Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался..." ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался..."
freestalker
5-4-2010 14:49 freestalker
В общем идея следующая:

Ряд камрадов будут модераторами - придумывают вводную на каждый день (или несколько дней), следят за игрой.
Суть игры:
1. Условно в среду в теме "игра" объявляется о начале БП (модераторы определяют какой именно БП начался), а так же определяют шаг до следующей вводной (столько то дней до следующего "хода").

2. Игроки "фантазируют" на тему - оказался на работе/дома/в дороге и пишут как они "начинают выживать". Художественное изложение, а так же реальные технические приему (перевязку сделал так то) приветствуются. Откровенная фантастика, криминал, политика - нет. Игрок пишет о действиях, которые он совершает в указанный шаг (допустим 1-3 дня).

3. Модераторы трут то, что не относиться к теме.

4. Объявляется следующая вводная.
5. Далее по накатанной.

В итоге получается рассказ о том, что реально делать в сложившейся ситуации с комментами, чего делать не стоит.

P.S.: приготовился ловить табуретки

Список модераторов:
1. freestalker
2. HomoSapiens
3. K/B
4. mrachny
5. пусто

Список игроков (имя, возраст, город начала игры):
1. TIGRA888, 31 год, г. Пермь. Играет совместно с FiYa, 34 года, г. Пермь
2. dimon8-5, 36 лет, г. Ижевск
3. amba AK74, 35 лет, г. Новосибирск
4. вакантное место
5. ММ13, 47 лет, Украина, г.Киев
6. три рубля
7. Полковник, 47 лет, г. Жуков
8. Эрдрауг, 30 лет, г. Тольяти
9. Walther, 39 лет, Крым
10. Joker.udm, 45 лет, г. Владимир
11. Vovan-Lawer, 33 года, место обитания Ставропольский край
12. SaintTom (Янус), 32 года, г. Киев
13. Змей, 30 лет, Украина, г. Кременчуг
14. Владислав, 20 лет, г. Екатеринбург
15. Vuch, 25 лет, Украина, г. Черкассы
16. Владимир, 23 года, г. Пермь
17. Kler, 29 лет, г. Минеральные Воды, Ставропольский край
18. Макс, 32 года, г. Краснодар
19. Алексей, 30 лет, г. Киев
20. TriVX
21. Михаил, 35 лет, г. Кировск
22. Игорь, 25 лет, Татарстан г. Нижнекамск
23. Eye of beholder, 34 года, г. Зеленоград
24. grajdanskiy, 24 года, г. Мурманск.
25. ДМВ, 23 года, Санкт-Петербург.
26. Gish!
27. цербер
28. Kolominec77
29. amatol
30. ВеДМед

edit log

С-300ПМУ
5-4-2010 15:00 С-300ПМУ
quote:
Originally posted by freestalker:

freestalker

ИМХО, отличная идея, но будут проблемы с модераторами. ИХО, они должны быть реалистами, пользоваться доверием участников и при этом трудолюбиво и системно регулярно продумывать вводные и оценивать действия участников.

abdulsaid
5-4-2010 15:00 abdulsaid
КШУ, так сказать... А как модерировать, если ты не ТС? И если ты сдох, как в этом признаться?
K/B
5-4-2010 15:02 K/B
Тогда уж две команды должно быть. Первая выживает-вторая критикует и усложняет(корректирует в плане привязки к реалиям) вводные.
freestalker
5-4-2010 15:03 freestalker
quote:
Originally posted by С-300ПМУ:

ИМХО, отличная идея, но будут проблемы с модераторами. ИХО, они должны быть реалистами, пользоваться доверием участников и при этом трудолюбиво и системно регулярно продумывать вводные и оценивать действия участников.

Если дали вводную 3 дня, то пока игроки "ходят", модераторы продумывают следующую... комментировать и оценивать могут все, в отдельной теме.

quote:
Originally posted by abdulsaid:

А как модерировать, если ты не ТС? И если ты сдох, как в этом признаться?

модерировать надо будет не только раздел, но и смысл.
Если сдох - придумать так, чтобы это было красиво )

гудмен
5-4-2010 15:07 гудмен
можно, но сложно. сложности уже перечислили. а так- КШУ как КШУ, по крайней мере так ещё вроде не игрались, чисто обсуждалки были. свежо (наиболее "ветеранистые" уточнят)
freestalker
5-4-2010 15:13 freestalker
quote:
Originally posted by гудмен:

можно, но сложно. сложности уже перечислили. а так- КШУ как КШУ, по крайней мере так ещё вроде не игрались, чисто обсуждалки были. свежо (наиболее "ветеранистые" уточнят)

"нам к сложностям не привыкать" - не помню кто )

В идеале интересно было бы получить следующее:

Такое то число, такое то время, такой то город:
Камрад А прочитав на Ганзе новость, напрягся, проверил ее и рванул в сторону дома...

Город такой то:
Камрад Б, вскапывая огород, получил смс о "начале", почесал репу, прикинул, что картохи надо больше посадить и пошел в дом...

В итоге на каждом ходе игры можно писать как 3 строчки, так и 10 страниц своих действий (типа рассказа). По крайней участвовать, читать и обсуждать будет не только интересно, но и полезно...

Лёвчик
5-4-2010 15:14 Лёвчик
Отличная идея! Остается дождаться ответа модераторов и составить список желающих.
freestalker
5-4-2010 15:21 freestalker
Ждем тогда реакции Громозеки.
Так же - предложения тех ,кто хотел бы стать модератором (тем самым потерять возможность быть игроком, хотя это можно обсудить).
Ну и предложения по самой игре от тех, кто бы хотел поучаствовать.

Со своей стороны сразу предложу, что ход времени в игре и в жизни можно менять: допустим в самом начале дать сутки (или пол дня) на описание действий, которые в игровом времени займут первые 3 часа начала БП. Хотелось бы сохранить еще и азарт в зависимости от того, как будут меняться вводные (игроки не будут знать о каком виде БП идет речь - это вначале решают модераторы)...

edit log

plombir
5-4-2010 15:24 plombir
Не надо команд. И спец/модератороффф. Каждый, кто может/хочет, подкидывает вводные. Именные. Такому-то, типа.

Например:
Вводная камраду abdulsaid-у.
Ты находишься в госучреждении, сидишь в очереди с бумагами к чиновнику. Кроме тебя в очереди ещё 5 человек. Послышался сильный удар, погас свет. Тряхнуло, посыпалась штукатурка. (Окон в коридоре нет) Кто-то истошно завизжал. Началась свалка. Схватился за ручку ближайшей двери (в кабинет) - открыть не удаётся, переклинило. Истошные крики усиливаются, нагнетая панику. Темно. Кто-то сзади судорожно стал хватать руками. В темноте, на фоне криков, маленькая девочка из очереди зовёт маму и плачет.
======= Ваши действия?

И т.д.
Кстати, каждый может включиться, и примерять вводную на себя.

Max-Rite
5-4-2010 15:26 Max-Rite
Идея неплохая, но думаю что ТС этой темы и должен стать первым модером первого КШУ. А мы посмотрим....
Васёк
5-4-2010 15:31 Васёк
Самая простая и реалистичная вводная - полная пропажа электричества, всей связи и телерадиовещания.

В самое неудобное время - поздно вечером или ночью.

freestalker
5-4-2010 15:32 freestalker
quote:
Originally posted by plombir:

Кстати, каждый может включиться, и примерять вводную на себя.

Я бы предложил несколько иначе:
Основная вводная едина для всех (БП такой то, ситуация вокруг такая то). По мере того, как каждый игрок отписывается, перед следующим шагом, помимо изменения основной вводной, делается новая вводная для каждого игрока.
Типа:
Камрад А до этого свалил в деревню ПостБПшная, что на берегу крупной реки. Оглядел поля... и результаты затопления ввиду начавшихся паводков.

Камрад Б забарикадировался в квартире, с радостью созерцая запасы тушняка в кладовке... резко отключилось теплоснабжение и подача воды.

HomoSapiens
5-4-2010 15:33 HomoSapiens
Такая мысль в голову приходила, но не стал предлагать потомучто не смог придумать как этим всем управлять и кто будит модерировать/судить.
Думаю надо поработать над правилами если правда у участников форума есть желание.
Думаю сейчас будит полезно если каждый кому это интересно посидит и накидает более менее подробно как он видит правила игры, а потом мы все обсудим какие правила лучше и дадут осуществить задуманное. Пока что только сырые идеи высказывались.
А вообще я за, хоть участником хоть модератором игры.
freestalker
5-4-2010 15:35 freestalker
quote:
Originally posted by Max-Rite:

Идея неплохая, но думаю что ТС этой темы и должен стать первым модером первого КШУ. А мы посмотрим....

Техническим модератором (чистка ветки - могу быть). Стратегическим модератором быть одному нелогично - вводные необходимо обсуждать нескольким лицам, чтобы максимально интересно было большому количеству игроков.

Обсуждать можно по скайпу.

Вопрос: может ли модератор быть одновременно игроком? На мой взгляд - нет, т.к. знает вводную на следующий ход.

dimon8-5
5-4-2010 15:37 dimon8-5
прикольно...
посмотрим.......
HomoSapiens
5-4-2010 15:38 HomoSapiens
Может здесь есть те кто участвовал в ролевых играх? Практический опыт проведения подобных мероприятий не помешал бы?
freestalker
5-4-2010 15:42 freestalker
Думаю, что модераторов нужно 5 человек, сделать больше - будет базар, меньше - менее интересные и разнообразные вводные. К тому же не все могут каждый день мониторить игру.

Так же будет неплохо иметь среди модераторов спецов по оказанию медицинской и иной помощи. Что бы в необходимый момент исправить игрока, когда он накладывает жгут камраду на шею из за кровотечения из уха после контузия.

Еще предложение: модераторы могут по своему решению сводить игроков в одном месте (на разное время) в случае, если по их рассказу они оказались где то рядом... а так же и разлучать...

freestalker
5-4-2010 15:43 freestalker
quote:
Originally posted by HomoSapiens:

Может здесь есть те кто участвовал в ролевых играх? Практический опыт проведения подобных мероприятий не помешал бы?

Участвовал в разработке, на другую тему, но не менее глобальную. Подробнее могу сказать в личку.

freestalker
5-4-2010 15:47 freestalker
Далее вопросы:
1. Кто соизволит играть? Указывайте имя игрока, возраст, город в котором начнете игру. Другие данные (можно вымышленные) будут запрашиваться в соответствие с правилами игры.
2. Кто поможет в модерировании?

edit log

plombir
5-4-2010 15:47 plombir
Потонет в обсуждениях и подготовке. Что стоит переиграть с новой вводной? Действовать надо, а не обсуждать. ТС, мочи вводную. Аааааа!!!!!
freestalker
5-4-2010 15:50 freestalker
quote:
Originally posted by plombir:

ТС, мочи вводную. Аааааа!!!!!

Камрад, хотелось бы устроить игру не на один день, а настолько, насколько хватит фантазии. Может и месяцами играть дальше будем.
Вводные будут даваться поэтапно. Если написать сейчас, то "сходят" пара игроков, потом давать надо новую вводную, тем самым ограничивая тех, кто еще присоединится к игре.

По этому предлагаю взять паузу в пару дней для формирования правил, участников и т.п., а потом начать )

Двадцатьвторой
quote:
Самая простая и реалистичная вводная - полная пропажа электричества, всей связи и телерадиовещания.
В самое неудобное время - поздно вечером или ночью.

"...Всю ночь Васёк при свете налобника свежевал туши ППСников в захваченном гастрономе. А утром дали электричество и передали, что все в порядке.
"Вот он, П...", подумал Васёк." )))

Васёк
5-4-2010 15:53 Васёк
Читал такой БП-рассказ
Двадцатьвторой
quote:
Читал такой БП-рассказ

Это кто-то мою идею уже упер ?
Или ты про анекдот "... ребята, это ж еще Душанбе..."
freestalker
5-4-2010 15:57 freestalker
quote:
Originally posted by Двадцатьвторой:

Всю ночь Васёк при свете налобника свежевал туши ППСников в захваченном гастрономе

Васек поменял гастрономические пристрастия? Или гастроном был уже разграблен? Если второе, то зачем его захватывать, если не разграблен, то почему не поживиться нищтяками с гастронома?

Васёк
5-4-2010 16:01 Васёк
Дело не в гастрономе.

Прикол в нормализации обстановки после пары дней кровавой бани

freestalker
5-4-2010 16:03 freestalker
quote:
Originally posted by Васёк:

Прикол в нормализации обстановки после пары дней кровавой бани

Понятно, но свежевать то зачем? )

Уходим во флуд ((
По теме есть желающие?

Двадцатьвторой
quote:
Понятно, но свежевать то зачем? )

Чтоб засолить. На потом.

quote:
По теме есть желающие?

Ежели что, я желающий.
freestalker
5-4-2010 16:09 freestalker
1. Кто соизволит играть? Указывайте имя игрока, возраст, город в котором начнете игру. Другие данные (можно вымышленные) будут запрашиваться в соответствие с правилами игры.
2. Кто поможет в модерировании?
K/B
5-4-2010 16:10 K/B
Предлагаю задать вводные БП. А там уже думаю желающие подтянуться. Ну для начала "рухнула СШГэс. Это повлекло за собой то то и то то. И пошло поехало...
freestalker
5-4-2010 16:19 freestalker
Повторюсь - вводные будут задаваться после формирования участников (на это уйдет пара дней). А то получится "кто в лес...".
TIGRA888
5-4-2010 16:22 TIGRA888
quote:
Originally posted by freestalker:

1. Кто соизволит играть? Указывайте имя игрока, возраст, город в котором начнете игру.

Меня возьмите, я тоже хочу.

TIGRA888,31 год, РФ,Пермский край, г.Пермь

freestalker
5-4-2010 16:25 freestalker
Начался конструктив... )

Список модераторов:
1. freestalker
2. пусто
3. пусто
4. Пусто
5. пусто

Список игроков (имя, возраст, город начала игры):
1. TIGRA888,31 год, г. Пермь
2. dimon8-5, 36 лет, г. Ижевск
3. amba AK74
4. Двадцатьвторой, 36 лет, г. Пермь
5. ММ13, возраст временно не указан, Украина, г.Киев
6. ...

edit log

dimon8-5
5-4-2010 16:27 dimon8-5
dimon8-5, 36, Ижевск
K/B
5-4-2010 16:32 K/B
Рискну пойти в модераторы... токо у меня опыта нет!
freestalker
5-4-2010 16:43 freestalker
Пока остальные думают, хотелось бы выслушать предложения по типу БП (какой будет на самом деле игроки узнают в начале игры):

1. Аргентинский вариант (понятное дело с изменениями) - массовые беспорядки и т.п. с ухудшением жизни по всему миру
2. Вирусный зомбовариант - болезни, мутация... выживание в этом новом мире...
3. Поствоенный вариант - очнулись после кратковременной войны. В некоторых городах по всему миру были ядреные удары.
4. Иные варианты...

Высказываемся. Решение будет принято на основании наиболее желаемого варианта.

Erikmaster
5-4-2010 16:44 Erikmaster
Я могу модератором
K/B
5-4-2010 16:46 K/B
Навеяло, однако... из к/ф "Красная шапочка"
Необитаемый остров
муз. А.Рыбникова.
сл.Ю.Михайлова

-А вдруг ты завтра попадешь на остров в океане?
-На остров, вот здорово!
-А как же ты там проживешь без повара без няни?
-А я найду кого-нибудь
-Да хорошо бы кого-то, но мы то знаем, что этот остров
необитаем.
-Необитаем?
-То есть абсолютно. Подушек нет, матрасов нет, нет ни
одной кроватки.
-А я на травке буду спать.
-Простудишься на травке.
-Костер, костер, костер.
-А я могу разжечь костер...
-Но мы же знаем, что этот остров необитаем!
-Что совсем необитаем, да?
-То есть абсолютно.
Никто на помощь не придет, ни дров не раздобудет, никто
не сварит ничего ни
на каком огне
-А я пойду топор найду...
-И что же дальше будет? Ты размахнешься по сосне, а
трахнешь по ноге!
-Грибы, орехи собирать умеешь?
-Нет, не умею
-От крокодила убежать успеешь?
-Нет не успею
-Не бойся, мы тебя спасем!!
-Но как же мы его спасем, ведь мы считаем, что этот
остров необитаем!!!
-А я, а я, а я...
-А ты сидишь на берегу, тебе тепло и скучно, сидишь
себе худеешь не по дням,
а по часам
-Ну почему, почему?
-Да потому что, да потому что, да потому что, ты
никогда и ничего не делал в
жизни сам!!!

K/B
5-4-2010 16:52 K/B
Я сторонник того, что наступил локальный Аргентинский вариант. Но толчком послужило какое конкретное событие. Какой то детонирующий фактор. Типа аварии СШГЭС, атомный взрыв в подземке московского метро...

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался..." ( 1 )