Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мой тревожный НЕ комплект ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой тревожный НЕ комплект

Bahing308
P.M.
16-7-2011 15:29 Bahing308
А что вы будете делать, если БП началось. А вы не готовы.

Чтобы не мешать другим темам по подготовке к БП.
Предлагаю обсудить здесь.

Как будем добывать еду и жить дальше.
Если оказались с пустыми руками. Место вдали от населенных пунктов.
Робизон, русская версия.

Минимум который должен быть.
нож,огниво.
Искать в первую очередь
проволка,соль.
Искать во вторую очередь или изготовить.
Котелок,Ложка.

kotowsk
P.M.
16-7-2011 15:34 kotowsk
Если оказались с пустыми руками. Ориетировочно срок выживания один месяц. Место вдали от населенных пунктов.

на этот боян отвечу просто - в первую очередь вода (как бывший водолаз добавил бы и воздух, но ПОКА с последним перебоев не наблюдалось). воду в своей тамбовской области я смогу найти без проблем. (хотя знаю один "святой" родник с солями таллия... ) продовольствие на месяц есть. ну или смогу найти. вторая проблема - жильё. квартира, дача, дом родителей в деревне. в общем прожить можно. в крайнем случае лопату в руки и строить землянку.
И тот минимум который должен быть.

МОЗГ. в первую очередь мозг.
zzzsss999
P.M.
16-7-2011 15:35 zzzsss999
И тот минимум который должен быть.
например нож.

И ножа может не оказаться,есть видео и обзоры как изготовить нагревая в костре железяку.Надо будет найти и вставить.Про добычу огня ссылку на тему в топик и так далее по пунктам.
Огонь трением и кремнем как приготовить трут
Вот рюкзак - Рогульки вместо рюкзака
skitalets.ru
Вот хорошая страничка про зимние укрытия
http://dgz.livejournal.com/1305716.html
ещё укрытия survival.com.ua
Вот как сделать нож tar-s.livejournal.com

Bahing308
P.M.
16-7-2011 15:40 Bahing308
Наверно без мусора не обойтись. Предлагаю добавить кое где валяется бытовой мусор.

Обновляю список необходимых вещей
1.Мозг
2.Нож или как его сделать.
3.Вода (здесь не все ясно)

Как ее найти.
Как ее проверить на заразу
Как ее очистить

На счет добычи огня с помощью камней.
Как первый раз сделать трут, его же варят на огне.
И если честно сомневаюсь что найду камни которые так хорошо искрят.
Надо будет поикать. А так очень интересно.

На счет рюкзака. мне кажется армейский вещьмешок самое то.
Кода служил в армии у нас такие были.Самодельный изготавливается из обычного мешка типа сахарного или мучног.или просто из тряпки.
Носить удобно.
241 x 302

Hunt70
P.M.
16-7-2011 16:16 Hunt70
ИМХО Стоит рассматривать, два варианта: первый пересидеть. Тогда строим землянку, делаем ловушки и т.д. Второй хуже, если местность заражена. То надо свалить из пункта А в пункт В (километров за 500 - 1000). При этом выжить и по возможности сохранить здоровье. Тогда собираем ТЧ с ближайшей свалки (в общем под развалинами имхо много ништяков будет, но лучше не надеяться на халяву )
Вот пособие как делать землянки http://uploadbox.com/files/c0f8b1849f
есть даже варианты с самодельными воздушными фильтрами.

Поняги(преимущество перед рюкзаком, на мешке нет нагрузки, вся нагрузка на раме, можно таскать не габаритный груз)
click for enlarge 548 X 800 106,2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 61,1 Kb picture
click for enlarge 336 X 404 28,6 Kb picture

Выживальщик 5тыс. лет до н.э. Если историки не врут, то при нем была даже аптечка из грибов со свойствами антибиотиков. Поняга тоже есть.
click for enlarge 400 X 431 39,5 Kb picture

Как привязать груз к раме
click for enlarge 709 X 449 41,9 Kb picture

Bahing308
P.M.
16-7-2011 16:37 Bahing308
ИМХО Стоит рассматривать, два варианта: первый пересидеть

а что будем делать? может еще одну тему открыть.
Оба варианта требуют детального расмотрения.
А может так. Нужно переместиться на 500 - 1000 км и там обосноваться.
Hunt70
P.M.
16-7-2011 16:46 Hunt70
А может так. Нужно переместиться на 500 - 1000 км и там обосноваться.
Ага, так лучше.
Обувь можно сделать из покрышки от авто, если намотать обмотки и утеплиться сухим мхом, то можно пережить мороз.

291 x 204
click for enlarge 454 X 724  59,2 Kb picture
laleksss
P.M.
16-7-2011 16:53 laleksss
... которой таки сделали лоботомию. Т.е. её способ выживания провалился.
UstasAlex
P.M.
16-7-2011 16:55 UstasAlex
Originally posted by laleksss:

Т.е. её способ выживания провалился.


- Смотря куда выживать... . внутрь или наружу. ) Думаете, стоит отметить на удивление правильный список предметов. )

click for enlarge 450 X 300 55,1 Kb picture

Bahing308
P.M.
16-7-2011 18:46 Bahing308
Посмотрел строительство землянки. Да это наверно единствено правильное решение. Если ее сделать ровно с землей ее не будет видно. Правда ее выдадут тропинки которые протаптываются.
Путник-18
P.M.
16-7-2011 19:16 Путник-18
Угу и дым от печки и запах человеческого жилья.
plombir
P.M.
16-7-2011 19:24 plombir
Робизон, русская версия.

В трусах, в лесу, в пустыне. Но с ножом.. . Выживем!
Kazbich
P.M.
16-7-2011 19:44 Kazbich
Originally posted by Bahing308:

Если оказались с пустыми руками. Ориетировочно срок выживания один месяц. Место вдали от населенных пунктов.
Робизон, русская версия.
И тот минимум который должен быть.
например нож.


"Минимум" у меня по карманам ощутимо больше, даже когда я мусор иду из подъезда во дворе выносить . А вот чего не хватило бы, если в лес и на месяц - могу посчитать (по крайней мере для тёплого времени года):
1. Верёва (моток, хорошей капроновой).
2. Рыболовная сеть (небольшая, самая простенькая китайская).
3. Плащ-палатка (обычная, СССРовских времён).
4. Фильтр для воды.
5. Вторая пластиковая бутылка (одна с чаем или водой - постоянно с собой).
6. Котелок (но уже относительно под вопросом).
7. Рюкзак.
8. Компас.

Чего из нужного нет дома:
Рыболовная сеть, фильтр для воды, котелок.

Доброволец
P.M.
16-7-2011 19:57 Доброволец
Originally posted by Bahing308:

Если оказались с пустыми руками. Ориетировочно срок выживания один месяц. Место вдали от населенных пунктов.
Робизон, русская версия.

Зима, лето?
Зимой покушаем коры, погреемся у костра и склеим ласты. Если конечно не научимся ловить мелкую живность в петли, загонять кабанов и отбирать добычу у волков.

Летом будем кушать ягоды, грибы, траву, пытаться трусами рыбу ловить.
Опять-таки выводки/яйца жрать можно попытаться, змеек.

Hunt70
P.M.
16-7-2011 20:32 Hunt70
И тот минимум который должен быть.
например нож.


У меня в карманах всегда нож, огниво, нитки с иголкой, пара пластырей.
Если только нож, с огнем будут большие проблемы. Ножи не все искру высекают. Счас на работе вышел на улицу, поискал кремень. Нашел минут за 10, 5 камней. Попробовал высечь искру: два ножа(boker ak74 и викторинокс) бокер искры не дал, виксом из двух камней искру добыл(искрит только лезвие напильника). Чтобы сделать трут нужен огонь. Остается трение деревяшек.
Котелок делается из консервной банки, фильтр для воды из ПЭТ бутылки с отрезанным горлышком(мох, уголь песок).

Это мой титановый набор, доработанный для подвеса на костер. Полагаю ни у кого не возникнет проблем, повторить такое с консервной банкой
click for enlarge 1063 X 797 83,6 Kb picture
click for enlarge 1063 X 797 60,2 Kb picture
click for enlarge 1063 X 797 80,8 Kb picture

Kazbich
P.M.
16-7-2011 20:43 Kazbich
Originally posted by Hunt70:

Котелок делается из консервной банки, фильтр для воды из ПЭТ бутылки с отрезанным горлышком(мох, уголь песок).


Для фильтра можно ещё и носовой платок добавить. А вот консервные банки в "ненаселённой местности" будут под большим вопросом.
Доброволец
P.M.
16-7-2011 21:58 Доброволец
Originally posted by Kazbich:

А вот консервные банки в "ненаселённой местности" будут под большим вопросом.

В России такой нет.

Bahing308
P.M.
16-7-2011 22:08 Bahing308
А вот консервные банки в "ненаселённой местности" будут под большим вопросом.

Немного изменили условия(см выше) попадается бытовой мусор.

Я тоже пробовал искру добыть ничего не получилось.
Добыча огня пока вопрос открытый.

Нас счет посуды я думаю вопрос рещенный. никто против консервных банок не возражает.
Вобще древние если не спали то занимались добычей пищи.
Может разберемся что будет на обед.

Вобще в при длительном движении в лесу бывают моменты что никого подстрелить не удалось. я в таком случае начинал делать деликатесы из лягушек.В лучших парижских традициях.

zzzsss999
P.M.
16-7-2011 22:18 zzzsss999
Вобще древние если не спали то занимались добычей пищи.
Может разберемся что будет на обед.

Будет баянинище.Вот тёрли про зимний лес,пришли к выводу что почти кирдык
Что есть в Зимнем лесу если есть нечего?
Что есть в Зимнем лесу если есть нечего?
А про лето-
КУЛИНАРНАЯ КНИГА БП или как из ничего приготовить кое что?
КУЛИНАРНАЯ КНИГА БП или как из ничего приготовить кое что?

Hunt70
P.M.
16-7-2011 23:08 Hunt70
Прежде чем пускаться в путь, я бы еще поискал тряпья на шемаг, решаем проблему головного убора, защита от насекомых, и защита от радиактивной пыли.
Кусок непромокаемой ткани (полиэтилен), ну и попробовал бы вооружиться рогаткой. Ну это если повезет найти резину (камера, перчатки, противогаз). Ну и ПЭТ бутылок для воды. Вроде ТЧ собрался
По жратве, варианты с заглядыванием в огороды(например покинутые из-за радиации) встречаемые по пути рассматриваем? Или только по лесам?
click for enlarge 740 X 370 226,3 Kb picture
zzzsss999
P.M.
16-7-2011 23:31 zzzsss999
По жратве, варианты с заглядыванием в огороды(например покинутые из-за радиации) встречаемые по пути рассматриваем? Или только по лесам?

Огороды отдельная тема,драпая с семьёй получить заряд дроби или вилы в бок из за двух морковок и пару яблок не совсем по выживальщецки).Есть заброшенные участи,с остатками плодовых деревьев и т.д.,но тут и так понятно.Нашёл в лесу целое поле малины дикой,хоть объешься.И вот такая птичка на расстоянии 1.5 м подпустила.Ещё две таких копошились в траве,что то лопали увлечённо,думаю палкой можно было закалбасить).
click for enlarge 1920 X 1440 310,9 Kb picture

Bahing308
P.M.
16-7-2011 23:37 Bahing308
встречаемые по пути рассматриваем? Или только по лесам

что будет в реале никто не знает. Может рисовать не общую катину перехода. а только отдельные ключевые моменты. Напимер добыча огня.
как поставить самодельный капкан.

На счет зимнего леса. если есть ружье будет пиша. но его мы не расматриваем. все достаточно просто.

Еще на самом деле в зимнем лесу и всякие хищники голодные ходят.
Както выкинул потраха, на следующий день все истоптано.
Если подежурить то можно накрыть этот пир прямым выстрелом.

zzzsss999
P.M.
16-7-2011 23:43 zzzsss999
что будет в реале никто не знает. Может рисовать не общую катину перехода. а только отдельные ключевые моменты. Напимер добыча огня.
как поставить самодельный капкан.

+1 погрязнем в вводных и всяких может так,а может не так.Нож,огонь,вода,еда,укрытие....
Что за птица,кто знает?Из пневматики вообще не думаю что будет проблемой таких настрелять на суп,так как мяса там в ней наверно 5грамм).
Вроде он,похож -Певчий дрозд
amovia.org

Bahing308
P.M.
17-7-2011 00:01 Bahing308
Из пневматики вообще не думаю что будет проблемой таких настрелять

а как ее можно взять без пневматики. таких летающих пельменей полно везде.


На счет головного убора.
Очень удобно оказалось. Правда повязали на голове бедуины, технологию не запомнил.
Дело было в сахаре.
300 x 332
Наверно где нибудь в инете найти можно.
из простой тряпки делается. от солнца,холода и респиратор.

zzzsss999
P.M.
17-7-2011 00:18 zzzsss999
Наверно где нибудь в инете найти можно.
из простой тряпки делается. И от солнц и респиратор.

На предыдущей странице последний пост)
а как ее можно взять без пневматики.

Вот не знаю,палкой если нахлобучить или сделать что то вроде мухобойки из длинной рогатины.
2012AC
P.M.
17-7-2011 00:19 2012AC
90% не подготовленых людей вымрет,к выживанию нужно готовиться и обучатся.
Вундеркинды тоже вымрут,так как у выживальщика мозг работает совсем по другому.
zzzsss999
P.M.
17-7-2011 00:24 zzzsss999
90% не подготовленых людей вымрет,к выживанию нужно готовиться и обучатся.
Вундеркинды тоже вымрут,так как у выживальщика мозг работает совсем по другому.

А каков критерий подготовленности?Кто готов,а кто ещё нет?
indie
P.M.
17-7-2011 00:29 indie
это певчий дрозд, низя его палкой, он хороший
zzzsss999
P.M.
17-7-2011 00:33 zzzsss999
это певчий дрозд, низя его палкой, он хороший

Хороший в смысле вкусный?) После БП будет 2 понятия можно есть или нельзя)
Bahing308
P.M.
17-7-2011 00:36 Bahing308
На предыдущей странице последний пост)

нет там по другому.респиратор можно отбросить и он будет болтатися сзади как косичка не мешает. если тряпка комуфляжная то на охоте подойдет в мирное время. своим лицом клиента не пугать.
к выживанию нужно готовиться и обучатся.

а мы чем заняты. я вот сегодня огонь добывал из камня.(не получилось)
завтра воробья на крючок ловить буду.
indie
P.M.
17-7-2011 00:37 indie
Хороший - в смысле полезный, поёт хорошо, духовная пища
Bahing308
P.M.
17-7-2011 00:41 Bahing308
Хороший - в смысле полезный, поёт хорошо, духовная пища

Круто, еще ни одна котлета мне песни не пела.
zzzsss999
P.M.
17-7-2011 00:47 zzzsss999
а мы чем заняты. я вот сегодня огонь добывал из камня.(не получилось)
завтра воробья на крючок ловить буду.

Я к своему стыду ещё не научился огонь добывать первобытными способами.А воробья на крючок не спортивно,по правилам "не комплект" крючков у нас нет).Так что нужен самопальный крючок или просто на петлю.Я в детстве ловил,прочную нитку раскладываешь петлёй на ровном участке и вперёд.Наживка ещё нужна,заинтерисовать).
2012AC
P.M.
17-7-2011 01:02 2012AC
Originally posted by zzzsss999:

А каков критерий подготовленности?Кто готов,а кто ещё нет?

Каждый сам для себя решает.Я например читаю книги по теме,изучаю дикорастущие съедобные растения (около 200 точно знаю),каждый день размышляю о том,если возникнет определёная ситуация и как из неё выбираться,хожу в одиночные походы беру с собой минимум еды стараюсь на месте кормится чем придётся.Среди моих знакомых все беспечны,они понятия не имеют что подорожник и одуванчик можно есть,как же они выживут в БП?Со временем мозг начинает работать как у наших предков,для которых лес дом родной.Я не утверждаю что я что-то умею,я только учусь.

WerWolf_X
P.M.
17-7-2011 01:10 WerWolf_X
Я к своему стыду ещё не научился огонь добывать первобытными способами.А воробья на крючок не спортивно,по правилам "не комплект" крючков у нас нет).Так что нужен самопальный крючок или просто на петлю.Я в детстве ловил,прочную нитку раскладываешь петлёй на ровном участке и вперёд.Наживка ещё нужна,заинтерисовать).

Никого самодельным крючком в лесу не поймаешь. Бурундучки ловятся молочным пакетом и верёвкой. К пакету привязывается верёвка, в пакет кладётся приманка, отходите, ждёте. Бурундук заползает в пакет, дёргаете резко за верёвку, пакет с бурундуком летит в руки.
Bahing308
P.M.
17-7-2011 01:11 Bahing308
вот еще один открытый вопрос. как замочить воробья.

уже 2 накопилось
1. огонь
2. воробей

что подорожник и одуванчик можно есть,как же они выживут в БП

Наш человек.ПРОФЕСОР.
zzzsss999
P.M.
17-7-2011 01:14 zzzsss999
Среди моих знакомых все беспечны,они понятия не имеют что подорожник и одуванчик можно есть,как же они выживут в БП?

Знаю таких,ни одного гриба не знают и в лес вообще не ходят.Интересы сплошь меркантильные,но это скорей исключение.Основная масса думаю приспособиться.Хотя да,не все.Ещё от везения много зависит,кто то и до БП не доживает(.
Скарамуш
P.M.
17-7-2011 01:16 Скарамуш
Originally posted by Bahing308:

А что вы будете делать, если БП началось. А вы не готовы.


Бля, выживать на бегу и со всех ног.. . ВЫЖИВАТЬ- потому что у меня НЕТ НИЧЕГО, кроме того что не возможно отобрать- это моих ЗНАНМЙ-по условию

Originally posted by zzzsss999:

Вроде он,похож -Певчий дрозд


Это дрозд-рябинник

click for enlarge 600 X 475 162,2 Kb picture

А это рецепты по его приготовлению...



Жареные дрозды.
Для каждого дрозда необходими 20 гр. масла, соль, перец, одна ягодка можжаевельника, шпиг (сало).
Ощипать, осмолить и выпотрошить тушку. Натереть солью, перцем и раздваленной ягодкой можжевельника, обмотать пластинками сала и обжарить в горячем маслн при высокой температуре примерно 20-30 минут.

Жареные дрозды на шпажке.
4 дрозда, соль, перец, сало для оборачивания, поджаренный белый хлеб.
Ощипать, осмолить и дрессировать (связать ножки и крылышки), натереть солью и перцем, обмотать салом и так непотрошенной (если непривычно, то можно и выпотрошить, но положено не потрошить) наколоть по жиагонали на шпажку. Жарить приблизительно 10 минут. В сок образовавшийся при жарке добавить пластинки обжаренного белого хлеба , дать пропитаться, вынуть и на каждую выложить приготовленную птичку. При такой сервировке она вкуснее.

Жарим лук на подсолнечном масле до слегка золотистого цвета, потом туда ложим тушки дрозда, сразу солил. Жарим таким образом минут 5 далее добавляем морковку тёртую на крупной терке по вкусу. Опять минут 5 и чуть подливаем воды чтоб потомились в ней. Засыпаем резаный картофель, доливаем воды если хочешь получить более жидкую, досаливаешь и закрываешь крышкой. Лаврушку и специи я сразу с картошкой кидаю. После готовки лаврушку сразу вытаскиваешь.
На 6 жирных осенних дроздов 1кг картофеля.
Весенние гораздо беднее по вкусу, частично это можно компенсировать куриным или свиным салом.

Дрозд на шпажке по - английски.
Ощипать, осмолить и дрессировать (связать ножки и крылышки), и так прямо со внутренностями наколоть на шпажку и обернуть промасленной бумагой. Маленькие шпажки закрепить на одну большой шампур и примерно 8 минут проворачивать через светлую часть ламени. Затем снять бумагу и ввреху шампура наколоть большой кусок сала так, чтоюы жир когда будет растапливатьсяч стекал по всем тушкам. Птичек посолить, обмазать хлебными крошаками и быстро обжарить до коричневого цвета. Подавать с соусом из образовавшимся при жарке.

Дрозд по - французски.
Ощипать, осмолить и выпотрошить тушку. Обмотать салом и промасленной бумагой, наколоть на шпажку и жарить примерно 8 минут так чтобы мясо не стало слишком мягким. В это время в кастрюлю слить немного сока вытекшего при жарке, 125 мл белого вина, пару ягодок можжевельника, сок лимона и вскипятить. Положить туда полуготовую птичку предварительно сняв бумагу и сало и дампфен (варить, пропаривать) еще примерно 15 минут. При подаче к столу подать с жидкостью в которой она готовилась предварительно ее обезжирив (взять лед в ткань и выловить таким образом жир, он будет прилипать к ткани в которой лед, но делать это быстро, чтобы лед не успевал таять) и сняв верхний слой с накипью..

Дрозд паровой со сметаной.
2 дрозда, винный уксус, 2 большие луковицы кольцами, соль, перец горошком, 12 ягодок можжевельника, 1 листик лаврушки, 80 гр масла, 250 мл сметаны.
Ощипать, осмолить и выпотрошить тушку. Замариновать в уесусе с луком и специями на несколько часов и затем обжарить в раскаленном масле. За 10 минут до окончния варки залить сметаной, добавив немного жидкости от оставшегося маринада и довести до готовности.

Дрозд по - немецки.
4 дрозда, соль, 80 гр масла, 250 мл белого вина, 250 мл воды, 1 чайная ложка сахара, щепотка корицы, цепотка муската, 4 столовых ложки свежего винограда.
Ощипать, осмолить и выпотрошить тушку, посолить и в горячем масле протушить (дюнстен) до полуготовности. Добавить вино, воду, специи и виноград и под крышкой довести до готовности.

Дрозд по - богемски.
4 дрозда, соль, 100 гр масла, маленькая баночка трюфелей нарезанных пластинками, 125 мл мадеры, суповые пряности.
Ощипать, осмолить и выпотрошить тушку, посолить и в горячем масле пропаривать (дампфен), вместе с трюфелями 25 минут . Добавить мадеру и еще некоторое время пропаривать. Вкус соуса немного подкорректировать супвыми пряностями.

Дрозд фаршированный по - богемски.
Тонконарезанный трюфель может быть также использован как начинка для птички. В этом случае к соусу добавляется немного лимонного сока. Вместо мадеры может быть использовано и другое вино.

Рагу из дроздов.
4 дрозда, 30 гр масла, 100 гр нарезанного кубиками сала (шпиг), соль, ерец, 250 гр очищенных и нарезанных пластинками шампиньенов, 1 столовая ложка муки, 250 гр горячего белого вина, 1 столовая ложка нарубленной зелени петрушки.
Тушку ощипать, осмолить, но не потрошить. В горячем масле обжарить кубики сала, добавить шампиньоны и затем птицу. Протушить под крышкой примерно 10 минут, затем посолить и поперчить, посыпать мукой и влить горячее вино, хорошо перемешивая протушить птицу. При подаче украсит петрушкой.

Дрозд а ля полонезе (по-польски).
4 дрозда, 150 гр нарезанного кубиками сала (шпиг), по 50 гр нарезанных пластинками шампиньонов и трюфелей, можно клнсервированых, немного соли, перца, 4 маленькие луковицы, суповые овощи (сельдерей, порей, морковь) бланшированная зобная железа теленка - Bries, шайба мяса окорока холодного копчения или вяленого окорока, 1 лавровый лист, 125 мл шампанского или белого вина, 125-250 мл сока для жарки, лимонный сок.
Тушку ощипать, осмолить, но не потрошить. Сало растопить, положить птицек и немного протушить, добавить трюфель и шампиньоны, специи, лук и суповые овощи (не нарезая их), Bries, мясо окорока и протушить еще 10 минут. Добавить шампанское, BratensoЯe - соуса для жарки и в конце подкорректировать вкус при помощи лимонного сока.
Дрозды приготовленные в горшочках
Ингредиенты из расчета на 1человека:
Дрозды - 1 птичка
Картофель - 2 ср.шт.
Лук - 1 маленькая луковица
Морковь - 1 маленькая морковка
Помидоры - 1 шт.
Яйца - 1 шт.
Сыр - 1 щепотка тертого
Технология приготовления
1. Дроздов ощипываем и опаливаем.
2. Потрошим, разрезаем тушку на <вкусные> запчасти, оставляем из внутренностей только сердце и желудок (его хорошенько промыть и очистить от внутренней пленки).
3. Натираем солью и обжариваем на растительном масле до корочки на среднем огне. Именно на среднем огне, т.к. это гарантирует одновременно и прожарку мяса до полуготовности.
4. Раскладываем по горшочкам.
5. Сковороду, где жарились дрозды, заливаем водой настолько, чтобы ее хватило наполнить горшочки хотя бы на 1\3 часть каждый. Сразу в воду добавляем соль, приправы, лавровый лист, перец горошком. Доводим до кипения и кипятим пару минут.
6. Разливаем воду по горшочкам, предварительно удалив лавровый лист и перец горошком.
7. Обжариваем картофель, нарезанный кубиками, до полуготовности, слегка его посолив. Раскладываем по горшочкам.
8. Пассируем лук с морковкой, хорошо еще добавить помидоры в конце пассировки, но необязательно, если их не оказалось под рукой. (Но с ними вкуснее). Поджарку во время пассировки подсаливаем и приправляем травяными приправами (удобно пользоваться приправой для курицы).
9. Готовую поджарку раскладываем по горшочкам.
10. Доливаем в горшочки воды (если мало той, которой откипячивали сковороду после обжаривания мяса) столько, чтобы содержимое было полностью в воде.
11. Ставим горшочки в хорошо разогретую духовку на 40 минут, после этого времени через каждые 10 минут проверяем на готовность.
12. Когда все буде практически готово, в каждый горшочек разбиваем по яйцу и посыпаем тертым сыром.
13. Ставим в духовку еще на 5-10 минут до готовности яйца.
Готово, можно есть.


Maglor
P.M.
17-7-2011 01:17 Maglor
Originally posted by 2012AC:

подорожник и одуванчик можно есть,как же они выживут в БП?


Знаете, однажды поел я их отдуши, да только зря время потратил. Нифига не питательно, даже хуже простого салата. Сдается мне, это всё без толку.
zzzsss999
P.M.
17-7-2011 01:25 zzzsss999
вот еще один открытый вопрос. как замочить воробья

Или как то так youtube.com
или ниткой на петлю.Вот ещё можно попробовать и не только воробья youtube.com

>