Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Выбор предБПшного, БПшного, постБПшного фонарика в одном лице. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор предБПшного, БПшного, постБПшного фонарика в одном лице.    (просмотров: 7135)
 версия для печати
why111
posted 11-6-2011 00:28    
В общем, очередная спорная тема (типа, быть ей тут или не быть). Уломал я жену на дорогой (как для меня) подарок на ДР - фонарик. Естественно, остановился на Фениксе. Только вот на каком? Следует заметить, что бюджет покупки составляет не больше ста долларов, а то и меньше.

С точки зрения универсальности патр...батареек, выгоднее брать Fenix LD20 (вот он - http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix-LD20--23.html ). С точки зрения мощности заряда и следственно, времени горения, а так же надежности, в том числе и как оружейного фонаря в будущем, лично мне больше пришелся по душе Fenix TK15, вот такой http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix/Fenix-TK15--518.html

Вот здесь - очень удобный сравнительный тест яркости разных моделей. http://fonarik.com/test/

Требования, думаю,ясны. Ежедневное ношение (в основном, в сумке в летнее время, или в кармане зимой), мелкая подстветка по хозяйству, в планах - авария в метро и самостоятельное прохождение "Выбраться из туннеля по вентиляционной шахте" . В общем, на все случаи жизни.

Еще одно замечание. Как я смог выяснить, в первом варианты заявленные характеристики значительно уменьшаются с использованием обычных алкалиновых батареек - т.е. не тех, которые по три бакса, а тех, которые по доллару. Второй вариант тоже поддерживает почти такие же по емкости батарейки, только вот найти их в сельском, допустим, магазинчике будет невозможно.

edit log

Max-Rite
posted 11-6-2011 00:40    
У меня второй год ТК-15. Очень им доволен. Сейчас в нем аккумы "Тенерджи" RCR123A. Как зарядил после покупки, так и светят пока. Хотя пользуюсь почти каждый день, по мелочи. Разные режимы (5-47-143-337 люм) очень помогают. Рекомендую.

edit log

Joker12
posted 11-6-2011 00:40    
Концептуально неверный поход, говорю как владелец двух десятков фонарей.

edit log

why111
posted 11-6-2011 00:42    
quote:
Joker12

Критикуя - предлагай. Золотое правило.

edit log

Шухер
posted 11-6-2011 00:49    
А есть без батареек? И без что б ручку крутить - не могу больше...

edit log

Joker12
posted 11-6-2011 00:51    
У меня язык устал объяснять. Есть такой ресурс дружественный, fonarevka.ru,
Там муки выбора подробно расписаны. Вы даже в начале томика пытаетесь сравнивать разные фонари. Один тактик, второй чисто бюджетный.
Если будет понимание, что нужно от фонаря, то можно советовать. Элементы питания штука важная, но много света от АА не будет. И циклиться на доставании лития в деревне, я бы не стал. Потому как крепких универсалов мало.

edit log

Ray80
posted 11-6-2011 00:51    
Две недели назад выбросил LD20. Потекли батарейки и за пару месяцев разели центральный тубус и заднюю часть с кнопкой.

Фонарь неплохой, но качество покрытия оставляет желать лучшего. Сильно облупливается.

С т.з эргономики тоже не лучший выбор. Слишком тонкий и длинный.

edit log

why111
posted 11-6-2011 00:52    
Есть. Дрочить его надо) Там магнитик в обмотке бегает, заряжаешь ровно как при онанизме, теми же движениями) Только светит ооооочень слабо. В полной темноте дешевый фиолетовый диод еле виден. Ноги не поломаешь - и ладно. Такая штука тоже должна быть - на всякий случай, не более.

edit log

GRbIzLi max
posted 11-6-2011 00:53    
А чего налобники как вариант не рассматриваете? Тем более при аварии в метро может и руки сломать, а заниматься хозяйством одной рукой несподручно как то

edit log

why111
posted 11-6-2011 00:55    
quote:
У меня язык устал объяснять.

Пальцы, камрад, пальцы))) За ресурс спасибо, но Ганза все же роднее)
quote:
Две недели назад выбросил LD20.

Хреново. Учту.

edit log

why111
posted 11-6-2011 00:56    
quote:
А чего налобники как вариант не рассматриваете?

Не, не годится. Для этого делается из эластичной ленты насадка на башку с гнездом крепления фонаря - петлёй из той же ленты. Фонарь крепится над виском - получается тот же налобник.

edit log

Joker12
posted 11-6-2011 00:56    
У меня любимый фонарь Surefire LX2, в ваши деньги он никак. Очень удобный для ношения с собой, оказался малыш fenix MC10.

edit log

HARON
posted 11-6-2011 01:00    
а почему не та21? я взял - внешне понравился - весь прям такой тактический до невозможности . батарей надолго хватает, свет вполне на уровне, удобен и надежен. можно аккумулятор поставить, но я посчитал - дешевле хорошие элементы ставить, при себе всегда - питания мне хватает на пол-года.

edit log

Васёк
posted 11-6-2011 01:05    
на сто бакинских можно взять десяток фонарей с ДХ
я одну модель давно рекламировал в темке "фонарь 151 палаты"
работает на АА/ААА/123
т.е. любую суёшь - светит!
хотя и немного - около 100 Люм и режим всего один
зато жрёт всё, что есть под ногами.....

edit log

Шухер
posted 11-6-2011 01:06    
quote:
Originally posted by why111:

Есть. Дрочить его надо)

Не-е-е я что б ваще не при чём был. Я ж грю здох уже его крутить... Он при этом как сверхзвуковой барьер проходит гад... К примеру как на солнечных батарейках как нормульно?

edit log

why111
posted 11-6-2011 01:07    
quote:
я одну модель давно рекламировал

А ссылку можно?

edit log

Joker12
posted 11-6-2011 01:08    
Я все-таки рекомендую почитать внимательно фонаревку. Там есть и наша работа, гляньте тему Самарские фонаревки, это одни из лучших бимшотов в сети. Посмотрите разрядные графики, ибо заявленная "постоянная яркость" не всегда правда.

edit log

why111
posted 11-6-2011 01:11    
quote:
а почему не та21?

Дорого.

edit log

Васёк
posted 11-6-2011 01:14    
quote:

А ссылку можно?

да сто раз уже постил в фонарной темке
http://www.dealextreme.com/p/sacredfire-nf-007-cree-p4-wc-110-lumen-led-flashlight-1-aa-1-aaa-1-cr123a-20756
11 бакинских с доставкой

click for enlarge 600 X 600  80,5 Kb picture

edit log

Ray80
posted 11-6-2011 01:14    
quote:

Хреново. Учту.

Кстати, я одновременно владел несколькими фонарями:
Zebra (налобник 1хАА)
Nitecore Defender (1хАА)
Fenix LD20 (2хАА)
Olight M20 (1х18650 или 2хCR123)
DivingFlashlight (900 китайских люмен, 2х18650)

По итогам двух лет владения могу сказать, что пользовался только двумя из них: Zebra и Olight. Остальные лежали без дела. DivingFlashlight использовался только под водой.

P.S. Фонарь на 2хCR123 на бошке таскать не лучшая идея. Во-первых тяжело, во-вторых его нельзя вертеть вверх/вниз, направляя луч в нужную сторону.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Выбор предБПшного, БПшного, постБПшного фонарика в одном лице. ( 1 )
guns.ru home