Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто и как носит НОЖ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто и как носит НОЖ?

CTPAHHIK
P.M.
21-4-2012 11:16 CTPAHHIK
Давно хотел спросить у комрадов. Кто и самое главное как вы таскаете с собой нож. Я например без ножа себя прям голым чувствую, особенно по вечерам когда на встречу толпа пьяная идет.
Каждый день, я например таскаю клипсой на кармане брюк. Не всегда удобно, клипса торчит снаружи, вызывая не нужное любопытство у людей. Просто таскать в кармане будут постоянно дырки, таскать на ремне в чехольчике тоже масса вопросов возникает.
Короче хотел бы прочитать ваш драгоценный опыт комрады.
Zerberr
P.M.
21-4-2012 11:34 Zerberr
клипса торчит снаружи, вызывая не нужное любопытство у людей.

Что, клипса вправду кого-то волнует?

Ношу один на клипсе (до недавнего времени это был CS Spartan, сейчас Tool Logic SL3. Наверное, верну спартан)
один на поясе в чехле (Leatherman K502x и еще пару мультитулов)
один подвешен на груди - CRKT Ringer II


alvic
P.M.
21-4-2012 11:42 alvic
Как нож носить?
как нож носить?
Slava66
P.M.
21-4-2012 11:42 Slava66
Чехол от магазина МП на ремне сзади справа.
Очень удобно.
Вопросы задают редко.
zzzsss999
P.M.
21-4-2012 11:42 zzzsss999
Тема интересная,особенно на лето.Я перестал таскать ужаснахи),поскольку нерезиновая.То матч какой,то угроза взрыва,то план перехват вулкан 5 и вихрь антитеррор).В рюкзачке складень,в кармане тычковый,с открытой кнопкой застёжки.Иногда тычок на ремне,под футболкой не видно.Приобрету небольшой фикс,повешу под мышку в кайдексе (пока нет подходящего).А ужас нахи притащил и к тёще и на на работу,так что в случае песца без ножика не останусь).
zzzsss999
P.M.
21-4-2012 11:54 zzzsss999
Что то все затаились),никто ножики не носит?)
C0nrad
P.M.
21-4-2012 11:58 C0nrad
Ношу в правом кармане джинсов. Обычно удобно, но приходится перекладывать в потайное отделение рюкзака, перед проходом через металлодетектор. А в рюкзаке обычно ноут, читалка и металлический фонарик большой, так что отмазываюсь, если и рюкзак осматривают. Нож - Зубр Диверсант.
Шухер
P.M.
21-4-2012 12:18 Шухер
Originally posted by CTPAHHIK:

Каждый день, я например таскаю клипсой на кармане брюк. Не всегда удобно, клипса торчит снаружи, вызывая не нужное любопытство у людей


это фобия )))

Шухер
P.M.
21-4-2012 12:20 Шухер
Originally posted by zzzsss999:

Что то все затаились),никто ножики не носит?)


В городе топор ношу. В руках.
IS90
P.M.
21-4-2012 12:29 IS90
Кто и как носит НОЖ?

Если ношу складник- то обычно он в просто в кармане штанов, очень удобно если у штанов карманы на уровне колена.
Если фиксед то либо в ножнах на поясе, либо за голенищем сапога.
indie
P.M.
21-4-2012 12:29 indie
сначала где носишь нож, а потом где нычки закопал, да?
vasj 80
P.M.
21-4-2012 12:38 vasj 80
Фиксед на ремне справа (между задним и боковым карманами) немного под углом, рукояткой вниз и вперёд. Обычно ношу куртки средней длинны, типа М-65, так что не замечает никто. Извлекается за пол-секунды.
Псих125
P.M.
21-4-2012 12:47 Псих125
Ношу либо "Таарзан" либо "Онтаприо СП 1" фикседы на ремне справа (основная рука правая), онтарио не удобен - из под пинжака может торчать. Либо ношу на подвесной к плечу прикреплен слева, рукоятью вниз.

------
Ты не стоишь и гроша без ножа и калаша!

Werewolf_Zarin
P.M.
21-4-2012 12:51 Werewolf_Zarin
Originally posted by Zerberr:

Что, клипса вправду кого-то волнует?

Ношу один на клипсе (до недавнего времени это был CS Spartan, сейчас Tool Logic SL3. Наверное, верну спартан)
один на поясе в чехле (Leatherman K502x и еще пару мультитулов)
один подвешен на груди - CRKT Ringer II

А в трусах! А в трусах!!! Нет в трусах как же если раздеться придется стоишь в одних трусах и не одного ножа с собою)

ПА
P.M.
21-4-2012 13:10 ПА
Что то все затаились),никто ножики не носит?)

манал я сейчас ножи таскать(и вам несоветую),
sad
P.M.
21-4-2012 13:27 sad
только так ношу

Kraken_74
P.M.
21-4-2012 13:54 Kraken_74
на ключах,вместо брелка.. .
zzzsss999
P.M.
21-4-2012 14:03 zzzsss999
манал я сейчас ножи таскать(и вам несоветую),

Обоснуй,что это такого страшного в этом?Главное что б не холодный был.

Vovan-Lawer
P.M.
21-4-2012 14:09 Vovan-Lawer
Онтарио РЭТ фолдер 1 на клипсе внутри кармана, Викторинокс файермен в барсетке.
Esterdes
P.M.
21-4-2012 14:09 Esterdes
В правом кармане куртки, учитывая что у меня имеется привычка руки держать в карманах, время на извлечение не больше секунды.
Nuxa
P.M.
21-4-2012 14:17 Nuxa
Originally posted by zzzsss999:

Приобрету небольшой фикс,повешу под мышку в кайдексе (пока нет подходящего)


Носил так маленький фикс в пластике правда. Петля через шею, но была проблема - шнурок видно. Если в футболке.. . Причем он явно перекошенный не как обычно, когда что-то там на груди болтается. Это и вызвает любопытство.
Цеплять петлю на плечо - как-то неудобно с рюкзаком или сумкой, спадает.

Интересно как его можно под рукой присобачить.. .

kleymor
P.M.
21-4-2012 14:41 kleymor
Поскольку всему на свете предпочитаю шн акм, то никак в городе не ношу.
Neforo
P.M.
21-4-2012 14:45 Neforo
нахрена вам нож в городе в котором даже хлеб и колбасу продают нарезаными?!
why111
P.M.
21-4-2012 14:54 why111
Нож нужен. Глупо, конечно, надеяться, что им можно будет воспользоваться против толпы пьяных фанатов, но все равно он должен быть. У меня есть качественный кожанный чехол на поясе, на вид - как жлобский (не по качеству, а по понтам) чехол для мобильника, только Уже. В глаза не бросается, только раз на страйке подъебнули, что это за мобильник такой узенький) Мне нравится кизляровский Байкер в самой бедной комплектации с клинком 65х13. Думаю поменять, но наверное возьму опять же байкер-1 из хорошей стали. Тяжелый, надежный нож, удобный для разных хватов.
Esterdes
P.M.
21-4-2012 15:04 Esterdes
нахрена вам нож в городе в котором даже хлеб и колбасу продают нарезаными?!

У меня не продают. Ну я не видел, может и продают где-то в другом месте

Просто нож под рукой всегда, пока до пистолета доберешься если что.. . а если зимой, так пять раз убить успеют.

Kazbich
P.M.
21-4-2012 15:04 Kazbich
Два фолдера, соответственно в левом и правом нижних наружных карманах. Зима, весна-осень - куртки или парки, лето - различные жилетки. Мелкий мультитул - стабильно в левом кармане брюк (всюду, вплоть до туалета у себя в квартире ).

Доступность буквально "инстинктивно" и на ощупь из любого положения. Единственный минус - на "цивильной" зимней куртке врезные карманы внутри тоненькие, периодически приходится зашивать.

CTPAHHIK
P.M.
21-4-2012 15:19 CTPAHHIK
Из-за ключей /много/, думаю карманы на куртке из брезента сделать, заодно и углубить.
why111
P.M.
21-4-2012 15:23 why111
Просто нож под рукой всегда, пока до пистолета доберешься если что.. . а если зимой, так пять раз убить успеют

"Среди полицейских Лос-Анджелес проводился тест (2003 г.). В эксперименте участвовало 85 офицеров полиции, которых не предупредили об эксперименте (они все занимались на учебном сборе по другой теме "в поле"), атакующим был человек в "камуфляже" с укрытым ножом (очень точный макет), который после приближения к полицейскому на три шага, выхватывал нож, и с криком: "Я убью тебя, свинья!" пытался "убить" полицейского.
Что из этого получилось:
- 3 из 85 видели нож перед моментом контакта .
- 10 из 85 осознавали, что получили несколько ударов ножом, только когда атака уже началась.
- 72 из 85 (!) вообще не понимали, что их атакуют ножом, и после "боя" крутили головами разглядывая полосы мела на своих мундирах.
- первой реакцией большинства было отступление назад, что "агрессор" тут же компенсировал, сокращая дистанцию и продолжая атаку.
- большинство контактов начиналось с блока и ударов локтями и коленями в клинче, 60 боев закончилось в партере.
- после анализа стычек, автор эксперимента пришел к выводу, что только 1 (один!) полицейский смог эффективно защититься от нападения.
Последней частью эксперимента было выхватывание оружия, и использование его, как реакция на атаку ножом. Полицейский стоял с оружием в кобуре (кобуры закрыты на защелку или "липучку", открываются одной рукой, пистолет Глок, патрон в патроннике), несколько человек проходило мимо него, он не знал, у кого из них есть нож (противники были обучены использованию ножа).
На дистанции до 4 метров никому не удалось выхватить пистолет, опередив атаку.
На 5 метрах это смогло сделать только несколько (из 85) полицейских. Страшная статистика для полиции LA, где полиция традиционно считается наиболее обученной рукопашному бою."

CTPAHHIK
P.M.
21-4-2012 15:32 CTPAHHIK
Originally posted by Шухер:

это фобия )))


Чувак это паранойя!
WerWolf_X
P.M.
21-4-2012 15:35 WerWolf_X
У меня в куртке специальные карманы, в них транспортирую. А складень на клипсе где удобней в зависимости от времени года. Мультитул в кейсе, сумке или рюкзаке.
Kazbich
P.M.
21-4-2012 15:35 Kazbich
Originally posted by CTPAHHIK:

Из-за ключей /много/, думаю карманы на куртке из брезента сделать, заодно и углубить.


Проблематично пришивать такой карман к той же болонье с синтепоновой подкладкой на обычных "бытовых" куртках. А на парках - прорезные карманы обычно и так, из основной ткани "верха" вшивают. Да и объёмы у них, в большинстве случаев, побольше, чем у "цивильных" курок.
Шухер
P.M.
21-4-2012 15:37 Шухер
значит всё запущено
Neforo
P.M.
21-4-2012 15:38 Neforo
Originally posted by Esterdes:

Просто нож под рукой всегда, пока до пистолета доберешься если что.. . а если зимой, так пять раз убить успеют.


у вас там что уличные бои и зачистки идут?
Нафига в современном городе нужен человеку нож? Всё продается нарезанным, даже пачки презервативов и сигарет имеют специальную ленту для вскрытия.
Нож в городе у гражданина говорит о том что гражданин задумал что-то противозаконное
Kazbich
P.M.
21-4-2012 15:42 Kazbich
Originally posted by Neforo:

Нож в городе у гражданина говорит о том что гражданин задумал что-то противозаконное


Для "противозаконного" предпочту отвёртку . Насчёт сигарет - даже дома утибидахался на блоках сигарет эти ленточки для вскрытия искать - предпочитаю разрезать упаковку блока керамическим ножиком .
CTPAHHIK
P.M.
21-4-2012 15:46 CTPAHHIK
А у меня антистеплер сломался Так что без ножа никак!
ICEberg1981
P.M.
21-4-2012 15:47 ICEberg1981
Originally posted by Neforo:

Нафига в современном городе нужен человеку нож? Всё продается нарезанным, даже пачки презервативов и сигарет имеют специальную ленту для вскрытия.
Нож в городе у гражданина говорит о том что гражданин задумал что-то противозаконное


а уж если в кармане батарейка.....
террорист однозначно


Neforo
P.M.
21-4-2012 15:50 Neforo
Originally posted by Kazbich:

предпочитаю разрезать упаковку блока керамическим ножиком


вот что и требовалось доказать. человек таскает керамический нож чтобы не спалится на металлодетекторе. ПОлюбому что-то недоброе творит! Остро ножик заточил-сделку с чертом заключил.
Vovan-Lawer
P.M.
21-4-2012 15:56 Vovan-Lawer
Зачем нужен нож в городе ? А, зачем нужна зажигалка некурящему ? Зачем нужен фонарик в светлое время суток ? Зачем нужен запас еды, если магазин рядом ? Зачем нужен полноприводный автомобиль, когда по городу автобусы ездят ? Зачем нужны собственные мозги, когда говорящие по телевизору головы и так все разъяснят ?
YURAN-99
P.M.
21-4-2012 15:57 YURAN-99
Фолдеры ношу в чехлах на ремне,чехлы с горизонтальным расположением и то что в них нож особо не "читается". Фикс в основном на предплечье левой руки,летом на горизонтальном подвесе с правой стороны.
Просто нож под рукой всегда, пока до пистолета доберешься если что.. . а если зимой, так пять раз убить успеют

И нож и пистолет должны быть всегда под рукой.. . Все зависит от размеров пистолета, и пока в РФ запрещены КС вообще и Диренджиры в частности, с верхней одеждой ношу Васпер на резинки в правом рукаве, удобно и незаметно...
Originally posted by Neforo:

Нож в городе у гражданина говорит о том что гражданин задумал что-то противозаконное


Чушь полная, а для троллизьму слишком баянисто :Р

Nuxa
P.M.
21-4-2012 16:02 Nuxa
да не, конечно без ножа можно обойтись. удобности нож сильно много не доставляет.
Зато доставляет психологический момент - уверенность и спокойствие.
Хоть с той же колбасой - есть там в магазине нарезка, нету там нарезки.. . Хоть когда идешь по спальному району домой поздно ночью - переломают ребра, или не переломают.. .

>