Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Заметки на полях. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Заметки на полях.
abdulsaid
28-12-2011 00:49 abdulsaid персональное сообщение abdulsaid
quote:
Originally posted by Леонид Ильич:
английская ли, или такая же как и реэкспортные жигули? может акционеры этой английской компании 100% кипрские фирмы?

Ну, если ты заинтересовался, может быть, сам погуглишь? Или мне этим заняться? Если честно, я не знаю, какие там были акционеры и на каком языке говорили...

Solomandra
28-12-2011 04:43 Solomandra персональное сообщение Solomandra
Я снимал эти фотки месяц назад.
Вот еще одна, дабы было понятно место съемок.
click for enlarge 1709 X 1139 765,1 Kb picture
Solomandra
28-12-2011 05:56 Solomandra персональное сообщение Solomandra
Интересные параллели.

Как то мы малехо неподрасчитали, Точнее рассчитывали выйти к остановочной платформе вечером, что бы успеть на электричку.
А электрички там ходят как и во многих местах Сибири 2 раза в день.
Утром одна из города, вечером та же едет в город. Опоздал - твои проблемы.
Шли с запасом часа два, но нам попались какие то неправильные километры, в итоге опоздали минут на пятнадцать.

Вот сидим на лавочке, языки на боку. Ночь. Приводим дыхалку в порядок, а бег с рюкзаком в потемках еще то удовольствие.
Холодает. Ночью будет в районе -35. Естественно никого кроме нас нет.

Парни уже весело обсуждают какую валежину растапливать и как бум тут ночевать. Естественно в форме шутки, ибо у правильного проходимца всегда есть план "Б" и желательно план "С".

То есть при любом выходе "в свет" изучи карту!
План "Б" перевалить через хребет и выйти на трассу.
План "С" Идти на другой берег Ингоды и поселиться в дачном домике до утра выставив окно похлипше.

И пока мы отдыхали, зашел в 151 палату и прочитал эпическую темку про москвича приехавшим в Каргат и сдохнувший в лесу.

Весьма эта темка была в тему, пардон за каламбур.
Ну мы не москвичи, и приключений нам и так хватало, поэтому готовились к еще одному марш броску в сторону горячего душа и кастрюли борща.

И тут откуда не возьмись. Внезапно. На другой стороне железной дороги, под вагонами проходящего товарняка появились женские сапоги. -)
Ночью, километров в десяти до первого жилья, зимой по перрону прогуливались женские сапоги.
Естественно мы не смогли уйти не выяснив природу происходящего.
Хозяйкой сапогов оказалась очень милая женщина, преподаватель горного института, которой стало как то душно в аудитории и она решила после пар немножко проветриться. И вообще она не понимает людей которые безвылазно сидят в душных офисах.
А так как наши взгляды на многое оказались схожи, то уже через 10 минут план Б был отвергнут, а план С перестал попахивать уголовщиной, так как мы были приглашены переночевать в ее дачном домике на случай вынужденной ночевки.
Но все же уехали мы на электричке. Она опоздала на 55 минут. Спасибо железнодорожникам за их разгильдяйство.
А романтики оказывается еще есть.

edit log

abdulsaid
28-12-2011 07:32 abdulsaid персональное сообщение abdulsaid
quote:
Originally posted by Solomandra:
Я снимал эти фотки месяц назад.
Вот еще одна, дабы было понятно место съемок.

Ну да, это парк Победы.
Т.е. Середина октября... Странно - снег у нас выпал ДАЛЕКО после покрова (где-то в 20х числах). А такой, как на фото - лежит сейчас...

Впрочем, что Чита - дыра, спорить не стану, так оно и есть.

Solomandra
29-12-2011 09:09 Solomandra персональное сообщение Solomandra
Кстати это то же особенность Читинцев. Не любить свой город. Хотя я свой то же не люблю.
Не было бы столько смога зимой, было бы ваще нормуль. По крайней мере на новые дома у вас приятно взглянуть, не то что у нас.

Solomandra
29-12-2011 09:09 Solomandra персональное сообщение Solomandra
Кстати это то же особенность Читинцев. Не любить свой город. Хотя я свой то же не люблю.
Не было бы столько смога зимой, было бы ваще нормуль. По крайней мере на новые дома у вас приятно взглянуть, не то что у нас.

Solomandra
29-12-2011 09:24 Solomandra персональное сообщение Solomandra
Теперь про голову.
как видно на фотке, использовалась связка "БабаКлава", вязаной шапки и капюшона. Очень удобно. Скидыванием одного слоя можно регулировать комфорт. Полез в гору, скинул капюшон, стоишь долго накинул.
Единственное обязательное условие - это наличие или полумаски, или балаклавы.
На моей памяти был случай обморожение скулы у чела с последующим воспалением. Очень неприятная вещь. Ел через трубочку и процедуры были очень болезненны и неприятны.
Вообще зимой в вязаной шапке без балаклавы в лес лучше не ходить.
Меховая шапка намного надежнее всех этих хлабуд. Но в ней голова потеет, хотя от этого голова в шапке мерзнуть не начнет. Там образуется свой микроклимат. Короче, тут ничья. При активном движении лучше вязанка при сиднем у лунки лучше меховая шапка.

Так же носим в рюкзачке градусник. В пылу работы можно и не заметить как температура упадет. Вроде тепло, а нос уже белый.

click for enlarge 1920 X 1280 929,7 Kb picture