Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Пересечь балтийское море на резиновой лодке ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пересечь балтийское море на резиновой лодке    (просмотров: 5213)
 версия для печати
sych.v
posted 3-1-2012 18:40    
Я выживальщиком себя не считаю, но очень давно еще с советских времен у меня есть желание пересечь Балтику на резиновой лодке, комбинированным способом, мотор-весла. Я ходил в море, в т. ч. и по Балтике знаю что это такое, но все равно желание есть. Поговорим?

abdulsaid
posted 3-1-2012 18:42    
Хм... А на Эверест - кверху жопой? Так ещё никто не делал.
Это всё один сериал.
Лодочник61
posted 3-1-2012 18:46    
Поговорим. Что за лодка? Фильм про НАКОЖПАВОСВЕТ смотрели?
HarryA
posted 3-1-2012 19:01    
Ален Бомбар пересек Атлантический океан на резиновой лодке, причем без мотора. А еще он не брал с собой запаса еды и воды. Был НЗ но он его не тронул.
А что вы хотите обсудить?
sych.v
posted 3-1-2012 19:02    
Лодка должна быть морского класса однозначно, не нужно мне фильмов я все видел своими глазами, нужно выбрать погоду. вот фишка, если шторм смерть. Примерно 400 км нужно пройти.
sych.v
posted 3-1-2012 19:09    
quote:
Ален Бомбар пересек Атлантический океан на резиновой лодке

Атлантика, я был в ЦВА (Центрально восточной) так там вода как в озере, даже следы от проходящих судов видно. А Балтика это "треугольные" ( в океане волны длинные, в балтике из -за глубины короткие) волны размером с двух этажный дом
brodyaga39
posted 3-1-2012 19:20    
А какой маршрут? Калининград - ...?
Лодочник61
posted 3-1-2012 19:28    
Морского класса, само-собой. Движение под мотором будет, наверное? Сколько лошадок планируется?
Werewolf_Zarin
posted 3-1-2012 19:31    
Да по морю плыть кобыл 50 надо если скорость низкая будит можно и в непогоду попасть. Чем больше скорость тем выше шанс благополучного исхода.
Если внимательно все продумать иметь дублированные средства связи то не вижу в этом нечего особенно героического ну разве что кроме вложенной суммы в проект.
sych.v
posted 3-1-2012 19:32    
quote:
А какой маршрут? Калининград - ...?

Честно сказать, цель достичь Шведского берега. А какой там будет поселок не важно.
sych.v
posted 3-1-2012 19:37    
quote:
героического ну разве что кроме вложенной суммы в проект.

Это не геройство, звезды за это не дают, это мечта, желание, зов если хотите.
brodyaga39
posted 3-1-2012 19:41    
Кроме лодки,снаряжения и большого желания необходимо решить вопросы с погранцами,мчс и другими заинтересованными конторами.А то посодют как шпиона
sych.v
posted 3-1-2012 19:42    
quote:
Морского класса, само-собой. Движение под мотором будет, наверное? Сколько лошадок планируется?

Основной упор на весла, мотор на всякий случай, от берега отойти, к судну подойти если что, короче как -то так.
Лодочник61
posted 3-1-2012 19:42    
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Да по морю плыть кобыл 50 надо

Эдак можно за световой день уложиться, при благоприятном стечении. Бомбар путешествовал на древней грелке, а щас лодки есть очень достойные. Глаза разбегаются, когда рекламные проспекты смотришь.

quote:
мотор на всякий случай

Значит маломощного до 5 лс, должно хватить. А погоду ловить сложно.

edit log

sych.v
posted 3-1-2012 19:46    
quote:
[B][/B]

[QUOTE][B]Кроме лодки,снаряжения и большого желания необходимо решить вопросы с погранцами,мчс и другими заинтересованными конторами.А то посодют как шпиона
Это все решаемо, пойдешь 39?)))))
Kosoi
posted 3-1-2012 19:56    
Вы, гражданин, разделом ошиблись
sad
posted 3-1-2012 20:02    
quote:
Originally posted by sych.v:
пересечь Балтику на резиновой лодке, комбинированным способом, мотор-весла
таки определись
или крест сними, или трусы надень

а так, да
Бомбар

brodyaga39
posted 3-1-2012 20:06    
Мысля конешно антиресная Никогда не думал о таком способе самоубийства
Nuxa
posted 3-1-2012 20:07    
А почему именно надувная? На сколько я представляю себе надувные морские лодки - там одному с веслами хрен управиться, банально из-за нехилого диаметра баллонов.
Nuxa
posted 3-1-2012 20:07    
А почему именно надувная? На сколько я представляю себе надувные морские лодки - там одному с веслами хрен управиться, банально из-за нехилого диаметра баллонов.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Пересечь балтийское море на резиновой лодке ( 1 )
guns.ru home