Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 531 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

любительбулок
P.M.
3-12-2022 22:02 любительбулок
Я собрал микроурожай декабрьской малины.Была еще клубника.
click for enlarge 1707 X 1280 201.5 Kb
Морзе
P.M.
3-12-2022 22:18 Морзе
Originally posted by любительбулок:

Я собрал микроурожай декабрьской малины


А сам то в зимней рубашке! Был я как то в январском Сочи. Был шторм и это был ад. Кругом куски льда, кораблики все как куски льда.
molodoy13
P.M.
3-12-2022 23:39 molodoy13
В Сочи - всегда тепло
любительбулок
P.M.
4-12-2022 12:03 любительбулок
Морзе:

А сам то в зимней рубашке!
Был я как то в январском Сочи.

Гы На скорость полёта пули не влияет. Малинка удалась. Сейчас выхожу в футболке, побырому.
Кораблики во льду это бора в Новороссийске. Опрокидывает их и топит.
А вообще казус природы-Сочи в субтропиках, а Туапсе в умеренном климатическом поясах. Сколько раз с удивлением убеждался, что у меня температура в один и тот же день выше на пару градусов.

По теме: наконец опробовал доп.модули на своей печурке. Тепло-акб, он же источник теплой воды. Все норм. Мешалка только нужна, слои воды перемешивать перед сливом.

------
Прожить бы мне эти полмига, а там я сто лет проживу!..
click for enlarge 1707 X 1280 174.1 Kb

Medved075
P.M.
5-12-2022 07:44 Medved075
для мешалки поставь в емкость перегородку паралельно печке, чтоб не до дна была и не до верху воды, вокруг нее вода сама циркулировать начнет. наверна могно просто кусок подходящего листа оцинковки враспор сунуть, края ему загнув плоскостями
любительбулок
P.M.
5-12-2022 20:23 любительбулок
Заменил преобразователь в схеме. теперь 3,1А на пару USB разъемов.

------
А что ты будешь делать, когда придёт конец света? Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.
click for enlarge 1432 X 935  55.8 Kb

Medved075
P.M.
6-12-2022 12:41 Medved075
Хотел купить тепловую пушку дизельную, но чот передумал, лучше куплю вторую дизельную печку - без всякого лектричества работает..
АХТАР
P.M.
6-12-2022 13:55 АХТАР
150 кг перловки - 6 мешков, для собак. И 40 кг семечек - 1 мешок для птичек, синичек и прочих в кормушки на улице на зиму.
click for enlarge 863 X 1920 166.4 Kb
marole
P.M.
6-12-2022 14:46 marole
Перловка вроде собаками плохо усваевается?
И сколько по времени перловка в мешке может храниться?
Medved075
P.M.
6-12-2022 14:47 Medved075
marole:
Перловка вроде собаками плохо усваевается?
И сколько по времени перловка в мешке может храниться?

пока соседи не ограбят. вечность, при наличии ружья.

АХТАР
P.M.
6-12-2022 14:57 АХТАР
marole:
Перловка вроде собаками плохо усваевается?
И сколько по времени перловка в мешке может храниться?

Всю жизнь собак перловкой кормим.

Перловку надо варить не менее 1 часа, тогда она будет усваиваться и собакой и человеком.

Про срок хранения не знаю. Вроде ещё не "пропадала" никогда.

Примерный расход в межсезонье 500 грамм на собаку в день. Пусть зимой будет 1 кг в день. Две собаки 2 кг. 150 кг поделить на 2. 75 кг. 75 дней. То есть 2,5 месяца "полные собачьи миски". Не блюдце маленькое, а хорошая миска.

66shagal66
P.M.
6-12-2022 16:31 66shagal66
150 кг перловки - 6 мешков, для собак. И 40 кг семечек - 1 мешок для птичек, синичек и прочих в кормушки на улице на зиму.

Для подкормки в ловушках?
molodoy13
P.M.
6-12-2022 16:50 molodoy13
1 мешок для птичек, синичек и прочих в кормушки на улице на зиму.

Всю зиму кормите птичек ?
АХТАР
P.M.
6-12-2022 18:04 АХТАР
66shagal66:

Для подкормки в ловушках?

Нет. Просто в кормушки во дворе как в школе. Сегодня синички летали, и два дятла на телефонном столбе были. Бывает и хищник на столбе сидит.

Я не ловлю птичек. Товарищи с детства ловят, на рынке продают, меняют.

У одного друга стена в комнате в клетках птичьих была, с птичками соответственно. Я когда в гости зашёл сначала не понял, что за звуковое сопровождение "птички поют", думал может типо йогой занимается, а у него оказывается канарейки жили ))))

АХТАР
P.M.
6-12-2022 18:06 АХТАР
molodoy13:

Всю зиму кормите птичек ?

Ну типо да.. . До весны.. . Я не фанатик.. . Просто доброе дело.. .

АХТАР
P.M.
6-12-2022 18:15 АХТАР
molodoy13:

Всю зиму кормите птичек ?

Кстати, бывает такие птички прилетают, которых и не видел "никогда". В окно полюбоваться можно.

Летом Горлинки прилетают воды попить. Пруд во дворе исскуственный, декоративный. Примерный размер длина 2 метра, ширина 1 метр, глубина больше 50 см.

molodoy13
P.M.
6-12-2022 19:57 molodoy13
У меня сегодня штук 40 воробьев только было .синиц больше десятка
Один раз видел двух поползней ,дятла в этом году удалось поймать .
В прошлом году поздно повесил , из-за этого наверное ни дятла ,ни поползня не было
Ну я в городе живу . За городом бы наверное и белки бы приходили . Если бы у края леса жил
В этом году ещё подкармливаю грецким орехом и арахисом
66shagal66
P.M.
6-12-2022 21:19 66shagal66
Я не ловлю птичек.

Тема ветки как то говорит что птичек придётся не только любить но и готовить.
Хотя соглашусь с собак то мясца будет больше.
dmitserpuhov
P.M.
8-12-2022 09:52 dmitserpuhov
Перловку мой начальник дробил на крупорушке для собаки. В 90х годах. Делали на работе с электроприводом. Детали от неё хранятся у меня на всякий случай. А в гараже на полке стои ручная крупорушке, дореволюционные. В те же годы, дробил для себя купленную пшеницу, на кашу. Вкус у свеже дробленой намного сильнее и приятнее.
теодор ЛИЭ
P.M.
8-12-2022 11:33 теодор ЛИЭ
Originally posted by dmitserpuhov:

Перловку мой начальник дробил на крупорушке для собаки.


называется ячневая крупа. по цене как и перловка.. .
Морзе
P.M.
8-12-2022 11:49 Морзе
Сделал крупное вложение в драгоценные металлы - 50 кг. Весной переплавлю на слитки удобные для тигеля.
АХТАР
P.M.
8-12-2022 11:59 АХТАР
Морзе:
Сделал крупное вложение в драгоценные металлы - 50 кг. Весной переплавлю на слитки удобные для тигеля.

В какие? Каким способом вскладывался?

Морзе
P.M.
8-12-2022 12:33 Морзе
Originally posted by АХТАР:

Каким способом вскладывался?


Заехал на шиномонтаж и купил бу грузики. Сейчас трудно оценить стоимость, она будет зависеть от того насколько я много соберу мусора на запасном аэродроме. И от температуры окружающей среды. Например при +5 затраты намного больше чем при +20. Оценочно я должен выйти на 80р за кг. Но до 100р меня вполне бы устроило.
gizmo762
P.M.
8-12-2022 13:48 gizmo762
Морзе:

Заехал на шиномонтаж и купил бу грузики. Сейчас трудно оценить стоимость, она будет зависеть от того насколько я много соберу мусора на запасном аэродроме. И от температуры окружающей среды. Например при +5 затраты намного больше чем при +20. Оценочно я должен выйти на 80р за кг. Но до 100р меня вполне бы устроило.

Много мусора, беру периодически, стало много грузиков не из свинца. На 9х19 и 308 практически нечего не добавляю.
Нашёл в инете Непофам, правда в шприц-тюбике не найти, только ампулы, купил пауэрбанку с динамо и солнечной панелью, работает

66shagal66
P.M.
8-12-2022 15:20 66shagal66
Сало кто долго хранил?
Как то на колбасном производстве загубили два мешка сала солёного.
Мхом покрылся зелёным.
Отвёз егерю на остров собак кормить. Через четыре месяца были у него, угощал сальцом, вкусным.
-Юра, это то что я думаю?
- Да, а что добру пропадать. Второй мешок доедаем.
Морзе
P.M.
8-12-2022 15:59 Морзе
Originally posted by gizmo762:

Много мусора


Мусор очень лёгкий. Там железо и цинк.
Самое главное то после переплавки получается весьма бюджетно в сравнении с другими источниками. По твёрдости самое оно, а я и не стреляю выше звука.
marole
P.M.
8-12-2022 16:56 marole
У меня сало более чем за год в морозилке заветрилось и стало не вкусным.
С голоду съесть можно конечно но не вкусно.
Medved075
P.M.
8-12-2022 17:00 Medved075
marole:
У меня сало более чем за год в морозилке заветрилось и стало не вкусным.
С голоду съесть можно конечно но не вкусно.

Главное, не говорить про это никому из соседей в подъезде многоэтажки. Ибо сразу возникает закономерный рабоче-крестьянский вопрос: "А не буржуй ли вы, кровосос народну кровь пил накопил сало!" )

gizmo762
P.M.
8-12-2022 20:27 gizmo762
66shagal66:
Сало кто долго хранил?
Как то на колбасном производстве загубили два мешка сала солёного.
Мхом покрылся зелёным.
Отвёз егерю на остров собак кормить. Через четыре месяца были у него, угощал сальцом, вкусным.
-Юра, это то что я думаю?
- Да, а что добру пропадать. Второй мешок доедаем.

Варенье в банке покрылось плесенью, жалко было и решил проэкспериментировать: сделал ионизатором серебра насыщенный раствор и залил несколько столовых ложек, через пару дней проверил-плесени не стало
Vladar
P.M.
8-12-2022 20:45 Vladar
n114b:
когдагород сильнаменее чемйадерным долга бомбили тама скорее годна останков многоетажных слесницами - зайтиповышее полеснице срацейкой. накрышу выйти вперерывах междуприлетами. послеотбоев воздушнойтревоги.

Все, хватит, буду автора пролистывать, реально задолбал, до тошноты.

Nikvas79
P.M.
8-12-2022 22:06 Nikvas79
Все, хватит, буду автора пролистывать, реально задолбал, до тошноты.

Действительно. И ведь человек сам автор думает, что это нормально.. .
Морзе
P.M.
8-12-2022 22:22 Морзе
С чего вы это взяли? Вот только представьте как он мучается когда читает общеупотребимый текст с грамотным расположением букв и слов.

Расисты!!!!

любительбулок
P.M.
9-12-2022 05:27 любительбулок
Прихватит к примеру у него здоровье. И вот он врачу будет объяснять "на что жалуетесь".
Далее два варианта.
1. Он, продолжая вы быв@ться с языком, объясняет свои симптомы. Врач его шлёт лесом.
2. Он на нормальном языке сообщает свои симптомы, и получает медпомощь.
Я думаю, что будет второй вариант. А вы беньки как всегда останутся для форума.

P.S. Неделю уже не видно, кстати.. Совесть замучила или что-то более действенное..

------
А что ты будешь делать, когда придёт конец света? Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

Морзе
P.M.
9-12-2022 09:22 Морзе
Originally posted by любительбулок:

И вот он врачу будет объяснять "на что жалуетесь".


Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
- На что жалуетесь?
Ветеринар:
- Нет, ну так каждый может!
Medved075
P.M.
9-12-2022 10:03 Medved075
Морзе:
С чего вы это взяли? Вот только представьте как он мучается когда читает общеупотребимый текст с грамотным расположением букв и слов.

Расисты!!!!

просто некотоыре уверены что так их "эшелон" не найдет.

любительбулок
P.M.
9-12-2022 10:50 любительбулок
Морзе:

Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
- На что жалуетесь?
Ветеринар:
- Нет, ну так каждый может!

-Доктор, у меня где-то здесь что-то болит!
-Хорошо, сейчас я вам выпишу каких-то таблеток.
Морзе
P.M.
9-12-2022 12:10 Морзе
Originally posted by Medved075:

не найдет.


Да но ведь каждый раз нужно коверкать слова уникально. Если одинаково коверкать то это и есть маркер. Кстати совсем не сложно написать шифратор рандомно заменяющий букву на схожую или английскую. Для отзывов на али точно пригодится.
Medved075
P.M.
9-12-2022 15:02 Medved075
Морзе:

Да но ведь каждый раз нужно коверкать слова уникально. Если одинаково коверкать то это и есть маркер. Кстати совсем не сложно написать шифратор рандомно заменяющий букву на схожую или английскую. Для отзывов на али точно пригодится.

угу. еще сертификаты с страничек сайтов загружать, их тоже коверкая. Главное верить в свою невидимость/неуловимость. Вот в нахренненужность - еще куданишло )

Serg_48
P.M.
9-12-2022 23:12 Serg_48
Ветеринар:
- Нет, ну так каждый может!

И когда терапевту усыплять то разрешат???
Arkan137
P.M.
10-12-2022 15:14 Arkan137
В общем месяца два если не больше бегал по магазинам в поисках хоть какой то вменяемой оптики в моих краях.

Постоянно мониторил цены и ассортимент.
Пришел к выводу что или сейчас или уже ни когда надо покупать хоть что то мне подходящее.

Сел сегодня с утра, посмотрел в старый Никон Простаф 3-9 и понял, что мне вполне хватит прицела и на 24 крата.
Изначально хотел на 30-35 крат, но там ценник какой то реально неадекватный уже.

Остановился на Nikko Stirling Diamond 6-24х50
Жене пока что не показывал и разумеется цену ей ни когда не скажу.

На счет гарантии продавец конечно усмехнулся, но вроде как пол года дали, если что вернут деньги.

Ассортимент в магазинах уменьшается с дикой скоростью, новых подвозов и не планируется вовсе.

Прикупил еще на старый свой ружбай новый чисто стальной кронштейн с планкой. (старый крон у меня сразу с кольцами что не очень удобно, да и кольца там только на 2 болтах, а не на 4)

Купил несколько цанговых баллонов для горелки с переходником, что бы можно было переливать из дихлофосников.

Случайно отхватил практически на халяву с десяток магазинов на АК 7.62 с хранения стальные, даже и не знаю на кой они мне сдались, даже стреляла такого калибра у меня нет, ну пусть будут...

Целый день сегодня бегал по всяким оружейным магазинам, обратил внимание что военной всякой одежды и вообще снаряги очень много имеется, продаваны видно что хорошо подсуетились.

Вчера узнал что существует стрелялка ВПО-156-18, понравилась, но в продаже в моих краях нет что бы в руках потискать. Для бабахинга вполне даже достойный аппарат. Поставил галочку что прикуплю как будет возможность. Хотя глупо как мне кажется иметь и 308 и обычный 7.62*39


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 531 )