Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А вам не надоело ожидать БП ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А вам не надоело ожидать БП ?
rujjo
5-8-2011 13:59 rujjo персональное сообщение rujjo
Может кто задумывался над этим вопросом хоть раз?
Всю жизнь ждать чего-то даже не зная чего в надежде на что-то не знаю что? Разве не так получается? Зачастую засирая себе мозги сомнительного рода информацией о всяких песцах.
Для чего это всё?
Быть на постоянном стреме ожидая "вспышку справа" , каждый день ходить обвешаным инструментами, жратвой и медициной как в походе...не слишком ли?
Захламлять дом/квартиру складом барахла которым не пользуешся постоянно или еды сомнительного качества и полезности?
На счет военных с их запасами и гос резервами ничего не имею против - у них своя шиза, профессиональная, там так положено.

Вам не кажется что с таким подходом можно просто приблизить личный ЛП в виде расстройства здоровья от физ перенагрузок и полуфабрикатов или просто банально поехать крышей?

Не разумнее ли жить полной жизнью чувствуя каждый ее момент, пользуясь так "ненавистными" тут многим благами цивилизации, работать/начинать свое дело, встречаться с девушкой/создавать семью, проводить время в хорошей компании с друзьями, путешествовать в конце концов? Вместо того чтоб шхериться по схронам, джокервилям, бункерам и запасным полигонам ныкая очередной ННВ от алиенов содомитов и прочих вражин? Просто все эти ТЧ и ЕДЦ последнее время уже поперек горла стоят, толшнит от этого постоянного бардака, хочеться иногда взять и выкинуть все нах, годы сборов экипировки за не малые деньги большая часть из которой никогда не будет востребована в случае П, бред.

Поправьте в чем я не прав или дополните.
Спасибо.

Васёк
5-8-2011 14:05 Васёк персональное сообщение Васёк
нет, не надоело
мы получаем от процесса удовольствие
Aves______Lom
5-8-2011 14:07 Aves______Lom персональное сообщение Aves______Lom
quote:
Originally posted by rujjo:
Не разумнее ли жить полной жизнью чувствуя каждый ее момент, пользуясь так "ненавистными" тут многим благами цивилизации, работать/начинать свое дело, встречаться с девушкой/создавать семью, проводить время в хорошей компании с друзьями, путешествовать в конце концов? Вместо того чтоб шхериться по схронам, джокервилям, бункерам и запасным полигонам ныкая очередной ННВ от алиенов содомитов и прочих вражин? ?

Одно другому не мешает

kaschey -1
5-8-2011 14:07 kaschey -1 персональное сообщение kaschey -1
спасибо дохтур
Kosoi
5-8-2011 14:08 Kosoi персональное сообщение Kosoi
ет

quote:
Поправьте в чем я не прав

В том, что сидишь тут и ноешь, вот пойди и сделай то, что написал

edit log

amatol
5-8-2011 14:08 amatol персональное сообщение amatol
quote:

толшнит от этого постоянного бардака, хочеться иногда взять и выкинуть все нах, годы сборов экипировки за не малые деньги большая часть из которой никогда не будет востребована в случае П, бред

страшно стало???
quote:

Не разумнее ли жить полной жизнью чувствуя каждый ее момент, пользуясь так "ненавистными" тут многим благами цивилизации, работать/начинать свое дело, встречаться с девушкой/создавать семью, проводить время в хорошей компании с друзьями, путешествовать в конце концов?

да говно вопрос,но подготовки к различного рода неприятностям это всё не отменяет.еда-вода-оружие-топливо в запасе никогда не повредит.
а вот это
quote:

шхериться по схронам, джокервилям, бункерам и запасным полигонам ныкая очередной ННВ

просто убило.не лучше ли иметь просто хорошую дачу или деревенский дом? так что вопрос
quote:

А вам не надоело ожидать БП ?

ИМХО глуп-я лично БП не жду
з.ы: не стоит подготовку к возможным неприятностям превращать в жопоголизм

edit log

SMERSH NKVD
5-8-2011 14:10 SMERSH NKVD персональное сообщение SMERSH NKVD
А зачем тратить огромные деньги на весь этот гламур? В процессе чтения форума я для себя понял,что по большому счету это просто меряние пиписьками,типа у кого гламурнее рюкзак (ножык,фонарь и т.п.)Я считаю,что все должно быть просто до охуения.У меня например РПСка укомплектованная,РД 54 и карабин.Нож один на все случаи жизни. Зачем нужно 20 ножей и 30 фонариков,типа каждый под свои задачи,не могу понять,как ни старался.А чего то ждать-точно башню снесет.Считаю так,что человек должен быть в первую очередь уверен в своих силах,а все остальное будет само собой.Вспомните партизан ВОВ....валенки,телогрейка,МП 40,пара гранат за поясом да нож засапожный....и ведь справились с гансами....
kaschey -1
5-8-2011 14:16 kaschey -1 персональное сообщение kaschey -1
процесс наше фсе.
не хотите майонеза, мы насильно никого не кормим
j_o_i_n_t
5-8-2011 14:19 j_o_i_n_t персональное сообщение j_o_i_n_t
колхоз дело добровольное не хочешь не готовься
Velesferum
5-8-2011 14:29 Velesferum персональное сообщение Velesferum
rujjo,
Неа. Это "хобби"
Всю жизнь ждать чего-то даже не зная чего в надежде на что-то не знаю что?
Готовлюсь к худшему, надеясь на лучше. "Страховка" никому не вредила.
Зачастую засирая себе мозги сомнительного рода информацией о всяких песцах.
Не "засирая себе мозги", а просвящаясь.
Быть на постоянном стреме ожидая "вспышку справа" ,
Входит в привычку и не мешает.
каждый день ходить обвешаным инструментами, жратвой и медициной как в походе...не слишком ли?
Преувеличение.
Захламлять дом/квартиру складом барахла которым не пользуешся постоянно
В хозяйстве все пригодиться. Не обязательно хранить все в доме/квартире создавая неудобства.
еды сомнительного качества и полезности?
Можно и не сомнительного качества и полезности.
Вам не кажется что с таким подходом можно просто приблизить личный ЛП в виде расстройства здоровья от физ перенагрузок и полуфабрикатов
Неа.
или просто банально поехать крышей?
Уже не грозит.
Не разумнее ли жить полной жизнью чувствуя каждый ее момент, пользуясь так "ненавистными" тут многим благами цивилизации, работать/начинать свое дело, встречаться с девушкой/ создавать семью, проводить время в хорошей компании с друзьями, путешествовать в конце концов?

Вместо того чтоб шхериться по схронам, джокервилям, бункерам и запасным полигонам ныкая очередной ННВ от алиенов содомитов и прочих вражин?
Одно другому не мешает, совершенно. Наоборот придает изюминку жизни
все эти ТЧ и ЕДЦ последнее время уже поперек горла стоят, толшнит от этого постоянного бардака, хочеться иногда взять и выкинуть все нах, годы сборов экипировки за не малые деньги большая часть из которой никогда не будет востребована в случае П, бред.
С этого и нужно было начинать. И впредь не бери хрень большая часть из которой никогда не будет востребована в случае П

Esterdes
5-8-2011 14:32 Esterdes персональное сообщение Esterdes
quote:

Да заипалсо если честно, все переносят и переносят. Еще немного и я сдам билеты обратно в кассу...
quote:

Ну, верующих в мире думаю не меньше половины населения и это считается вполне нормальным.
0rc
5-8-2011 14:35 0rc персональное сообщение 0rc
аксиома - айтишникам не дают.
айтишник-параноик - тем более... так ?
Шухер
5-8-2011 14:38 Шухер персональное сообщение Шухер
Одно дело этим жить и другое себя заставлять. Так оно конечно всё серым станет... Ну не твоё, чё теперь...
Gwaihir
5-8-2011 14:38 Gwaihir персональное сообщение Gwaihir
Я не страдаю от своей паранойи, я ей наслаждаюсь.

Инструменты. ништяки крайне полезны в жизни. Фонарь и мультитул - обязательные атрибуты мужика, я считаю.

Фильмы ужасов сейчас низкопробные. А нервы щекотать интересно и прикольно. Приходится вот в палате друг друга пугать. И потом, не нравится - не ешьте

Taraz999
5-8-2011 14:43 Taraz999 персональное сообщение Taraz999
quote:

БП не ожидаю
Хотелось бы по возможности быть готовым к катастрофам и кризисным ситуациям
А БП - это фольклор...
rujjo
5-8-2011 14:44 rujjo персональное сообщение rujjo
quote:
Originally posted by Васёк:
нет, не надоело
мы получаем от процесса удовольствие

Тоже раньше получал, а теперь больше работа и заботы, цивильная рыбалка, в лес за грибами, просто почитать книгу интересную дома за чашкой чая. А БП, оно всех затронет, если придет.

quote:
Originally posted by Aves______Lom:

Одно другому не мешает

Заметеил что одно время это "хобби" начало заменять домашние дела и общение с людьми, вот и высказался о , так сказать о наболевшем.

quote:
Originally posted by kaschey -1:
спасибо дохтур

пожалуйста

quote:
Originally posted by Kosoi:
ет
В том, что сидишь тут и ноешь, вот пойди и сделай то, что написал

Так пробую ведь делать, но не всегда получается. Мысль о БП иногда берет свое.

quote:
Originally posted by amatol:

-страшно стало???
-да говно вопрос,но подготовки к различного рода неприятностям это всё не отменяет.еда-вода-оружие-топливо в запасе никогда не повредит.
а вот это
-просто убило.не лучше ли иметь просто хорошую дачу или деревенский дом? так что вопрос
-ИМХО глуп-я лично БП не жду
ИМХО глуп-я лично БП не жду

Не страшно, а просто заметил бессмысленность готовиться не известно к чему.
Различного рода неприятности это само собой, согласен с этим и не обговариваю, но ко всему на свете не подготовишся.
Хорошая дача или дом - да! Но когда из этой дачи или дома делают ДОТ с амбразурами, и колючкой по периметру противотанковыми рвами развешивая на каждом кусте(у) малины видео камеры то эт слишком.
Вы может БП и не ждете, но почитав тут некоторых с репликами "ну когда ж уже этот БП, надоело ждать..." или "опять сроки БП сменили..." как-то перестаешь понимать это все.

quote:
Originally posted by SMERSH NKVD:
А зачем тратить огромные деньги на весь этот гламур? В процессе чтения форума я для себя понял,что по большому счету это просто меряние пиписьками,типа у кого гламурнее рюкзак (ножык,фонарь и т.п.)Я считаю,что все должно быть просто до охуения.У меня например РПСка укомплектованная,РД 54 и карабин.Нож один на все случаи жизни. Зачем нужно 20 ножей и 30 фонариков,типа каждый под свои задачи,не могу понять,как ни старался.А чего то ждать-точно башню снесет.Считаю так,что человек должен быть в первую очередь уверен в своих силах,а все остальное будет само собой.Вспомните партизан ВОВ....валенки,телогрейка,МП 40,пара гранат за поясом да нож засапожный....и ведь справились с гансами....

В том то и дело, личная подготовка к неприятностям должна быть сведена к самому возможному минимуму и компактности, не обременяя не только себя, но и тех с кем ты живешь или общаешся, имея на черный день только САМОЕ необходимое и чтоб это было действительно проверено в поле, а не "прочитал чье-то описание ТЧ и запаковал так же..."
И еще , хоть с ТЧ и удобно ходить на вылазки, но лучше этого не делать - задалбываешся постоянно пополнять содержимое.
А когда появляется ощущение что от этих подготовок и складирований скоро начнешь сам на себя смотреть не адекватно - лучше остановиться и взвесить надобность чего-то так всем нужного и подумать нужно ли это именно мне.

kaschey -1
5-8-2011 14:52 kaschey -1 персональное сообщение kaschey -1
вы все равно нас не переубедите. Готовились, и будем готовится. Каждый в меру своих возможностей. Все равно нас не вылечить и I Pad II на нинада, ни прочего.
Gwaihir
5-8-2011 14:55 Gwaihir персональное сообщение Gwaihir
quote:
А БП, оно всех затронет, если придет.

Не "если", а "когда"

Шухер
5-8-2011 14:57 Шухер персональное сообщение Шухер
quote:

хоть с ТЧ и удобно ходить на вылазки, но лучше этого не делать - задалбываешся постоянно пополнять содержимое.

Это обычная подготовка тренировка проверка того что тебе пригодится а от чего можно смело отказаться. В этом случае у каждого свой выбор. При проверке барахла ненужное или мало нужное удаляется пока не останется то что тебе по настоящему необходимо. И вот тут ты уже начинаешь думать как обойтись без того что оставил ищешь замену или похожие вещи под ногами учишься их делать сам. Короче это долго всё - на всю жизнь хватит.
ТопающийЁж
5-8-2011 14:58 ТопающийЁж персональное сообщение ТопающийЁж
quote:
Вспомните партизан ВОВ....валенки,телогрейка,МП 40,пара гранат за поясом да нож засапожный....и ведь справились с гансами....

Угу, получая продовольствие из окружающих деревень и вооружение с "большой земли"
Иначе будет как с Че Геварой в Боливии.
eye of beholder
5-8-2011 15:00 eye of beholder персональное сообщение eye of beholder
>А вам не надоело ожидать БП ?
Нет, БП нам не надо - мы ЛП и МП ждем.

>Всю жизнь ждать чего-то даже не зная чего в надежде на что-то не знаю что?
почему "не зная чего"? Дефолты, массовые беспорядки, пожары, пропажи людей, экстремальные ситуации в походах - все было.

>Разве не так получается?
Не, не так.

>Быть на постоянном стреме ожидая "вспышку справа" , каждый день ходить обвешаным инструментами, жратвой и медициной как в походе...не слишком ли?
Это не слишком, это по кайфу! Причем уже 100 раз успешно применялось даже не в П, а в повседневной жизни.

>Захламлять дом/квартиру складом барахла которым не пользуешся постоянно или еды сомнительного качества и полезности?
Мы захламляем базу, и разгребаем квартиру от склада барахла итд.

>Вам не кажется что с таким подходом можно просто приблизить личный ЛП в виде расстройства здоровья от физ перенагрузок и полуфабрикатов или просто банально поехать крышей?
Неа, от умеренной физнагрузки (на неумеренную времени нет) и общения с друзьями ЛП только отдаляется.

>Не разумнее ли жить полной жизнью
Так чо и делаем: шхеримся в хорошей компании с друзьями по бункерам, обустраиваем джокервиль, в котором ныкаемся на выходных с девушками, а по будням работаем/развиваем свое дело и пользуемся благами цивилизации.
И вам того же желаем!

Neforo
5-8-2011 15:00 Neforo персональное сообщение Neforo
quote:

вы таки предлагаете его организовать на выходных? Какой план мероприятий планируется при этом? Выезд на природу, фотосессия на фоне ягельного взрыва, гонки в ОЗК с призом в ящик тушенки, поедание жаренных опарышей на скорость?
Огласите весь список пожалуйста, ну и цену входного билета.
З.Ы. БП не жду, но подготовится к нему это никак не мешает.
ЗЗ.Ы
quote:

Просто все эти ТЧ и ЕДЦ последнее время уже поперек горла стоят, толшнит от этого постоянного бардака, хочеться иногда взять и выкинуть все нах, годы сборов экипировки за не малые деньги большая часть из которой никогда не будет востребована в случае П, бред.

Надоело, раздарите знакомым, друзьям, соседям и живите спокойно, делов то.

edit log

Nikolay_K
5-8-2011 15:04 Nikolay_K персональное сообщение Nikolay_K
по-моему мудрость в отношении к БП
заключается в том, чтобы четко осознавать
что мы в силах сделать и предотвратить
и что за пределами наших возможностей
и проявляя разумное беспокойство о первом
избегать постоянного волнения по поводу неподвластного нам.

БП однозначно будет, рано или поздно
но также несомненно и то,
что все мы смертны
и не знаем что случится раньше...

если не будем забывать об этом,
то приобретем правильное отношение к фонарикам, ножам, и прочему имуществу

еще одна большая проблема
--- это нездоровый алармизм, постоянное беспокойство и чрезмерная подозрительность,
по-большей части это происходит от переоценки
своих познавательных и прочих т.п. способностей
(т.е. когда человек своим ограниченным умом посягает на то,
что выше его возможностей) ...

edit log

Sergey82
5-8-2011 15:09 Sergey82 персональное сообщение Sergey82
-Скажите, а Вас мучают эротические сны?
-Ну почему же мучают?

Став параноиком (где-то с 11 лет) понял 2 вещи:
Мне не стыдно при задымлении схватить огнетушитель и искать источник дыма,
а не бегать с воплями "ПАЖАР!"
Отлично реагировать на резкую смену обстановки. Там где все говорят: Ну вот сломались в чистом поле.... Я радуюсь тому что готов был и к этому.

А вообще, купите себе плазму. Обязательно 80" в кредит. За 1 000 000 рублей.
И смотрите Дом-2. Правильная программа. Там расскажут как наслаждаться жизнью.

indie
5-8-2011 15:18 indie персональное сообщение indie
quote:
Originally posted by SMERSH NKVD:
В процессе чтения форума я для себя понял,что по большому счету это просто меряние пиписьками,типа у кого гламурнее рюкзак (ножык,фонарь и т.п.)

так и есть, 90% затарено по принципу чтоб было, если абстрагироваться от "легенды" то это обычное потребление причём возведённое в абсолют, скупай пока другие не успели, на месяцы годы вперёд, причём "ветки потребителей" назывались честно например "наше хомячество...", это потом появились "что я сделал сегодня для..." кагбы придавая идейный смысл безудержному потреблению от полотенец с "БП-плазмами" до мегадач окружённых рвами с кольями и быт.крематориями...
есть специализированные ветки по подбору фирменных лопаток, одежды и даже автомобилей, которые удовлетворяют потребителей по принципу лучшее соотношение цена/качество, в общем-то "девиз" "цена/качество" это то, что отделяет данных потребителей от других, вещь должна быть качественной, долговечной и ремонтнопригодной, существуют даже специальные бренды рассчитанные на эту группу потребителей...
так же есть "кулинарные" ветки, где грамотно описывается консервирование выращивание и приготовление продуктов, от берёзовых почек и... до чего фантазия сможет дотянуться, естественно всё с указанием предпочтительных брендов и даже стран, откуда например та же тушёная говядина предпочтительней...
в общем долго можно продолжать, но суть в общем то понятна... справедливости ради надо конечно сказать, что есть группы камрадов активно тестирующих ништяки и даже приводящих их в негодность(плачущий смайлик), что в общем то с точки зрения правильного потребителя преступление, по уму хабар должен находиться в родной запечатанной упаковке или в масле а лучше всего зарытый в землю бочке залитой воском, скрытой от посторонних глаз и ждать своего часа Х, ну это уже вопрос религии, хоть и религии потребления" и мы его затрагивать не будем так же как и приятную уху тему "бп-шопинга"

edit log

linkor9000
5-8-2011 15:18 linkor9000 персональное сообщение linkor9000
Тому, кто вознамерился пройти путём воина, надлежит всегда помнить о смерти - каждый день и каждую ночь. Помни о смерти в первое утро Нового года, помни о ней в канун последней ночи года старого.
Чем дольше вы будете помнить о смерти, тем дольше вы будете исполнять долг верности и хранить семейный долг. Памятуя о смерти каждую минуту, каждый час и каждый день, вы избегнете мириад искушений, охраните себя от неисчислимого множества бедствий, сохраните крепость и здоровье, проживёте долгую и счастливую жизнь. Если вы будете помнить о смерти всю жизнь, отпущенную вам, ваш характер улучшится, а добродетели преумножатся.
И вот причины этого. Жизнь человеческую уподобляйте вечерней росе и утренним заморозкам, ломкой и хрупкой ветви, эфемерному дуновению свежего ветерка. Всё живое - преходяще и быстротечно, а жизнь воина - вдвойне.
Те, кто тешат себя мыслями о долгой жизни, помните о том, что всё может случиться. Несчастные думают, что пришли сюда навсегда, что всегда будут труд и служба, приносящие им горсть риса, всегда будут они воздавать должные почести родителям своим. Но это не так. Тщетны их помыслы, такие люди никогда не оправдают доверие господина, и родители их будут обездолены собственными детьми.
Только тот, кому дано уразуметь, что день сегодняшний не всегда становится днём завтрашним; только тот, кто осознаёт, что всякое поручение господина может оказаться последним в жизни этой; только тот, кто переступает порог отчего дома и обнимает родителей как в последний раз,- только тот будет услужливым и преданным слугой своему господину, только тот будет внимательным и заботливым сыном для своих родителей.
Вот почему я и говорю, что исполнять долг верности и заботиться о своих родителях будет только тот, кто всегда помнит о смерти.
Тот, кто забывает о смерти, становится невнимательным, неосмотрительным и беспечным. Забывший о смерти может сказать обидное или же вступить в спор; забывший о смерти будет оспаривать то, что следовало бы пропустить мимо ушей; забывший о смерти заводит врагов и вступает в ссоры.
Забывший о смерти не гнушается праздной толпы, он ищет отдохновение в увеселениях, а, столкнувшись с неуклюжим ротозеем, готов вступить с ним в перебранку. Забывший о смерти может бездумно и легко расстаться со своей жизнью, навредить господину и огорчить домашних - родителей, братьев и сестёр. Ибо корень всех бед кроется в невнимательности и беспечности, а изъяны и несовершенства эти всегда владеют тем, кто забывает о смерти.
Воин никогда не забывает о смерти, он знает цену словам и поступкам. Воину не пристало ввязываться в напрасные и тщетные споры, потому что он знает цену времени и собственной жизни. Воин никогда не бывает в местах, пользующихся дурной славой, даже если его и приглашают, посему никогда не окажется он среди тех, чья репутация сомнительна, а дела и поступки неблаговидны, и не станет испытывать судьбу, ибо всегда помнит о смерти. Вот почему я говорю, что вы избегнете мириад искушений, охраните себя от неисчислимого множества бедствий, сохраните крепость и здоровье, проживёте долгую и счастливую жизнь, если каждый час и каждую минуту будете помнить о смерти.
(с)Тайра Шигесуке
FRESHWIND
5-8-2011 15:31 FRESHWIND персональное сообщение FRESHWIND
quote:

его не надо ждать...он сам без приглашения ломится... Массовые распродажи на мировых фондовых рынках На мировых рынках сегодня самая настоящая паника (или, как принято говорить у аналитиков, "негативный внешний фон"). Падают в буквальном смысле все: США, Азия, Европа, нефтяные котировки и котировки металлов. http://oko-planet.su/finances/financesnews/76920-massovye-rasprodazhi-na-mirovyh-fondovyh-rynkah.html
FRESHWIND
5-8-2011 15:33 FRESHWIND персональное сообщение FRESHWIND
-Не тупо ждать БП..,а пытаться понять...где "соломки подстелить"...
rusal
5-8-2011 15:37 rusal персональное сообщение rusal
quote:

наоборот затягивает
хожу и думаю - ну когда уже, когда начнется
WerWolf_X
5-8-2011 15:57 WerWolf_X персональное сообщение WerWolf_X
quote:

Надоело? Не надоело? Отставить сомнения. Велено ждать - будем ждать. Помните у Гайдара рассказ про маленького часового? В-О-Т!
quote:
Зачем нужно 20 ножей
КАждому члену семьи 1. Большой БП нож
2. Средний БП нож
3. Малый БП нож
+ на обмен.
quote:
Я считаю,что все должно быть просто до охуения.

Этт правильно!
SMERSH NKVD
5-8-2011 16:00 SMERSH NKVD персональное сообщение SMERSH NKVD
Самое главное оружие-это голова.Готовность ко всему,сидя в компе за игрушками и читая форумы всякие,сама на придет. Много ли здесь практиков,которые не только теоретически знают матчасть штатного армейского оружия,знают,как водить хотя бы БТР 80,как копается окоп для стрельбы стоя с лошади и т.д....а то при БП автомат перестанет стрелять,а интернета то и нет ))))))и спросить не у кого....Много ли пациентов по настоящему пользовали свою снарягу в экстремальных условиях(не просто пройтись по лесу и потом дома пылинки с него стряхивают,думая,что эта разгрузка за 500 у.е. его спасет) ? Да и просто провели 2 года далеко от маминой юбки и домашнего хавчика,где только ты сам можешь себе помочь...вот там то и вырабатывается рефлекс ожидания любой хуйни,с любого направления.

Не хочу никого обидеть,но кажется здесь большинство таких,которые дальше зеркала не уходили во всей своей снаряге дорогущей....и имеют ошибочное мнение,что чем больше у тебя всякого барахла,тем дольше ты проживешь...хуйня все это.

Наш ротный,к-н М....,был очень злой на весь мир,когда провалил экзамен на Краповый берет и в порыве этой своей злости он учил нас обходиться минимумом в любой обстановке...с помощью такой то матери и своих дубовых берцев,за что я ему очень благодарен.

А сидеть и трястись или с нетерпением ждать какого то БП- это в Кащенко надо сходить.

plombir
5-8-2011 16:10 plombir персональное сообщение plombir
quote:
А БП, оно всех затронет, если придет.

Кого-то "затронит", а кого-то уеба.ит наповал

Ганза съела пост. Писал, что

quote:
сама постановка вопроса (вы не заметили?) в корне неверна - есть разница между "ждать" и "ОЖИДАТЬ наступления высоковероятного события"
В корне разные вещи!

Интересно, ТС-у не "надоело" дорогу переходить по сигналам светофора? А переходить оживлённый перекрёсток с закрытыми глазами - слабо? Просто потому что "надоело по сторонам оглядываться\"??

А остальное уже всё трололо.
Но, думаю, страниц на 5 срача хватит.
Вообще такие темы время от времени нужны - хоть они и на 100% флудные, - но бодрят

Gin_tonick
5-8-2011 16:13 Gin_tonick персональное сообщение Gin_tonick
ТС, вы наверняка слышали про шедевральный опус Ляли Брынзы?
Так вот в наш век повальной содомии и разнузданной пидарастии - вас выNьут.
WerWolf_X
5-8-2011 16:16 WerWolf_X персональное сообщение WerWolf_X
quote:
...вот там то и вырабатывается рефлекс ожидания любой хуйни,с любого направления.

Вы не понимаете, мы и сейчас ждём любую хуйню с любого направления! И так каждый день, неделя за неделей, год за годом на стрёме Родины. И ничего, нормально.
Gwaihir
5-8-2011 16:17 Gwaihir персональное сообщение Gwaihir
linkor9000, спасибо. Понравилось.
rujjo
5-8-2011 16:22 rujjo персональное сообщение rujjo
quote:
Originally posted by kaschey -1:
вы все равно нас не переубедите. Готовились, и будем готовится. Каждый в меру своих возможностей. Все равно нас не вылечить и I Pad II на нинада, ни прочего.

А если ТЧ и ЕДЦ собраны, планы эвакуаций обозначены ?
Айпад не вижу смысла, а вот прочный ноут - полезная штука.

quote:
Originally posted by Gwaihir:

Не "если", а "когда"

Согласен.

quote:
Originally posted by Шухер:

Это обычная подготовка тренировка проверка того что тебе пригодится а от чего можно смело отказаться. В этом случае у каждого свой выбор. При проверке барахла ненужное или мало нужное удаляется пока не останется то что тебе по настоящему необходимо. И вот тут ты уже начинаешь думать как обойтись без того что оставил ищешь замену или похожие вещи под ногами учишься их делать сам. Короче это долго всё - на всю жизнь хватит.

А когда с этим ТЧ отходил уже хз сколько раз и все упорядочил? Вот какой-то тупик после этого образовуется когда "съеб мешок" как один говорит , скомплектован правильно, а куда дальше развиваться в этом направлении не видишь, не то чтоб денег было жалко тратить на очередные ништяки, просто нет нужды когда обходишся малым. Или тем что можно сделать в поле. Не хватает какой-то мотивации...
Автомобиль купить что ли?))

quote:
Originally posted by eye of beholder:
>А вам не надоело ожидать БП ?
Нет, БП нам не надо - мы ЛП и МП ждем.

Мы и так живем в ЛП и МП.

>Всю жизнь ждать чего-то даже не зная чего в надежде на что-то не знаю что?
почему "не зная чего"? Дефолты, массовые беспорядки, пожары, пропажи людей, экстремальные ситуации в походах - все было.

Всё это и так каждый день рядом с нами.

>Быть на постоянном стреме ожидая "вспышку справа" , каждый день ходить обвешаным инструментами, жратвой и медициной как в походе...не слишком ли?
Это не слишком, это по кайфу! Причем уже 100 раз успешно применялось даже не в П, а в повседневной жизни.

Да, 100 раз применялось, потому это как-то считается - самом собой разумеещимся и уже перестаешь удивляться.

>Захламлять дом/квартиру складом барахла которым не пользуешся постоянно или еды сомнительного качества и полезности?
Мы захламляем базу, и разгребаем квартиру от склада барахла итд.

Ага, выкидываем не нужное сначала на базу, а с базы в мусорник - прально, тож такое замечал ))

>Вам не кажется что с таким подходом можно просто приблизить личный ЛП в виде расстройства здоровья от физ перенагрузок и полуфабрикатов или просто банально поехать крышей?
Неа, от умеренной физнагрузки (на неумеренную времени нет) и общения с друзьями ЛП только отдаляется.

Марш-броски по пересеченки с ТЧ не всегда хорошо сказываются на вашей "ходовой" , проверил уже

>Не разумнее ли жить полной жизнью
Так чо и делаем: шхеримся в хорошей компании с друзьями по бункерам, обустраиваем джокервиль, в котором ныкаемся на выходных с девушками, а по будням работаем/развиваем свое дело и пользуемся благами цивилизации.
И вам того же желаем!

Может и так, каждому свое.

quote:
Originally posted by Neforo:

Надоело, раздарите знакомым, друзьям, соседям и живите спокойно, делов то.

Часть дарил, а часть прийдется выкинуть - не всем нужно, а выбрасывать жалко.

quote:
Originally posted by Nikolay_K:
по-моему мудрость в отношении к БП
заключается в том, чтобы четко осознавать
что мы в силах сделать и предотвратить
и что за пределами наших возможностей
и проявляя разумное беспокойство о первом
избегать постоянного волнения по поводу неподвластного нам.

БП однозначно будет, рано или поздно
но также несомненно и то,
что все мы смертны
и не знаем что случится раньше...

если не будем забывать об этом,
то приобретем правильное отношение к фонарикам, ножам, и прочему имуществу

еще одна большая проблема --- это нездоровый алармизм и чрезмерная подозрительность, по-большей части это происходит от переоценки
своих познавательных и прочих т.п. способностей...

Вот на тему неподвластного обычно и бывают вопросы, когда спрашиваешь себя зачем эти подготовки к ЛП , если с главными проблемами(к примеру кламатического или космического происхождения) потом справиться не в силах.
"нездоровый алармизм и чрезмерная подозрительность" - вот это все больше начинает мешать особо при общении с людьми. Когда даже к знакомым людям начинаешь относиться подозрительно из-за каких-то вроде бы путяковых ситуаций. На каждую рыбалку за городом или выезд за грибами брать с собой помпу и такскать ее целый день.

quote:
Originally posted by Sergey82:

Став параноиком (где-то с 11 лет) понял 2 вещи:
Мне не стыдно при задымлении схватить огнетушитель и искать источник дыма,
а не бегать с воплями "ПАЖАР!"
Отлично реагировать на резкую смену обстановки. Там где все говорят: Ну вот сломались в чистом поле.... Я радуюсь тому что готов был и к этому.

А вообще, купите себе плазму. Обязательно 80" в кредит. За 1 000 000 рублей.
И смотрите Дом-2. Правильная программа. Там расскажут как наслаждаться жизнью.

Реакцию на смену обстановки просто выходит на автоматизм, но напрягает то что по этой причине тебя стараются сделать крайним во всех "непривычных" ситуациях мол - ты ж умеешь, у тебя ж все есть с собой.
Плазму не куплю, хватает тфт монитора да и времени нет смотреть ТВ.
Лучше за эти деньги взять лодку с хорошим двиглом

quote:
Originally posted by indie:

так и есть, 90% затарено по принципу чтоб было, если абстрагироваться от "легенды" то это обычное потребление причём возведённое в абсолют, скупай пока другие не успели, на месяцы годы вперёд, причём "ветки потребителей" назывались честно например "наше хомячество...", это потом появились "что я сделал сегодня для..." кагбы придавая идейный смысл безудержному потреблению от полотенец с "БП-плазмами" до мегадач окружённых рвами с кольями и быт.крематориями...
есть специализированные ветки по подбору фирменных лопаток, одежды и даже автомобилей, которые удовлетворяют потребителей по принципу лучшее соотношение цена/качество, в общем-то "девиз" "цена/качество" это то, что отделяет данных потребителей от других, вещь должна быть качественной, долговечной и ремонтнопригодной, существуют даже специальные бренды рассчитанные на эту группу потребителей...
так же есть "кулинарные" ветки, где грамотно описывается консервирование выращивание и приготовление продуктов, от берёзовых почек и... до чего фантазия сможет дотянуться, естественно всё с указанием предпочтительных брендов и даже стран, откуда например та же тушёная говядина предпочтительней...
в общем долго можно продолжать, но суть в общем то понятна... справедливости ради надо конечно сказать, что есть группы камрадов активно тестирующих ништяки и даже приводящих их в негодность(плачущий смайлик), что в общем то с точки зрения правильного потребителя преступление, по уму хабар должен находиться в родной запечатанной упаковке или в масле а лучшего всего зарытый в землю бочке залитой воском, скрытой от посторонних глаз и ждать своего часа Х, ну это уже вопрос религии, хоть и религии потребления" и мы его затрагивать не будем так же как и приятную уху тему "бп-шопинга"

Вот я ж об этом же - подготовка к неприятностям начало становиться модой, выходить на уровень престижности ништяков, переходить в смысл жизни. И вместо приобретения новых навыков приобретаются вещи компенсируя лень изучать что-то новое.

quote:
Originally posted by linkor9000:
Вот почему я говорю, что вы избегнете мириад искушений, охраните себя от неисчислимого множества бедствий, сохраните крепость и здоровье, проживёте долгую и счастливую жизнь, если каждый час и каждую минуту будете помнить о смерти.
(с)Тайра Шигесуке

Так если же воин всегда помнит о неминуемой смерти, то как он может ее бояться делая все возможное чтоб только она никогда не наступила? И строя свою жизнь так вроде все эти схроны он заберет с собой на тот свет?

SMERSH NKVD
5-8-2011 16:30 SMERSH NKVD персональное сообщение SMERSH NKVD
Расскажу про знакомого параноика-выживальщика.Ёрзает на жопе,ждет своего БП,накупил стволов,разгрузок,комков,ножей,берцев и пр....показывает мне все свои игрушки...снимаю крышку с Вепря,а там-паутина )))))))))Поехали как то мы на страйкбол в составе команды.Получили задачу охранять участок территории,нами занятой.Я в качестве комвзвода указал л/с места,сектора наблюдения и обстрела,приказал замаскироваться,следить за обстановкой и ждать новой задачи.А в 200-300 метрах идет бой....Лежим,значит,с моим 2-м номером в лежке,не курим,не разговариваем.....и вдруг сзади подходит этот олень в полный рост и спрашивает,когда мы пойдем воевать......слов не было,хотел дать в пятак...Этот олень демаскировал свою и наши позиции и оставил наш тыл без прикрытия.А минут через 20-ть он опять покинул позицию и ушел СРАТЬ в кусты,"потому что переволновался" )))))))))) После этого я сменил отношение к людям такого рода...

Я это к тому,что прежде чем понты раскидывать,что Рембо,надо сначала попотеть немало....а таскать каждый день с собой в офис кучу хуйни всякой и иметь в лесу схрон с жратвой - это вообще ничего без подготовки,пройденной под руководством компетентных товарищей.

WerWolf_X
5-8-2011 16:51 WerWolf_X персональное сообщение WerWolf_X
quote:
Ёрзает на жопе,ждет своего БП,

Ээээ.... он не правильный. Не надо ёрзать! Кто познал жизнь, тот не ёрзает. Надо ВКУШАТЬ, СМАКОВАТЬ, РАСТЯГИВАТЬ каждые минуты.
quote:
Я это к тому,что прежде чем понты раскидывать,что Рембо,надо сначала попотеть немало....а таскать каждый день с собой в офис кучу хуйни всякой и иметь в лесу схрон с жратвой - это вообще ничего без подготовки,пройденной под руководством компетентных товарищей.

А зачем? Выживальшик, ведь, не спецназ, воевать ему на самом деле нах... не нужно.
Главное другое, но что не скажу, сами думайте.
А отбиться от 2-3-4-5 случайный синяков много ума не надо, кто не может тот не выживальщик.

edit log

rujjo
5-8-2011 16:52 rujjo персональное сообщение rujjo
SMERSH NKVD

Как-то пробовал втягиваться в страйк, но увидев на практике хлипкость и требовательность к чистоте, сухости и прочим тепличным условиям страйкбольных приводов а так же их прицельную дальность работы как-то решил не тратить время на это развлечение. Когда затвор винтовки начинает клинить от незначительного попадания песка, а шары не вылетают из-за пыли на них и резинке хопа, аккум или газ перестает работать уже холодной осенью, а чтоб это все хоть как-то работало то надо потратить еще $$$ и времени, а чтоб была лучше кучность то еще $$$ то подсчитав все геморы и затраты мне показалось что дешевле и практичнее заниматься стрельбой на полигоне из ГС или нарезного, а для тактики заниматься спортивным ориентированием и отработкой камуфлирования и бесшумного передвижения по лесу, что самое сложное для меня оказалось.

SMERSH NKVD
5-8-2011 17:00 SMERSH NKVD персональное сообщение SMERSH NKVD
Надо просто было в РВВДКУ поступать....или на крайняк просто в армии послужить ))))) сапоги потаскать и на стрельбище 15 км побегать...все душевные переживания убивает. Отвечаю.