Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 398 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

moby_one
P.M.
23-7-2020 20:58 moby_one
Medved075:

у меня штук 15 собакенов бегут обнимацо на задних лапах, друзя навек ) но есть упоротые, в дружбе не нуждаюсиесмяz. вот им 411 , желательно хозяину в дупу, но там как пойдет

Пионер с сигналом охотника в помощь

Arkan137
P.M.
24-7-2020 06:02 Arkan137
moby_one:
Пионер с сигналом охотника в помощь

В частном секторе за сигнал охотника могут догнать и напинать, мол очень пожароопасен.

В моих владениях так же собакены несколько лет одолевали конкретно.
С некоторыми хозяевами собакенов поговорили по душам - помогло.
С беспризорными собакенами местные яжематери разобрались сосиджами с сюрпрайзом.

Это по факту первое лето когда у нас не бегают стаи диких животных, раньше вообще был караул полнейший.

Кабаныч
P.M.
24-7-2020 08:38 Кабаныч
Морзе:

Предлагаю подождать, рано или поздно я с кучностью разберусь. Например я ни разу не стрелял без банки. А там может появиться в продаже и конструктор с выбором стволов по 6800р

так он вроде есть
molotarms.com


Жду, мне в принципе не так срочно

Морзе
P.M.
24-7-2020 10:34 Морзе
Originally posted by Кабаныч:

так он вроде есть


на молоте, в магазинах только готовые комплекты 4-5-7
Originally posted by Кабаныч:

Жду, мне в принципе не так срочно


У меня щас дилемма покупки пуль 311. Нужна лёгкая пуля, у меня все 308 и 309 свинец и все тяжёлые 167-180. 10 лет назад писали что плохо летит 308. Поэтому надо брать 311, по ценник пугает 59р за пулю??? в 308 у меня дешевле выходит ) Если не учитывать что по 30р покупал.


БИДЖО
P.M.
24-7-2020 13:52 БИДЖО
Originally posted by Морзе:

10 лет назад писали что плохо летит 308


врут
у меня лапуя 308 прекрасно летит из тигра
Кабаныч
P.M.
24-7-2020 15:07 Кабаныч
Морзе:

на молоте, в магазинах только готовые комплекты 4-5-7

я так понимаю под заказ любой комплект соберут.

а вот 150мм на 50м т.е. 10 МОА - жестко
Видимо прописали, чтобы умники вопросов не задавали. типа в ведро прилетает и хватит вам. Хреново, конечно.. хорошая задумка была

Морзе
P.M.
24-7-2020 17:10 Морзе
Originally posted by БИДЖО:

врут
у меня лапуя 308 прекрасно летит из тигра


есть 2 варианта, сейчас всё летит хреново. А что если тоже полетит плохо?На что грешить? Тяжёлая? плохо пошла по нарезам? Или что то ещё. Нужен идеальный патрон. Хотя фгс в норме.
БИДЖО
P.M.
24-7-2020 21:25 БИДЖО
Вот вам готовый рецепт. Тигр 23 мм по паспорту
click for enlarge 618 X 1280  82.7 Kb
БИДЖО
P.M.
24-7-2020 21:26 БИДЖО
Гильзы сако х53
БИДЖО
P.M.
24-7-2020 21:30 БИДЖО
Лапуа Сценар 308, 167 грейн
Морзе
P.M.
24-7-2020 21:34 Морзе
Originally posted by БИДЖО:

Вот вам готовый рецепт


ну хорошо хорошо, сейчас сделаю. Проверю только в понедельник если не будет ливня.
БИДЖО
P.M.
24-7-2020 21:38 БИДЖО
Матрицы RSBS с орехом 308 без кримпа. Пробуй, будет супер
moby_one
P.M.
26-7-2020 15:38 moby_one
История началась с того, что я раздобыл у приятеля контакты человека, у которого за копейки можно было разжиться месячным полевым пайком ФСБ. Кто в теме, поймет - 52 килограмма еды, и не армейского комбикорма или той гадости, что суют в паёк МЧС, а очень неплохих продуктов. Например, наличие соков, и не порошковых сахарозных нектаров, как у армейских, а нормальных, пакетированных. Или, скажем, консервированная говядина 98,5, тунец, печень трески, паштет из индюшатины или острые оливки.

Созвонившись, отправились с приятелями почти в центр Москвы, на адрес, оказавшийся общежитием ФСБ. Хозяин, сотрудник этой славной организации, провел нас внутрь, где чудеса начались с порога. Коврик для ног с изображением американского флага был вполне ожидаем, но вот большое бисерное панно с изображением Путина топлес уже в самой жилой секции изрядно удивило. "Дочка рукодельничает". При этом удивил не сам выбор тематики, ну нравится девочке наш Президент в такой мужественной ипостаси, и что, а элемент оформления. Вокруг президента бусинами различных оттенков синего и золотистого был выложен то ли нимб, то ли аура, как на изображениях божества с кришнаитских брошюрок. А в комнате висела такая же бисерная танка, размером поменьше, где лицо Владимира Владимировича было оформлено овалом с руническими знаками и коловратами. А под ним стояла латунная китайская курильница за 5$ с али.

Забрав коробки и рассчитавшись с продавцом, мы уехали, перешучиваясь на тему Бога-Императора, а вскоре подвернулся случай протестировать купленное на ночной рыбалке. По итогам, друзья решили что тоже возьмут себе такие пайки, и уже утром на пути в Москву я созвонился с продаваном на предмет выкупа всех остатков. Добравшись в условленное время, мы застали его в изрядном подпитии и скуке, которую он решил разбавить, настойчиво предлагая разделить с ним возлияния и даже пообещав скидку. По некоторым причинам я не употребляю алкоголь, к тому же нам нужен был хотя бы один трезвый за руль, а вот ребята отказывать пьяному ФСБшнику остереглись, и за столом завязалась обычная в таких ситуациях беседа. Которая дала мне шанс выяснить один заинтересовавший меня вопрос по поводу покупки. Дело в том, что в составе пайка я обнаружил банки топлёного масла, общим нетто порядка 3 кг, что для рациона одного человека достаточно много.

Михаил, назовем его так, ответил, что это только в составе пайков, предназначенных для работы в условиях полярной зимы, масло это один из лучших источников витамина D, кроме того, оно летнее, и этого ценного вещества в нем в несколько раз больше, чем в масле, добытом из зимних надоев. На вопрос о том, может ли он рассказать в целом о характере работы в Заполярье, да ещё и зимой, товарищ офицер ответил, что это не составляет большой тайны. В верхах, по его словам, кто-то двинулся на оккультизме, по случаю чего уже несколько лет организуются круглогодичные экспедиции для поиска каких-то захоронений, развалин, артефактов и древних обломков на северных территориях европейской части России, а ФСБ обеспечивает логистику и охрану этого увлекательного мероприятия. Самими изысканиями же занимаются вполне гражданские специалисты, вроде археологи, деталей он не знает, потому как вступать в беседы с этими копателями строго запрещено инструкцией. Дальше, по мере повышения градуса, начались совершенно сюрные пелевинские излияния о деталях этих мистических экспедиций, кроме того Михаил выказал поразительную эрудицию, фактически цитируя Джемаля и Пелипенко, чем поразил даже моих захмелевших друзей.
Распрощавшись, наконец, с гостеприимным хозяином, нагруженные коробками, мы вышли из секции, провожаемые бисерным взглядом полыхающего ВВП.
Безусловно, пьяные байки спецназовца по поводу русского Ahnenerbe, не совсем та вещь, которой можно верить безоговорочно. Но ведь в сегодняшней России возможны абсолютно любые повороты.

Сафа Байрамгулов
#Острог_тенденции #читая_Острог

Тапками не кидаться, стянул из интернета
click for enlarge 849 X 1080  71.7 Kb

Морзе
P.M.
26-7-2020 23:16 Морзе
Всё очень плохо
Тула не Барнаул
Сценар 167 gb422
Гильза S&B навеска по 1,1г

Тоже самое навеска 1.2

Вывод надо легчайшую пулю попробовать. Много стрелять нельзя дико ползёт.

Сил уже не было идти к мишеням решил развлечься.
Вертикальная поправка плавала так как не было возможности зацепиться за сетку. А перекликивать было лень.

MrWolf
P.M.
26-7-2020 23:20 MrWolf
moby_one:
В верхах, по его словам, кто-то двинулся на оккультизме, по случаю чего уже несколько лет организуются круглогодичные экспедиции для поиска каких-то захоронений, развалин, артефактов и древних обломков на северных территориях европейской части России, а ФСБ обеспечивает логистику и охрану этого увлекательного мероприятия.

Жесть. Если история в целом правдивая, то похоже на какую-то спецоперацию. Как прикрытие выбрана тема оккультизма. Пусть лучше народ обсуждает поехавшую крышу у верхушки, чем доберется до истинной цели экспедиций.

Ну и немного по теме.
Начал обзаводится аккумуляторной техникой Einhell. На однотипный АКБ подключаются: шуруповерт, болгарка, перфоратор, цепная пила, ротарейзер, радио, фонарик, компрессор, триммер, пылесос и т.д.

На данный момент уже куплено: безщеточный ударный шуруповерт, болгарка под 115мм круг, цепная пила под 2 АКБ (36Вольт), 2 АКБ по 3А*ч

Шурик понятно, сверлит, крутит, 60 Нм как бы намекает. Болгарка слабовата скажем честно. А пила порадовала. 2 раза посадил на ней аккумы, но попилил в удовольствие. Реально тащит.

В планах покупка 2х АКБ по 5 А*ч.

Морзе
P.M.
26-7-2020 23:20 Морзе
Ага! Совсем забыл проверил кучность
0000 - 10 метров - 40 см
20 метров примерно в 2 раза больше.
Доску 1см пробивает ну и отлично. Контейнер тоже оставил приличный след )
Купить чтоли пистолетную рукоять за 1700?
moby_one
P.M.
27-7-2020 00:31 moby_one
Морзе:
Всё очень плохо
Тула не Барнаул
Сценар 167 gb422
Гильза S&B навеска по 1,1г


Тоже самое навеска 1.2


Вывод надо легчайшую пулю попробовать. Много стрелять нельзя дико ползёт.

Сил уже не было идти к мишеням решил развлечься.
Вертикальная поправка плавала так как не было возможности зацепиться за сетку. А перекликивать было лень.


Какой твист у вкладышей?

любительбулок
P.M.
27-7-2020 00:32 любительбулок

В моей локации я давно слышал о существовании неких ребят,которые за нормальную среднюю зарплату в месяц лазиют по горам с "машинкой" и что-то ищут.Не по войне,а по скифам. Спрашивают неизвестного заказчика:-А что мы ищем? -А вам не надо думать об этом,просто все на фото и присылайте на почту.В ответ регулярно приходят деньги.Я видел тот домишко,их базу.В один момент как то появилась у них Нива на дутиках,потом пропала.Вроде дальше ищут.
Ан-Енербе тоже что-то все искала..

МистерВольф, шурик на какое напряжение? 18 (21в)? Пришел к выводу, что для работы мне хватит 12в (16в), это где 4акб 18650 находятся в рукоятке.Мысль уже отработала, что если эту рукоятку удачно присобачить к оружию, то будет прикольненько
Я завтра по идее наконец получу свой электротриммер.Под его акб следом буду искать сабельную пилу.

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

Морзе
P.M.
27-7-2020 00:33 Морзе
Originally posted by moby_one:

Какой твист у вкладышей?


240мм, 450мм длина
moby_one
P.M.
27-7-2020 00:52 moby_one
Морзе:

240мм, 450мм длина

Получается твист 9,5. Для винтовочного и промежуточных калибров отлично должна лететь тяжёлая пуля. А тут калибр избыточно крупный, при недостаточной навеске порошка, которую никак не нарастить, гильза пистолетная не резиновая. В такой агрегат просится патрончик из пистолетно-револьверных значительно более мощный. Например, 10ауто или .357 Магнум.
Ну и сам вкладышь зафиксить по месту жёстко. Вот это вообще можно было сделать просто. Два, три, четыре выступа на вкладыше и вварить в трубу втулки с ответными пазами. И все. Вкладышь не будет произвольно вращаться. Входил бы как по рельсам. Странно, что производитель это не сделал.

Морзе
P.M.
27-7-2020 20:15 Морзе
Купил сегодня PPU 40sw 12,3г

4 пулю сильно оторвало итого с ней куча получилась 8см (5.5МОА)
Однако остальные весьма неплохо скучковались менее 2МОА.
MrWolf
P.M.
27-7-2020 21:23 MrWolf
любительбулок:

МистерВольф, шурик на какое напряжение? 18 (21в)? Пришел к выводу, что для работы мне хватит 12в (16в),

Einhell 18В. По работе (я электрик) использую Метабо на 12В (3шт 18650). Очень удобный, легкий, маленький, весьма мощный. 10мм сверлом можно сталь сверлить, вроде 25Нм.
Эйнхель по весу шо перфоратор. Тяжелый, большой, мощный. Бурил самолитный бетон 6мм буром - идет нормально. Сверлить надо аккуратно, может руку крутануть, если заклинит. Взял для дома, вместо дрели что бы всегда под рукой. Ну и на выезд, если мощь надо.

Кабаныч
P.M.
27-7-2020 23:19 Кабаныч
Морзе:
Купил сегодня PPU 40sw 12,3г

4 пулю сильно оторвало итого с ней куча получилась 8см (5.5МОА)
Однако остальные весьма неплохо скучковались менее 2МОА.

Да, есть метод оценки кучности, когда из 5 попаданий худший отбрасывают, типа страховка от ошибки стрелка, некачественного патрона и т.п. Мне кажется вполне применимо в данном случае. <2 МОА вполне себе результат.

Осталось его на 9*18 и 19 повторить

любительбулок
P.M.
28-7-2020 06:43 любительбулок
Я тоже пока выбирал, думал взять помощнее,на 18в,да чтобы на 1/2 инчи,тогда патрон до 13мм включительно. Пока выбирал,пока приехало, дали временно попользоваться Бошем на 10,8 вольт, 3/8 инчи-патрон максимум на 10мм. Так я им все работы запланированные поделал.Удар правда так и не попробовал.Потом оценил удобство маленького размера и веса. акб в рукоятке -снизу нет пятки отсека под батареи,ничего не цепляется.
DPD удивительно отстойно совершают доставку посылки с алика.Вообще не спешили,эти 2недели,как прошла растаможка,теперь еще смски шлют, извинения,перенос сроков,у них чтото пошло не так.

Результат стрельбы лучший тоже откидывается,как и худший.
Вообще,для сбора МОА всеже стоило брать наверно 19.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

Кабаныч
P.M.
28-7-2020 08:39 Кабаныч
любительбулок:

Результат стрельбы лучший тоже откидывается,как и худший.
Вообще,для сбора МОА всеже стоило брать наверно 19.

Это смотря, какая цель. Если оценить кучность, то лучший откидывать бессмысленно, он внутри группы, откинув его ничего не меняется. Да и как понять какой из них лучший?

а вот если что-то типа соревнования и в мишени лишние попадания, то да, однозначно откидывают именно лучший результат.

Manibaks
P.M.
31-7-2020 13:01 Manibaks
Не многовато-ли про калибры и кучи в разделе "Что я сделал сегодня для подготовки к П"?
Вам профильных разделов мало?
любительбулок
P.M.
31-7-2020 14:52 любительбулок
Вы не маловато ли участвуете в жизни палаты?
Вот и приходится нам как дитЯм, чем бы ни тешилось,лишь бы не вешалось

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..
click for enlarge 1280 X 800  90.0 Kb

Морзе
P.M.
31-7-2020 20:08 Морзе
Originally posted by Manibaks:

Вам профильных разделов мало?


Это какой это раздел подойдёт? Вот у меня сейчас вопрос в каком калибре делать дробовой патрон. Матрицы есть только в 9x18, так как там есть чернявые носики.
Вот я и обсуждаю выбор патрона для подготовки к П.
kor_av
P.M.
31-7-2020 22:39 kor_av
MrWolf:

Жесть. Если история в целом правдивая, то похоже на какую-то спецоперацию. Как прикрытие выбрана тема оккультизма. Пусть лучше народ обсуждает поехавшую крышу у верхушки, чем доберется до истинной цели экспедиций.

Я тоже так подумал. На северах никаких цивилизаций небыло, нечего там искать даже оккультистам. Зато там начала размораживаться вечная мерзлота. А в мерзлоте могут сохраняться древние микробы, например сибирская язва в вечной мерзлоте может сохраняться тысячи лет. Что еще может оттаять можно только догадываться. regnum.ru Вот и ходят специалисты по патогенам из органов, собирают образцы, а их охраняют ребята по силовой части.

По теме: докупил еще несколько перцовых спреев и рассовал семье по сумкам. Что-то мне кажется что к концу года может быть неспокойно.

Морзе
P.M.
1-8-2020 00:14 Морзе
Наделал дробовых патронов
77гр дроби 0
3.7гр порох сокол

Кто что думает? Полетит?
Arkan137
P.M.
1-8-2020 07:11 Arkan137
Морзе:
Наделал дробовых патронов
77гр дроби 0
3.7гр порох сокол

Кто что думает? Полетит?

Жесть.
С такими навесками однозначно писец любому стволу.

Гы Гы
Представляю как ружбай легнется.

jim hokins
P.M.
1-8-2020 07:12 jim hokins
Originally posted by Морзе:

Полетит?


А оно покажет.
Yjasnah
P.M.
1-8-2020 07:32 Yjasnah
Дробь Нада в контейнер
Морзе
P.M.
1-8-2020 10:29 Морзе
Originally posted by Yjasnah:

Дробь Нада в контейнер


а как? от 410 он великоват.
Originally posted by Arkan137:

Жесть.
С такими навесками однозначно писец любому стволу.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Грамм
граммы пишутся г без "р"
77гр = 4г
3.7гр = 0.24г
Это такая защита от тех кто без опыта снаряжения вовсе, ну не влезет же столько)))
Морзе
P.M.
1-8-2020 10:57 Морзе
Ну а тем кому не нравится разговор про релоад в теме "Что я сделал сегодня для подготовки к П" предложите другую тему в которой помогут создать боеприпас который:
1 бесшумный
2 безопасный
3 позволяет убить мелкого грызуна или мелкую птицу взлёт
4 по цене сопоставим с ценой выстрела пневмы
5 не требует вмешательство в ОЧ

Hunt70
P.M.
1-8-2020 16:23 Hunt70
Originally posted by Морзе:

Кто что думает? Полетит?


наверно полетит, но имхо смысла в такой навеске дроби мало - дробинок маловато для того, чтоб поразить движущуюся живность(будет облет). А по неподвижной живности, можно и пулей свинцовой бахнуть, если точность позволяет.
любительбулок
P.M.
1-8-2020 17:42 любительбулок
Морзе,первые немецкие газовики из 90х были газово-бикасиновые.Фигня это для самообороны,не прижилось.На птичкоф тогда не пробовали.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

moby_one
P.M.
1-8-2020 17:59 moby_one
любительбулок:
Морзе,первые немецкие газовики из 90х были газово-бикасиновые.Фигня это для самообороны,не прижилось.На птичкоф тогда не пробовали.

Не только немецкие. Российский айсберг шел м выступом в стволе. Вот только патрончики дробовые официально в РФ не продавались. У нас в Кёниг их завозили контрабасом из соседней Литвы. Калибр .35 gren

Морзе
P.M.
1-8-2020 21:02 Морзе
Полетело, но для жизни есть недостатки

Дикий разлёт, на 3 метрах 20см. Причем некоторые дробины задели выход глушителя.
Мысли - контейнер + согласованная дробь.
Мала резкость, один диаметр. Для пера это мало. Нужен быстрый порох.

В целом забавная игрушка, очень тихо.

Попробовал обычный боеприпас - пуля застряла на 19 см.

Medved075
P.M.
1-8-2020 22:08 Medved075
Принес сосед чинить электросамокат при ценнике 60 тыщ р - редкое гэ. все что можно отвинчивается на ходу, заливается водой или просто изнашивается за пару недель, аморты задние например. уровень изготовления примерно как у ашановского велосипеда на 500 скоростей с покрышками из пвх

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 398 )