Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 453 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

любительбулок
P.M.
10-9-2021 21:25 любительбулок
yurybrileff:

Просто здесь три в одном: любовь к старине, оружию, коллекционированию и философия препперства.


Три любви и философия..
Больше доверия в оружии вызывает надежность, точность, боезапас,скорострельность.Но это все проиграет хотимчикам

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

-Ditrich-
P.M.
10-9-2021 21:46 -Ditrich-
yurybrileff:
Осталась одна"розовая" для Сайги-9. Нужно использовать т.к. в следующем году, из-за вонючих поправок потеряют право что-либо покупать.

В каком смысле потеряют право?

Antid
P.M.
10-9-2021 22:11 Antid
Разрезать головку немного на 4 части.. . только не забудьте...
любительбулок
P.M.
11-9-2021 06:33 любительбулок
Туристег:

вот тут как раз смысл есть - в унификации расходников.
это практичнее чем коллекционирование калибров


На 54 патроне, с его дальностью, и без оптики -хорошо смотрится только в конфетпо-букетный период. Оба весла нести придется самому ГГ, ибо не все дамы теперь похожи на женщин-бойцов времен ВОВ.
Сейчас у Юры конфетно-букетный период с этими игрушками.Как период закончится, он нам сам расскажет почему эти стволы не подошли для подготовки к Песцу.
Главное, чтобы сам период был красочным, и радовал глаз И навыки обслуживания,знание устройства и тд тоже чего то да стоят. В этой коллекции всё, что можно реально встретить на обширной территории постсоветского пространства. У меня только СКС не было.
Применительно к точке зрения, что "Мужчина должен уметь водить всё,что движется. А что пока не движется,то расталкивает и движется." Так и с оружием: "Мужчина должен уметь стрелять из всего,что стреляет." Данная коллекция этот скилл позволяет прокачивать регулярно.

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

yurybrileff
P.M.
11-9-2021 07:38 yurybrileff
-Ditrich-:

В каком смысле потеряют право?

ПотеряЮ. Автозамена поставила букву "Т". Со следующего года законотворцы милостиво оставили мне лишь право " хранения и ношения, в том числе при их последующем продлении".. . Козлы!

yurybrileff
P.M.
11-9-2021 07:40 yurybrileff
любительбулок:

Три любви и философия..
Больше доверия в оружии вызывает надежность, точность, боезапас,скорострельность.Но это все проиграет хотимчикам


А что у АКМ не так с надежностью, боезапасом и скорострельностью?

Туристег
P.M.
11-9-2021 08:38 Туристег
Originally posted by любительбулок:

"Мужчина должен уметь водить всё,что движется. А что пока не движется,то расталкивает и движется."

насколько помню это цитата из Веллера, но там речь шла не про просто мужчину, а про десантника)) но концепции палаты соответствует))))

Морзе
P.M.
11-9-2021 09:37 Морзе
Вот вы тут про унификацию и про стандартизацию. А я пошёл в другую сторону - мультикалибризм ) Если будет конфискация то пережив её останутся патроны. Останется только найти ствол из моего списка патронов.
-Ditrich-
P.M.
11-9-2021 10:33 -Ditrich-
yurybrileff:

ПотеряЮ. Автозамена поставила букву "Т". Со следующего года законотворцы милостиво оставили мне лишь право " хранения и ношения, в том числе при их последующем продлении".. . Козлы!

Так то неплохая подборка у Вас. Я бы добавил помпу недорогую
по типу Маверик88 потом Винторез или СВД складной и ак-74 на Аксу поменял в 5.45*39. Но это так мысли вслух. У самого 7 стволов если что. Тоже по ВОВ и СА собираю. А Сайга-9 незнаю для БП предмет бесполезный так чисто женский вариант.

Морзе
P.M.
11-9-2021 10:41 Морзе
Originally posted by -Ditrich-:

Сайга-9 незнаю для БП предмет бесполезный


К вам пришло 20-30 вооружёных вилами и прочим холодняком гопарей.
yurybrileff
P.M.
11-9-2021 12:11 yurybrileff
-Ditrich-:

Так то неплохая подборка у Вас. Я бы добавил помпу недорогую
по типу Маверик88 потом Винторез или СВД складной и ак-74 на Аксу поменял в 5.45*39. Но это так мысли вслух. У самого 7 стволов если что. Тоже по ВОВ и СА собираю. А Сайга-9 незнаю для БП предмет бесполезный так чисто женский вариант.

Ну, не знаю, насчёт бесполезности Сайги 9.. . Компактность, "банок" разных полно для нее, на любой вкус! 5-6 магазинов на 30 и можно оборону долго держать, особенно в частном хозяйстве.

Arkan137
P.M.
11-9-2021 12:18 Arkan137
Морзе:

К вам пришло 20-30 вооружёных вилами и прочим холодняком гопарей.

2-3 завалить и остальные уже точно не полезут.
Если не нарки под кайфом, но их такое количество найти просто не реально в одном месте.

любительбулок
P.M.
11-9-2021 12:25 любительбулок
yurybrileff:

А что у АКМ не так с надежностью, боезапасом и скорострельностью?


Надежность и скорострельность,да еще с родной третьей осью без вопросов.
Боезапас-в полтора раза тяжелее современных пятерок, которые более настильны и имеют гораздо меньший импульс отдачи.А потому точность даже в темповом самозарядном режиме всегда уступает малоимпульсным.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

Arkan137
P.M.
11-9-2021 12:32 Arkan137
Поделюсь своими открытиями.
В теме Резервное электричество в доме/квартире: Инвертор + аккумуляторы + генератор уже писал но продублирую сюда.

Сделал для себя открытие что при использовании солнечных панелей как таковой аккумулятор рабочий вовсе и не обязателен.

Был у меня старый автомобильный аккумулятор.
Слил с него всю кислоту, промыл на несколько раз аккуратно.
Залил обычную чистую бутилированную воду.
Напряжение показывает 12 вольт, а вот силы тока вообще практически нет но светодиодные лампочки тянул несколько дней.

Подключил я этот АКБ к обычному ШИМ контроллеру который прилагается к солнечным панелям.

ШИМ контроллер видит, что АКБ есть и подает на него нагрузку 14 вольт.
И вот эту нагрузку вполне успешно можно снимать.
Самое главное рассчитать правильно потребители.

АКБ на воде и получается сульфатации свинца там нет, главное подливать туда воду.

Прикольно, для дневного обычного освещения светодиодного очень даже годный вариант, а то у меня в доме практически всегда днем свет включен.

yurybrileff
P.M.
11-9-2021 12:46 yurybrileff
любительбулок:

Надежность и скорострельность,да еще с родной третьей осью без вопросов.
Боезапас-в полтора раза тяжелее современных пятерок, которые более настильны и имеют гораздо меньший импульс отдачи.А потому точность даже в темповом самозарядном режиме всегда уступает малоимпульсным.

Боезапаса у меня как у Матроскина гуталина. В доме. Бежать и тащить его я не собираюсь. У меня двое "мелких" и мама престарелая на руках. Они за мной не успеют. А точность всех моих образцов превышает мои стрелковые способности. Да и для обороны дома не настильность и пробивное действие важно, а останавливающее. Поэтому 7,62 рулит. Выживальщик не воевать должен, а мимикрировать.

любительбулок
P.M.
11-9-2021 13:25 любительбулок
Меня спросили о точности и боезапасе,а тут применительные условия.
К слову, если они изменятся, и драп все таки будет неизбежен, то драпать не с чем,пмсм, кроме неизвестной природы КС на фото.

------
-Взорвавшийся порох не гасит слеза И слово под дулом немое..

yurybrileff
P.M.
11-9-2021 14:17 yurybrileff
любительбулок:
Меня спросили о точности и боезапасе,а тут применительные условия.
К слову, если они изменятся, и драп все таки будет неизбежен, то драпать не с чем,пмсм, кроме неизвестной природы КС на фото.

Здесь тема "Что Я сделал для подготовки к П." Потому и применительно. Выживать буду Я. С СЕМЬЕЙ. В условиях, которые создадутся у МЕНЯ. И подготавливаюсь св соответствии с моей концепцией выживания. Которая кажется правильной мне. Теоретизировать насчёт настильности, точности это к баллистикам. И так все известно, книг много написано. Придётся драпать, возьму 136-й для самообороны и ИЖ 27 для охоты. Остальное спрячу. Или умру. Ведь без 5,45\5,56 не выжить! Никак!

любительбулок
P.M.
11-9-2021 14:58 любительбулок
Надо было мне помалкивать про баллистику
Донт шют!
Нихт шиссен!

------
-Весь в крови после боя, как он жив? -То не его кровь.Вот и жив.

yurybrileff
P.M.
11-9-2021 16:14 yurybrileff
любительбулок:
Надо было мне помалкивать про баллистику
Донт шют!
Нихт шиссен!


Христос воскрес, Аллах акбар, хали Кришна, еравноэмцеквадрат!

любительбулок
P.M.
11-9-2021 18:39 любительбулок
Что-то акб захворал немного.
Второй пока 11.0 вольт.Размышляю, вскрыть его что-ли.

------
-Весь в крови после боя, как он жив? -То не его кровь.Вот и жив.
click for enlarge 1707 X 1280 202.9 Kb

Морзе
P.M.
11-9-2021 18:58 Морзе
Originally posted by любительбулок:

Что-то акб захворал немного.


А судя по внешнему виду он ничего не захворал, просто умер )))
любительбулок
P.M.
11-9-2021 19:17 любительбулок
А этой паре какой диагноз, доктор?

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..
click for enlarge 1707 X 1280 192.2 Kb

jim hokins
P.M.
11-9-2021 19:22 jim hokins
любительбулок:
Что-то акб захворал немного.
Второй пока 11.0 вольт.Размышляю, вскрыть его что-ли.

Можешь выкинуть.Оба.

jim hokins
P.M.
11-9-2021 19:23 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

А этой паре какой диагноз


Вслед первым.
Морзе
P.M.
11-9-2021 21:47 Морзе
В ближайшее время фотки лучше не выкладывать, похоронный диагноз весьма вероятен )
Arkan137
P.M.
12-9-2021 15:27 Arkan137
любительбулок:
Что-то акб захворал немного.
Второй пока 11.0 вольт.Размышляю, вскрыть его что-ли.

Сколько лет они тебе прослужили ?

Ну и вскроешь эти АКБ, легче не станет, это же гелиевый и с ним уже ни чего не сделаешь, только на переплавку.
Но я бы не стал возиться с выгребанием свинца из гелиевого, помню как то пришлось разбирать и изматерился знатно.

Если с обычными кислотниками можно еще всячески поиграться то с AGM и гелиевыми так себе удовольствие, да и тем более это DELTA, ни одну дельту не разу так и не получилось оживить, сколько не пытался.

По теме:
Хранить зОпасы бензина в доме так себе удовольствие как показала практика.
Раньше гогда у меня в подполе было всего 100л в 5 канистрах то небольшой запашек был но слегка заметный, а вот когда зОпасы увеличил до 300 литров то в доме находиться невозможно.
Поэтому принял решение убрать бензаку подальше от дома, ну его нафиг эту вонь.

Хочу купить два баллона по 50л или 27л сжиженного газа (пропан-бутановой смеси)
С местом хранения так же не определился еще.
Газ нужен просто для готовки еды.

любительбулок
P.M.
12-9-2021 20:32 любительбулок
Да 10лет где-то и есть.
Жижа с лопнувшего вытекла,второй корпус целый.Примерно 1банка замкнута обсыпавшимися пластинами.Свинец выковыривать не планирую.
У меня весь верхний свет на 12в сделан.Периодически выручает.Где-то валяется 2в банка щелочного акб.. шучу м может и нет..
Баллон 50л заправляется обычно 44л, взрослый мужчина с целой спиной вполне сам таскает на расстояние пару десятков метров.Пустой и женщина допрет мейби. 27литров интересен тем, что женщины-подростки-больные худо-бедно обеспечат себя горячей пищей. А еще появились композитные..

------
-Взорвавшийся порох не гасит слеза И слово под дулом немое..

asaf-79
P.M.
12-9-2021 22:13 asaf-79
любительбулок:
Да 10лет где-то и есть.
Жижа с лопнувшего вытекла,второй корпус целый.Примерно 1банка замкнута обсыпавшимися пластинами.Свинец выковыривать не планирую.
У меня весь верхний свет на 12в сделан.Периодически выручает.Где-то валяется 2в банка щелочного акб.. шучу м может и нет..
Баллон 50л заправляется обычно 44л, взрослый мужчина с целой спиной вполне сам таскает на расстояние пару десятков метров.Пустой и женщина допрет мейби. 27литров интересен тем, что женщины-подростки-больные худо-бедно обеспечат себя горячей пищей. А еще появились композитные..

Свинец это пули, не планируешь-отложи подальше

Морзе
P.M.
12-9-2021 22:35 Морзе
Originally posted by asaf-79:

Свинец это пули


Между "гелем" и патроном очень большой и трудный путь. Проще идти по шоссе и отрывать балансировочные грузики у брошенных машин.
любительбулок
P.M.
12-9-2021 22:45 любительбулок
asaf-79:

Свинец это пули, не планируешь-отложи подальше


На 20ку у меня жменька оперенных отлита, но их вес.. На войнушку с людьми не пойдет, а в нашествие годзилл я не верю))
Патрон в пятере высокотехнологичный, моя отливка все испортит. Сдал в августе розовую назад в РГ-не нашел то,что надо.Найду-куплю по рохе патроны в количестве.

------
-Весь в крови после боя, как он жив? -То не его кровь.Вот и жив.

asaf-79
P.M.
12-9-2021 22:50 asaf-79
Морзе:

Между "гелем" и патроном очень большой и трудный путь. Проще идти по шоссе и отрывать балансировочные грузики у брошенных машин.

Это верно, но...
А пожалуй вы правы - плюшкин, голодное детство )

asaf-79
P.M.
12-9-2021 23:05 asaf-79
любительбулок:

На 20ку у меня жменька оперенных отлита, но их вес.. На войнушку с людьми не пойдет, а в нашествие годзилл я не верю))
Патрон в пятере высокотехнологичный, моя отливка все испортит. Сдал в августе розовую назад в РГ-не нашел то,что надо.Найду-куплю по рохе патроны в количестве.

На свою 20ку не заморачивался, лежит несколько пачек рекордовской "стрелы"- она с моего ствола отлично летит, +дробовых и картечных отдельный сейф забил.
На годзилл есть 9,6*53 в количестве..
А что ищете в пятёре, если не секрет?

любительбулок
P.M.
13-9-2021 06:25 любительбулок
Короткого чавеса в 223)

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

Arkan137
P.M.
13-9-2021 11:42 Arkan137
любительбулок:
Баллон 50л заправляется обычно 44л, взрослый мужчина с целой спиной вполне сам таскает на расстояние пару десятков метров.Пустой и женщина допрет мейби. 27литров интересен тем, что женщины-подростки-больные худо-бедно обеспечат себя горячей пищей. А еще появились композитные..

Спасибо.
Мне примерно тоже самое сосед сказал.
Пожалуй оставлю хотелку в пользу обычного 27 литров.
Композитный не рассматриваю по причине стоимости.

marole
P.M.
14-9-2021 17:10 marole
27 литров одной рукой таскаю.
Romansergeish1980
P.M.
14-9-2021 17:16 Romansergeish1980
Докупил сегодня еще пару пачек патронов 5,45,итого общее количество перевалило за 1000 шт)
любительбулок
P.M.
17-9-2021 13:06 любительбулок
Я сделал.. но не сегодня.. ибо как и ожидалось, сегодня было бы уже поздно..
Я скачал заранее приложение, узнал, за кого надо проголосовать по умному.

Выборы это так же важно, как выбор калибра и запас тушняка.То тактика, а это стратегия.имхо.

------
Вспомнить есть что, рассказать нечего..

Mad Fisherman
P.M.
17-9-2021 13:16 Mad Fisherman
200 литров мед. спирта.
jim hokins
P.M.
17-9-2021 13:25 jim hokins
Originally posted by Mad Fisherman:

200 литров мед. спирта.


серьезно,по мужски.. .
Arkan137
P.M.
17-9-2021 13:40 Arkan137
Mad Fisherman:
200 литров мед. спирта.

Зачем столько ?
Всю банду мародеров споить и ограбить ?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 453 )