Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Полуоф: Укрепление входной двери ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуоф: Укрепление входной двери

Neforo
P.M.
5-4-2012 07:20 Neforo
Собственно глядя на дверь в квартиру ж0на озадачила вопросом, дескать дверь у нас фуфло, легко открывается двухлетним ребенком изнутри(фигня что сама же её два месяца учила), а снаружи и вовсе консервным ножом вскрыть можно.
Отсюда вопрос:
Как укрепить входную дверь так чтобы во-первых не пужать соседей видом портала в адЪ и израиль, во-вторых не проводить полчаса открывая 100500 замков, ну и естественно не перегрузить несущие конструкции непомерной нагрузкой?
Бюджет меропритяия ограничим тысяч в 20 рублей.
Mixb
P.M.
5-4-2012 08:10 Mixb
Начальные условия какие - дверь железная? Или китайская
sotrudnikNKVD
P.M.
5-4-2012 08:11 sotrudnikNKVD
Заменить на новую внося в говноконструкцию улучшающие её изменения всё равно в итоге получишь говноконструкцию, плюсом немного геморроя, так что проще новую дверь на заказ! но ценник будет поболе!
polex
P.M.
5-4-2012 08:21 polex
рецепт стойкой двери:
1. косяки стальные, занкерованные в стену не менее чем на 50 см
2. дверь из стального листа 6-8 мм, места под замки усилены стальными накладками
3. дверь снаружи абсолютно гладкая, так что бы было не к чему зацепиться, обязательно внутренние дверные петли
4. замок который закрывает дверь вверху и внизу двери, стальные закаленные ригели не менее 50 мм. места где ригели входят в косяки снаружи (из коридора) должны закрыты в стальные короба, для исключения возможности доступа к ним отбив штукатурку возле косяка
5. система из минимум двух видеоглазков, один в двери, один сбоку для контроля пространства перед дверью и один сбоку от него, замурованный в стену он абсолютно незаметен. Автоматическое включение видеонаблюдения при приближении к двери
6. крайне желательно вставить бесключевой замок, система транспордеров сейчас не очень дорога, опционально можно даже сделать доступ по отпечатку пальца
7. внутри дверь должна быть наполнена огнестойским наполнением, по периметру обязательны двойные уплотнители
Mixb
P.M.
5-4-2012 08:45 Mixb
Originally posted by polex:

рецепт стойкой двери:
1. косяки стальные, занкерованные в стену не менее чем на 50 см

Лифтов боитесь?

2. дверь из стального листа 6-8 мм, места под замки усилены стальными накладками
Зачем? Какой будет вес двери, а.. . для этого нужно в стену на 50см
Еще читал юмор про сварочник в доме Омон вскрывал дверь болгаркой а дырку изнутри сразу заваривали, пока Омон не догадался вырубить электричество . В реальности есть 3мм и 2мм листы...

3. дверь снаружи абсолютно гладкая, так что бы было не к чему зацепиться, обязательно внутренние дверные петли
Это какие должны быть внутренние петли, чтобы выдеражть предлагаемые Вами веса . А на счет гладкой и без ручек - надо чтобы было удобно использовать, а шуруповертом с хорошим сверлом насверлить дырок чтобы зацепиться очень быстро.

4. замок который закрывает дверь вверху и внизу двери, стальные закаленные ригели не менее 50 мм. места где ригели входят в косяки снаружи (из коридора) должны закрыты в стальные короба, для исключения возможности доступа к ним отбив штукатурку возле косяка
Согласен, Так же желательно наварить к косяку пластину в районе ригелей и прианкерить её к стене. Головки болтов проварить. Если дверь не утапливается внуть (это если из гнутого профиля - но тогда толщина 2мм) можно приварить по периметру уголок, а чтобы не выделялось - заделать обналичниками.

5. система из минимум двух видеоглазков, один в двери, один сбоку для контроля пространства перед дверью и один сбоку от него, замурованный в стену он абсолютно незаметен. Автоматическое включение видеонаблюдения при приближении к двери
И главное чтобы соседи не узнали про скрытое вторжение в их частную жизнь.. . Тут так же вспоминается анекдот про супер пупер навороченную сверзащищенную дверь - установщики рассказывают о взломостойкости, и спрашивают - где просверлить глазок, после этого за 5 секунд сверлят дырку. Глазок обычный с широким углом обзора, если найдете - можно телескопический.

6. крайне желательно вставить бесключевой замок, система транспордеров сейчас не очень дорога, опционально можно даже сделать доступ по отпечатку пальца
Электричество в ЛП ожидается?

7. внутри дверь должна быть наполнена огнестойским наполнением, по периметру обязательны двойные уплотнители
Про огнестойкость согласен, слышал что бетоном специальным заливают

Mixb
P.M.
5-4-2012 09:03 Mixb
Originally posted by sotrudnikNKVD:
Заменить на новую внося в говноконструкцию улучшающие её изменения всё равно в итоге получишь говноконструкцию, плюсом немного геморроя, так что проще новую дверь на заказ! но ценник будет поболе!

Смотря, что было в начале (не говорю про китайские двери), например усиливал дверь в корридоре. Исходно была 3мм железная дверь, поставленная в 90х, были модные - с одним сувальдным замком типа CLASS. Мне не нравилось - запирание только в одну сторону, не было пальцев со стороны петель, снизу и сверху дверь можно было немного отогнуть рукой (жесткость обеспечивалась фанерой ).
Доработал:
- приварил пальцы со стороны петель, теперь входят в косяк (в случае срезания/сбивания петель дверь не выпадет)
- сменил сувальдный замок CLASS на сувальдный замок с ригелями вверх/вниз, теперь отогнуть снизу/сверху не получится, жесткость двери не менял (исходно - уголок основанием приварен к двери и 2 ребра жесткости параллельно земле).
- замок установил по инструкции - с креплением не только к косяку но и к полотну двери.
Планирую:
- обварить по периметру уголком (чтобы дверь была как бы утоплена)

PS хотя если китайские двери можно из 2х дверей - первый китайская дверь с сигнализацией, вторая хорошая железная. Пока взламывается китайская - выигрывается время для подъезда вневедомственной охраны.

Паралетчик
P.M.
5-4-2012 09:13 Паралетчик
Классическое заблуждение времен 90-х что надо ставить мкталическую дверь, мощный косяк из рельсов и ригельные замки чтоб во все стороны закрывались были развеяны простой житейской практикой.
1. у меня знакомый владелец компании по вскрыванию замков. простой квартирный замок вскрывал при мне без отмычек за 30 секунд (норматив для его работников 45 секунд).
2. как то у меня сломался- заклинил "сейфовый" замок с теми самыми ригелями и прибамбасами на супер-пупер укрепленной двери двери, приехавший мастер узнав что я товарищ его начальника вскрыл замок без шума и пыли за 3 (!!!) минуты при этом сообщил что обычно для вида возится минут 15 чтоб люди не огорчались отдавая 2000 рублей за минутное дело.
3. как то находился в подготовленном штурмуемом "маски-шоу" помещении там конечно мастеров было меньше, но они банально выбили кувалдой стену рядом с дверью и проникли за несколько минут.

отсюда мораль: качество замка важнее дополнительного усиления двери. хороший замок (который даже профи будет вскрывать более 30 минут) начинается от 10 000 рублей.

Neforo
P.M.
5-4-2012 09:20 Neforo
Камрады оборона от дураков и гопников, т.е. чтобы вскрыть при помощи консервного ножа было нельзя и отоварив той же кувалдой.
Обороняться от милиции/полиции и прочих специалистов вопрос в данный момент не стоит.
Mixb
P.M.
5-4-2012 09:25 Mixb
Originally posted by Neforo:

Как укрепить входную дверь так чтобы
во-первых не пужать соседей видом портала в адЪ и израиль
заказать отделку, лучше не слишком выделяющуюся.
во-вторых не проводить полчаса открывая 100500 замков,
считаю что лучше 3 хороших замка разных конструкций (сувальдный силовой с бронепластиной, цилиндровый перфокартой (обязательно с броненакладкой) и какой нибудь необычный - например типа барьера (polyvector.spb.ru ). Сувальдный и цилиндровый есть в одном корпусе. Лучше брать зависимые - например цилиндровый перекрывает сувальдный. Так же может быть интересно замок с перекодировкой (барабаном например). При выборе замка рекомендую ознакомится с распространенными в интернете флеш роликами по вскрытию замков, легко гуглится. Так же важно правильно устанавливать замок - с креплением к полотну двери. Многие установщики/производители грешат

Бюджет меропритяия ограничим тысяч в 20 рублей.
В такой бюждет впишется стандартная дверь из гнутого профиля толщиной 2мм с 2мя замками (сувальдный и цилиндровый). (недавно такую брату устанавливали). Рекомендую немного доработать своими силами - добавить броненакладку на цилиндровый, и бронепластину на сувальдный (от высверливания).

polex
P.M.
5-4-2012 09:26 polex

Лифтов боитесь?

о какой безопасности можно говорить если дверь можно выдавить монтажкой? Про домкрат умолчу
В реальности есть 3мм и 2мм листы

которые вскрываются консервным ножом
шуруповертом с хорошим сверлом насверлить дырок

упаришься сверлить дырки в двери из 8 мм шуроповертом, пробывали сами? опционально можно поставить полотно хоть из нержавейки, вязкий материал который точно устанешь сверлить
Электричество в ЛП ожидается?

дежурный аккумулятор спасет отца русской демократии, хватает минимум на МЕСЯЦ каждодневного использования
и вообще, вы за безопасность или как? У меня сейчас дверь из стального листа 5 мм, 10 мм не было когда делал, не сказал что бы она уж так тяжела. Дверь у меня гладкая, ручка при приложении хорошего усилия проято вылетит, хрен за нее дверь открыть силой получиться. По роду деятельности ранее часто видел и отжатые и выдавленные и выдернутые двери. Те что стоят у большиства вскрываются без шума и пыли за десяток секунд.
Mixb
P.M.
5-4-2012 09:36 Mixb
Originally posted by Neforo:
и отоварив той же кувалдой.

Был опыт - варил оружейный сейф - не удержал и уронил . При падении в сувальдном замке вывалились сувальды (замок был дешевый, сувальды крепились пружинками). А вообще места сварки кувалдой вполне реально отбить (например внешние петли).
Neforo
P.M.
5-4-2012 09:39 Neforo
всё понимаю кроме вот этого
Originally posted by Mixb:
занкерованные в стену не менее чем на 50 см

где я такую стену возьму?! Это у соседей штырь разместить что ли который сантиметров на 10-20 торчать будет и они мне типа кланяться будут "спасибо госпадин хороший что не на 3 метра вхреначил!"
Esterdes
P.M.
5-4-2012 09:55 Esterdes
дверь из стального листа 6-8 мм

Бред, лишний вес и лишние расходы на материал. 3-4 мм достаточно.
Паралетчик
P.M.
5-4-2012 10:01 Паралетчик
как всегда забили определиться от кого дверь то? от динозавров и ядерного взрыва или от квартирных воров?
если от квартирных воров, то ставится сигнализация и хороший замок + добрые отношения с соседями.
сложно представить чтоб воры с болгаркой и кувалдами рискнули час вскрывать дверь в многоквартирном подъезде где в квартире только пара берцоФФ ножиГ/фонарик и компьютер с ганзовским аккаунтом.
Dimon41
P.M.
5-4-2012 10:08 Dimon41
Если Вашу дверь будут ломать кувалдой, соседи вызовут пилицию?
В БП такие звуки никого не удивят и никто не спасёт вас, но в мирное время ломать дверь кувалдой это сомнительное мероприятие. Главное это дружить с соседями. Рекомендую рецет от какго-то математика. Он поставил себе 6 замков, но закрывал всегда только 3 из них. По моему, это более эффективно, чем 10 мм бронелисты.
Neforo
P.M.
5-4-2012 10:10 Neforo
Originally posted by Паралетчик:

как всегда забили определиться от кого дверь то?


на ганзе читать не принято (с) см выше.
Originally posted by Паралетчик:

если от квартирных воров, то ставится сигнализация и хороший замок + добрые отношения с соседями.


сигналка вещь конечно хорошая, но требует регулярных платежей и никак не убережет малолетнее чадо от выхода на лестничную клетку и последующих неприятностей. Соседи тема отдельная и больная.. .
Originally posted by Паралетчик:

в квартире только пара берцоФФ ножиГ/фонарик и компьютер с ганзовским аккаунтом.


а вы прикиньте возвращаетесь домой, а в берцы насрано, фонарик торчит из оного, компа нету.. . печаль сия велика есмЪ

Originally posted by Dimon41:

В БП такие звуки никого не удивят и никто не спасёт вас


какой в три часа ночи БП?! до него еще дожить надо, желательно здоровым и с имуществом
Originally posted by Dimon41:

Рекомендую рецет от какго-то математика. Он поставил себе 6 замков, но закрывал всегда только 3 из них.


это прикол от недоучек. Метод перебора говорит о том что комбинаций на самом деле куда как меньше+ если дверь из жести и открывается консервным ножом, то нафига тратить время на замки, если их можно просто вырезать

maxkyiv
P.M.
5-4-2012 10:12 maxkyiv
Видел у обеспеченного человека-внешняя дверь-просто железная как почти у всех в подъезде, а внутренняя - "мультлок" фирменная. ИМХО правильный подход.
Причем сигнализация с выводом на милицейский пульт - на первой, просто желеной двери.
sauer
P.M.
5-4-2012 10:12 sauer
Тоже озадачивался на счет двери в квартире (была замечена подозрительная шпана) а также частые ограбления в ближайшем квартале.
Думал, думал, прикидывал.. . в итоге завел собаку.
Алексей ВБ
P.M.
5-4-2012 10:13 Алексей ВБ
если от квартирных воров, то ставится сигнализация

+ добрые отношения с соседями

А если просто для дополнительной изоляции от шума, сквозняков - обычная вторая дверь...
Первая не кЕтай. Нормальная железная из стали 2 мм...

хороший замок

Все равно любой откроют, если захотят. А если умения не хватит - могут просто подкараулить и отоварить трубой по голове, когда будете входить-выходить.. .

Волжское небо
P.M.
5-4-2012 10:16 Волжское небо
Originally posted by Mixb:

считаю что лучше 3 хороших замка разных конструкций


И пока ты их отпирать будешь - я подойду сзади с носком и ага.
У меня 3 двери, не смейтесь, пережиток 90=х от прошлых хозяев. Так вот на самую наружнюю дверь (деревяшка) выбирал замок который открывается и закрывается за секунды. В результате нашёл интересный замочек, при открывании взводишь пружину, а при запирании надо всего лишь нажать на личинку замка. Изнутри аналогично, только вороток.
Тоесть при попытке отобрать ключи мне достаточно 4.5 сек чтобы открыть, забежать и захлопнуть, ну а в тамбуре уже спокойно отпирать железку с помповым замком.
Stag-beetle
P.M.
5-4-2012 10:21 Stag-beetle
Originally posted by Паралетчик:

1. у меня знакомый владелец компании по вскрыванию замков. простой квартирный замок вскрывал при мне без отмычек за 30 секунд (норматив для его работников 45 секунд).
2. как то у меня сломался- заклинил "сейфовый" замок с теми самыми ригелями и прибамбасами на супер-пупер укрепленной двери двери, приехавший мастер узнав что я товарищ его начальника вскрыл замок без шума и пыли за 3 (!!!) минуты при этом сообщил что обычно для вида возится минут 15 чтоб люди не огорчались отдавая 2000 рублей за минутное дело.
3. как то находился в подготовленном штурмуемом "маски-шоу" помещении там конечно мастеров было меньше, но они банально выбили кувалдой стену рядом с дверью и проникли за несколько минут.

Отчего-то ржал, когда читал этот пост.. .

Серрргей
P.M.
5-4-2012 10:21 Серрргей
упаришься сверлить дырки в двери из 8 мм шуроповертом, пробывали сами? опционально можно поставить полотно хоть из нержавейки, вязкий материал который точно устанешь сверлить

Хорошим сверлом с сулфафрезолом - легко сверлится, проверял не однократно.

отсюда мораль: качество замка важнее дополнительного усиления двери. хороший замок (который даже профи будет вскрывать более 30 минут) начинается от 10 000 рублей.

А можно модели? Хотя, честно говоря, сомневаюсь, что профессиональные домушники или МЧС так долго возится будут.

A-F-A
P.M.
5-4-2012 10:22 A-F-A
Originally posted by Mixb:

что лучше 3 хороших замка разных конструкций (сувальдный силовой с бронепластиной, цилиндровый перфокартой (обязательно с броненакладкой) и какой нибудь необычный - например типа барьера (polyvector.spb.ru ).


+ 100500
Originally posted by Паралетчик:

чтоб воры с болгаркой и кувалдами рискнули час вскрывать дверь в многоквартирном подъезде где в квартире только пара берцоФФ ножиГ/фонарик и компьютер с ганзовским аккаунтом.


Поддержу Паралётчика.
Ну и байка как всегда:
Жил в моем подъезде руководитель одного не маленького ЧОпа. Ну еще там пару бизнесов в общем человек не бедный. Дверь приличная и сигнализация на пульт его агенства, но "обнесли" . Опера "землю носом рыли", но никто ничего не видел, слышал. Ставиться новая дверь Внимание!! за 75 000 рулей.
Через три недели снова "обнесли"..
Мораль: Если обычный человек то дверь с приличными замками за 20000 - наркоманы уже не полезут. Если Вас решили "почистить" серьезные люди- охраник с автоматом.
Mixb
P.M.
5-4-2012 10:31 Mixb
2polex:
>Лифтов боитесь?
о какой безопасности можно говорить если дверь можно выдавить монтажкой? Про домкрат умолчу

Это юмор был. А так лучше 2х сторонние косяки. Важен так же материал стен (кирпич/бетон несущий и т.п.).

>шуруповертом с хорошим сверлом насверлить дырок
упаришься сверлить дырки в двери из 8 мм шуроповертом, пробывали сами? опционально можно поставить полотно хоть из нержавейки, вязкий материал который точно устанешь сверлить

тут ключевое слово хорошее сверло. К примеру сверлил китайским HSS (быстрорез) уйму дырок в 5мм по толщине уголке (делал заготовки для крепления бруса к понтону), сверлятся очень быстро. Нержавейку сверлил обычным сверлом - да тяжко, опыта с бысрорезом не было, думаю способы быстро сверлить нержавейку так же имеются (на ганзе в ножевом разделе давно как то находил).. . Ну и цену двери из нержавейки . В качестве бронепластины в месте замка вполне себе материал.

>Электричество в ЛП ожидается?
дежурный аккумулятор спасет отца русской демократии, хватает минимум на МЕСЯЦ каждодневного использования

Я задумывался над электрическими замками в дополнение к механическим. Но мысли были такие: размещение внутри двери нежелательно (просверлить полотно двери легко, и добраться через дырку к проводам управления), электрический должен блокировать механику (чтобы взломщик потерял больше времени на вскрытие).

и вообще, вы за безопасность или как? У меня сейчас дверь из стального листа 5 мм, 10 мм не было когда делал, не сказал что бы она уж так тяжела. Дверь у меня гладкая, ручка при приложении хорошего усилия проято вылетит, хрен за нее дверь открыть силой получиться. По роду деятельности ранее часто видел и отжатые и выдавленные и выдернутые двери. Те что стоят у большиства вскрываются без шума и пыли за десяток секунд.
я уже переболел темой (гараж + дом) . Следующий всплеск возможен в случае переезда на ПМЖ в частный дом в пригороде.
Защиту дверей в квартире старался рассматривать адекватно, согласно возможным угрозам. Попробую описать, что я понимаю под угрозами и защиту он них.
Считаю наиболее вероятным риском - попытку взлома дверей наркоманами, которые натренеровались на быстрый взлом одного/двух типов самых распространенных замков.
Защита:
0) хорошие взаимоотношения с соседями
1) стальная дверь с 3мм полотном и ребрами жесткости
2) 3 качественных замка разных систем с правильной установкой
3) закрывание замков в 3 стороны
4) пальцы со стороны шарниров, чтобы дверь не вывалилась при сбитии этих шарниров
5) железный карман под ригели (чтобы не выбили сбоку немножко отбив штукатурку) + пластина в месте ригелей, приваренная к косяку и прикрученная анкерами к стене.
6) утопление полотна двери, чтобы не подсунуть и не отжать угол двери

mitchell[FR]
P.M.
5-4-2012 10:38 mitchell[FR]
А может лучше изнутри что-то придумать? Сдвижная решетка там, жалюзи..
Просто если дверь будет привлекать внимание своей капитальностью (особенно на фоне дверей попроще), то это минус к безопасности, а не плюс.

Makc k-113
P.M.
5-4-2012 10:47 Makc k-113
Обычная дверь "гаражного типа" из стального листа 2мм на каркасе из уголка 30х30, правильно поставленная в бетонный проём на 6 анкерах 10*120 - от гопников и маньяка с топором спасает на 100%, и от пожара тоже (если непосредственно перед ней не устроен небольшой дровяной склад с парой канистр ГСМ впридачу).

Кувалдой разбить стену в панельном доме - можно, но долго, тяжело и шумно. ОМОН, конечно, это не остановит - там лоси здоровые и на шум им насрать. А тех, от кого, собственно, и защищает такая дверь - вполне. Мастеров, открывающих замки за минуты - немного и в обычную квартиру без заведомого наличия серьёзных ценностей они не полезут. Если дверь сделана аккуратно и покрашена не суриком валиком, а хотя бы автоэмалью из баллончика - вид у неё вполне человекообразный. Да, изнутри дверь ДОЛЖНА открываться легко и быстро - если ваш дом не тюрьма, разумеется
polex
P.M.
5-4-2012 11:07 polex
Он поставил себе 6 замков,

все замки имеющие возможность внешнего воздействия уязвимы и вскрываются не более чем за полчаса если замок реально навороченный, большинство же не более чем за 5 минут. Это грамотным специалистом при наличии несложного инструмента. А есть еще и простые и незатейливые методы. Поэтому зачем вскрывать замок, если практически 99% дверей банально отжимаются? Бесшумно, легким домкратом. Или снимаются с петель, или молоточком отбивается штукатурка и одним ударом выносятся ригеля, или замок проворачивается скруткой, или латунный механизм высверливается? Моя знает много способов как вскрыть дверь, как никак два года это было моей работой (в смысле защита от взлома)
Вся защита рассчитана от относительно честных людей, воры вскрывают большинство замков отмычками, спецслужбы же выковыривают вас без вариантов даже из-за бронированной двери выдерживающей удар танка. Поэтому дверь должна отсекать бакланов, резвых ребятишек с домкратами и прочих подобных. Вскрывать вашу дверь любой ценой вор не будет, зачем время терять, благо простых дверей много. Если же ОЧЕНЬ надо именно к вам, то сделают так что вы сами ему ее откроете
Дмитрий_С
P.M.
5-4-2012 11:12 Дмитрий_С
Спасибо, поржал.. . надо ссылку профильный форум кинуть, пусть тож порадуются.
Mixb
P.M.
5-4-2012 11:15 Mixb
Поэтому надо определится от кого дверь защищает и уже исходя из этого выбирать варианты защиты. Когда я писал про 3 замка разных конструкций - имел ввиду как раз не профессионального медвежатника (как уже писали их мало), а среднестатистического взломщика, знающего 1-2 типа самых распространенных замков.

По моделям, давно выбирал, но рынок замков медленно развивается:
trascon.ru - Cisa 57985/57986 - двойной замок (сувальд с перекодировкой + цилиндр - нужно докупать), к нему еще продаётся бронепластина 2мм - стоил больше 6 тыщь несколько лет назад, есть аналогичный от Гардиан подешевле, с перекодировочным барабаном. Cisa очень мягко открывается, Гардиан гораздо жесче.
в качестве необычного замка мне нравятся замки типа Барьер polyvector.spb.ru .

Паралетчик
P.M.
5-4-2012 11:18 Паралетчик
количество замков это не выход. лучше 1 хороший чем 10 обычных.
как то достался мне по наследству замок во входной двери от деда лекальщика высочайшего разряда. делал сам. делал для себя и вышло чудо с 2 -мя сложными ключами в одной скважине. сперва одним ключом 2 оборота по часовой стрелке - потом другим против часовой стрелки три оборота. жаль выбросил вместе с дверью поведясь на ошибочное мнение времен 90-х мол металическая дверь это спасение.

СПРАВОЧНО:
Серийные дверные замки могут быть от I до IV класса безопасности:

.I класс - такие замки не представляют для взломщика любого уровня какой-либо преграды, они будут вскрыты всего за 5-10 минут;
.II класс - такие замки немногим более устойчивы к взлому: новичок их не откроет, а у среднего домушника уйдет примерно 10-20 минут;
.III и IV класс - замки этих классов подходят для установки на стальные двери, их сможет вскрыть лишь профи, затратив примерно 20-30 минут на III класс и не менее получаса - на IV класс. Вскрыть такие замки чрезвычайно трудно, даже применяя мощное электрооборудование и спецприспособления.

Есть даже конкурсы на скорость вскрытия замков. есть и замки которые вскрывать надо часами.

главное не забывать что самый простой способ вскрытия - это использование жильца ("заход на плечах" или "слесаря вызывали/у нас протечка").
кстати есть еще мнение что лучше не устанавливать самую лучшую систему для охраны квартиры ибо в таком случае у вас унесут не просто комп со стоптанными берцами, а могут прихватить жизнь или здоровье.

Mixb
P.M.
5-4-2012 11:19 Mixb
2Дмитрий_С
Лучше ссылку на профильный форум киньте
И ссылки на флеши по открыванию различных типов замков
Melaeg
P.M.
5-4-2012 11:23 Melaeg
Я себе заказал дверь под заказ.
3+2мм полотно, причем какое-то мощное - коронки тупились на раз.
8 ребер жесткости во всех направлениях.
Замок дорогой, комбинированный со шторкой. Цилиндр тоже весьма непростой.
Защищен броненакладкой и каленой пластиной 3мм.
Раму сделал из 5мм углка, чтобы всякие умники не могли отдать.
Разумеется, есть противосъемные штыри.

В общем, единственное слабое место на мой взгляд - мощная железобетонная стена в 1,5м напротив двери. ;[.
5 тонн домкрат и все. Хотя дверь открывается наружу, может и не вдавится.. Но тогда притащут 10 тонн домкрат.

Шниперсон
P.M.
5-4-2012 11:50 Шниперсон
Originally posted by polex:
рецепт стойкой двери:
1. косяки стальные, занкерованные в стену не менее чем на 50 см
2. дверь из стального листа 6-8 мм, места под замки усилены стальными накладками
3. дверь снаружи абсолютно гладкая, так что бы было не к чему зацепиться, обязательно внутренние дверные петли
4. замок который закрывает дверь вверху и внизу двери, стальные закаленные ригели не менее 50 мм. места где ригели входят в косяки снаружи (из коридора) должны закрыты в стальные короба, для исключения возможности доступа к ним отбив штукатурку возле косяка
5. система из минимум двух видеоглазков, один в двери, один сбоку для контроля пространства перед дверью и один сбоку от него, замурованный в стену он абсолютно незаметен. Автоматическое включение видеонаблюдения при приближении к двери
6. крайне желательно вставить бесключевой замок, система транспордеров сейчас не очень дорога, опционально можно даже сделать доступ по отпечатку пальца
7. внутри дверь должна быть наполнена огнестойским наполнением, по периметру обязательны двойные уплотнители

Бред какой-то...


От таких инструментов
Алмазная пила. сделал.
Вскрываем, отрываем, кусаем...
не спасёт ничего.

Так что есть смысл поставить железяку потолще от картечи, и всё.

Лодочник61
P.M.
5-4-2012 12:16 Лодочник61
Originally posted by Шниперсон:

есть смысл поставить железяку потолще от картечи, и


оборудовать ячейку для ответной стрельбы стоя, сразу за порогом. Нефоро, не слушайте пораженческие постулаты: спасет-не спасет, выдержит прямое попадание Точки-У или не выдержит.. . Отталкивайтесь от финансовых возможностей, обращая внимания на качество готовой конструкции. А дальше, переработка информации с профильных форумов и приложение своих ручек с учетом личного экспромта и фантазии.
plombir
P.M.
5-4-2012 12:19 plombir
рецепт стойкой двери:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

Автоматические пулемёты есчо, распылитель газа, система автоподдува (создания давления) и тд.. . И тогда злодеи тупо войдут в квартиру "на плечах", как говорится.
Да и стоить этот монстр будет никак не 20 тыр
Neforo
P.M.
5-4-2012 12:29 Neforo
Originally posted by Лодочник61:

выдержит прямое попадание Точки-У или не выдержит


"Мат и ругань вырезаны цензурой" Как её затащят в подъезд, она же сверху долбануть только может, а при такой постановке задачи мне уже будет похрену цела дверь или нет, так как всему что было перед ней и за ней амба.
З.Ы. просил же не устраивать из двери портал в АдЪ и ИзраилЪ.
Нет блин усердно рисуют именного его. Ещё штырями утыкать дверь предложите и ручку дерьмом измазать.
Падонкус
P.M.
5-4-2012 12:37 Падонкус
Про замки писать не буду, ибо например у меня они дома все самодельные :=)

Насчет двери:

- дверь надо слоенкой делать, снаружи толстая сталь, в середине 2а листа очень тонкой стали, изнутри квартиры какая душе угодна

- средние 2а листа из тонкой стали должны слегка ходить "ходуном", тогда при сверление дрелью сверло ломает :-) От шлифмашины это к сожалению особо не поможет, хоть есть вероятность диск сломать

- кроме цепочки, сделай внизу шпингалет (как в гаражных воротах, упирается в пол), паз надо делать с таким расчетом, чтобы дверь была приоткрыта на цепочке. Т.е. открываешь дверь на цепочке, гость начинает ломиться в дверь, и облом, ибо шпингалет в пазу стоит :-) само собой шпингалет делать так. чтобы снаружи до него не дотянутся

- закажи у вневедомственной охраны установку наружной скрытой тревожной кнопки, это на случай если при входе в квартиру тебе в затылок пистолет поставят. Кнопку можно замаскировать в ручке, с торца звонка и т.д.

з.ы. про качество дверей вспомнил .. работая в свое время в одной конторе про продаже в том числе и дверей, продавали китайские двери (вполне успешно). С боссом на совещание увидели в инете как консервным ножом открывали двери китайские, не поверили, купили открывашку, и легко дверь раскурочили, делайте выводы сами

Melaeg
P.M.
5-4-2012 12:44 Melaeg
Вот эти ребята делают реально мощные двери. Ценник заоблачный, кончено.
Я ссылку дал на то, чтобы почитали о том, как вскрывают двери тяжелыми инструментами. ПРосто для ознакомления.

А вот статистика вскрытия обычных китайцев. Тоже очень занимательно.
dveri.com.ua

denis_orda
P.M.
5-4-2012 13:03 denis_orda


В БП такие звуки никого не удивят и никто не спасёт вас, но в мирное время ломать дверь кувалдой это сомнительное мероприятие.


выбивал петли у соседей именно кувалдой, заклинило замок.. шум зверский минут на 10, ни кто ни кого не вызвал..
Ваня из деревни
P.M.
5-4-2012 13:07 Ваня из деревни
Originally posted by Neforo:
Собственно глядя на дверь в квартиру ж0на озадачила вопросом, дескать дверь у нас фуфло, легко открывается двухлетним ребенком изнутри(фигня что сама же её два месяца учила), а снаружи и вовсе консервным ножом вскрыть можно.
Отсюда вопрос:
Как укрепить входную дверь так чтобы во-первых не пужать соседей видом портала в адЪ и израиль, во-вторых не проводить полчаса открывая 100500 замков, ну и естественно не перегрузить несущие конструкции непомерной нагрузкой?
Бюджет меропритяия ограничим тысяч в 20 рублей.

Вы еще озабодтесь вопросом, как выходить будете через эту дверь в случае если она не откроется. Тут пару месяцев назад у соседа замок сломался в навороченной двери, так просидел пару часов в квартире, пока мастера не приехали и не открыли. А если пожар или еще по каким причинам нужно срочно покинуть дом?


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Полуоф: Укрепление входной двери ( 1 )