Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Жара на работе. Кто как спасается? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жара на работе. Кто как спасается?

КВ-1
P.M.
5-8-2010 15:02 КВ-1
Жара на работе. Кто как спасается?
Сижу в кабинете, постоянно подогреваемом Солнцем.
Сейчас, в 14-00, в помещении +36С(Сумы, Украина). А у Вас?
Слава Богу у нас нету смога от пожаров.
КВ-1
P.M.
5-8-2010 15:04 КВ-1
При +30С (в моем кабинете :-) ) - у нас обед дольше на 45 мин.
При +32С - сокращается рабочий день на 45 мин.
Basic1975
P.M.
5-8-2010 15:05 Basic1975
Сейчас спасаюсь кондиционером :Р

На предыдущей работе прилеплял на двусторонний скотч по бокам монитора 2 куллера от блока питания и подключал к системному блоку

dozhd
P.M.
5-8-2010 15:05 dozhd
+34 в кабинете, небольшой сквозничок спасает.
пучик
P.M.
5-8-2010 15:08 пучик
не как
работает сплит система в офисе
в машине кондиционер
дома сплит система
на даче бассейн
в магазиных и заведениях общепита, которые я посещаю есть системы кондиционирования

в моем городе температура колеблиться до +45С
местами стал появляться легкий смог от пожаров

astraxanez
P.M.
5-8-2010 15:09 astraxanez
Вентилятор большой почти под жопой и пью аки конь воду.
Barsick
P.M.
5-8-2010 15:13 Barsick
Поставил сбоку вентилятор, одежда теперь к спине не прилипает, успевает высыхать
Теперь хочу сетчатое кресло и вентилятор снизу
Дома сплит

why111
P.M.
5-8-2010 15:14 why111
Кажется, жара на работе - это плюс. Легче проходит адаптация. Главное, пить побольше воды.
amatol
P.M.
5-8-2010 15:18 amatol
радиатор от компрессора+вентилятор от него же.через радиатор холодную воду гоним. почти кондей получился. а так.. . похер та жара-на машину залазишь-там +80-90.так что на улице-прохладно
ШИКО
P.M.
5-8-2010 15:21 ШИКО
Дома кондиционер, на работе кондиционер, в машине кондиционер.
Кондиционер, наше все!
КВ-1
P.M.
5-8-2010 15:38 КВ-1
Originally posted by ШИКО:

Кондиционер, наше все


А у меня не работает, а денег на ремонт не дают.
Тупо воздух гоняет.
Renegad
P.M.
5-8-2010 15:38 Renegad
Вот вот. Я на улице от кондиционеров спасаюсь. холодно, однако. Еще зима скоро!
Rossiyanin
P.M.
5-8-2010 15:47 Rossiyanin
Если совершать минимум телодвижений и пить минимум жидкости (да и то в виде горячего кофе)жара до примерно +35 переносится совершенно безпроблемно шевелится только рука на мышке и глаза
КВ-1
P.M.
5-8-2010 15:58 КВ-1
Originally posted by Rossiyanin:

шевелится только рука на мышке и глаза


А на перекур выскочить?
Akana
P.M.
5-8-2010 16:06 Akana
Ростов-на-Дону. Термометр за окном показывает +40 в тени. Кондиционер слабый, а в небольшом кабинете - шестеро человек и столько же компов.
Спасает мокрое полотенце на шее.. . А еще хорошо - разуться.
Kosoi
P.M.
5-8-2010 16:10 Kosoi
Раз в 15-20 минут умываюсь и мочу руки до короткого рукава рубашки, при ходьбе руки всегда движутся => охлаждение жаль, высыхает быстро
astraxanez
P.M.
5-8-2010 16:21 astraxanez
А ещё хочется превратиться в бегемота и сидеть в каком нибудь болоте и что бы только морда из воды торчала , в Африке - Говорят там холоднее чем в у нас.
Coolaz
P.M.
5-8-2010 16:34 Coolaz
Температура: на работе, дома кондеры.

Дым: на работе нормальный работодатель - распустил офис до понедельника за свой счёт и рекомендовал всем свалить из города. Дома - очиститель воздуха Daikin 707 (мега-аппарат) -сменил фильтр, прибавил оборотов: воздух чист.

Для улицы сегодня купил комплект респираторов "3м" с клапанами выдоха, концентрация аэрозоли до 12ПДК, магазин Восток-Сервис.

В пепелаце кондер и фильтр салона -нестандартный, с углём, покупал где-то в центре (Мск), эти фильтры легко ищутся в инете.

Ну и конечно ситуацию нужно принимать как напоминание о хлипкости жизни в городе. Сделал выводы. В метро тот же смог, вывод: как военное убежище можно со счетов списывать.

А, да и забыл добавить, осушение воздуха от кондея компенсирую увлажнителем по гигростату.

HarryA
P.M.
5-8-2010 16:35 HarryA
пью аки конь воду.

А вот зря. Это
Главное, пить побольше воды.
ошибочно. Правильно -
пить минимум жидкости (да и то в виде горячего кофе)
. И хотя я сам пью кофе, но считаю что чай лучше (просто не люблю чай в пакетиках)

Шухер
P.M.
5-8-2010 16:36 Шухер
Индивидуально.
КВ-1
P.M.
5-8-2010 16:42 КВ-1
Я так понял никому рабочий день не сократили?
HarryA
P.M.
5-8-2010 16:48 HarryA
Индивидуально.

Большую часть жизни я прожил (и сейчас живу) лишь на 1.5 градуса южнее северного полярного круга. Я бы согласился с вами, но срочную мне довелось служить в степях кызыл-кум.
Шухер
P.M.
5-8-2010 16:52 Шухер
а моя прожила большую часть на воде и если я перестану её пить высохну нафиг. Два литра в день не предел.
HarryA
P.M.
5-8-2010 16:59 HarryA
Два литра в день не предел.

Это да, но меньшее количество воды вредно для почек (впрочем тут как раз индивидуально )
Кстати раз уж совсем без воды не можете то не забывайте кушать соль
HarryA
P.M.
5-8-2010 17:02 HarryA
а моя прожила большую часть на воде

Ну если вы так ставите вопрос.. . А как же хлеб, отбивные, пельмени и голубцы, огурцы и помидоры? Прожить на воде большую часть.. . Вам не позавидуешь
КВ-1
P.M.
5-8-2010 17:25 КВ-1
Фу, уже +37 С,
хорошо, что через 10 мин можно тикать домой
Шухер
P.M.
5-8-2010 17:32 Шухер
Та ни.. . Имеется в виду река Кама потом озеро Селигер. Пока не уничтожили и то и другое. В сухих районах не бывал. И не представляю как там люди живут.
HarryA
P.M.
5-8-2010 17:56 HarryA
Та ни.. . Имеется в виду река Кама потом озеро Селигер.

Так ить я то о чем. Северная Двина (река), у начала до 12 лет, и у дельты по сию пору. Не бывал бы в Казахстане, то и согласился бы с вами
В сухих районах не бывал.
Кстати, недостатка воды не было, зато частенько бывало выше сорока (летом разумеется, зимой я там первый и последний раз уши отморозил). Из крана водопроводного вода текла исправно. Но вот пить сырую воду очень рискованно. Как демобилизовался в 1986 году, так пожалуй и литра сырой воды не выпил. Лучше перетерпеть.
kaschey -1
P.M.
5-8-2010 18:07 kaschey -1
кондер и шорты
КВ-1
P.M.
5-8-2010 19:06 КВ-1
Originally posted by kaschey -1:

и шорты


А дресс-код (как это пишется)?
kaschey -1
P.M.
5-8-2010 19:21 kaschey -1
шорты можно, треники нельзя. Как жара началась, так в шортах и хожу на работу. Красотаа!
CTPAHHIK
P.M.
5-8-2010 21:11 CTPAHHIK
45 в казахстане не предел. Вчера кондишн сломался! БП! Рубашка к телу липнет аж противно.
HarryA
P.M.
5-8-2010 21:51 HarryA
45 в казахстане не предел

Да уж. Бывало и выше 50 в тени. Хбшка от соли колом. Казахам и то не в кайф. Я говорю типа - родина твоя, а каково мне, северянину? А мне - то шайтана родина, у меня дома харашо

Nomadic
P.M.
6-8-2010 12:36 Nomadic
Решил проблему радикально - устроил себе отпуск и не работаю, пока не устаканится погода.
Почти все время провожу в доме - тут хорошо. За продуктами выезжаю только в вечернее время.
На себе понял минусы машины черного цвета в летнее время - реально можно яйца без сковороды жарить, если оставить на некоторое время на солнце.
kaschey -1
P.M.
6-8-2010 20:36 kaschey -1
Для меня важна жара не на работе а в маршрутке после рабочего дня. Электрички к нам не ходят. Можно правда воспользоваться автобусом с кондиционером, но это очень долго. Пока он по пробкам будет толкаться всю задницу отсидишь
Сегодня попробовал новую фичу. Вернее не совсем новую. На работе замораживаю бутылку воды 0.6 литра в лед. Просто сегодня решил эту бутылку поприкладывать к телу. С левой подмышки, ниже по боку, на живот придерживая руками, правый бок, постепенно вверх до подмышки, шея справа/сзади, шея слева\сзади и опять по новой. В принципе мне по сравнению с другими пассажирами у которых такой бутылки не было нахождение в маршрутке было гораздо комфортнее. И вода на протяжении всего пути остается холодной. Правда пить стараюсь поменьше. Все выпитое выходит потом очень обильно.
PadonakSem
P.M.
6-8-2010 20:58 PadonakSem
В офисе - хороший, мощный кондей, да ещё и с внешним забором воздуха. Хорошо-о-о-о.. . В пепелаце - кондей. Дома - кондей, но один на двухкомнатную хату - мало. На след. год буду ставить второй и в 2 раза мощнее. Т.к. это видимо надолго.. .
PadonakSem
P.M.
6-8-2010 21:00 PadonakSem
Ах да, за бортом - +37 днём, +34 вечером и +25-28 ночью. Душно. Смога нету. Киев.
indie
P.M.
6-8-2010 21:20 indie
пластиковые сиськи с замороженной водой хит сезона в Москве
kaschey -1
P.M.
6-8-2010 21:25 kaschey -1
Не видел ни у кого.
PadonakSem
P.M.
6-8-2010 21:34 PadonakSem
Хм.. . А если заморозить силиконовые сиськи?

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Жара на работе. Кто как спасается? ( 1 )