Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП талисман (пятничное) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БП талисман (пятничное)

Shakhal
P.M.
18-2-2011 13:12 Shakhal
Удача при БП - наиважнейший фактор выживания.. .

Есть у кого приносящие удачу талисманы?

Крестики, медвежьи зубы, попугайские перышки, медальоны и жетоны?

(вспоминаем случаи из жизни и кино - 9 рота, рядового Райана)

(даже если не поможет - с ним спокойнее)

Кто что носит, и с чем встретит БП?

Фотки приветствуются.

Gin_tonick
P.M.
18-2-2011 13:17 Gin_tonick
Эт как бы не приветствуется фотки подобных вещей выкладывать на всеобщее обозрение так. Как очередной ништячок притаренный - похвастаться.. .
Иван Иваныч Иванов
P.M.
18-2-2011 13:19 Иван Иваныч Иванов
Мой талисман, это моя любимая супруга! В большенстве обязан ей тем, что сейчас из себя представляю, без неё не было бы удачи в жизни.. . Лирика
БП
P.M.
18-2-2011 13:24 БП
даже если не поможет - с ним спокойнее

Беспокойство - это важнейшая реакция организма, помогающая выжить. Если вас не беспокоит, что у вас кончается еда, что по вам ведут огонь очередями, что радиоактивное облако движется в вашем направлении, то ваши шансы сильно падают. Таким образом, считаю тему талисманов антивыживальческой.
CTPAHHIK
P.M.
18-2-2011 13:27 CTPAHHIK
Главный талисман выживальщега - НОЖ.
Qi
P.M.
18-2-2011 13:30 Qi
Главный талисман выживальщика - мозг.
Gin_tonick
P.M.
18-2-2011 13:31 Gin_tonick
Originally posted by Qi:

Главный талисман выживальщика - мозг.


точно-точно. Лучше голова.

Высушенная. Маленькая, черная такая...

Shakhal
P.M.
18-2-2011 13:35 Shakhal
Originally posted by БП:

считаю тему талисманов антивыживальческой.


Тем не менее - у многих народностей, постоянно выживающих в экстремальных условиях - кроме ножа и жены - есть талисман. Чукчи и зулусы без него на охоту не пойдут
astraxanez
P.M.
18-2-2011 13:43 astraxanez
Талисманы как и Обереги - не принято показывать , они теряют от этого силу.
Puschistik
P.M.
18-2-2011 13:54 Puschistik
Лучше голова.

Одна голова и одна головка. Я и ту и другую всегда ношу с собой. Если ону из комплекта потерять, то и жить - насрать..
kontor
P.M.
18-2-2011 13:57 kontor
Originally posted by Puschistik:

Одна голова и одна головка. Я и ту и другую всегда ношу с собой. Если ону из комплекта потерять, то и жить - насрать..


Не в бровь, а в глаз.. )
Shakhal
P.M.
18-2-2011 14:00 Shakhal
Originally posted by astraxanez:

Талисманы как и Обереги - не принято показывать , они теряют от этого силу.


Значит, по крайней мере два человека тут верят в их силу

Я тож верю.

БП
P.M.
18-2-2011 14:08 БП
Тем не менее - у многих народностей, постоянно выживающих в экстремальных условиях - кроме ножа и жены - есть талисман. Чукчи и зулусы без него на охоту не пойдут

Чукчи и зулусы это не выживальщики. Вот русские в тех же условиях, на той же земле строят города, дома с центральным отоплением и атомные станции для получения энергии. Вот это выживальщики. А все эти народности, которые в фигвамах живут, по моему мнению просто бездельники. И перенимать их опыт в плане ношения каких-то побрякушек, ну глупо что ли. Это они у нас должны учиться, как правильно выживать.

Shakhal
P.M.
18-2-2011 14:22 Shakhal
У славян тоже были обереги.
Gin_tonick
P.M.
18-2-2011 14:30 Gin_tonick
Как говорил Гомер Симпсон, если я это не понимаю, то мне это не нужно.

ТС, а какая цель темы?

Собственно внешняя форма имеет значение, но это сильно зависит от человека.
имхо.

беглец
P.M.
18-2-2011 14:33 беглец
Страх. Простой естественный страх - хороший талисман.
Стремление выжить. Простое естественное стремление не умирать без крайней необходимости - тоже хороший талисман.
Чувство юмора. Естественное чувство и способность улыбнуться над собой или ситуацией - тоже отличный талисман.

А в жестянки с костяшками лично я не верю.
Shakhal
P.M.
18-2-2011 14:42 Shakhal
Originally posted by Gin_tonick:

ТС, а какая цель темы?


Цель темы - узнать отношение палаты к талисманам, приносящим удачу.
Assbiorn
P.M.
18-2-2011 14:49 Assbiorn
RSK Mk5 от CRKT на шее очень хороший талисман по моему.
Calex
P.M.
18-2-2011 14:54 Calex
Originally posted by Shakhal:

Есть у кого приносящие удачу талисманы?

Кто что носит, и с чем встретит БП?
Фотки приветствуются.


click for enlarge 1600 X 1200 573,4 Kb picture
Shakhal
P.M.
18-2-2011 15:05 Shakhal
Originally posted by Calex:

Calex


Левольверт тоже может быть талисманом, если Вы чувствуете, что он приносит Вам удачу. Равно и нож. И крестик. И ладанка. И медальон с волосами ребенка.

Назначение талисмана - вселить надежду. Поверить, что за спиной - ангел хранитель (только не пишите про АК, ибо это другое).

Такая вера - чего то стоит

Calex
P.M.
18-2-2011 15:11 Calex
Originally posted by Shakhal:

Левольверт тоже может быть талисманом


В отличии от прочих вещей постоянного ношения никогда не используется. Талисман и есть.
Porutcic
P.M.
18-2-2011 15:16 Porutcic
Originally posted by astraxanez:

Талисманы как и Обереги - не принято показывать , они теряют от этого силу.


+1 Вон, даже в кино про это
Panzergeneral
P.M.
18-2-2011 15:25 Panzergeneral
Покорнейше прошу простить меня, но какая по счету эта ветка про талисманы?)))
Shakhal
P.M.
18-2-2011 15:26 Shakhal
Originally posted by Panzergeneral:

но какая по счету эта ветка про талисманы?)))


за последние год-два мне не попадалось

киньте ссылкой - сразу убью тему

Ваня из деревни
P.M.
18-2-2011 15:27 Ваня из деревни
Originally posted by Gin_tonick:

точно-точно. Лучше голова.

Высушенная. Маленькая, черная такая...

)

astraxanez
P.M.
18-2-2011 15:31 astraxanez
Значит двое говоришь

Осталось узнать кто из нас ЧУКЧА а кто ЗУЛУС

Gromozeka
P.M.
18-2-2011 15:34 Gromozeka
Так уж в жизни сложилось, что эта самая жизнь с сюрпризами, и подсознание, наряду с сознанием, вырабатывает какие то "приметы", талисманы. Так или иначе. НАЗ, это специфический оберег, едц мультитул, это тоже оберег.

Вместе с тем, есть совершенно мистические вещи. Например, мне развязавшиеся вовремя шнурки уже много раз спасли жизнь. И обувь у меня со шнурками, и завязываю я их на непрочный двойной бантик, и завязываю, когда развязываются обстоятельно. Так надо. Или, есть у меня предметы, с которыми всегда попадаешь в какую то неприятную историю. Есть очень хороший ножик, если его взять с собой в карман - в этот день всё пойдёт кувырком. Полная мистика. Есть, наоборот, вещь, с которой день пройдёт скучно и безсмысленно. Тут и мнительность и мистичность, и настроение под которое эти вещи берутся, и что то такое, неуловимое, типа "аура", которая может изменить восприятие окружающей действительности.

В общем, "талисман, как модулятор восприятия".. .

Gin_tonick
P.M.
18-2-2011 15:45 Gin_tonick
Нум
P.M.
18-2-2011 15:47 Нум
Shakhal
P.M.
18-2-2011 15:47 Shakhal
Originally posted by astraxanez:

Осталось узнать кто из нас ЧУКЧА а кто ЗУЛУС


Выбери себе - я возьму что останется
Gin_tonick
P.M.
18-2-2011 15:49 Gin_tonick
Originally posted by Gromozeka:

хороший ножик, если его взять с собой в карман - в этот день всё пойдёт кувырком


Закопать в землю советуют или держать в проточной воде. Вроде как где-то читал...

беглец
P.M.
18-2-2011 15:51 беглец
Хм...
Давным давно это было...
В короткий промежуток времени со мной произошли неприятные события.
И как назло, моё сознание выловилу странную деталь - каждый день, подаривший мне западло, начинался с того, что я встречал ворону и она обязательно каркала, скотина пернатая. Серьезно. Утром зараза чернохвостая привлекала почему-то моё внимание, и обязательно нагло каркала. Может на меня, а может просто от балды утренняя прочистка каркалки.
Но моё сознание тупо уцепилось - если эта зараза каркнет, то жди неприятностей даже не выходя из хаты и замотавшись в одеяло.

Мне понадобились немалые усилия, чтобы сломать рефлекс на ворону, встреченую и каркнувшую, когда предстояло нечто серьезное. Потребовалось лопатить сознанку на предмет поиска других "проявлений, знаков и признаков", абы ворона встала на своё место в ряду случайностей и потеряла "решающий голос".

Не увлекайтесь привязкой "веры" к предметам или событиям. А то потом не отвяжитесь. Не ищите в цепи событий "главное и знаковое" - прицепится, потом не рады будете. Талисманы - из той же серии. ИМХО.

Shakhal
P.M.
18-2-2011 15:52 Shakhal
Я одним ножом резался много раз. Остальными - ни разу. Нож удобный, он просто хочет моей крови
MG-76
P.M.
18-2-2011 16:17 MG-76
Внешний "концентратор силы" (талисман) уязвим для таких явлений как "потеря" и "механическое разрушение". Также, некоторые подопытные, привыкшие к наличию внешнего "концентратора" впадают в зависимость от его наличия - при утере оного появляются признаки деморализации, эмоционального упадка, вследствие чего их боеспособность на какое-то время снижается.

Выживальщики достигшие Просветления, считают своим талисманом самого себя, как на материальном так и на энерго-информационном уровне существования.

Panzergeneral
P.M.
18-2-2011 16:20 Panzergeneral
я встречал ворону и она обязательно каркала, скотина пернатая. Серьезно. Утром зараза чернохвостая привлекала почему-то моё внимание, и обязательно нагло каркала.

Есть присказка на такое дело: "Каркай на свою голову!"
Vovan-Lawer
P.M.
18-2-2011 16:34 Vovan-Lawer
Originally posted by Shakhal:
Кто что носит, и с чем встретит БП?


На ключах от квартиры уже очень много лет, еще со школы, ношу офицерский жетон своего отца.
А на ключах от машины висит медная печать для сейфов и кабинетов. Предмет попал в мои руки самым загадочным способом. Это печать за N 1 крупнейшей грузовой транспортной компании на юге России, которая была создана еще в 1976 году. На этом предприятии я дослужился до должности начальника юридического отдела. Печать попала ко мне, когда этого предприятия уже не существовало.

Esterdes
P.M.
18-2-2011 16:36 Esterdes
Закопать в землю советуют или держать в проточной воде. Вроде как где-то читал...

Еще можно как следует выморозить в морозилке холодильника, говорят тоже помогает.
Вобще я не то чтобы верю, я пожалуй точно уверен, что нечто мистическое, т.е. пока еще не объясненное наукой имеет место быть, но сильно на эту тему не замарачиваюсь, в том числе и талисманами. Талисманом имхо может быть вещь найденная или подаренная, ну на худой конец сделанная собственноручно, но никак не купленная.
Shakhal
P.M.
18-2-2011 16:41 Shakhal
У меня университетский именной жетон моего ПРАдеда.

ИДУ - Императорский Дерптский Университет (ныне Тарту, Эстония)
На нем фамилия, имя, год окончания. Выдавался выпускникам, как в советское время - поплавок.

С этим жетоном мой дед провоевал весь 1941 год (до тяжелого ранения) - и выжил.

Потом отец носил, теперь я.

Мужик с топором
P.M.
18-2-2011 17:14 Мужик с топором
Мой талисман 151-я палата, всегда может поднять настроение ))
Velesferum
P.M.
18-2-2011 17:18 Velesferum
Крестик, церковное кольцо, молитвенный щит, бумажный походный иконостас православного воина, иконы Богородицы и ангела хранителя, кнопарь. Не раз спасало в безвыходных ситуациях, когда думаешь что писец и вдруг проносит, да и сил прибавляет. Еще бывает такая штука, знаки. Жизнь приучила обращать внимание на любые мелочи, просто ощущение словно кто-то ведет, иногда буквально пинками. Таким макаром дважды выходил из авто, а все кто ехали разбивались насмерть в обоих случаях.

>