Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

Max-Rite
P.M.
18-3-2012 07:50 Max-Rite
Старая тема выросла до совершенно неприличных размеров и стала медленно грузиться. Что я сделал сегодня для подготовки к П

Правила те же. Максимум обмена опытом и отчётов по подготовке. Минимум флуда. Если обсуждаете подготовку, ништяки, стратегии и тд, то ради бога. Но бред и флуд буду тереть, не маленькие уже.

маслоу
P.M.
18-3-2012 10:56 маслоу
купил 100 патронв для гладкого на тренировки

купил наколенники и налокотники
splav.ru

splav.ru

хетч к сожалению не успел купить.
пока реплика

Max-Rite
P.M.
20-3-2012 01:30 Max-Rite
Продал турецкий п/а в 20 и прикупил рецептурных болеутоляющих и противорвотных препаратов.
Max-Rite
P.M.
20-3-2012 03:17 Max-Rite
Originally posted by Vlad17:
Не понял, почему первая тема закрыта?

Старая тема выросла до совершенно неприличных размеров и стала медленно грузиться.

Васёк
P.M.
20-3-2012 06:42 Васёк
моя паранойя давно превратилась в пофуизм (с) Васёк

ничего не делал

Agador
P.M.
20-3-2012 07:36 Agador
Сделал еще одного сына, теперь будет двое. Так что к БП в будущем готов - есть кому ништяки собирать
sloniki
P.M.
20-3-2012 08:49 sloniki
моя паранойя давно превратилась в пофуизм (с) Васёк
ничего не делал

так ты уже похоже все сделал

ddf250
P.M.
20-3-2012 08:59 ddf250
Продлил охотбилет, заложил две коробки писчей бумаги 500*10. Закупил правильные планшетники. Выполнение планов сорвано, наверное нужен стимул.
sad
P.M.
20-3-2012 09:19 sad
спиздил вроде бы ничейный пакет метизов
саморезы разного размера, шайбы

надо бы ещё дома большую банку с винтами, гвоздями и прочим шмурдяком перетряхнуть
гнутые и ржавые выкинуть
остальные рассортировать
(upd. 21.03.12
fuck yeah! я это сделал!)

и притащил с помойки три офигенные канистры от незамерзайки

вроде, теперь всё готово

sloniki
P.M.
20-3-2012 09:32 sloniki
договорился о подарке мне 12 противогазов
Hornisse
P.M.
20-3-2012 09:39 Hornisse
Провел выходные на стрельбище. Давненько не расстреливал за раз более 20-30 патронов. Решил пострелять вволю. Понял, что большие навески опасны, так как после двух сотен выстрелов с непривычки руки уже трясутся, плечо болит и в ухе звенит. Так что любители охотить толпы зомби картечью из 12х89- рекомендую оценить свои силы.
StarPromChoz
P.M.
20-3-2012 10:16 StarPromChoz
купил в банках еды, воды и соков для сына на 3 месяца (1,5 года).
На всякий случай трусиков и памперсов - на 3 полных месяца сранья/ссанья (на всякий случай - сын уже ходит на горшок. Но казусы иногда все же случаются).

Все запихал под нашу родительскую двуспальную кровать и на шкаф.

Если ничего не случиться - все плавно переедет летом на дачу (как раз будут женка с ребятишками там жить).

darin
P.M.
20-3-2012 10:54 darin
Занял 3-е место на первенстве по ножевому бою.
GAVS
P.M.
20-3-2012 14:17 GAVS
Занес в подвал 5 ящиков самодельного тушняка, упаковал в вакуум-пакеты 15кг сублимированного мяса (упарился).
Таурн
P.M.
20-3-2012 14:26 Таурн
Заказал вторую печь-пошехонку.
Русич
P.M.
20-3-2012 14:30 Русич
Не поддержал кандидатуру МАкса в модеры)
harddm
P.M.
20-3-2012 14:37 harddm
Max-Rite пинг 500 поэтому и не грузится.
В БП не верю, И так проблем много...
Max-Rite
P.M.
20-3-2012 14:39 Max-Rite
Ну.. . эта.. . спасибо, что отписались. Очень рад вашему участию в теме.
Мор-пех
P.M.
20-3-2012 14:48 Мор-пех
Купил:
- 45 л. 92-го поставил в запас;
- подготовил 100 литров питьевой воды;
- купил чехол на ружО;
В планах, приобретение цифрового носителя информации с дальнейшим укомплектованием оного .
Rytoma
P.M.
20-3-2012 14:50 Rytoma
Моими усилиями - 2 друга оформляют зелёнки.
Собираюсь купить дроболейку, ну и так по-мелочи всякой мелочёвки и снаряги для релоада.
nekobasu
P.M.
20-3-2012 17:34 nekobasu
Стал обладателем чрезвычайно компактного недорогого монокулярчика УМ8-2, у которого из плюсов еще и возможность подстройки +-10 диоптрий (для людей с плохим зрением это очень полезное качество). Компактность просто потрясающая - размер не намного больше гильзы от дробовика, прибор со стороны практически не виден в руке, и при этом в него неплохо видно. Из минусов - идет без чехольчика, но это проблема решаемая.
Серрргей
P.M.
20-3-2012 18:36 Серрргей
Посмотрел вчера с супругой х.ф. Дорога - объяснил, что нужно подальше держаться от населенных пунктов и дорог. Перед выходом - наблюдать не меньше суток из дали, соблюдая маскировку.
Проняло. Хотя фильм - фуита.
Солист
P.M.
20-3-2012 20:50 Солист
Приобрел 80 л солярки, 10 л спирта и ящик водки. Грелок Zippo, патронов и по мелочи. Круп наверное уже под 200 кг в деревне, с прошлого лета затаривал.
SprinterBRN
P.M.
20-3-2012 21:25 SprinterBRN
Доукомплектовал ТЧ семьи налжиновскими емкостями (по бутылке и по Оазису), в своем ТЧ заменил углеродистую Мора Клиппер на Мора 2000, купил зарядку МахаС9000 для правильной зарядки аккумуляторов в рациях семьи, фонарях и приемниках.
Продолжаю показывать семье фильмы про выживание, купил старшему "Энциклопедия для мальчиков" про выживание- это на время, когда меня дома нет

Там в соседней теме выборы сомодера еще не кончились? А то послать бы BTKO к его психиатру обратно.

сенхайзер
P.M.
20-3-2012 21:33 сенхайзер
жена купила фронтир85 от всплава для тч, выбирал я
Бирюк
P.M.
20-3-2012 21:47 Бирюк
и ваще, кто где БП чемоданчики держжит? если дома, то незачет, соседи пронюхают и освежуют первыми. или обрезом под подушкой спать, но для этого нужно сначала жену подготовить. а это ресурсозатратное мероприятие, шубу ей покупай, сумку.
mkm
P.M.
20-3-2012 22:26 mkm
оформил ещё одну розовую
Max-Rite
P.M.
21-3-2012 04:01 Max-Rite
Надеюсь ололо-флудильщики потратили уйму времени на засирание этой темы. Я с большим удовольствием потёр и буду тереть их бред.

Уважаемый ДрД, пожалуйста пишите по теме тоже.

Max-Rite
P.M.
21-3-2012 05:18 Max-Rite
Originally posted by DrD:
Это я чтобы застолбить и не разжигать И то зачистили.

Прикупил продуктов.Заказал всяко-разного.Ждемс...

Лес рубят, щепки ага.

Я начинаю подумывать о форсировании запасов продовольствия. В нычки и шкафы уже мало что помещается, пора ставить стелажи и полки в подвале и делать мини-супермаркет. Пофиг на конспирацию и эстетику.

Oborin_K
P.M.
21-3-2012 06:42 Oborin_K
Заказал в кладовку мет стеллажи, а то полки из дсп начали прогибаться и их уже не хватает, даже под простой хлам.
http://www.ruprofi.ru/shelving/pax/
click for enlarge 300 X 288  9,5 Kb picture

Правда не такой красивый набор- нету под него места, но 15 полок будут.
Агитирую коллег за покупку гладкого- для "спортинга" ну и "чтоб было".

пучик
P.M.
21-3-2012 08:40 пучик
с января не курю....
купил тракторок, за место пузотерки

click for enlarge 1920 X 1440 187,7 Kb picture
GrigoryZ
P.M.
21-3-2012 11:59 GrigoryZ
Я начинаю подумывать о форсировании запасов продовольствия.

.
. Макс, а что, в Америге тоже БП намечается?
- или вы параноик?
Taraz999
P.M.
21-3-2012 12:18 Taraz999
Макс чейто пневмотроли ополчились
смотри заплюют тя пульками
еще у себя в РSP похваляются

Originally posted by Непушист:
Подкинул еще полешко выживальщикам.
Серрргей
P.M.
21-3-2012 12:49 Серрргей
Я начинаю подумывать о форсировании запасов продовольствия.

Макс, скажите, а фруктовые консервы запасаете? Не хочу создавать новую тему. Думаю, где бы купить концентраты соков.

Melaeg
P.M.
21-3-2012 12:55 Melaeg
Серрргей
А нафига химию запасать? Вы ж вроде в деревне живете.
У меня так (хотя я живу в москве, чтоб ее... )
Осенью собираю урожай яблок и вперед, каждый день после работы весь сентябрь с октябрем варю соки. По банке в день. Все получившиеся в обогреваемый шкаф на балконе.

Тем самым получаю: витамины, углеводы и запас жидкости.
Соки делаю средством дисцилляции.

Nowik
P.M.
21-3-2012 13:38 Nowik
Оформил новый охотничий. Переоформил лицензию на травмат.

Весь истерзался на тему "мой рюкзак слишком тактический - заметный". Приобрёл новый, менее заметный. Поносил немного да и продал - в сравнении со старым никакой.

Серрргей
P.M.
21-3-2012 14:14 Серрргей
это способ сделать свою смерть более мучительной?

Жрать одну гречу с тушняком? Я как то два месяца так питался, с тех пор гречу ненавижу.

2 Мелаег Я вообще то в Спб. Был бы в деревне - не парился бы, варенья-соленья в погребе, а в квартире жизненное пространство ограничено

Max-Rite
P.M.
21-3-2012 15:11 Max-Rite
Originally posted by Taraz999:
Макс чейто пневмотроли ополчились
смотри заплюют тя пульками
еще у себя в РSP похваляются

Не в первый и не в последний раз тема "что я сделал" переживает набег троллей. Рано или поздно тролли уходят, а тема продолжает жить. Только не надо участвовать в набеге, Тараз. Ок?

Max-Rite
P.M.
21-3-2012 15:18 Max-Rite
Originally posted by Серрргей:

Макс, скажите, а фруктовые консервы запасаете? Не хочу создавать новую тему. Думаю, где бы купить концентраты соков.

Запасаю конечно. И фруктовые, и овощные, и специи разные и разносол типа оливок. Вкусная и разнообразная еда в критической ситуации будет получше сплошного тушняка с макаронами. Естественно консервы предназначены для отсидки дома, не для драпа.

Соки и концентраты не запасаю специально, но дома всегда есть несколько литров разных соков. Если грянет внезапно, хватит надолго, если будет угрожаемый период, куплю еще. Вместо концентратов посоветовал бы сухофрукты. Компот не хуже сока будет.

Серрргей
P.M.
21-3-2012 15:34 Серрргей
Сухофрукты есть. А вот фруктовые консервы - кроме ананасов на ум ничто не приходит. Персиковый компот, имхо не то, дорого, быстро съедается.
Жаль, перестали продавать концентрат лимонного сока. Сто лет не видел.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 1 )