Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Чем набить разгруз? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чем набить разгруз?
Den4ic
20-12-2010 02:11 Den4ic
Комрады появился у меня броник с молле системой.

Вот сижу думу думаю каких накупить подсумков. Удобно что можно их перемещать по всей площади. Но основной набор все равно должен быть.

Заодно интересно посмотреть насколько это все будет тяжело и стоило ли это все выносить из рюкзака на разгруз.

Пока думаю о следующих подсумках:

Подсумок на 4 магазина АК (2 по 2) или под 1 бубен (По центру уже есть карман на 3 шт.)Т.е. выбор или 7 магазинов или 3 магазина и бубен
Подсумок для рации
Подсумок для аптеки
Подсумок для доков
Подсумок вспомогательный (вдруг че положить)
Фляга?
Мини-наз?
Нож?

Извиняюсь что сразу не выложил свои мысли по поводу применения.

Основных вариантов вижу 2:

1 Оборона жилища.
2 Выход из города в котором стреляют.

Так как есть бронежилет - естественно подразумевается его использование при любых вариантах боестолкновений.

Изходя из этих условий просьба высказать КОНСТРУКТИВНОЕ мнение

Уже исходя из мнения участников обсуждения буду вносить изменения в этот пост:

На жилете разместить ИПП (не просто аптечку с таблетками от головной боли или расстройства жилудка а именно перевязочный пакет больше бинта, жгут, перикись водорода или пероксигель, может разживусь на Целокс) Geisteskrank
Сделать разгрузку как можно более плоской, чтоб ничего не выпирало. Low profile называется. Max-Rite

edit log

Arsen1y
20-12-2010 02:16 Arsen1y
А от этой большой липучки в процессе перемещения подсумки отваливаться не будут?
BAVboss
20-12-2010 02:20 BAVboss
Фонарь, бинокль...
Malikus
20-12-2010 02:20 Malikus
Можно порекомендовать большой подсумок под 2л Кока-колу, и пару под гамбургеры
Den4ic
20-12-2010 02:21 Den4ic
Дык это ж не липа - это лямки все. Я с молле первый раз столкнулся раньше не было. Довольно простая система. Даже можно сказать не прилично простая. Но боковухи держаться тупо на двух лямках свободно продетых. Я аж сначала думал шо то не то - потом попробовал на прочность - фиг отдерешь
Malikus
20-12-2010 02:22 Malikus
А если серьезно то куда ты в нем собрался? Исходя из этого и комплект подбирай
Den4ic
20-12-2010 02:26 Den4ic
Противогаз.. блин вспомнил...

Когда думаю за все что нужно - то я должен быть очень тяжелым.

Бинокля нет - все не знаю брать или не надо.
Фонарик тактический на стволе. Налобник в рюкзаке.

Спину думаю не заклеивать. Что бы можно было носить рюкзак и сидеть.

Васёк
20-12-2010 02:26 Васёк
ну да, сначала - цель

резкий драп
рейды регулярные
охота
походы многодневные

какое ещё оборудование будет?
рюкзак
оружие
машина
палатка
спальник

Den4ic
20-12-2010 02:31 Den4ic
Да за броник думал концепция следующая: все в одном.

Т.е. это все заранее расположенно подбежал одел и первый эшелон на тебе.

Думаю сюда больше всего подпадает под приведения себя в быструю боевую готовность. Типо "ВЗВОД В РУЖЬЕ" прыг одел и готов.

Притом оттенок естественно боевой, схватил рюкзак и уже тогда готов к драпу.

Васёк
20-12-2010 02:36 Васёк
если резкий драп, то патроны и рация
не до сникерсов будет - надо будет рвануть быстро в Джокервилль
всё барахло - в машину закинул, а сам налегке, со стволом в руках
ЧебурашкО
20-12-2010 02:41 ЧебурашкО
А почему ни слова о названии броника? Вес, класс,кто производитель и какова цена? А то так не интересно. : )
Den4ic
20-12-2010 02:46 Den4ic
Да я уже где то тут писал Модуль 5. ООО Материалознавства бронепластины 5 класс. + тварон по всей площади от ПМа. чехол кордура 1000, бронепластины можно достать тогда весит около 2,5 кг, стоит де то 900 баков.
Max-Rite
20-12-2010 02:51 Max-Rite
ТС, чёт ты хуинкий какой-то... еды туда положи побольше

А если серьёзно, то сначала задачу обозначь, о потом подсумки покупай, Рэмбо

Den4ic
20-12-2010 02:54 Den4ic
Да худой, зато жилистый

задача выше: первый эшелон обороны

Васёк
20-12-2010 02:55 Васёк
я бы пластины достал - тяжело и мало шансов, что будут палить из КПВТ
а вот картечи огрести из обреза - как два пальца об асфальт
кевлар легко справится

edit log

zzzsss999
20-12-2010 02:56 zzzsss999
Вылитый я в молодости).
Den4ic
20-12-2010 03:02 Den4ic
quote:
Вылитый я в молодости

Ну дык все повторяется )

quote:
я бы платины достал - тяжело и мало шансов

Достал заднюю, пока лажу по дому с передней. Жилетка стала существенно легче.

Вытянутой бронепластиной играется годовалый ребенок... прям как в анекдоте тяжелое детство, чугунные игрушки...

zzzsss999
20-12-2010 03:06 zzzsss999
quote:
Мини-наз?
Нож?

На ремень брючный, будешь тонуть или уёживать, скинешь эту ботву. Хоть ножик и наз останется. Хотя если второй ножик а ля боевой можно присабачить.

edit log

беглец
20-12-2010 10:36 беглец
quote:
Тема: Чем набить разгруз?

Тю.
Дык расскажи чего есть, а собрание отсоветует чего набить в жилетку.
А то странный вопрос какой-то.

Не. Серьезно.
Вот если у меня сумка есть. Чего в неё положить? Дак глянуть - а чего вообще есть в хозяйстве. То и положить...

kot-obormot
20-12-2010 10:41 kot-obormot
quote:
Спину думаю не заклеивать. Что бы можно было носить рюкзак и сидеть.

Пацтолом, да простит меня Громозека.
why111
20-12-2010 11:05 why111
А шо, уже началось?
LLIMEJLb
20-12-2010 12:15 LLIMEJLb
quote:
Originally posted by Max-Rite:
ТС, чёт ты хуинкий какой-то... еды туда положи побольше

А если серьёзно, то сначала задачу обозначь, о потом подсумки покупай, Рэмбо

А ты свою фоту выложи. Может поможет понять, что не прав. Петросян мля...
LLIMEJLb
20-12-2010 12:23 LLIMEJLb
quote:
Originally posted by Den4ic:
Комрады появился у меня броник с молле системой.

Вот сижу думу думаю каких накупить подсумков. Удобно что можно их перемещать по всей площади. Но основной набор все равно должен быть.

Заодно интересно посмотреть насколько это все будет тяжело и стоило ли это все выносить из рюкзака на разгруз.

Пока думаю о следующих подсумках:

Подсумок на 4 магазина АК (2 по 2) или под 1 бубен (По центру уже есть карман на 3 шт.)Т.е. выбор или 7 магазинов или 3 магазина и бубен
Подсумок для рации
Подсумок для аптеки
Подсумок для доков
Подсумок вспомогательный (вдруг че положить)
Фляга?
Мини-наз?
Нож?

ТС,вводная не айс, к сожалению. Как указали выше, некоторые камрады(и правильно указали),что дать конкретный полноценный ответ не имея исходных данных, практ невозможно и тема имет все шансы превратиться в гнилой базар. Что собсно, стараниями некоторый уже и произошло... (
З.Ы. Жаль. Ибо имея разгруз, я бы тоже не прочь поразмыслить коллективно. Но видимо не судьба. Как и во многоих других темах...

пиалыч
20-12-2010 12:26 пиалыч
Den4ic, а почему нет паховой пластины? вот дробинка прилетит туда и ты уже не только не боец, но даже не самец!

edit log

LLIMEJLb
20-12-2010 12:39 LLIMEJLb
quote:
Originally posted by пиалыч:
LLIMEJLb, а почему нет паховой пластины? вот дробинка прилетит туда и ты уже не только не боец, но даже не самец!

"Володька скажи товарищу, зачем ты сбрил усы?!" Пиалыч, я не ТС...
пиалыч
20-12-2010 12:41 пиалыч
LLIMEJLb, ну сорри

Apostol_Pavel
20-12-2010 12:42 Apostol_Pavel
Если хочется универсальности, посмотрите на подсумки 6Ш112 от ООО "НПФ "ТЕХИНКОМ" в комплектациях "командир" или "разведчик".
LLIMEJLb
20-12-2010 12:46 LLIMEJLb
quote:
LLIMEJLb, ну сорри

Да все нормуль
ТСтартера, крутые дядьки, с толстыми волохатыми руками и мощными торсами, подавили аффторитетом... (ТС,прошу не обижаться ибо стебусь не с его персоны а с крутых дядек... )

edit log

Den4ic
20-12-2010 12:52 Den4ic
Так ну мега информативные посты типо куда мне идти и как мне думать убрал.

Дальше по существу - если кто имеет броник наверняка думал о том что бы он хотел видеть сверху. Если не тяжело мысли выложите.

LLIMEJLb
20-12-2010 12:56 LLIMEJLb
quote:
и правильно делают шо давят, ТС дрищёвый на редкость, ему не на разгрузки деньги тратить надо, а на спортзал

Ну вот Пиалыч, и ты в крутые дядьки записался ..
Я уж думал, что достучался до сознания камрадов...

edit log

беглец
20-12-2010 12:56 беглец
Та...
Не интересно.
Перешли на конституцию тела ТС. Не цикаво. Я понимаю - тута усе рембы и шварцы без базара. Накачаные, косая сажень в плечах, семь футов два дюйма ростом, с места до сотни за 3.2 секунды без напряга и без закиси азота...

Но на фига тошнить о чьем-то телосложении? На себя бы взглянули. Рембы комнатные... Как по инетам пялиться - рембы. В реале встретишь - гриб сушеный. А кого-то поддеть - и рады...

Васёк
20-12-2010 12:56 Васёк
мой сценарий Пэ - быстрый драп в Джокервилль

поэтому поверх броника надену афганский лифчик и Сайгу на 3-х точке
на шею - рацию и бинокль

всё остальное барахло - в карго-бэгах - в машину
сам - налегке

edit log

Кот@ра
20-12-2010 12:59 Кот@ра
Посмотрите фотки с БД и фотки со служащими ЧВК в Афгане и Ираке. Давно пришол к комплекту как у них.
LLIMEJLb
20-12-2010 13:01 LLIMEJLb
quote:
Originally posted by беглец:
Та...
Не интересно.
Перешли на конституцию тела ТС. Не цикаво. Я понимаю - тута усе рембы и шварцы без базара. Накачаные, косая сажень в плечах, семь футов два дюйма ростом, с места до сотни за 3.2 секунды без напряга и без закиси азота...

Но на фига тошнить о чьем-то телосложении? На себя бы взглянули. Рембы комнатные... Как по инетам пялиться - рембы. В реале встретишь - гриб сушеный. А кого-то поддеть - и рады...

Беглец, вот и я о томже выше глаголю.
Зас... ют темы и довольно неплохие

беглец
20-12-2010 13:03 беглец
А я "фабричную" систему только на охоте пользую. И не вояцкую, а под охотничьи нужды и заточеную.
А во всех отсальных случаях - граждвнские жилетки. Любимая - джинсОвая, я там чуть "переплавил" конфигурацию карманов. Совершенно цивильня жилетка, но упакована не самым чахальным EDC.

Хочу зимними вечерами воплотить еще один "концепт жилетки" - к тому же одна знакомая появилась, швея, машинки у неё и под кордуру, и под кожу потянут, если надо...
А "концепт" давно вынашиваю... Всё лапы не доходят...

Но "концепт" уж никак на РЖ или РПС не похож.

беглец
20-12-2010 13:07 беглец
quote:
LLIMEJLb

Может завести тему об этих жилетах?
Пусть кому-то баян, а я переосмысливал саму "концепцию" жилетов и решил, что надо уходить нафиг от "фабричных" решений в самом корне.
Хреново оно там всё реализовано. Я частично "переплавляю" фабричные, но решил - надо обсосать с-нуля и полностью делать с нуля.

Calex
20-12-2010 13:11 Calex
quote:

Может завести тему об этих жилетах?

+1
Паралетчик
20-12-2010 13:15 Паралетчик
quote:
Originally posted by Васёк:

поверх броника надену афганский лифчик и Сайгу на 3-х точке
на шею - рацию и бинокль

Вы вот сейчас серьезно?!! ну ладно еще пришел обидчивый новичек в масочке, но чтоб уважаемый персонаж планировал бинокль с броником таскать?! полагаю это шутка.

с кем воевать то собрались? отберут цацки и по почкам надают... первый же взрослый дяденька и будет прав. "Так, один молодой человек прибыл на площадь Киевского вокзала с самурайским мечом, а другой - в самодельном бронежилете из монет." http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=65533b99-3a1c-4374-9d4c-3134821be0a9 такие же клоуны.

Apostol_Pavel
20-12-2010 13:25 Apostol_Pavel
quote:
Originally posted by Паралетчик:

Вы вот сейчас серьезно?!! ну ладно еще пришел обидчивый новичек в масочке, но чтоб уважаемый персонаж планировал бинокль с броником таскать?! полагаю это шутка.

с кем воевать то собрались? отберут цацки и по почкам надают... первый же взрослый дяденька и будет прав. "Так, один молодой человек прибыл на площадь Киевского вокзала с самурайским мечом, а другой - в самодельном бронежилете из монет." http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=65533b99-3a1c-4374-9d4c-3134821be0a9 такие же клоуны.

Мля, какие все умные , все за людей решаете, как бы вы товарищ в LAVERа не превратились с его "концепцией лучшего и единственно верного решения"

Паралетчик
20-12-2010 13:31 Паралетчик
quote:
Originally posted by Apostol_Pavel:

все за людей решаете

юноша спросил совета. дал ему наилучший- повесить на пугало свой броник с маской. могу добавить предложение походить в турпоходы, тогда поймет что должно храниться в разгрузке, ее плюсы и минусы. радикально превратить меня во что то другое тяжело.. жизненный опыт не позволяет.
а то протащив бинокль рацию и броник 10 км ведь просто выбросит их