Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Двигатель нового типа - дисковый генератор ударных волн ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Двигатель нового типа - дисковый генератор ударных волн    (просмотров: 3068)
 версия для печати
Yep
posted 27-4-2011 08:32    
http://mixednews.ru/?p=5749

Недавно изобретённое поколение двигателей, известное как дисковый генератор ударных волн, гораздо легче и эффективнее по сравнению с традиционными двигателями внутреннего сгорания, новинка также позволяет снизить вредные выбросы на 90 процентов.

Издание <New Scientist> сообщает, что исследователи из мичиганского государственного университета разработали прототип совершенно нового типа двигателя, который частично усилен ударными волнами, и который, как полагают специалисты из автомобильной промышленности, может значительно снизить затраты на топливо для гибридных двигателей.

До сих пор автопроизводители боролись за эффективное использование мощности и разрабатывали экономически эффективные способы переоборудования двигателя внутреннего сгорания, который потребляет значительное количество топлива и получил широкое распространение с конца 19-ого века. Этот новый двигатель работает совершенно по-другому.

Двигателю-прототипу (дисковому генератору ударных волн) необходимо очень мало дополнительных узлов для движения. В отличие от двигателей внутреннего сгорания, устанавливаемых на современных автомобилях, волновому дисковому генератору не нужна трансмиссия, радиатор, поршни, клапаны либо что-либо ещё из того, что устанавливается вместе с традиционным двигателем. Этот новый тип двигателя гораздо легче и меньше в размерах по сравнению с традиционным двигателем, что позволяет потреблять меньше топлива.

Дисковый генератор ударных волн представляет из себя металлический диск с каналами, вырезанными в нём. Когда диск вращается, воздух и топливо смешиваются в камерах. Смесь сжимается в центре, при этом она не может выйти из впускного отверстия и выпускного отверстия. Затем она воспламеняется и отработавшие газы выталкиваются через выпускное отверстие. Обратное давление отработавших газов давит на неровности диска, что заставляет его вращаться. Это, в свою очередь, вырабатывает электричество.

Эксперты отмечают, что автомобиль, оснащённый двигателем с волновым дисковым генератором, будет весить на 20 процентов легче по сравнению с автомобилем со стандартным двигателем, и также будет в 3.5 раза более эффективным. Новый двигатель сможет работать на разных видах топлива, от бензина до водорода, и говорят, что он потенциально сможет снизить выбросы на 90 процентов по сравнению со стандартным двигателем внутреннего сгорания. Готовый образец двигателя мощностью в 25 киловатт ожидают позже в этом году.

kot-obormot
posted 27-4-2011 08:45    
Хотелось бы верить, но мысль о забытых оврагах вызывает здоровую долю скептицизма. Так-что ждём, когда сие чудо научной мысли покинет пределы лаборатории и двинется в массы.
ICEberg1981
posted 27-4-2011 09:13    
боян
двухгодичный
Zaqer
posted 27-4-2011 09:16    
Мда... Перевод текста такой, что даже Петрик бы сказал что это разводка. Может в оригинале звучит более правдоподобно и научно.
TriVX
posted 27-4-2011 09:20    
По ящику показали, говорили много слов.
Лучше бы не говорили.
Русич
posted 27-4-2011 09:30    
ну и толку? всек равно топить ассигнациями...
В то время как УЖЕ есть магнитные двигатели Серла и тд...
Yep
posted 27-4-2011 09:47    
quote:
Originally posted by ICEberg1981:

боян

давайте тогда назовём двигатели, и дадим не бояна.
или что работает
Маргоша
posted 27-4-2011 14:14    
А причем тут палата вообще?
И как эта разрезная модель чего то связана с выживанием?
Yep
posted 27-4-2011 14:51    
если этот тип их разработает, то они могут оказаться несложными в производстве
Маргоша
posted 27-4-2011 15:05    
quote:
если этот тип их разработает

Если этот тип их разработает они станут "патентованной технологией" лет на 25.
А если в этой разработке тип видел переспективу - он бы не трындел на всю сеть.
Американчеги умеют щитать деньги...
Yep
posted 27-4-2011 15:10    
quote:
Originally posted by Маргоша:

Если этот тип их разработает они станут "патентованной технологией"

скопировать не такая большая проблема
брянск
posted 27-4-2011 15:21    
quote:
Originally posted by Русич:
.
В то время как УЖЕ есть магнитные двигатели Серла и тд...

Чушь. Которую распостраняют по интернету люди,которые прогуливали физику в школе. Нет таких двигателей и быть не может. Причем эта чушь известна еще годов так с 60-х прошлого века.

Русич
posted 27-4-2011 20:12    
ну да, ну да...и метеориты НЕ МОГУТ с неба падать...САМ видел работающие вигатели и машину на нем. Так что МИМО...
CTPAHHIK
posted 27-4-2011 20:23    
чемто напоминает турбинный двигатель Тесла. Имхо.
брянск
posted 28-4-2011 11:44    
quote:
ну да, ну да...и метеориты НЕ МОГУТ с неба падать...САМ видел работающие вигатели и машину на нем. Так что МИМО...

Спрошу по другому. Если эта шняга известна больше 50 лет, почему до сих пор нет повсеместного рынка этих изделий ? Только не надо мне задвигать про заговор нефтяников. Петриковщина, вобщем..Тот тоже много кому свои "изобретения работающие" показывал.

Пытаются снова и в который раз сделать вечный двигатель..

Русич
posted 28-4-2011 12:15    
quote:
Originally posted by брянск:

Только не надо мне задвигать про заговор нефтяников

Буду, БУДУ задвигать!!)
В ответку, скажите, почему в Калифорнии неск. десятков прекрасных элмобилей были пущены под нож? См.фильм "кто убил электромобиль".
брянск
posted 28-4-2011 13:00    
quote:

Буду, БУДУ задвигать!!)

Ну, тада это не ко мне. Диалога не получицццца.

Русич
posted 28-4-2011 13:18    
А мне диалог с нефтяниками не нужен.
брянск
posted 28-4-2011 15:23    
Ну, я не знаю тогда куда вам надо обращаться. Мне - выявление всемирных заговоров, заговоров МЖМЗ и прочих нефтяных королей, а так же обсуждение якобы созданных, но противоречащих законам термодинамики неких абстрактных устройств - не интересено, мягко говоря.
HARON
posted 28-4-2011 17:30    
quote:
В ответку, скажите, почему в Калифорнии неск. десятков прекрасных элмобилей были пущены под нож? См.фильм "кто убил электромобиль".

1. те авто были откровенно "фуфло", а вовсе не "прекрасные"
2. что-бы понять почему под нож - не обязательно фильм смотреть, вспомните какой драконовский закон задвинули для производителей, выражающийся в процентах электромобилей от общего числа авто... вот эти десятки самобеглых экипажей были как заноза в заднице, не стало их, похерили законопроект - кстати нереальный, может лет через 5-10 и был-бы к месту...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Двигатель нового типа - дисковый генератор ударных волн ( 1 )
guns.ru home