вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: оооп для бп
Октябрец
18-3-2012 16:06 Октябрец
первое сообщение в теме:
Что Вы посоветуете из ООП для встречи большой полярной лисы? ОСА с с ее разнообразием боеприпаса или 9-10 мм резинострелы ? С их возможностями тюнинга и многозарядностью. Мат и флуд потру.
Sergo-grenader
19-3-2012 00:14 Sergo-grenader
quote:
Originally posted by Jackov:
Ну тут как бэ не вымиральщики собрались, а выживальщики

Какая разница когда Вы или Я умру, через 1 год или через 100лет. Вы прожили 20-30-40лет(не заглядывал к Вам в профиль) всё равно мало, время пролетело как миг.

Jackov
19-3-2012 00:16 Jackov
Согласен. Поэтому мы здесь и собрались ,что бы пожить по дольше
quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Хочет парень ездить на порш каене, взял и бомбанул инкасаторов. Прям сейчас, не в БП.

И эти люди ни к чему не готовяца, не сидят на ганзе, не спорят, что лучше нож или кинжал.

Таким нужно родиться. К тому же они там, а мы тут. Они инкассаторов бомбят, а мы на ганзе сидим. И у всех у нас шансы выжить разные. Вот и обсасываем что использовать против тех кто бомбит.

При учёте что : Туловище хорошей комплекции не купишь
Осы и прочая электронника - умрут
Гладкоствола при себе не оказалось
Армейским комплексом ножевого боя в совершенстве овладеть не успею.

edit log

Sergo-grenader
19-3-2012 00:21 Sergo-grenader
Jackov, тихо жить, не связываться с супергопниками, тем более в БП.

Против обычных гопников есть ГБ. В принципе ГБ достаточно.

Jackov
19-3-2012 00:26 Jackov
quote:
Jackov, тихо жить, не связываться с супергопниками, тем более в БП.

Я так и живу. Но при БП обычные гопники становятся супергопниками, да и многие офисные коллеги в миг превратятся в животных готовых ради спасения собственной шкуры на всё.

Sergo-grenader
19-3-2012 00:39 Sergo-grenader
Jackov, быть в нехороших ситуацих на несколько ходов вперди. Уметь общаться с полицейскими и бандитами.
Farmacevt
19-3-2012 00:39 Farmacevt
Оса. Нужна будет только небольшой ап патронов Интересно, а повлияет ли на осу и ее родственников электромагнитный импульс от ядерного взрыва? Ну или Ратник .410 - пожалуй на порядок лучше осы будет.
Kazbich
19-3-2012 00:46 Kazbich
quote:

Кхм. Колхозные вилы с обрезаным чуть больше чем на половину черенком. Оса, резинострелы, прочие "доБПшные" средства - неплохи с точки зрения легальности и компактности. Зато вилы куда более наглядны . "Героев", желающих переть на резинострел - хватает и сейчас. После БП переть на вилы - ну это слишком хорошо "обколоться" нужно, после водки на такое мало кто решится.
YURAN-99
19-3-2012 00:51 YURAN-99
Вот стало интересно а для чего может пригодится жвачкомет во время и после БП? как ср-во самообороны сомнительно,т.к. против огнестрела с ним не пойдешь,против ХО тоже не показатель,бронежилет лучше.Для охоты - глупо...
Может тогда лучше рогатка? ластиком и из неё можно стрелять)))))))
Farmacevt
19-3-2012 00:59 Farmacevt
в головушку с минимального расстояния - не хуже КС сработает, который еще кстати найти где то надо. плюс патроны в любом ормаге есть - их кстати могут и бросить при выборе пачка картечи или пачка 10*28. ну и ОООП всегда с собой - как минимум средство добратся живым до дома и сейфа с огнестрелом.
Jackov
19-3-2012 01:08 Jackov
Вилы в офисе? -это как минимум оригинально

Итого всё же резинострел. Алтернатива ему только телосложение данное от рождения плюс навыки. Телосложение есть не у всех, а в навыки карлика-доходяги я честно говоря не верю, особенно против такого как Валуев

Итого : РЕЗИНОСТРЕЛ.

И тут выбор не велик, ибо резинострелов "с возможностью " не так много.
Ратник 410 (слабовата конструкция)
Т-12 РУС
ПМ-Т в комплекте с шуруповёртом и сверлом нужного диаметра

Самым безпалевным на мой взгляд является Т-12РУС,потому как гладкостволен от рождения. Да и шляпок от гвоздей в патрон 10х28 влезет побольше чем в 9РА Вопрос только в том, а выживет ли конструкция? Чисто теоретически можно наверное рубленными гвоздями и птичек подстрелить на завтрак, если до гладкоствола и сейфа путь отрезан намертво.

Есть ли у кого из присутствующих Т-12РУС?

Расскажите пожалуйста, может как то раз вашим знакомым приснилось что это реально? Интересует этот аспект,т.к. денег накопил, а вот "брать или не брать" мучаюсь. Мне нужен именно резинострел который поможет и до и после,в период пока я до сейфа бегу

edit log

IS90
19-3-2012 01:11 IS90
я чего-о тут не понял.
а чего вас после БП обрез не устроит??? раз уж так нужен КС. в карман не сунешь, а вот за голенище пояс вполне.
проблема то вся до БП)))))
Farmacevt
19-3-2012 01:14 Farmacevt
а вы простите обрез каждый день с собой носите? я например ОООП - каждый день, да еще и две штуки.
Jackov
19-3-2012 01:15 Jackov
quote:
Originally posted by IS90:
я чего-о тут не понял.
а чего вас после БП обрез не устроит???
Где его взять то?! Вводная: офис ,центр города. Внезапное БП. Ружжа с собой нет, вил тоже, ваш рост метр с кепкой, телосложение такое ,что без резиноплюя в форточку сквозняком выдувает. Не из чего обрез делать !

Вон у Фармацефта аж цельных два ОООП есть, а у меня ни одного. Есть зелёнка на право приобретения одной единицы ОООП и 42 косаря честно заработанных ,вот и спрашиваю, чё купить?

edit log

YURAN-99
19-3-2012 01:19 YURAN-99
quote:
Jackov
Т-12 РУС, ПМ-Т в комплекте с шуруповёртом и сверлом нужного диаметра

Тогда дома не помешает еще один комплект иметь из заранее вытаченной трубки из нормальной стали и кое чего еще
Valery22
19-3-2012 01:19 Valery22
Какой резинострел. При его энергии уж лучше болт в кулак зажать. Резинострел может до БП пригодиться, чтобы стрельбу отрабатывать из пистолета. Энергия удара кулаком 30 Дж (у подростка). Зажал что-нибудь Т образное в кулак с диаметром ножки 9 мм, получил эффект резинострела.
Jackov
19-3-2012 01:21 Jackov
quote:
Originally posted by YURAN-99:

Тогда дома не помешает еще один комплект иметь из заранее вытаченной трубки из нормальной стали и кое чего еще

По вводной мы не дома. А в офисе. Кое чего из нормальной стали таскать с собой это статья. Дома и сейф есть и куча дивайсов, но они дома. А вы в офисе в центре мегаполдиса. Тут только легал, и только ОООП Вопрос :какой?

IS90
19-3-2012 01:27 IS90
quote:
Где его взять то?! Вводная: офис ,центр города. Внезапное БП. Ружжа с собой нет, вил тоже, ваш рост метр с кепкой, телосложение такое ,что без резиноплюя в форточку сквозняком выдувает. Не из чего обрез делать

тогда огородами домой. Дома ножовкой и пилить.
ОООП дело наверное хорошее, но если почитать очеты резинострельщиков были жалобы на затыки, недосылы патронов и неперезаряд.Это у отечественных.
но лучше все таки огородами.
Farmacevt
19-3-2012 01:29 Farmacevt
оружие надо уметь выбирать. у меня один не сработавший на стражнике и ни одного на наганыче.
IS90
19-3-2012 01:32 IS90
quote:
а вы простите обрез каждый день с собой носите?

я вообще не фанат курочить ружья на такое дело.
Это я предложил как замену кс после БП, а не до.
quote:
Вопрос :какой?

наверн Есаул или Лом.они мне как-то доверия больше внушают.
но это чисто субъективно.
Jackov
19-3-2012 01:36 Jackov
Из есаула дробь и гвозди не попрут, если огородами пробраться не получилось, или получилось, но сейф уже ушёл без вас
IS90
19-3-2012 01:41 IS90
quote:
но сейф уже ушёл без вас

типун вам на язык.
тогда только тоз 106
обрубок оф93
остальное вродь уже по габаритам не вписывается.
800 мм это приличная длина. с собой много не потаскаешь

edit log

YURAN-99
19-3-2012 01:51 YURAN-99
quote:
Jackov
Кое чего из нормальной стали таскать с собой это статья.

Сама трубка с нарезами под статью не тянет, еще инструмент в офисе тогда не помешает,что бы просто заменить. и использовать не шляпки гвоздей а полноценную свицовую...
quote:
Из есаула дробь и гвозди не попрут,

А какое останавливающие воздействие будет от рубленных гвоздей с расстояния метров пять и по зимней одежде? что то сомневаюсь,что это кого та остановит...
Lelard
19-3-2012 02:02 Lelard
quote:
Originally posted by Jackov:

Привет, видел у Таурна отличный ствол- Streamer 2014, мне очень понравился, хочу сам себе такой купить, в нагрузку к своей Осе

Jackov
19-3-2012 02:29 Jackov
Силумин. Я вот либо Т-12 хочу,либо вепря 03-го ,короткого . А вот комрады опять тему во флуд спустили, а дельных советов "0"

edit log

YURAN-99
19-3-2012 02:40 YURAN-99
quote:
Jackov
Я вот либо Т-12 хочу,либо вепря 03-го ,короткого

Свина 03го лучше,чем пластилиновый жвачкомет
плюс два ГБ и нормальный фикс.
Jackov
19-3-2012 02:48 Jackov
Хоть один дельный совет! Спасибо Я уже и сам к свину склоняться начал.Он дешевле чем Т-12. Он и в рюкзак влезет, и патронов в нём поболе чем в ТОЗе. Да и калибр повкуснее. Фикс не возьму Т.К. пользоваться один хрен не умею. ГБ взял, да газовик имеется. Хотелось конечно что нибудь ОООП, ну да ладно, лицензия на полгода, может что нибудь дельное появится и деньги на это дельное.
Esterdes
19-3-2012 02:51 Esterdes
quote:
приобрести не большой, но эфективный шокер - 6500-7500р.

Я пробовал шокер на себе. Поэтому отношусь к тем шокерам, которые можно легально купить исключительно как к игрушке.
quote:
Оса. Нужна будет только небольшой ап патронов

Пластик там не расчитан на апы.
quote:
Вот стало интересно а для чего может пригодится жвачкомет во время и после БП? как ср-во самообороны сомнительно,т.к. против огнестрела с ним не пойдешь

Огнестрел моментально не материализуется у всех желающих сразу после наступления БП.
quote:

Я бы взял револьвер. Мне Лом нравится, но после того как у нас ЛРО сократили и там пятичасовые очереди, тупо лень заморачиваться с продажей Инны и покупкой Лома. Вобще же, имхо, любой револьвер из полностью металлических подойдет. Ратник, наганыч, лом. У пистолетов могут быть головняки с автоматикой, особенно после тюнинга. Ну или ПМ-Т, но на него цены ломят шописец.
Jackov
19-3-2012 03:00 Jackov
quote:
Originally posted by Esterdes:

Ну или ПМ-Т, но на него цены ломят шописец.

Я же сказал что газовый пистолет у меня есть. И кстати когда я его брал цена на него была вполне доступной Но ПМ-Т по нынешним законам всего лишь "газовый пистолет" поэтому и хотел ОООП и чтоб без штифта
Револьверы не люблю.

YURAN-99
19-3-2012 03:06 YURAN-99
quote:
Jackov
Фикс не возьму Т.К. пользоваться один хрен не умею. ГБ взял, да газовик имеется. Хотелось конечно что нибудь ОООП,

Хотя бы фолдер, нож должен быть всегда,хотя бы просто хлеб порезать))
От газовика толку вообще ни какого нет,ГБ эффективней в разы. А из ОООП васпер на резинку и в рукав,для до БП применения
YURAN-99
19-3-2012 03:09 YURAN-99
quote:
ПМ-Т по нынешним законам всего лишь "газовый пистолет" поэтому и хотел ОООП и чтоб без штифта

ПМ-Т тот же ПМ только трубку нормальную поставить,слегка приварить,подогнать и готово три гуся
Esterdes
19-3-2012 03:11 Esterdes
quote:
Но ПМ-Т по нынешним законам всего лишь "газовый пистолет" поэтому и хотел ОООП и чтоб без штифта

Ну, у меня вроде как тоже "газовый" но в лицензии на ОООП и резиновые патроны мне по ней продают без вопросов. Зачем еще что-то придумывать?
Esterdes
19-3-2012 03:13 Esterdes
quote:
ПМ-Т тот же ПМ только трубку нормальную поставить,слегка приварить,подогнать и готово три гуся

Спасибо, Капитан Очевидность
Jackov
19-3-2012 03:21 Jackov
quote:
Originally posted by Esterdes:

Ну, у меня вроде как тоже "газовый" но в лицензии на ОООП и резиновые патроны мне по ней продают без вопросов. Зачем еще что-то придумывать?

Я ПМ-Т покупал когда ещё ни каких ОООП не было. Он у меня на газовой лицензии. А на лицеззию ОООП его в СПБ не оформить,т.к сертификата нету.

Esterdes
19-3-2012 03:26 Esterdes
Ну если нужен именно как резинострельный вариант - пожалуй, лучше всего Стример. Стоит не дорого + где-то я на ганзе видел забавные железки для автоогня. Втыкать только после БП естественно
YURAN-99
19-3-2012 03:29 YURAN-99
quote:
Jackov
Я ПМ-Т покупал когда ещё ни каких ОООП не было. Он у меня на газовой лицензии.

А гладкий хотя бы один есть? если нет, то лучше сначала гладкий а потом как нибудь жвачкомет...ИМХО
Jackov
19-3-2012 03:43 Jackov
Гладкий есть но длинный. Нарезняки тоже все длинные.
YURAN-99
19-3-2012 03:57 YURAN-99
quote:
Jackov
Гладкий есть но длинный. Нарезняки тоже все длинные.

В таком случае актуальней жвачкомет брать например Wasp достаточно держит неправильные патроны а самое главное компактен и модно носить в рукаве,всегда готовым к выстрелу, что тоже не маловажно.
Jackov
19-3-2012 04:06 Jackov
Он же силумин А с т-12 "неправильные" не лучше ли пойдут? Гильза то там длиннее
Esterdes
19-3-2012 04:17 Esterdes
Васп не силумин, там алюминиевый сплав.
FaceGrabber
19-3-2012 06:34 FaceGrabber
А ратник специально под 410 без зубов сделали,чтоб картечью удобней заряжать?