Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какой то "вялый" Новый Год? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какой то "вялый" Новый Год?
Voices
1-1-2012 14:16 Voices
первое сообщение в теме:
Я хоть и встретил его трезвым, но так было почти всегда, но этот праздник был како то реально вялый, даже я бы сказал обреченный какой то. Программы на тв вялые, люди на улицах такие же. Феерверков в разы меньше чем в прошлом.

У кого не спросишь у всех плохое настроение. При этом у мну оно хорошее, но оно у меня всегда такое, я вообще последнее время всегда веселый какая бы жеппа не была бы.

Ну да я не об этом. Я о том, что может действительно он последний? Праздник то этот? И все это подсознательно чувствуют? Не?

Сенсибилизатор
quote:
Originally posted by Beowulf:

Это уже замкнутый круг напоминает. Сколько там поколений прошло с начала ХХ века? И все так:
- Мы хорошо жить уже не сможем, но может быть наши внуки...

Вы таки сомневаетесь, что мы живем на порядок лучше, чем в начале XX века?
indie
4-1-2012 13:30 indie
а в чём это "живём на порядок лучше" измеряется? пронизанная электромагнитным излучением бетонная конура с хлорированной водой? в носимых(пока не принудительно) устройствах слежки "айфонах"? в количестве химических и ароматических добавок в продукты питания? в "самобеглых колясках"? в которые скоро в компанию к "телеку" надо буде толчок ставить, потому что потому по времени сколько "живущие на порядок лучше" проводят в ней она начинает заменять дом... так в чём мерять? может в медицине? где основные болезни появились от "жизни на порядок лучше"... в чём?

edit log

Voices
4-1-2012 13:34 Voices
quote:
Originally posted by Жакуе:

То есть Вы утверждаете, что цель человеческой жизни - ПОТРЕБЛЯТЬ.

ага, ЖРАТЬ, СРАТЬ, РЖАТЬ, чего еще среднестатистическому человеку надо??

только откуда вы взяли что Джок утверждает такое? Любое живое существо стремиться сделать свое жилье более комфортным, что в этом плохого? Или вы презираете технический прогресс и в интернет по средством святого духа выходите?

edit log

Doctor_D
4-1-2012 13:39 Doctor_D
quote:
пронизанная электромагнитным излучением бетонная конура с хлорированной водой? в носимых(пока не принудительно) устройствах слежки "айфонах"?

Да- да. И еще эти ужасные психотронные генераторы на спутниках. Инфа- 100%. Мне пациенты не раз рассказывали.
Voices
4-1-2012 13:45 Voices
quote:
Originally posted by indie:

а в чём это "живём на порядок лучше" измеряется? пронизанная электромагнитным излучением бетонная конура с хлорированной водой? в носимых(пока не принудительно) устройствах слежки "айфонах"? в количестве химических и ароматических добавок в продукты питания? в "самобеглых колясках"? в которые скоро в компанию к "телеку" надо буде толчок ставить, потому что потому по времени сколько "живущие на порядок лучше" проводят в ней она начинает заменять дом... так в чём мерять? может в медицине? где основные болезни появились от "жизни на порядок лучше"... в чём?

да именно в этом. вы не согласны? откажитесь от всего, в чем проблема?

rujjo
4-1-2012 13:55 rujjo
quote:
Originally posted by Voices:

ага, ЖРАТЬ, СРАТЬ, РЖАТЬ, чего еще среднестатистическому человеку надо??

Но вы конечно же не такой, так ведь?

FRESHWIND
4-1-2012 13:59 FRESHWIND
Тревога во мне - большая. БП на подходе. http://artemdragunov.livejournal.com/ - без настроения праздник прошел....наверное людям тревожно.

edit log

indie
4-1-2012 14:19 indie
quote:

да именно в этом. вы не согласны? откажитесь от всего, в чем проблема?

а для меня нет проблемы, я слава тебе Господи, жил раньше без этого трэша, так, что с небольшими оговорками готов к БП, а вот современным хипстерам прожившим сознательную жизнь в "нано"дерьме придётся тяжко, я уже чую их отчаянный визг когда начнут отключаться сотовые станции

edit log

rujjo
4-1-2012 14:54 rujjo
quote:

а для меня нет проблемы, я слава тебе Господи, жил раньше без этого трэша, так, что с небольшими оговорками готов к БП, а вот современным хипстерам прожившим сознательную жизнь в "нано"дерьме придётся тяжко, я уже чую их отчаянный визг когда начнут отключаться сотовые станции

Да можно и без сотовых - просто люди часто не пунктуальны, раньше можно было по домашнему телефону назначить встречу в одно время и приходили с опозданием максимум в 10-15 минут, но приходили. А сейчас за час до встречи может все поменятся и тебе уже сообщают что на встрече будешь ты сам или будешь ждать час-два. Или вообще забить на телефон и домашний и сотовый и куда-то пропасть хотя за день до того были какие-то планы.

quote:
Originally posted by FRESHWIND:
Тревога во мне - большая. БП на подходе. http://artemdragunov.livejournal.com/ - без настроения праздник прошел....наверное людям тревожно.

Наблюдаю его постоянно, но иногда вообще какую-то жесть пишет и как он потом это все узнает подтвердилось или нет?

edit log

Voices
4-1-2012 15:38 Voices
quote:
Originally posted by rujjo:

Но вы конечно же не такой, так ведь?

абсолютно такой же, я вообще не запариваюсь высокими материями.

FRESHWIND
4-1-2012 17:25 FRESHWIND
quote:
Наблюдаю его постоянно, но иногда вообще какую-то жесть пишет и как он потом это все узнает подтвердилось или нет?

-Как он узнает...без понятия...-но сам в СМИ частенько подтверждения его снам нахожу...иногда только место действия снов слегка не точны...
Kazbich
4-1-2012 17:56 Kazbich
quote:
Originally posted by FRESHWIND:

иногда только место действия снов слегка не точны...

А по неточной привязке к месту - со снами практически у всех стандартная ситуация. Можно увидеть что-то, что произойдёт буквально у себя дома, можно увидеть то, что есть (либо произойдёт) в другом месте, но в которое сам поедешь, можно увидеть то, что произойдёт чуть ли не на другой стороне Земного Шара. А можно увидеть и то, что через какое-то время покажут по телевизору в художественном фильме (который раньше точно не смотрел) .

И "отсепарировать" место предстоящих событий - в большинстве случаев совершенно нереально.

Жакуе
4-1-2012 18:59 Жакуе
quote:

Любое живое существо стремиться сделать свое жилье более комфортным,

Вас где зомбировать то учили.Говорим зомирующую фразу в виде утверждения.Прям как в Космополитене-"Любая женщина стремится стать офисной сукой".Да не любая!Слово "КОМФОРТ" такое же зомбо слово из лексикона мелких агентов прочистки мозгов вроде Вас.И есть реальные отморозки которые не ставят целью своей жизни стремление к комфорту.И представляете их достаточно много,особенно здесь!
rujjo
4-1-2012 19:16 rujjo
Жакуе +151

Для всех понятие комфорт абсолютно разное хоть и базовые понятия есть - не быть голодным, холодным и чтоб на голову не капало.
А вот жилье уже может быть разное - кто-то будет спать на диване, кто-то на надувном матрасе, а кто-то на деревянном тапчане и ему будет удобнее чем на мягком. Разве комфорт и удобство - не синоним или я что-то путаю?

Doctor_D
4-1-2012 19:42 Doctor_D
quote:
И есть реальные отморозки которые не ставят целью своей жизни стремление к комфорту.

В точку. Именно отморозки. А что по понятиям нужно делать с отморозками? Верно: гасить.
Любой нормальный человек стремится к комфорту: удобное жилье, любимая семья (в которой комфортно), любимое дело, физическое здоровье...
Если человек стремится к чему-либо, игнорируя вышеизложенное, то он либо псих (например, параноик со сверхценной идеей или бредом реформаторства), либо дурак, который обеспечивает комфорт тому, кто им рулит. Возможно- и то и другое одновременно.
Joker.udm
4-1-2012 19:52 Joker.udm
quote:
Уж посты в любой теме больно похожие.Что художни не рисует, всё задница выходит.

В палате появился еще один специалист по анальной тематике?
Жакуе
4-1-2012 20:08 Жакуе
quote:
Originally posted by Doctor_D:

то он либо псих (например, параноик со сверхценной идеей или бредом реформаторства),

Ну значит Москва просто переполнена параноиками, которые наплюя на священный для Вас "комфорт" явились на Болотную площадь.Целых сто тысяч параноиков со сверхценной идеёй.Гасит надо срочно всех.Нормальный потребяст вроде Вас, должен в это время был нажимать на кнопки пульта из удобного кресла.А это пошли шляться на холод за сверх идеей.
Doctor_D
4-1-2012 20:19 Doctor_D
quote:
Целых сто тысяч параноиков

Ну, допусти, не сто, там физически столько не влезет. До 30-ти тысяч было, считая с зеваками и журналистами.
Большинство пришло просто потусить и покрасоваться "гражданской позицией" (так же, как Ксюша Собчак, Канделаки и прочая богема).
А остальные- да, дураки, в основном. Хотя, психи тоже присутствовали. Без них ни один митинг не обходится, уж поверьте, я знаю.
quote:
Нормальный потребяст вроде Вас, должен в это время был нажимать на кнопки пульта из удобного кресла.

Гы. В толпе концентрация продуктов Эппл (айфонов и айпадов) зашкаливала. И вы рассуждаете о потреблятстве? Я же говорю- дураки. Умные не собрались бы под знаменами "За честные выборы", поднятыми известными жуликами и ворами 90-х типа Немцова и Миши Два Процента.
Kazbich
4-1-2012 20:29 Kazbich
quote:

А это пошли шляться на холод за сверх идеей.

За ЧУЖОЙ идеей. Хотя - многие, возможно, именно "потусоваться". Ну мол, типа, модно .

Gromozeka
4-1-2012 20:42 Gromozeka
А на четвёртый день подтянулись заскорузлые пустотелые тролли, политозабоченные и активно ностальгирующие по чужим мемуарам...

Господа, уймитесь.

Сенсибилизатор
quote:

Средняя продолжительность жизни в 1905 году в Российской Империи составляла, ЕМНИП, 32 года...
А в 1960 году, кстати, равнялась нынешней.
Основная причина "буксования" в более чем 50 лет - алкоголь (это про Новы Год кстати).
http://naciarussia.ru/smertnost_i_prodoljitelnost_jizni-evolyuciya_prodoljitelnosti_jizni.html

edit log

Сенсибилизатор
quote:
Originally posted by Doctor_D:

Да- да. И еще эти ужасные психотронные генераторы на спутниках. Инфа- 100%. Мне пациенты не раз рассказывали.

Особенно забавно читать такие пассажи, если посчитать, сколько человеколет спасло хлорирование воды, радиосвязь, те же сотовые телефоны и пр
Прикольно кстати почитать еще противников современной медицины, которые любят рассуждать как предки без нее прекрасно жили, однако про среднюю продолжительность этой прекрасной жизни без медицины они как то забывают обычно

edit log

Gromozeka
4-1-2012 21:16 Gromozeka
Господа, напомню, прежде чем снова продолжите хрень городить, тема про новогоднее ощущение, про ощущение праздника. Ну, или его отсутствие.

Я праздники вообще не понимаю, для меня выходной, это повод или отлежаться - отоспаться или переделать какие то дела. Соответственно и Нового Года с "предвкушениями" у меня не бывает. У меня праздники это что то другое. Удачное завершение дела, когда гора с плеч спадает, возвращение домой с чужбины, увидеть друзей, которых давно не видел и всё в том же духе. А даты... Чего даты? Сам Новый Год как праздник, это традиционные хлопоты, пустые, замечу. Опять же, возня с дарением и принятие подарков и всё такое...

Генералисимус Сталин
Скучные все Вы тут А мы продолжаем Праздновать И готовимся К Рождеству

----------
Генералиссимус Сталин
click for enlarge 1920 X 2890 481,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 761,4 Kb picture

novikand
5-1-2012 01:18 novikand
Генералисимус Сталин, сколько можно пропагандировать алкоголизм? Ладно бы еще под ником рузвельта или бжезинского это делали.
Генералисимус Сталин
Слюшай Дорогой Випить в Новый Год и Трезвеннику не грех Завтра ЧАЧУ пить будем с Ананасами
Kazbich
5-1-2012 02:01 Kazbich
quote:
Originally posted by Gromozeka:

про ощущение праздника. Ну, или его отсутствие.

Сегодня вечером, с семи до восьми, пса выгуливал - в Сокольниках на Путяевском пруду довольно симпатичные салюты (но конечно не такие, как с 31-го на 1-е), в ближайших дворах тоже одну "кассету" отстреляли - достаточно необычный, с каким-то "хаотическим" разлётом звёздок. То есть - похоже, что народ пиротехники набрал с хорошим запасом . Посмотрим, что будет 7-го.

По Сокольникам достаточно много народа гуляет, много лыжников. То есть - явно, что не все с 31-го по 9-е исключительно пьянством занимаются. А в остальном - народа на улицах меньше, чем в будни, но все какие-то "несуматошные", как обычно бывает в рабочие дни.

edit log

Генералисимус Сталин
Ну седьмого палить то не обязательно а вот на всеношную поехать Это надо
rujjo
5-1-2012 03:09 rujjo
quote:
Originally posted by Kazbich:

По Сокольникам достаточно много народа гуляет, много лыжников.

У вас там че - снег есть?

rujjo
5-1-2012 03:09 rujjo
quote:
Originally posted by Kazbich:

По Сокольникам достаточно много народа гуляет, много лыжников.

У вас там че - снег есть?

Mr. Fredd
5-1-2012 09:02 Mr. Fredd
quote:

То есть Вы утверждаете, что цель человеческой жизни - ПОТРЕБЛЯТЬ.Я это уже здесь слышал.Но там был "товарищ" ещё окончательно умственно несфоримировавшийся.Про Вас это сказать нельзя.Ну и далее по В.И Ленину это или один,или второй.Как охмуряющие посты надоели.

я, конечно, понимаю смысл пословиц типа "не в коня корм" и "не мечите бисер перед свиньями", и прекрасно осознаю что вы простой и недалекий чудачок, и все что я скажу - бесполезно, но ...
но в сотый раз вам и вам подобным говорю, что смысл человеческой жизни - СОЗИДАТЬ. А созидать можно только для кого-то - для потребителя другими словами.

И созидать можно все что угодно - хижины, дома, храмы, дворцы! дороги, мосты, аэропорты! Романы, поэмы! Любовь и детей!

а также айфоны и плазмы, как бы вас не выворачивало при этих словах. тем не менее за монитором сидите, по клаве бъете и и-нетом по оптоволоконке пользуетесь.
То бишь потреблядствуете. Эх вы, двуличная сволочь! Гореть вам в аду.

Voices
5-1-2012 09:04 Voices
quote:
Вас где зомбировать то учили.Говорим зомирующую фразу в виде утверждения.Прям как в Космополитене-"Любая женщина стремится стать офисной сукой".Да не любая!Слово "КОМФОРТ" такое же зомбо слово из лексикона мелких агентов прочистки мозгов вроде Вас.И есть реальные отморозки которые не ставят целью своей жизни стремление к комфорту.И представляете их достаточно много,особенно здесь!

сейчас вдохните выдохните, досчитайте до и успокойтесь.

не надо пытаться меня оскорбить словами вроде "мелкий", у вас это не выйдет поверьте, на интернет рембо вроде Вас мне всегда было посрать с высокой колокольни.

А теперь перечитайте то что я написал и то что Вы. И немного подумав вы поймете что написали мы одно и тоже. Слово КОМФОРТ не подразумевает только перины, огромные плазменные телевизоры и дорогие машины.
Так вот то что делают ваши отморозки это такое же стремление к комфорту только вы ИХ понимании. Для кого то комфорт это потреблятство, для кого то пройти пешком 100500 км по тайге.

quote:
особенно здесь!

вы не поверите, но как раз ЗДЕСЬ, в этой палате таким меньшинство, подавляющее меньшинство.

Включайте мозг прежде чем чего то писать и читайте то что вам пишут, а не то что вы хотите прочитать прежде чем отвечать.

novikand
5-1-2012 09:30 novikand
quote:
но в сотый раз вам и вам подобным говорю, что смысл человеческой жизни - СОЗИДАТЬ

Феерично и горячо. Для меня вот созидание стоит ниже познания. И является побочным продуктом познания. Функцией более сложного процесса. Но и познание я не возвожу в смысл жизни. Миллионы людей себе вопрос о смысле жизни задают, а тут пришел человек, и как отрезал. Теперь всем всё понятно, философам можно самоубиться, мёртвым - трижды перевернуться в гробу.
Mr. Fredd
5-1-2012 10:12 Mr. Fredd
quote:
Originally posted by novikand:

Феерично и горячо. Для меня вот созидание стоит ниже познания. И является побочным продуктом познания. Функцией более сложного процесса. Но и познание я не возвожу в смысл жизни. Миллионы людей себе вопрос о смысле жизни задают, а тут пришел человек, и как отрезал. Теперь всем всё понятно, философам можно самоубиться, мёртвым - трижды перевернуться в гробу.

А что значит знание без действия? Цель во имя цели, то есть ничего, ноль.
Созидание и познание - это связка, и одно не может быть без другого. Как их разделить - что выше, что ниже?

А насчет смысла жизни, бог мой, миллионам людей этот вопрос и не вставал никогда. а вы говорите - отрезал.
Лично для меня все в принципе понятно, вы правы. Мир достаточно прост, если не усложнять. древние говорили - дом, дерево, сын. и этого вполне достаточно.

Еще бы всех пассиорнариев на луну вывести или на марс, что бы они до нас дотянуться не могли - и здравствуй, рай на Земле.

Жакуе
5-1-2012 10:17 Жакуе
И как это у Вас интересно получается один пост в 9.02 другой в 9.04.Вы наверное в одном кабинете сидите, ночную зомбо-смену сдаёте?Вы и в правду надеетесь меня затявкать!? Это утопия.То потербительство которое Вы пропогандируете и пытаетесь внедрить в чей то неокрепший мозг это просто совмещение полезного с приятным, которое так мило Вашим хозяевам.Полезное убрать из жизни человека все ценности кроме ценности "Кадавра неудовлетворённого желудочно", а приятно то что та ценность которая должна остаться,то есть ПОТРЕБЛЯТСВО приносит огромные прибыли структурам им подконтрольным.Я бы мог разложить каждое Ваше предложение на составляющие, для показа "дешёвых подходцев" выварачивания смысла любой сказанной кем то фразы на изнанку,но смысла в переписке Энгельса с Кауцким не вижу.Для Вас же это тяжёлая, трудная, а может даже и опасная работа-так зачем я Вам в ней помогать буду?
novikand
5-1-2012 10:25 novikand
Mr. Fredd, сам что-то придумал, сам оппонировал. Опять здорово.
Познание - уже действие. Это процесс. Я про познание писал, а не про знание, которое является итогом процесса. Это во первых. Во вторых я даже и не знаю, счастлив ли человек, финализировавший смысл своей жизни. Смысл жизни для меня - это некая цель, к которой надо стремиться, но которую невозможно достичь. Иначе, достигнув ее, надо самоуничтожиться, т.к. жизнь потеряет смысл. В общем не стоит свои взгляды на жизнь, ее цели и смысл на всех распространять. Не все согласятся
А потреблядство - это тоже лишь побочный продукт познания некоторых людей. Кто-то познавал радиоволны, и появилось радио, ТВ, сотики, спутниковая связь. Кто-то увлекался алхимией, в итоге появился порох, пушки и т.д. Если бы у некоторых людей небыло цели жизни в виде познания мира - потреблять было бы нечего.
Mr. Fredd
5-1-2012 10:30 Mr. Fredd
quote:

Я бы мог разложить каждое Ваше предложение на составляющие, для показа "дешёвых подходцев" выварачивания смысла любой сказанной кем то фразы на изнанку

Милости просим! и поподробнее!

quote:

но смысла в переписке Энгельса с Кауцким не вижу.Для Вас же это тяжёлая, трудная, а может даже и опасная работа-так зачем я Вам в ней помогать буду?

т.е. изначально уверены, что проиграете? что в честном споре вас разобьют в пух и прах?
что ж, может я и ошибался, говоря про "недалекого", проблески сознания у вас все же есть. Поздравляю!
Жакуе
5-1-2012 10:35 Жакуе
Да нет, сознание у меня уже давно отсутствует.Просто в результате Вам мешочек с шекелями, а мне чисто моральное удовлетворение.Несправедливо, как то. Я же то же старался!Не я на это пойтить не могу!
Mr. Fredd
5-1-2012 10:44 Mr. Fredd
quote:

Mr. Fredd, сам что-то придумал, сам оппонировал. Опять здорово.

Не ну а что? стандартный такой диалог, каждый слышит самого себя в большей степени и отвечает на вопросы которые самому себе более интересны

quote:

Познание - уже действие. Это процесс. Я про познание писал, а не про знание, которое является итогом процесса. Это во первых.

ну а я писал про действие, которое должно последовать за Знанием. Иначе Познание превратится в химеру - какой смысл познавать мир, если дальше ничего не делать с этим знанием?

quote:

Во вторых я даже и не знаю, счастлив ли человек, финализировавший смысл своей жизни. Смысл жизни для меня - это некая цель, к которой надо стремиться, но которую невозможно достичь. Иначе, достигнув ее, надо самоуничтожиться, т.к. жизнь потеряет смысл. В общем не стоит свои взгляды на жизнь, ее цели и смысл на всех распространять. Не все согласятся

Вот давайте про дом дерево и сына? человек к 50 годам достиг всего и вроде пора самоуничтожаться? ан нет, дом обветшал, надо стрить новый. дерево вроде разрослось, но как то вкривь ушло, и внуки появились? И главное сил еще много, и понеслась по новой - дом, дерево, сын.
Mr. Fredd
5-1-2012 10:51 Mr. Fredd
quote:

Да нет, сознание у меня уже давно отсутствует.Просто в результате Вам мешочек с шекелями, а мне чисто моральное удовлетворение.Несправедливо, как то. Я же то же старался!Не я на это пойтить не могу!

как это у вас говорят? слив засчитан.

ЗЫ действительно, НовыйГод вялый, и тролли какие-то вялые, скучно!
В былые времена мне бы уже грозили революционным браунингом и фонарными столбами. А тут - неуж в самом деле БП грядет?

edit log