

Ну противник получит перебежчика с винтовкой, танком, и что там ещё есть? Ну вот не люблю я когда со мной так.
Вот кто на мое покуситься - против того и буду воевать.

------------------
Lupus lupo homo est

SBZ
написано 22-6-2014 19:34    

цитата:
Изначально написано Kostikfraerok:
немного добавлю - если и есть угроза для собственников гражданского оружия, то уж точно не со стороны государства. Несколько фактов изъятия законных стволов у граждан бойцами так называемой ДНР уже есть, и это только по моему городу. А учитывая то что они могут в любое время получить доступ ко всем личным делам собственников оружия ( например у нас штаб ДНР в одном помещении с районной разрешительной)- то ситуация совсем не радует.

им это на данном этапе совсем невыгодно, во-первых любая партизанская война возможна только при массовой поддержке местного населения, во-вторых раз им не подконтрольны вооруженные силы, то единственный вариант создания массовых вооруженных сил - помимо регулярных отрядов создавать иррегулярные ( без отрыва от производства) силы вспомогательного характера, наподобе отрядов Махно- совершили массированный налет, потом разбежались по домам к женам с борщом. Так что им наоборот выгодно насыщение оружия среди населения, чтобы растворить активных ополченцев среди них.
А изъятие оружия если и имеет смысл, то только точечное, среди коллаборационистов.
Хунте же наоборот, если у нее в руках армия, милиция и т.д. наоборот выгодно разоружить остальных, чтобы установить монополию на оружие.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема