Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как вы в Москве "выживать" собираетесь? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как вы в Москве "выживать" собираетесь?
SK_38
30-11-2009 17:59 SK_38
Побывав на прошлой неделе в Москве по делам, пошарившись по супермаркетам, поездив в час пик на метро и наземным транспортом... Взглянувши на это с точки зрения "выживальщика"... Вспомнивши "Мародера" Беркема... Прикинувши варианты развития событий... Вспомнив, что в городе не менее 8 млн. чел...

Не понимаю, как вы там выживать-то собираетесь???

1. При малейшем БП (типа радио- или химзаражения) эти миллионы тонн разумной биомассы ломанутся из города. Мгновенно все транспортные магистрали (авто-, метро-, жд-, авиа-) будут заблокированы. Автодороги сразу же встанут намертво, авиа и жд кассы натурально будут брать штурмом (по праву сильного). Любому владельцу транспорта (от велосипеда до джипа) будут совать под нос ствол и забирать транспорт. И только Паралетчик сможет улететь :-)
2. Учитывая наличие этих 8 млн. чел. и резко обострившийся у населения приступ хомячества при малейших сигналах БП, продуктов питания в ваших Ашанах и т.п. хватит на пол-часа... Кровавой драки...
3. Уйти "на землю" копать огородик... Поохотиться на птичек: Пожить в лесу в палатке пока не утихомирится: Вы Москву-то в окошко на взлете/посадке видели? У вас на каждый лесок по пару тысяч <беженцев> придется. На каждый гриб - 10 грибников. И так километров на 500:

Слишком, слишком много людей!!!

Блин, ИХМО, при малейшем БП - ВАЛИТЬ, ВАЛИТЬ ИЗО ВСЕХ НОГ!!!! НА УАЗИКЕ!!! Гладкоствольная <Сайга-12К> очень поможет в этом. А еще не плохо иметь человек пять с такими же стволоми: Валить километров за 500 от Москвы, и только там, остановившись, подумать <А куда дальше?>

Гы
30-11-2009 18:26 Гы
На самом деле, для того чтоб свалить, существует кантемировская дивизия
Jollin
30-11-2009 18:41 Jollin
SK_38

раз - в городе значительно больше 8 млн чел
два - ф поиск, т.к. было немало тем о драпе\путях выхода (причем вариаций было море - уход пешком, на катере на планере-шаре, с тележками, на велосипеде и т.п. и т.д.)
три - ф поиск, куча тем об НЗ дома, заначках на даче, сухпайках и т.п.
четыре - база\дача\домик в деревне доступен для многих (помнится Громозека поднимал тему о постройке бюджетного жилища на земельном участке. что то вроде теплушки или полуземлянки)
пять - сначала надо думать, а потом уже валить. и никак не наоборот.

ЗЫ сайга гладкоствольная - таксебе ружжо, двудулка или помпа (тотже рем 870 значительно лучче и надежнее), про нарезную не скажу - нет еще нарезного у меня.

ЗЫЗЫ заепешся

quote:
Originally posted by SK_38:

при малейшем БП - ВАЛИТЬ, ВАЛИТЬ ИЗО ВСЕХ НОГ!!!! НА УАЗИКЕ!!!

, никаких нервов не хватит, да и с работы скорее всего уволят - и наступит личный пэ.
Сари
30-11-2009 18:41 Сари
quote:
Слепи вводную к БП и я скажу кто ты

Автор представленой вниманию публики вводной поклонник классики, в частности Герберта Уэллса в сочетании с Беркемом аль Атоми.
Причём читаются самые известные произведения этих авторов "Война миров" и "Мародёр" -одновременно, построчно.

edit log

amatol
30-11-2009 18:43 amatol
quote:

при малейшем БП - ВАЛИТЬ, ВАЛИТЬ ИЗО ВСЕХ НОГ!!!! НА УАЗИКЕ!!!

да сейчас валить надо. при БП(да и серьезном ЛП)поздно будет.
quote:

Учитывая наличие этих 8 млн. чел.

12-13 если реально.
quote:
Originally posted by Гы:

Мгновенно все транспортные магистрали (авто-, метро-, жд-, авиа-) будут заблокированы

ну... под землей еще выйти можно.....
amatol
30-11-2009 18:45 amatol
quote:

Не понимаю, как вы там выживать-то собираетесь???

а никак. я лично выживать вообще не собираюсь. я жить буду. в тех условиях, в которых жить придётся
пиалыч
30-11-2009 18:46 пиалыч
SK_38, это у вас шок ни УАЗ ни САЙГА не помогут без элементарного везения или помощи свыше (кому как нравится)
ПыСы: не меряйте всё в "беркемах" - не катит буде всё помаленьку - город рассосётся наполовину достаточно споро. случится быстро - просто прихлопнет кучу народа на месте как мух, и рыпнуться не успеют.
Mag_dead
30-11-2009 19:05 Mag_dead
а откуда циферь 500?
Паралетчик
30-11-2009 19:07 Паралетчик
считайте что в рабочие дни тут все 15 миллионов. при этом 2 млн ежедневно ездят в москву и обратно. Привыкли. более того думаю треть горожан в погожие деньки выезжает из города и колапса нет... всего 2-3 часа в пробках и ты выехал из города.

если что случится- банально дороги открывают в одном направлении из города и велком с ветерком за часок выедешь. причем нет смысла уезжать далеко, жизнь в москве и пригороде будет даже в случае ядерных ударов. в случае эпидемий или локальных конфликтов надо наоборот валить в москву за лечением. работой и безопасностью.
чем харчеваться? так у более чем половины есть своя земля-огороды. опять таки чем хорош город, в нем ВСЕГДА можно будет что-то купить. вопрос цены.
вечный принцип- больше людей=больше безопасность

впрочем паралет у меня все таки в исправности и готовности

Pelodken
30-11-2009 19:08 Pelodken
как выживать, как выживать.... Москва город большой- бомбить и/или травить будут по максимуму. И на 100 км вокруг. Так что если крысы с тараканами останутся и то хорошо будет а драпать куда за 500 км, так неизвестно что там, чужих никто не любит, да и в лесу своих "партизан" хватать будет. Так что действительно "живые позавидуют мертвым". И вообще, что за паника? Драпать, Сайга, УАЗ... Жить захочешь, ответственность за близких не растеряешь, сам поймешь что делать, даже если на месте где ништяки заныканы воронка с три квартала будет.
ИЖ-79-9Т
30-11-2009 19:08 ИЖ-79-9Т
Очень актуальная тема!

Я живу в области, учился и работал в Москве. Москву я ненавижу. Я не понимаю, как москвичи там живут, как не сходят с ума в этой перенаселенной по самое "немогу" клетке. Давка в общественном транспорте и на магистралях достигла такого апогея, что порою уже хочется просто сорваться... людей неимоверно много. Очень много!! Концентрация для самой большой страны мира - не нормальная! Порою психика уже не выдерживает такой толпы.

quote:
Учитывая наличие этих 8 млн. чел
Какие 8?!! По оф. данным около 10, на деле же, с учетом иммигрантов, я думаю не менее 15 миллионов.

quote:
а никак. я лично выживать вообще не собираюсь. я жить буду. в тех условиях, в которых жить придётся
+1
Я запрусь дома и буду сидеть. Валить москвичи, думаю, не будут - будут валить приезжие.
amatol
30-11-2009 19:13 amatol
quote:
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

Валить москвичи, думаю, не будут

кому есть куда-думаю, будут.а кому некуда?....
Shredingera
30-11-2009 19:15 Shredingera
Да от сценария все зависит... Иногда, да если есть явные звоночки - можно заранее взять на работе за свой счет да и драпануть по-тихому до дачи. Иногда - запереться в квартире и переждать на запасах, а потом до дачи. Иногда... 5 минут бега до метро, а там видно будет.
quote:
авиа и жд кассы натурально будут брать штурмом

Если ещё продают билеты на Ж/Д, то это не тот П, при котором Москву спустят в беркемщину...
quote:
продуктов питания в ваших Ашанах и т.п. хватит на пол-часа...

И т.п. довольно много, кстати. Дефицит продмагов наблюдается только в самом центре. А ещё в МСК немало складов... Да и не все 10 млн сразу ломанут за запасами в магазины. Кто сразу эвакуируется, а кто все прошлепает...
В общем, не сахар, но пространство для маневра есть.
Жить захочешь - не так раскорячишься(с)
ИЖ-79-9Т
30-11-2009 19:17 ИЖ-79-9Т
quote:
И т.п. довольно много, кстати
людей больше.
Pelodken
30-11-2009 19:19 Pelodken
quote:

[b]Москву я ненавижу.
[/B]

Есть маленький секрет: от того что Вы ненавидите Москву - ей ни жарко, и не холодно, вообще никак- Ваша ненависть это Ваше сугубо личное дело. И покорять ее не надо, это бесмысленное и неблагодарное дело. Полюбите ее какая она есть, с ее плюсами и минусами, как женщину, и она полюбит Вас
Shredingera
30-11-2009 19:23 Shredingera
quote:
Я не понимаю, как москвичи там живут, как не сходят с ума в этой перенаселенной по самое "немогу" клетке.

Вопрос привычки. Я тут родился, тут вырос, мне нормально
На самом деле уединения в Москве больше, чем в деревне, там все на виду и все всё про всех знают. А в Москве всем на всех пофиг, толпу воспринимаешь не как "полно народу", а как деталь пейзажа И до тебя точно так же никому дела нет. Главное, не отращивать личное пространство в три метра, и все будет ОК
EvilShooter
30-11-2009 19:26 EvilShooter
quote:
[b]Москву я ненавижу. [/B]

Я тоже.

ИЖ-79-9Т
30-11-2009 19:29 ИЖ-79-9Т
quote:
Есть маленький секрет: от того что Вы ненавидите Москву - ей ни жарко, и не холодно, вообще никак- Ваша ненависть это Ваше сугубо личное дело.
А я и не претендую на то, что бы моя ненависть к этому городу выходила за границы моего Я. Я просто высказал свое мнение от перенаселенного города, который из-за попустительства властей превратился в нечто ужасающее.

quote:
И покорять ее не надо, это бесмысленное и неблагодарное дело.
Это Вы мне? Я как бы не собираюсь этот город покорять. Я вдоволь уже напокорялся - ездить на работу на Чеховскую из Московской Области каждый день - это еб#нуться можно, как морально, так и физически. Я бы с удовольствием работал бы в родном городе, даже за меньшую з/п, да вот только работы нет по моей специальности.

quote:
Полюбите ее какая она есть, с ее плюсами и минусами, как женщину, и она полюбит Вас
Это всё философия. У Москвы есть реальные проблемы. Любить в нынешнем виде Москву в общем-то не за что.

edit log

Малахов
30-11-2009 19:30 Малахов
Вы еще в Токио небыли-20млн. японсив

edit log

Ник123
30-11-2009 19:33 Ник123
quote:
1. При малейшем БП (типа радио- или химзаражения)

мы это узнаем только на ? сутки и диагноз будет на лицо!
Shredingera
30-11-2009 19:33 Shredingera
quote:
Москву я ненавижу.

А я вот к ней привык. Даже не привык, мне в Москве всегда в общем-то комфортно было и есть Я её часть. Коренной москвич, редкий вид. Здесь ещё мои пра- и прапрадеды жили. В другие города приезжаю - все хорошо, а что-то не то.

edit log

WerWolf_X
30-11-2009 19:36 WerWolf_X
Главное не дёргаться, кто делает больше лишних телодвижений, тот быстрей превращается в вороний корм. Толпа ломанулась? Пусть ломится, меньше народа больше кислорода.
Сайга, ДА! Нужна всегда. И запасы сухих кормов.

quote:
[b]Москву я ненавижу.
[/B]

А мне Москва нравится.

edit log

Loki-on-east
30-11-2009 19:52 Loki-on-east
Тема: Как вы в Москве "выживать" собираетесь?

Да никак, зачем выживать... Буду просто жить =)

По поводу "ненависти" к Москве - не понимаю, как можно ненавидеть город. Если город вызывает столь отрицательные чувства, то, вероятно, можно просто в нем не жить, а жить в другом. Никто же силком не держит?

RW3AR
30-11-2009 19:59 RW3AR
Ненавидеть город (всё равно какой) - это какие-то эмоции, нервоз...
"Выживльщик", говорите? Ну-ну...
Алиен-содомит
30-11-2009 20:40 Алиен-содомит
Москва - отстой. Все пихаются, толкаются, матюкаются. Грязь и бомжи кругом и собачье дерьмо. Пробки окуенные и снаружи и под землей. Я представляю когда будет БП начнется мега жесть. На улицах будет куча трупов и раненых.

edit log

пиалыч
30-11-2009 20:44 пиалыч
quote:
Originally posted by Алиен-содомит:

Все пихаются, толкаются, матюкаются. Грязь и бомжи кругом и собачье дерьмо

Алиен-содомит, вы на вокзале живёте??

Алиен-содомит
30-11-2009 20:46 Алиен-содомит
недалеко от вокзала, а что
Loki-on-east
30-11-2009 20:47 Loki-on-east
quote:
Originally posted by пиалыч:

Алиен-содомит, вы на вокзале живёте??

Так вот где таки обитают алиенты-содомиты! Они по Ленину берут вокзалы и, вероятно, скоро - телеграф и телефон =)
Бойтесь, они рядом =)

gevex
30-11-2009 20:55 gevex
В Москве не понравилось, метро это вообще что-то адское. Если вы, москвичи, готовы к выживанию там, то уважуха вашей крутизне и аццкой брутальности
Nowik
30-11-2009 21:10 Nowik
Н-да, некоторых послушать - так в Москве уже как минимум МП. "А мужики-то не знают" )))

edit log

indie
30-11-2009 21:14 indie
в принципе так называемый БП в Москве сдует из города лишних людей обратно по кишлакам и сёлам выращивать семки и сало, а я заживу как раньше, как в своём советском детстве, хорошо и счастливо, так что кому БП а кому мать родна, вам не понять...
ddf250
30-11-2009 21:18 ddf250
Как сказал мне один таксист: "-Москва это большая деревня". И он прав, действительно БП в Москве не будет, там просто ничего такого нет что заинтересует БПорганизаторов, вот например Ебург, Казань, Уфа, Комсомольск НА ну Дмитров там накройняк, там реальные територии и реальные ресурсы, а Москве реально попандос для аккупандос - кормить и организовывать энтот скопившийся непонимаюпочемувболотенарод.

edit log

Алиен-содомит
30-11-2009 21:18 Алиен-содомит
quote:
Originally posted by indie:

а я заживу как раньше, как в своём советском детстве, хорошо и счастливо, так что кому БП а кому мать родна

бомбарь персональный зарезервировал?
indie
30-11-2009 21:23 indie
персональные бомбари и сортиры ямовыгребного типа на индивидуальных участках в 9 соток, а у нас всё обсчественное, от каждого по способностям, каждому по труду, все свои знают где какие бомбоубежища в районе это рассказывали во всех советских московских школах, по масонскому секрету
ИЖ-79-9Т
30-11-2009 21:31 ИЖ-79-9Т
quote:
По поводу "ненависти" к Москве - не понимаю, как можно ненавидеть город.
Да дело не в городе, а как многие поняли по теме сообщения - в концентрации людей.

Вот смотрите. Я еду 30-35 мин из области на электричке на работу. Вагоны при подъезде к Москве уже переполнены, сесть невозможно. Летом в этих вагонах жарко, а когда в вагонах давка (что в порядке вещей вечером), то ощущения можно только представить. Запах пота и пива, люди все мокрые, электрички без кондиционеров, ездят редко, оттого и давки. При выходе с платформы ныряешь в метро и оказываешься в жуткой духоте метрополитена, где люди короткими шагами, как пингвины, толпятся и бредут в нужном направлении. В вагонах метро тажа давка, иногда тебя толпа просто вносит и выносит. Зависит от станции.

Естественно, что такой маршрут каждый день заставляет ненавидеть город. Москва перенаселена, но в отличие от других городов мира инфраструктура не развивается пропорционально увеличению людей.

Про пробки я не знаю, я в Москву почти не суюсь на авто, но говорят там тоже жесть.

quote:
БП в Москве не будет, там просто ничего такого нет что заинтересует БПорганизаторов
Пустить в час пик в метро ОВ - и писец, тысячи трупов от давки и удушения.

edit log

Korvet258
30-11-2009 21:43 Korvet258
За последние 20 в Москве каких только П не было. ЧП вводили, войска из танков по домам (белым) стреляли, дома взрывали, заложников захватывали, электричество отключали и т.д. и ничего живёт народ и его всё больше и больше. А если прилетит что-то термоядерное то достанется не только Москве.
MooseHead
30-11-2009 22:08 MooseHead
quote:

Вот смотрите. Я еду 30-35 мин из области на электричке на работу. Вагоны при подъезде к Москве уже переполнены, сесть невозможно. Летом в этих вагонах жарко, а когда в вагонах давка (что в порядке вещей вечером), то ощущения можно только представить. Запах пота и пива, люди все мокрые, электрички без кондиционеров, ездят редко, оттого и давки. При выходе с платформы ныряешь в метро и оказываешься в жуткой духоте метрополитена, где люди короткими шагами, как пингвины, толпятся и бредут в нужном направлении. В вагонах метро тажа давка, иногда тебя толпа просто вносит и выносит. Зависит от станции.

я вот так же езжу. изЛюберец на Электрозаводскую. 35 минут. Вхожу, сажусь. Подремать можно. Вечеромобратно еду - вхожу сажусь. А все толпы народа на час раньше утром и вечером проезжают :о) Так что город -то не при чем. Каждый сам кузнец своего счастья. Все зависит от способности к приспособляемости :о)
Shredingera
30-11-2009 22:46 Shredingera
quote:

Ну на самом деле избежать таких ужасов можно, надо просто составить себе нормальное расписание. В 18.10 в метро действительно воплощается БП, ибо офисный планктон в едином порыве спешит домой к зомбоящику, но еще в 17.50 все нормально, да и после 19 уже заметно проще.
quote:
Грязь и бомжи кругом и собачье дерьмо.

Бу-га-га. Да такое даже не у всех вокзалов найти можно. Насчет дерьма не знаю, по газонам не хожу , на тротуарах нет. Грязи вообще-то тоже нет, потому как дворники есть и работу сполняют. По Руси мотаться приходилось, с чем сравнить есть, так что могу уверенно сказать, Москва - город чистый. Причем и во дворах тоже, не только по главным улицам.

Самое смешное, и с точки выживания Москва не самое страшное. Если народ дивится на московских выживальщиков, я выражаю искренний респект питерским.
Майн готт, в Москве хоть климат более-менее человеческий!
Видев питерские осень и зиму, скажу - просто жить там уже задачка на выживание.
Как народ всю зиму в минуса выдерживает эти ветра и 100% влажности - не представляю.
А после питерских метро и наземного транспорта я стал к московским относиться значительно лояльнее.
С точки же зрения БП-рисков добавьте еще наводнения и АЭС под боком.

Kazbich
1-12-2009 00:20 Kazbich
quote:
Originally posted by WerWolf_X:

Главное не дёргаться, кто делает больше лишних телодвижений, тот быстрей превращается в вороний корм.

Суматоха в таких ситуациях крайне противопоказана. Больше в давке передавят, чем от основных поражающих факторов постадают. Да и кто сказал, что будет именно ядерный вариант БП?

edit log

RW3AR
1-12-2009 01:43 RW3AR
Говорите "Москва перенаселена"? И Вам, приезжающему в Москву не смешно от этих слов?
Другое дело, что нет в том Вашей вины, что в Москву на работу издалека ездите. Но если бы не ездили? И Вы, и те, кто с Вами в электричке? А? Как Вы полагаете, может быть и не было бы такого п-ца в метро, да и вообще в городе?
Не в том дело, что "перенаселён", а в том, что всё что надо, и что не надо в Москве делается-размещается, а "за МКАДом" работу фиг найдёшь. Вот и выходит, что люди в промышленных количествах в-город-из-города утром и вечером ломятся, а потом говорят "ненавижу"

edit log

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как вы в Москве "выживать" собираетесь? ( 1 )