Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
А тем временем в думе... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А тем временем в думе...
Йоган Вайс
15-1-2014 18:45 Йоган Вайс
Ну примут - хорошо. Купить пестик, сфоткать, и Санычу69 во все темы размещать. Мож ещё кому, кто был особо настойчив. Ещё на тупичке Гоблина отписать про свою радость трэнд взлетит в первый же день.
FORESTER
16-1-2014 01:48 FORESTER
quote:
Купить пестик, сфоткать, и Санычу69 во все темы размещать.

У Саныча разрыв сердца будет!
А если по теме то депутуты опять закон не успели рассмотреть!Перенесли на 17ое!
Ну хорошо хоть уже переносят,уже прогресс! А не как раньше отказывали в рассмотрении вообще!

edit log

Саныч59
16-1-2014 08:52 Саныч59
Кто со мной на штуку у.е готов поспорить что закон не примут? только деньги сейчас переведем, скажем А.Ратникову , а он перешлет победителю спора.

edit log

medved 73
16-1-2014 10:42 medved 73
quote:
Originally posted by Саныч59:
Кто со мной на штуку у.е готов поспорить что закон не примут? только деньги сейчас переведем, скажем А.Ратникову , а он перешлет победителю спора.

Для самообороны конечно не примут, единственный возможный вариант это охотКС

Саныч59
16-1-2014 10:49 Саныч59
quote:
Originally posted by medved 73:

единственный возможный вариант это охотКС

это фантастика, мы же все понимаем, что песни про добор дичи это всего лишь скрытое оправдание желанию иметь пистолет.
medved 73
16-1-2014 11:16 medved 73
quote:

это фантастика
.

Ага как и охот ППШ

Саныч59
16-1-2014 11:26 Саныч59
quote:

Ага как и охот ППШ

он подогнан под охотничьи карабины. Если глок выпустит модель с 73см стволом то у нас его тоже сертифицируют как охот карабин.
но охот максим все равно вне конкуренции, будем ждать охот ДШК
AU-Ratnikov
16-1-2014 11:53 AU-Ratnikov

quote:

охот ППШ

Вы ведь себе думаю не стали покупать, так что ...

FORESTER
16-1-2014 13:32 FORESTER
quote:
Если глок выпустит модель с 73см стволом то у нас его тоже сертифицируют как охот карабин.

Давно уже сделан на базе глока!И прекрасно у нас продается!
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1042269.html
Саныч59
16-1-2014 15:49 Саныч59
quote:
Originally posted by FORESTER:

Давно уже сделан на базе глока!И прекрасно у нас продается!

ну тут ствол не 73 см
покажите где продается? чтобы эта хрень прошла нашу сертификацию производителю придется пропотеть, в идеале пройтись сваркой от дульного среза до приклада, чтобы оно не разбиралось
FORESTER
16-1-2014 16:35 FORESTER
quote:
чтобы эта хрень прошла нашу сертификацию производителю придется пропотеть, в идеале пройтись сваркой от дульного среза до приклада, чтобы оно не разбиралось

Вы тему по ссылке читайте!Там и продается!И без сварки!И он еще пистолеты продает,юрикам конечно же,на базе глока! Называются GM100!
http://nfbv.ru/phpBB3/viewforum.php?f=17
Просвещайтесь Саныч!И да,не забудьте бронежилет приобрести!А то мало ли,оружия то все больше и больше на руках!Параноя совсем заест
Саныч59
16-1-2014 18:03 Саныч59
quote:
Originally posted by FORESTER:

И да,не забудьте бронежилет приобрести!

У меня есть
medved 73
16-1-2014 18:26 medved 73
quote:
Вы ведь себе думаю не стали покупать, так что ...

нахрена мне эта кочерга
AU-Ratnikov
16-1-2014 19:20 AU-Ratnikov
quote:

нахрена мне эта кочерга

Вот и я о том же.

medved 73
16-1-2014 20:35 medved 73
quote:
Вот и я о том же.

ну протащили же такое в охотничьем исполнении ахтунг ньюпартизанен
AU-Ratnikov
17-1-2014 01:14 AU-Ratnikov
quote:

ну протащили же такое в охотничьем исполнении

А зачем здесь надо было что то "протаскивать"?

Никто и не мог отказать в сертификации поскольку все соответствует требованиям закона.

FORESTER
17-1-2014 01:26 FORESTER
Сегодня будут рассматривать этот законопроэкт в первом чтении с 12.50 - 14.00
О проекте федерального закона ? 302993-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" (по вопросу разрешения гражданам России приобретать для целей самообороны нарезное короткоствольное оружие отечественного производства при условии владения огнестрельным гладкоствольным оружием более пяти лет) (из порядка работы Государственной Думы 15 января)
Доклад депутата Государственной Думы Сергея Владимировича Иванова
Содоклад члена Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Борисовича Выборного
medved 73
17-1-2014 02:55 medved 73
quote:
А зачем здесь надо было что то "протаскивать"?

Никто и не мог отказать в сертификации поскольку все соответствует требованиям закона.

только сначала надо было протащить на сертификацию пистолетный патрон для охоты
URSUS
17-1-2014 03:26 URSUS
отм
AU-Ratnikov
17-1-2014 08:13 AU-Ratnikov
quote:

протащить на сертификацию пистолетный патрон

Не припомню где в законе написано что такое "пистолетный" патрон.

medved 73
17-1-2014 11:05 medved 73
да дело не в законе и даже не в патроне а в """охотППШ"""!!!оружие у которого должны быть цели спортивно развлекательной стрельбы сертефицируют как охотнечье так же и с пистолетами могут поступить!!! ИМХО я и говорю что только в таком виде охотничьих пистолеты выдут в свет!

edit log

AU-Ratnikov
17-1-2014 11:12 AU-Ratnikov
quote:

оружие у которого должны быть

Кому они "должны" и с какой радости?
Не вижу никаких оснований. Ваше личное мнение к делу не относится.

medved 73
17-1-2014 11:19 medved 73
quote:
Ваше личное мнение к делу не относится
да наплевать на ппш я говорю про то в каком виде может появится короткоствольное оружие и это как мне кажется охотвариант!!!
AU-Ratnikov
17-1-2014 11:28 AU-Ratnikov
quote:
я говорю про то в каком виде может появится короткоствольное оружие

В светлом будущем?
Нет никакого смысла в настоящее время об этом.

quote:
это как мне кажется

Говорят - креститься надо, поможет.

medved 73
17-1-2014 12:51 medved 73
quote:
В светлом будущем?
Нет никакого смысла в настоящее время об этом.

поправки в настоящее время обсуждают почему тогда не смысла говорить об этом?
Shelton
17-1-2014 13:05 Shelton
Предвижу, что разрешат носить какой-нибудь дерринджер калибра 5.6 мм. Максимум - переделку ПМ или ПСМ под 5.6 мм. Тысяч за 50.
Shelton
17-1-2014 13:10 Shelton
Из Заключения:

"Требует дополнительного обсуждения целесообразность предлагаемого законопроектом условия приобретения гражданином для целей самообороны нарезного короткоствольного оружия, наличием у него огнестрельного оружия."

По-русски: если уже есть гладкое, зачем ему ещё пистолет? Тем более, что может купить газовое и резиновое.

edit log

patriot_2007
17-1-2014 13:46 patriot_2007
Совет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Направляем проект федерального закона ? 302993-6 'О внесении изменения в Федеральный закон 'Об оружии', внесенного депутатами Государственной Думы И.В. Лебедевым, С.В. Ивановым, В.В. Семеновым и предлагаем включить его в проект порядка работы Государственной Думы 11 декабря 2013 года для рассмотрения в первом чтении.
Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции рекомендует отклонить законопроект.
Законопроект прошел правовую экспертизу и подготовлен к рассмотрению в первом чтении.
Электронные копии документов и материалов по указанному законопроекту размещены в АСОЗД ________ 2013 года.

Приложения: на л. в 1 экз.

Председатель Комитета И.А. Яровая

edit log

Саныч59
17-1-2014 13:54 Саныч59
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

В светлом будущем?

например
2061 разрешат короткофазные лазеры
2102 имплантированные в руки плазмометы
2197 генераторы анти материи встроенные в голову
quote:

поправки в настоящее время обсуждают почему тогда не смысла говорить об этом?

они обсуждались, обсуждаются и обсуждаться будут. Потому что надо создавать видимость работы.
quote:
Originally posted by Shelton:

Предвижу, что разрешат носить какой-нибудь дерринджер калибра 5.6 мм. Максимум - переделку ПМ или ПСМ под 5.6 мм. Тысяч за 50.

не переживайте не разрешат, могут только травматику запретить или до 50дж понизить
Def1985
17-1-2014 13:55 Def1985
quote:

По-русски: если уже есть гладкое, зачем ему ещё пистолет? Тем более, что может купить газовое и резиновое.

Я это понял по-другому: требовать гладкого "стажа" для кс - идиотизм. Удивительно, но это действительно так. Это даже ещё больший идиотизм (хотя казалось бы куда уж больше), чем требование гладкого "стажа" для нарезки.

В итоге всё, отклонили как всегда или что?

Саныч59
17-1-2014 14:07 Саныч59
quote:
Originally posted by Def1985:

требовать гладкого "стажа" для кс - идиотизм.

идиотизм требовать КС для охоты и хранения дома для самообороны, а именно эти 2 пункта последнее время все чаще звуча. Никогда это не примут. То есть у Бутиной с товарищами всегда будет работа.
Def1985
17-1-2014 14:14 Def1985
quote:

идиотизм требовать КС для охоты и хранения дома для самообороны

Для вас это идиотизм? Не требуйте. Непонятно только что вы на этом форуме делаете в таком случае. Живёте по принципу "мне не надо - всем запретить"?
Кто такая Бутина я понятия не имею.
Shelton
17-1-2014 15:51 Shelton
quote:
идиотизм требовать КС для охоты и хранения дома для самообороны

Действительно идиотизм. Логичнее наоборот - хранить дома для охоты на мух и носить для самообороны.
Shelton
17-1-2014 15:56 Shelton
quote:
Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции рекомендует отклонить законопроект.
Председатель Комитета И.А. Яровая

Бутина против Яровой - ничто )))

edit log

NAL
17-1-2014 16:04 NAL
quote:

Бутина против Яровой - ничто )))

Ну не всё сразу... Несколько лет назад Бутина "нажимала на курок" и предлагала дать телефон папы, чтобы тот подтвердил, что стреляла она задолго до покупки ей первой двудулки (как раз как она выбрала оружейную тему в качестве школьной парты). За прошедшие несколько лет (лень смотреть - сколько она в Москве уже живёт) девушка очень серьёзно выросла как организатор и координатор. Работоспособность и энергия потрясающие - без шуток. Так что на месте Яровой я бы уже начинал беспокоится - так ведь можно и не досидеть на пенсии в тёплом кресле

FORESTER
17-1-2014 16:11 FORESTER
quote:
В итоге всё, отклонили как всегда или что?

Завтра узнаем.
Shelton
17-1-2014 16:51 Shelton
quote:
Так что на месте Яровой

Почему-то я думаю, что Яровая "росла" быстрее и серьёзнее.
NAL
17-1-2014 17:14 NAL
quote:

Почему-то я думаю, что Яровая "росла" быстрее и серьёзнее.

Я предполагаю, что там не было такого низкого старта. Но памятуя того же Суркова.... Да всё хорошо у Бутиной будет - я уверен. Видит цель, верит в себя. Очень упорная, целеустремлённая, неглупая и работоспособная.

KAS_K
17-1-2014 17:18 KAS_K
интересно

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
А тем временем в думе... ( 1 )