Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Лит.тема. БП - выжить в городе. "Крысиная Башня" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лит.тема. БП - выжить в городе. "Крысиная Башня"

Сталкерша
P.M.
22-12-2011 17:15 Сталкерша
Originally posted by PavelDarts:
В реальной жизни редко кого любят "просто за то что он есть", это относится и к мужчинам, и к женщинам - оппонируя Сталкерше, спрошу
- а за что любить охуевшую бабу, полную претензий?
- за что любить доминантную особь, лучше мужика всегда "знающую как оно должно быть"?..
Пусть почитают, ога.

Кстати, я уже писал, что не ставил себе задачей написать "боевую мужскую фантастику" - это место уже занято А.К

Попробую ответить по порядку.

Originally posted by PavelDarts:
- а за что любить охуевшую бабу, полную претензий?

Хмммм.. . Странный вопрос со стороны мужика. А за что вы ТАКИХ существ любите? Наверное любят их именно те, на кого нормальные женщины и не смотрят. Отсюда и любовь по принципу "на безрыбье и рак рыба". Как-то так.

Originally posted by PavelDarts:
- за что любить доминантную особь, лучше мужика всегда "знающую как оно должно быть"?..

Во-первых, за что многие мужчины любят "доминантных женщин" нужно спросить у них, а я могу лишь высказать свою версию. Любят их именно за то, что они ДОМИНАНТНЫЕ т.е. если говорить совсем упрощенно, то они решают проблемы семьи и мужчинка может плыть по течению, весь из себя ленивый и расслабленный.

Во-вторых, вы конечно очень удивитесь, но в подавляющем большинстве случаев женщины действительно ЛУЧШЕ знают, что нужно делать. (Связано это со многими факторами, не буду перечислять, чтобы не отвлекаться.)Впрочем если в семье решается какой-то важный вопрос, то слушать нужно именно того, кто лучше в данном вопросе разбирается, не важно муж это или жена. К сожалению в подавляющем большинстве случаев решить вопрос таким образом весьма проблематично, поскольку тут же разражается мужская истерика с воплями и обезьяньим стучанием пяткой в грудь - "Я - мужик! Как сказал так и будет!". Да чмо ты милый, а не мужик!Настоящему мужику доказывать жене, что он мужчина не нужно, оно и так видно".

P.S. Кстати автор, а где обещанный адекватный женский персонаж?

oktogen
P.M.
22-12-2011 17:33 oktogen
Отмечусь, афтар пеши есчё. Фдисятку.
Сталкерша, бывают, конечно и такие.
Лежат на диванчеге, смотрят зомбоящик, бухашка, куришка. Про них и говорить нечего. Насмотрелся.
И на потерявших берега тварей, которые матом на отца на улице.
По поводу долгов, моё ИМХО.
Мужик должен своим детям, ещё то, что говорит его совесть,
ну и по долговым распискам. А больше он никому ничего не должен.
Sedobor
P.M.
22-12-2011 17:45 Sedobor
Originally posted by Сталкерша:

Кстати автор, а где обещанный адекватный женский персонаж?


Таких не бывает. Потому, что высе бабы дуры. Это подтверждает их любимая фраза: "Все мужики козлы". Потому, что несмотря на то, что все мужики козлы каждая хочет охомутать своего козла и родить от него козлика. Но она будет думать, что этот козлик уж точно будет нормальным мужиком, хотя знает что из него вырастет всё равно козёл.
oktogen
P.M.
22-12-2011 17:51 oktogen
Sedobor, если баба рамки знает, не слишком часто их
пытается нарушить, то она и не дура.
А иначе "все мужыки козлы", да.
От мужа очень многое зависит.
пиалыч
P.M.
22-12-2011 18:12 пиалыч
бабосрачЪ ??

Сталкерша, ваш мюжыкЪ такой же сферический, как у Павла баба
вот интересно какой он настоящий мюжыкъ (с) ?? ну чтоп сравнить и гордиться, а скорее к этому стремиться, а пока стремишься скромно ковырять носком ботинка и не гнать на Женщин (с)

PavelDarts
P.M.
22-12-2011 18:15 PavelDarts
Не буду в дискуссии вступать, а то времени на остальное не останется.
Но почитаю с удовольствием
Да, термин "СДС" - знакомо
Нум
P.M.
22-12-2011 18:44 Нум
"P.S. Кстати автор, а где обещанный адекватный женский персонаж?"

А почему не понраву та самая тетка из дет сада. Очень даже выжевальщицкий персонаж. Смелая, смекалистая, сильная такая личность ))

Tampliervad
P.M.
22-12-2011 19:34 Tampliervad
На самом деле люди считающие, что в городе взять нечего кроме жратвы в супермаркете, даже не подозревают, сколько всего ценного останется даже если вынести супермаркет подчистую, те кто видел БП в той же чечне подтвердит мои слова, я сильно удивился в свое время когда с брошенного и разграбленного завода кормился целый поселок под Грозным, дербаня то что осталось, а именно кабеля, плиты перекрытия, задвижки с водопровода, в конце концов разбирая здания на кирпичи, и добывая арматуру из старых свай. А уж в брошеном городе и пластиковые окна и проводка и много всего вкусного.
пиалыч
P.M.
22-12-2011 20:22 пиалыч
СДС ?
СукоДоминантнаяСамко
СильноДоминантнаяСтерва

чёт не могу перевести - подскажите

dima745511
P.M.
22-12-2011 20:23 dima745511

Originally posted by PavelDarts:

Дело в том, что Олег списан с моего хорошего друга, которого я знаю где-то и лучше себя самог


Да, сразу понятно, что вы опирались тут не на фантазию, а на наблюдения.
Originally posted by PavelDarts
Представьте себе, он ни разу не подкаблучник.
[/B]

А вот мне кажется, что вы и я вкладываем нечто разное в этот термин. Подкаблучник - вовсе не обязательно дурак дураком, совершающий нелепые поступки. Это не склад ума такой, а всего лишь специфическое воспитание, и ваш Олег - он именно таков: это прослеживается в его отношении к другим людям, к женщинам - в особенности.
Originally posted by PavelDarts

Корень его проблем (это я про друга, не про лит.персонаж, но они сильно пересекаются) в семье в том, что
- он очень любил жену (а она его НЕ любила).
[/B]


Вы их давно знаете? С самого-самого начала? Если да - наверняка вы правы. А вот если вы судите о последних годах десяти их жизни, то, вероятно, их отношения не всегда были такими.
Originally posted by PavelDarts

Но долгое время (порядка 20 лет) в семье была тишь да гладь - поскольку он был главный добытчик и роли были распределены.
[/B]


Ой ли? Чем же жена тогда все время занималась, почему один только ребенок-то? Уверен: она (говорю о жене друга-прототипе и заодно главного героя) все время работала по найму. Всегда, с самого начала. А он ей это позволял и даже поощрял ее возню на этом поприще. Стало быть, не было разделения обязанностей. И к плите он мог встать.. И тряпку в руки взять. Что ( господа, кого мои слова обидят - прошу камнями не кидаться и не спорить - это мое частное мнение) немыслимо для обычного мужчины. Все произошедшее потом, ссора с женой - есть следствие ошибок друга/главного героя в прежнее время, когда со стороны их пара выглядела хорошо.
Originally posted by PavelDarts
Потом пошёл перекос. Фин.потоки пошли через жену
[/B]

Сам пошел, или Олег, его ДОПУСТИЛ? Думается, не только допустил, но сам тому потворствовал. Это я к тому, что вина в этом не только на ней, но и на нем. Именно из-за его расхлябанности так вышло, что женщина занималась не домом и детьми, а фигней. Он просто ее не контролировал никогда, не сумел подчинить своей воле...
Originally posted by PavelDarts
плюс кризис ср.возраста, который уженщин протекает тяжелей чем у мужчин (аа!!! молодость уходит!!!) - и жена "попыталась стать стервой". Не стала, а попыталась - он на должность "подкаблучника" как-то не захотел , но и, в то же время, не счёл нужным "гордо хлопнуть дверью и уйти с одной зубной щёткой" (как этого от него "традиционно" ждали).

[/B]


С зубной щеткой уходит тот, кто живет не в своей квартире. Но, уж будьте покойны, тут я говорю уже про героя книги: ничто не мешало бы женщине, если их брак зарегестрирован, устроив "развод", распилить имущество напополам, и половину оттяпать. Вы ведь знаете такие примеры! И я знаю - у меня год работал водителем человек, в прошлом владевший мебельной фабрикой и двумя магазинами. Его при разводе обчистила жена, а тут и 2008 год.. . У него только квартира в центре осталась, да машина хорошая, на ней он и работал. Несчастнейший человек! Во многом он похож на главного героя - тот же образ мыслей, высокий интеллект, образование, ребенок тоже один.. .

Originally posted by PavelDarts


Он, пройдя бурные 90-е , и будучи человеком практичным, понял, что от этого хлопанья дверью будет хуже только всеми - и ему, и ребёнку, и ей в конечном итоге. Ну дура, что поделать, не может просчитать ситуацию!

[/B]


Просчитать ? Она не может? Да она и не должна, в общем, ничего просчитывать. Это ведь женщина.
Originally posted by PavelDarts

Причём потом он же и будет выставлен виновным - "ушёл в трудную минуту!" - потом женщины склонны "забывать" такие мелочи, что сама гнала.
Женщины - народ крайне непоследовательный в деловой области, последовательны они только в одном - в любви к себе, любимой
[/B]


Вот тут нельзя не согласиться.. . Только вред их дурость приносит лишь тогда, когда мужчина дает ей возможность что-то решать. А если он направляет ее энергию в нужное русло, то все оказывается просто замечательно. Когда у женщины нет власти, то и навредить она не в силах.
Originally posted by PavelDarts

Потому он выбрал средний вариант: он не ушёл, но и не порвал. Живут - вот как и описано, как в малосемейке - но отнюдь без дрязг.
Поскольку он для себя однозначный вывод о ней сделал, так сказать, "с корнем из сердца" (и это было очень больно!), то и поводы для дрязг исчезли - он перестал с ней "бодаться за власть" а просто ставит её перед фактом. Не согласна, хочешь чтоб было по другому! Требуешь даже? На здоровье, сделай по своему, если можешь.
[/B]


то есть он даже когда жареный петух клюнул, когда он знает, с кем имеет дело, позволяет ей дурить.. . Но лишь бы его непосредственно не задевало.
Originally posted by PavelDarts

А, так как мужская психика более логична, мужчина более приспсоблен к просчёту вариантов - то де-факто всё пока делается (стало делаться) нужно ему (конечно, с огрехами, но лучше чем если бы разбежались вообще).
Он просто просчитал варианты!
[/B]


Да ничего он не просчитывал: просто, устав от скандалов, опустил руки, пошел по пути наименьшего сопротивления: типа, каждый теперь сам по себе.
Originally posted by PavelDarts
Что интересно, сейчас его жена сама ВЕСЬМА ЛОЯЛЬНА к нему. Нет, на по-прежнему что-то из себя строит, но чётко поняла, что согнуть его не удастся, и на каждое действие есть противодействие.
Она тупо мечется между своей "актуальнстью" и "я-бизнеследи" и понианием что в одиночку она свой статус поддержать не сможет.[/B]

просто, вероятно, у нее нелады с любовниками.. Возраст-то какой! А денег на альфонсов маловато. А к мужу уж давно привыкла. Вот и терпит по привычке.
Originally posted by PavelDarts
А он спокойно и последовательно предпринимает шаги для дистанцирования.
Вот такой вот расклад.
"Мужские поступки" типа "ушёл, хлопнул дверью" - суть то, что от мужчин ЖДУТ женщины и к чему подталкивают. И хлопнув дверью мужчина не показывает силу, а, напротив, показывает слабость - пошёл на поводу. Женщина же не готова играть на своём поле по своим же правилам. Её устраивает только игра в поддавки. Почувствовав, что дальше уступок не будет, она с одной стороны в панике - не удалось нагнуть! с другой - успокоилась - ей указали рамки: от сих до сих. [/B]

а причем тут хлопание дверью? Это только ей на руку. Но, так как она не начала дележ имущества, не настроила против него сына.. Судя по этому, она и не собиралась всерьез уходить.
Originally posted by PavelDarts
Кстати, об этом ещё будет дальше в романе.

Тут вот ещё. Там был (есть) порядочный кусок, который я написал чисто про взаимоотношения, но потом убрал из начала чтобы, как правильно говорят, быстрее перейти к экшну. Была мысль вообще его убрать. Но писать боевую мужскую фантастику" скучно. Потому я его, пожалуй, вставлю.. . Где-то, наверно, на этом уровне. Разбавить экшн и пряснить относительно взаимоотношений (заточенные на экшн это могут пропустить )
[/B]


Я считаю, что линия взаимоотношений главного героя с женой и сыном должна обязательно присутствовать.


Начальник паники
P.M.
22-12-2011 20:35 Начальник паники
Originally posted by пиалыч:
СДС ?
СукоДоминантнаяСамко
СильноДоминантнаяСтерва

чёт не могу перевести - подскажите

СДС расшифровывается как «Сука Дура Стерва» и подразумевает триединство самых распространенных сегодня женских качеств:
презрения и уничижительного отношения к мужчине (С);
лености ума и переоценки себя (Д);
сверхразвитого потребительского комплекса (С2).

пиалыч
P.M.
22-12-2011 20:47 пиалыч
спасибо кто это так разложил?
Начальник паники
P.M.
22-12-2011 20:55 Начальник паники
Originally posted by пиалыч:
спасибо кто это так разложил?

Вис Виталис в книге "Женщина: бери и пользуйся"
ru.wikipedia.org

пиалыч
P.M.
22-12-2011 21:10 пиалыч
наверное хороший человек и женщины его любят,,,
Tampliervad
P.M.
22-12-2011 22:03 Tampliervad
Однако хочу заметить, что Толян все таки персонаж имеющий право жить только как лит. персонаж, в жизни те кто крут и в порядке, не пашут охранниками, на них пашут другие, а кто до БП был в дауне тот и после фиг поднимется, никаких соц. лифтов БП не предоставит, только шахту от лифта для падения вниз.
У меня в соседнем доме, таких Толянов пруд пруди, раньше это была типа крутая дворовая группировка, =держали= весь район, они любили собираться на подъездах своего дома и пить пиво на лавочках, качались, занимались рукопашкой, прошли годы, =Толяны= все там же на лавочках, в тюремных наколках, отощавшие и туберкулезные, иногда кто то из них пропадает на пару лет, потом опять появляется на лавочке, вот только пиво сменилось на разливной спирт, выглядят они при своих 35 на все 50, думаю в БП тупо передохнут, от совсем хренового спирта.
пиалыч
P.M.
22-12-2011 22:03 пиалыч
Originally posted by leks78:

можно было бы еще заказать у токаря саунд модератор.


он не будет работать без родных нагановских патронов- прорыв газов в щель между стволом и барабаном
Сталкерша
P.M.
22-12-2011 22:09 Сталкерша
в жизни те кто крут и в порядке, не пашут охранниками, на них пашут другие, а кто до БП был в дауне тот и после фиг поднимется, никаких соц. лифтов БП не предоставит, только шахту от лифта для падения вниз.

Хорошо сказано! Вот именно по этому признаку можно отличить настоящего сурвивайвера от плющевого диванного выживальщика. Первый понимает, что грядущий БП это катастрофа, которая не принесет ничего, кроме проблем, а второй уверен, что БП ну просто манна небесная, после которого он ленивый и безвольный вдруг станет хозяином жизни у которого будет много женщин и рабов.
Ладно, время позднее, поехала я домой, будет врем завтра еще загляну, а то я что-то давно ни с кем не сралась в инете.

oktogen
P.M.
22-12-2011 22:27 oktogen
Сталкерша, зря ты так на диванных хомячков. Меня, например, гражданская война ОЧЕНЬ пугает, как и любой вид БП.
plombir
P.M.
22-12-2011 22:32 plombir
Originally posted by Tampliervad:

У меня в соседнем доме, таких Толянов пруд пруди, раньше это была типа крутая дворовая группировка, =держали= весь район, они любили собираться на подъездах своего дома и пить пиво на лавочках, качались, занимались рукопашкой, прошли годы, =Толяны= все там же на лавочках, в тюремных наколках, отощавшие и туберкулезные, иногда кто то из них пропадает на пару лет, потом опять появляется на лавочке, вот только пиво сменилось на разливной спирт, выглядят они при своих 35 на все 50, думаю в БП тупо передохнут, от совсем хренового спирта.

"Если гусар в тридцать лет ещё жив - он дерьмо, а не гусар!" (с)

Просто они плохие гусары

oktogen
P.M.
22-12-2011 22:34 oktogen
Сталкерша, зря так на диванных хомячков. Мне, к примеру, ОЧЕНЬ стрёмно при одной мысли о гражданской войне, к примеру.
фершал
P.M.
22-12-2011 22:41 фершал
новоиспечённым мародёрам надо незамедлительно подломить аптеку или больничку обнести-лекарства сильно поднимутся в цене,неплохо бы затарится чаем и всякой бумагой(вместо туалетной)-фбиблиотеку!
Малахов
P.M.
22-12-2011 22:48 Малахов
Пораб уже приподнять завесу, кто эти алие.. . в смысле Новое Правительство. И по чём нынче желудочный сок
пиалыч
P.M.
22-12-2011 22:51 пиалыч
Originally posted by leks78:

немного напряч мозг, и этой проблемы уже нет


поделитесь вкратце )) хоть в теории
plombir
P.M.
22-12-2011 23:10 plombir
Сроком?
пиалыч
P.M.
22-12-2011 23:21 пиалыч
да ладно плом, если бы можно было тогда делали бы глушители и на револьверты, а так это фсё мудовые рыдания глушак только на Нагана ставили- патрон дозвуковой и краем в свол заходит, практически патронник получается. Это же Ганза
Sedobor
P.M.
23-12-2011 01:38 Sedobor
[quate\]Пораб уже приподнять
завесу, кто эти алие.. . в
смысле Новое
Правительство. [\quate]
А что тут не понятно? Опять премьер и президент местами будут меняться. А чтобы было интереснее замутят бп. Людям ведь приедается однообразный сценарий.
PavelDarts
P.M.
23-12-2011 04:46 PavelDarts
Подолжение.
Ну, добавил по мародёрке, в свете "советов" - в гипермаркете и потом.

*

Добирали остатки, роясь в разгромленном магазине. Толик подогнал джип к самым дверям, и периодически бегал на него посмотреть. Всё! Продуктов больше не было! Практически. Люди тащили уже всякую ерунду: туалетную бумагу, бытовую химию, какую-то краску в банках.. . Или не краску? Откуда бы в гипермаркете краска? Вот уж никогда не интересовался; но, видимо была и краска, потому что одна банка у тщившей их с десяток тётки выпала и удачно грохнулась на пол, соскочила крышка, и содержимое образовало на и так захламленном полу приличную лужу. Теперь все новые мародёры, в полумраке шустренько вбегавшие в распахнутые двери этого входа, обязательно поскальзывались - .. . и дальше следовал взрыв ругательств, сопровождаемый хохотом коллег, шныряющих по огромному зданию, и 'уже прошедших через это'.

- Нет, Серый, эту дрянь не потащим, - вон видишь кафе? Там за стойкой целый ящик спичек растоптали - собери все в пакет, там сейчас никого, двигай, мы тут пока заняты будем.
- Па, нафига спички? Я ж знаю, у тебя Крикетов дома несколько упаковок? Да турбо с подзарядкой? Да.. .
- Тебя что сюда взяли? Дискутировать?..
- Ладно, ладно.. . Вон, туалетной бумаги бы лучше.. .
- Джип не резиновый. Спички - из них классный замедлитель получается. Какой 'замедлитель'?.. А, ну да, я всё забываю про твоё компьютерно-айфонное детство. Такой. И вообще, спичек много не бывает. Что до пипифакса, так мы с Толяном выросли без туалетной бумаги, и ты её отсутствие переживёшь.. . 'Чем?.. ' Уй, блиннн.. . Сын, не беси меня, иногда глядя на тебя я впадаю в депрессняк - настолько ты жизнеспособен, чёрт побери! Одно тебя извиняет - настолько же, или больше, нежизнеспособно 'в новых условиях' всё ваше поколение, все твои сверствники.. . Давай двигай, хватит болтать! Обрез не свети!..

В разгромленном и растащенном гипермаркете, кроие ожиданий, оказалось ещё дочёрта полезных вещей, - правда, стояли они уже не в ящиках и пакетах 'наготове' - 'бери и неси', а за ними приходилось нагибаться, за ними приходилось ползать по полу.. . 'Ничего', - сказал батя - 'Мы не гордые. Мы поползаем. Мы потом 'гордые' будем, потом... '
Возле касс, среди развороченных стеллажей, под каждым можно было насобирать целую коробку сникерсов-марсов-твиксов и прочей сладкой колорийной дряни, но батя особо нацеливал на батарейки. Батареек было много. Они валялись везде, и почти никому они не были нужны - ну, может быть, проходя мимо, кто брал несколько штук в карман, 'пр запас', - мы же собирали всё, до чего могли добраться. Батя с неудовольствием смотрел, как я сгребал и жвачку, - 'Фигнёй страдаешь, Сергей!', - но в общем не возражал.

- Олеж, там аптека. И вон там. Всё взломано - ясное дело, наркоши искали на чём дурь сварить, остальное раскидали.. .
- Непременно. Аптеки - непременно! Ну, ты в курсе: перевязочный материал, антибиотики - все, какие найдёшь, благо они лёгкие; витамины.. . Жаропонижающие, спазмолитики, пластырь, бинты, перекись.. . А шампуни - гели - пасты - мази от облысения, - к чёрту, пусть наркотам останутся, они ребята с выдумкой, придумают как и это к ширеву приспособить.. .

Совсем стемнело. Вдруг на улице громко, часто захлопало. Как потревоженные большие серые мыши коллеги-мародёры сыпанули в стороны; но мы сразу увидели, что темнота за дверями расцветилась сполохами огней пиротехники, - да, это были не автоматные очереди подъехавшего ОМОНА, как очевидно подумали наверняка наделавшие в штаны 'колеги', это был 'салют'. Толик скрылся в направлении представления, и, пока 'салют' ещё не закончился, уже вернулся, таща два больших пакета с объёмными коробками:

- Два идиота начали жизни радоваться, решили, очевидно, что сейчас Новый Год. Ну и я им, на правах Деда Мороза, маленько надавал по жопам, чтоб не шалили. Олег, они говорят, вон там, на втором, брали; там магазинчик, там, говорят, ещё много - никому не надо. Нам надо?
- Ясное дело, Толь, тащи, всё что будет. Конечно-конечно! Ещё.. . ещё, чувствую, не один Новый Год нам фейерверков из Китая не привезут, а как детишкам без огненной радости?.. Тащи.

*

- Что они.. . Ну, Администрация эта сраная, вдруг так вожжи отпустила - это ж эээ.. . пре-це-дент? Трудно ли было этих говнюков разогнать? - Толян кивнул в сторону, где, было затихшая ночью, теперь вновь начиналась гулянка отмороженного молодняка, слышались звуки ссоры, музыка, кто-то уже затянул песню, - Пары нарядов с автоматами хватило бы.
- Ну, очевидно, немного у них 'нарядов', готовых ночью ехать 'на подавление'.. .
- Ну вэвэшники.
- Это. Я не сказал вчера. Послушал я вчера эфир малёху. У Администрации проблемы начались. Новые. 'Ещё одна Администрация' образовалась - теперь уже районная, то есть в области где-то. Отказались подчиняться, - у них там полк связи стоит, потом - артиллеристы; а главное свои склады со жратвой - вот они и отказались вывозить 'в центр'. 'Парад суверенитетов' на местечковом уровне, блин. И сегодня у них, типа, 'стрелка'.. . Ну, стрелу забили на нейтралке - как в наше былое весёлое время, помнишь?..
- Хы!..
- Вот. Тока стягивают туда не бычьё, типа нас в 90-е грешных, а вованов и армейцев; не исключу, что и ментов тоже - кого найдут.
- Ооо.. . Вон оно чо.
- Да. Быковать будут. Насупротив друг друга. Мускулами играть, базары тереть. Генерал Родионов, конечно, сейчас авторитетный пахан, но у тех тоже.. . Потому я и тормознулся тут на ночь так бестрепетно. Так что сегодня тут хоть весь гипер вывози. Но смысла нет. У нас в центре хватает своих вкусняшек, в шаговой доступности. Ими займёмся.
- И оптовкой.
- И оптовкой, да.

*

- Сволочи! Мародёры! - раздалось из отъезжавшей машины.
- Чё бы вдруг? - пожал плечами батя, - Мы в своём праве. Отстояли своё - стало быть оно и есть наше.. .

Да. Мы, 'сволочи и мародёры', мы мародёрствовали в эти дни. Кто-то сидел дома. А кто-то уходил из города. С разной степенью успешности, впрочем.

*

Псих125
P.M.
23-12-2011 10:58 Псих125
Насчет крутых, тут у каждого понимание свое. Мне например, дворовая шпана крутостью не кажется. А то, что каждый крутой это обязательно богатый, это не всегда, для меня крут человек являющийся профессионалом в своем деле и не тряпка при этом. То, что крутые охранниками не работают, ну это спорно. Пример: Полковник ракетных войск в отставке, Суворовское, офицерское училище, Академия Фрунзе, всю жизнь в армии, интеллект дай бог каждому, вышел на пенсию, что бы помочь детям работал охранником. Если это лох, ну тогда я не знаю.
Крутые, те на кого кто - то пашет? Да ну. Пашут в основном на дядю потому что дядю власть мешает трогать, а когда власти нет? Тогда и такого крутого можно самого к стеночке поставить. Если ты руководитель, учредитель и т.д. это еще ничего не значит, тех кто сам по себе без связей поднялся и у кого йайцы железные не так и много на самом деле.
Сталкерше. А за что таких баб любят? встречный вопрос - а за что баб вообще любить? Любовь лет в 18 вериться хорошо, а с опытом и возрастом, вера в сказки утрачивается. Я например, в любовь не верю, ну было по молодости, так кто в молодости умом и сообразительностью отличается? В чем согласен, так в том, что нормальный человек не будет надеяться что в БП станет Чорным Властелином. С другой стороны - кем был Ленин до революции? А Коба? Кем был Коба до революции? Пиночет? кем он был до хунты? простым полканом? Не все так однозначно.

------
Ты не стоишь и гроша без ножа и калаша!

Малахов
P.M.
23-12-2011 11:09 Малахов
ЛАВЕРа то за что так?
Мимрик
P.M.
23-12-2011 11:15 Мимрик
в Ситуации с Лавером +1, ибо обладание чем либо не дает умения применять.
Вопрос к тем кто разбераеться, в этой сутуации
подготовленный человек имел шансы отмахатьси??

2 PavelDarts , в произведении не показана "работа 151 палаты", может про звоночки указать, что сработало или не сработало )

------
С ув. Митя.

Псих125
P.M.
23-12-2011 11:31 Псих125
Вопрос к тем кто разбераеться, в этой сутуации
подготовленный человек имел шансы отмахатьси??

Не могли бы уточнить, в какой ситуации и от чего отмахаться?

Нум
P.M.
23-12-2011 11:38 Нум
Эх Лавер Лавер.. . Мож оклемается еще.. . и нож свой подберет, чего так сразу то с легендой нашей палаты, он еще кабанов не наохотил
Мимрик
P.M.
23-12-2011 11:40 Мимрик
"Не могли бы уточнить, в какой ситуации и от чего отмахаться?"

если бы у Лавер был обучен ножевому бою, смог бы он отмахаться от подростков вооруженных холодным.?

Нум
P.M.
23-12-2011 11:47 Нум
Шансы.. . конечно имел. Он же увидел гопоту, мог не отсвечивать, на крайняк ружжо расчехлить, а уж если приперло, то и подрезать неожиданно парочку детишек, глядишь, остальные бы сбежали, не сбежали - один фиг завалили бы.

Но сие не про данного героя было бы, недостоверно.

PavelDarts
P.M.
23-12-2011 12:01 PavelDarts
"ЛАВЕРа то за что так?"

Правда жизни.. .

Мимрик
P.M.
23-12-2011 12:05 Мимрик
"Шансы.. . конечно имел. Он же увидел гопоту"
перефразирую вопрос, вот в проходе меж гаражей его окружили, он потянулся за ножом.. . и вот после этого есть шанс отмахаться или нет. Я в ножевом бое профан полный, но бля почемуто зацепило, возможно или нет )))
dima745511
P.M.
23-12-2011 12:07 dima745511
То, что крутые охранниками не работают, ну это спорно. Пример: Полковник ракетных войск в отставке, Суворовское, офицерское училище, Академия Фрунзе, всю жизнь в армии, интеллект дай бог каждому, вышел на пенсию, что бы помочь детям работал охранником. Если это лох, ну тогда я не знаю.

Вообще-то да, таки лох.. У нормальных людей взрослые дети старикам помогают, а не наоборот.
Mamzay
P.M.
23-12-2011 12:11 Mamzay
"Не могли бы уточнить, в какой ситуации и от чего отмахаться?"
если бы у Лавер был обучен ножевому бою, смог бы он отмахаться от подростков вооруженных холодным.?

С супермеганожегом против кирпича в висок? нет.
Против дубинки, ежели дубинкомахатель нападает в запале, шанс есть.
Против одного-двоих, мог. Против стаи, уже попробовавшей кровь - нет.
Sedobor
P.M.
23-12-2011 13:02 Sedobor
Вообще-то мог отмахаться. НО должен был атаковать первым не демонтрируя ни кому свой "меч кладенец". Просто нужно было подманить кого-нибудь на растояние удара и .. .
А вообще Лавер дурак. У него есть ружьё и он им не воспользовался. Надо было собрать ружьё, зарядить. Одного двух подстрелил бы на растоянии. Потом перезарядка и ещё один два подранка/трупа, а потом нож в дело пускать. А скорее бы всего до ножа не дошло бы.
Нум
P.M.
23-12-2011 13:03 Нум
Угу.. . соглашусь с Mamzay
Ну сказать что шансов совсем нет - мне религия не позволяет, но если окружили - то их оочень мало, мож алиены прилетят спасут, да и профи не даст себя окружить. Как в том мультике - "бросай ружжо и всплывай". Теоретически в узком проходе, скажем метра 2 шириной, сделать завал из тел ну.. . вполне возможно для профи, а подростки в неадеквате такие, аля зомби, все прут и прут, запинаясь о тела товарищей. Или герой как бульдозер прет навстречу противникам, размазывая их по стенам .

С уважением. Рембо. ))

З.Ы. Опять же теоретически ага. Есть два вида ножевого боя, на прорыв и на поражение. В данном случае - только на прорыв, то бишь максимально быстро унести ноги, преодолев с помошью ножа препятствие.
Бой на поражение с ножом имея ружжо.. . ну да ладно, бой на поражение - бой один на один, один против двух безоружных, ну может еще какие варианты, типа кухарем хоть одного содомита да унести с собой в страну вечной охоты, ага. Остальное - прорыв.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Лит.тема. БП - выжить в городе. "Крысиная Башня" ( 5 )