Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП запас лекарств. Закупка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БП запас лекарств. Закупка.
Vlad17
1-11-2009 00:33 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
Несмотря на значительные имеющие запасы лекарств, ввиду, резкого снижения импорта оных в нашу страну, решил докупиться.

Итак, заказал, для себя и ближайших родственников (болячки у каждого разные), следующий минимальный резерв лекарств (в общей сумме стоит немало). Закупка будет осуществлена с оптового фарма склада, т.е. на 25 -30 % дешевле, чем аптеке.

В списке есть лекарства, которые неизвестны в той или иной стране, ибо многие лекарства имеют национальные товарные наименования.

СПИСОК
Лекарства.

1. Желудочные.

1.1. Панзинорм-форте - 5 уп.
1.2. Крейон 10 000 - 5 уп.
1.3. Крейон 25 000 - 5 уп.
1.4. Мезим форте 10000 - 5 уп.
1.5. Белаастезин
1.6. Ацилок - 5 упаковок по 10 шт в каждой
1.7. Омез (омепразол) - 5 уп.
1.8. Дюспаталин - 5 уп.
1.9. Эспумизан (в капсулах). - 6 уп.
1.10. Ренни - 5 уп.
1.11. Маалокс 5 уп.
1.12. Энтерофурил 6 уп.
1.13. Уголь активированный - 20 уп. по 10 таб
1.14. Левомецитин 6 х10 таб
1.15. Квамател (40 мг) - 5 уп
1.16. Фосфалюгель - 5 уп.
1.17. Смекта - 5 уп.
1.18. Альмагель А - 5 бут.
1.19. Ultop - 5 уп.
1.20. Flaton - 5 шт.
1.21. Holiver - 5 уп.
1.22. Bifiform - 6 уп.

2. От простуды, гриппа и пр.

2.1 Coldrex Comprimate tablets + vitamin C - 5 уп.
2.2 Coldrex Hot Rem + vitamin C - 5 уп.
2.3 Биопарокс -5 уп
2.4 тамифлю - 4 уп.
2.5 Упсавит вит С (шипучий) - 5 уп.
2.6 Терафлю растворимый со вкусом корицы - 5 уп.(коробки)
2.7 Paracetamol - 5 уп.
2.8 Ринза - 5 уп.
2.9 Имммунал - 5 уп
2.10 Tantum verde (спрей) - 3 уп.
2.11 Стопангин - 3 уп.
2.12 Либексин - 5 уп.
2.13 Бисептол - 3 уп.
2.14 Фалиминт - 3 уп.
2.15 Co-Trimoxazole - 5 уп.
2.16 Мукалтин - 3 уп.
2.17 Стоптуссин 3 уп.
2.18 Санорин эмульсия 4 уп.
2.19 Отилин для взрослых 5 уп.

2.20 перцовый пластырь 20 шт

3. Сердечные

3.1 Анаприлин 10 мг - 6 уп.
3.2 Валидол - 20 Х10
3.3 Сустак форте - 10 уп.
3.4 Каптоприл 50 мг. - 10 уп.
3.5 Вагостабил - 10 уп.

4. Болеутоляющие/спазмалитики.

4.1 Нимесил - 3 упаковки
4.2 Дексалгин - 5 уп.
4.3 Кофан - 3 уп.
4.4 Номигрен - 6 уп.
4.5 Мидокалм - 6 уп.
4.6 Солпадеин - 3 уп.
4.7 Кетонал (таб.) 3 уп.
4.8 Кетанов 3 уп.
4.9. Баралгетас 3 уп (по 10 шт каждая)
4.10 Спазмалгон 5 уп.
4.11 Но-шпа 5 Х 100 таб
4.12 Седалгин 5 уп.

5. От давления.

5.1 Берлиприл 20 - 5 уп.
5.2 Берлиприл 10 - 5 уп.
5.3 Диротон 20 - 5 уп.
5.4 Атенолол 100 - 5 уп
50 - 5 уп.

6. Разное.

6.1 Триампур - 5 уп
6.2 Верошпирон - 5 уп.
6.3 Эриус - 5 уп
6.4 Супрастин - 5 уп
6.6 мазь Тридерм - 5 уп
6.7 мазь Najatocs - 5 уп.
6.8 Фезам - 5 уп
6.9 АЦЦ Лонг - 5 уп
6.10 Виусид - 100 пакетов
6.11. Маски хирургические 5 коробок
6.12 Кларицид - .5 уп.
6. 13 Хороший антибиотик в ампулах + хлористый натрий - 50 ампул
6.14 Шприцы

edit log

Dios
1-11-2009 00:47 Dios персональное сообщение Dios
По доброму завидую вашим финансовым возможностям. Главное не забыть ротировать при истечении срока годности.
Васёк
1-11-2009 00:56 Васёк персональное сообщение Васёк
Ну, список внушает здоровую зависть
Я понимаю, ЭТО - только таблетки?
Всё остальное уже закуплено?
Vlad17
1-11-2009 01:19 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
quote:
Originally posted by Васёк:
Ну, список внушает здоровую зависть
Я понимаю, ЭТО - только таблетки?
Всё остальное уже закуплено?

Да. Закуплено. Бинты, вата и пр.....

Я запас на всех ближайших родственников решил закупить, т.е. до истечения срока годности этот резерв использоваться не будет. Ближе к концу срока будет будет тратиться и возобновляться.

Calex
1-11-2009 01:45 Calex персональное сообщение Calex
quote:
Originally posted by Vlad17:

Ближе к концу срока будет будет тратиться

Как?
Alexander_SAS
1-11-2009 01:47 Alexander_SAS персональное сообщение Alexander_SAS
ближе к концу срока годности все это придется выкинуть!
вы же не будете все это употреблять профилактически
еще рекомендую:
ундивит
ревит
гексавит
и другие витамины их я чего то не увидел в списке!
ну и витамин С (аскорбиновая кислота) кстати её можно покупать мешком на 25 кг вопрос только нафига её столько (используется еще в пищевой промышленности) ну и можно если поискать купить в килограммовой упаковке
также нет
обычного аспирина
нитроглицерина
в общем список конечно интересен но он индивидуален для каждого у каждого человека свои болячки!
Calex
1-11-2009 01:55 Calex персональное сообщение Calex
Неужели кто-то действительно будет употреблять столько лекарств.
Эа всю жизнь и десятой части из названных не встречал. Не было надобности.
Vlad17
1-11-2009 02:01 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
quote:
Originally posted by Alexander_SAS:
ближе к концу срока годности все это придется выкинуть!
вы же не будете все это употреблять профилактически
еще рекомендую:
ундивит
ревит
гексавит
и другие витамины их я чего то не увидел в списке!
ну и витамин С (аскорбиновая кислота) кстати её можно покупать мешком на 25 кг вопрос только нафига её столько (используется еще в пищевой промышленности) ну и можно если поискать купить в килограммовой упаковке
также нет
обычного аспирина
нитроглицерина
в общем список конечно интересен но он индивидуален для каждого у каждого человека свои болячки!

Спасибо. Витамины забыл.

cms2176
1-11-2009 02:05 cms2176 персональное сообщение cms2176
гропринозин - хорошая штука
Vlad17
1-11-2009 02:06 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
quote:
Originally posted by Calex:

Сам в основном желудочные употребляю... Гастриты-панкреатиты и пр. болячки современной интенсивной жизни. Еще - от головной боли и спазмалитики, иногда по утрам очень нужно

Есть родственники больные (отец -инвалид 1 группы) и т.д. Многим из них лекарства нужны ежедневно. Импорт лекарств у нас катастрофически падает, некоторые аптечные сети банкротятся, я же обязан подумать о тех, кому лекарств потребуется, даже если они исчезнут из аптек.

zavr76
1-11-2009 02:08 zavr76 персональное сообщение zavr76
завидую белой завистью(жигуль на таблетки поменять что-ли )левомеколь?солкосерил?синтамициновая эмульсия?или неактуально?
Vlad17
1-11-2009 02:11 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
Просьба указывать не торговое наименование, а активное вещество лекарства. Торговые наименования нередко в каждой стране разные.

edit log

Calex
1-11-2009 02:17 Calex персональное сообщение Calex
quote:
Originally posted by zavr76:

левомеколь?солкосерил?синтамициновая эмульсия?

А это для чего?
Виталик
1-11-2009 02:21 Виталик персональное сообщение Виталик
"Хороший антибиотик в ампулах" - это какой именно? Ибо левометицин мягко говоря как-бы не очень современен и поможет разве что от поноса ...
Gromozeka
1-11-2009 02:24 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Подвергну критике.
Чего то много, чего то очень мало.

Например, "от давления". "Давление", это такое хроническое состояние, требующее системного подхода. Ок. Монотерапия эналаприлом. Берлинаприл по 10 мг 5 упаковок. Это на 100 дней приёма. Потом оставшееся время жрём по 20 мг, по полтаблетки? Меньше года запас. За год ситуация улучшится в корне? Таблетки станут дешевле, разнообразнее и доступнее?

То же самое с нестероидными противовоспалительными. На что то серьёзное, или хроническое в домашних условиях не хватит. Кетонов 3 уп, это меньше, чем на пару недель страданий, и обретение язвы желудка или уж гастрита точно. Ещё Нимесил, который за 20 дней страданий снесёт все зубы. Тут же Кетонал в таблетках...

То же самое с антибиотиками. "Хороший антибиотик", это хорошо. Только их нужно, как минимум, трёх видов, из разных групп. Не придуманно ещё "хороших антибиотиков" которые от всего помогают.

То же самое "от простуды". Четыре упаковки Тамифлю, это замечательно, двоим два раза поболеть. Всё остальное, по сути, "припарка". Есть Стоптуссин, который "припарка", в отличии от Синекода, которого нет.

Может быть выделить из всего многообразия препаратов опробованное на личную переносимость и действие, выделить самые эффективные и закупить их с рачётом на то, что на следующий год их закупить может быть не получится?

Calex
1-11-2009 02:49 Calex персональное сообщение Calex
Не знаю, господа. ИМХО если каждую возникшую проблемку решать колёсами, то проблемы со здоровьем гарантированы, если раньше их и не было ...
zavr76
1-11-2009 02:49 zavr76 персональное сообщение zavr76
quote:
Originally posted by Calex:

А это для чего?

раны, ожоги,нагноения и прочие "прелести".
Vlad17
1-11-2009 02:59 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
quote:
Originally posted by Gromozeka:
[B]Подвергну критике.
Чего то много, чего то очень мало.

/B]

Уважаемый Громозека. Список составлен мной, безусловно, непрофессионально. Я, так сказать, любитель в данном вопросе, "продвинутый больной"
Просьба откорректировать список, дополнить/изменить если необходимо.

Captain.spb
1-11-2009 11:15 Captain.spb персональное сообщение Captain.spb
И нет Ремантадина особо актуального при гриппозной истерии. От ожогов не помешал бы спрей Пантенол
Alexander_SAS
1-11-2009 11:40 Alexander_SAS персональное сообщение Alexander_SAS
quote:
От ожогов не помешал бы спрей Пантенол

пантенол обязательно(при ожогах и если ободрал кожу)! также как левомиколь мазь(помогает от гнойников)то есть в перевязочные материалы!

и еще рекомендую справочную инфу то есть две книжки справочник фельдшера и справочник медицинских препаратов,
еще есть лечебные травки большая помощь если в доме есть дети(опять таки не плохо иметь справочник)!
ну и проверенно на себе обычная изолента помогает при накладывании бинта и других повязок легко удаляется легко накладывается

6.11. Маски хирургические 5 коробок - походите в этой маске один день уши отвалятся, по этому рекомендую сделать к ним в плюс крепежное устройство я делал из проволоки сзади наголову на крючочки резинку которую обычно на уши

ИЖ-79-9Т
1-11-2009 13:37 ИЖ-79-9Т персональное сообщение ИЖ-79-9Т
quote:
+1
ИЖ-79-9Т
1-11-2009 13:39 ИЖ-79-9Т персональное сообщение ИЖ-79-9Т
ИМХО - закупиться лекарствами под все случаи жизни - невозможно. Утопия.
Vlad17
1-11-2009 14:06 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

пантенол обязательно(при ожогах и если ободрал кожу)! также как левомиколь мазь(помогает от гнойников)то есть в перевязочные материалы!

Согласен. Добавим в заказ. По антибиотикам надо подумать.... Громозека советал брать трех разных типов.

indie
1-11-2009 14:26 indie персональное сообщение indie
я бы половину выкинул и постарался подтянуть здоровье пока немного времени осталось, потому что с таким букетом "офисных" болячек входить в мир джунглей ни есть хорошо...
но это я

edit log

Nomadic
1-11-2009 14:43 Nomadic персональное сообщение Nomadic
ТО, что лекарств как то слишком много - это да.
А так, я бы порекомендовал добавить в эту "аптечку" нечто типа Celox или QuikClot. Очень хорошие кровоостанавливающие средства, останавливающие даже артериальные кровотечения.
Calex
1-11-2009 14:52 Calex персональное сообщение Calex
Никогда не являлся сторонником медикаментозного самолечения, да и не было такой необходимости.

Аптечка дома есть конечно, но выглядит она совсем иначе ...
Ибо не медик, и задачи у аптечки несколько иные.

Собственно, чем писать многабукв, просто обратился в Гуглу введя ключевые моменты соответствующие собственному мнению по теме.
И естественно, соответствующая статья нашлась. Всё уже придумано до нас. (с)

Полностью тут. mirsovetov.ru

edit log

Vlad17
1-11-2009 16:40 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
Сегодня в наших аптеках паника. Скупают абсолютно все. Импорта медикаментов практически нет (он минимален) и лекарства остаются только на оптовых складах. Мне позвонили и посоветовали завтра забрать мой заказ, поскольку новые закупки туманны, а складские запасы продадут быстро.
irvin
1-11-2009 16:49 irvin персональное сообщение irvin
В представленном списке лекарств - медикаменты совершенно непрофессионально подобраны. Много повторений из одной группы, есть совершенно не первой и даже не второй необходимости, т.е. малонужные. Нет очень необходимых. Так не набирают лекарства на черный день даже бесплатно. Не обижайтесь только.

Ротировать сие просто невозможно. Выбрасывать - дорого и неразумно. Откройте аптеку

Vlad17
1-11-2009 16:52 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
quote:
Originally posted by Nomadic:
ТО, что лекарств как то слишком много - это да.

Продажа медикаментов осуществляется через дистрибьюторскую сеть. Оптовики-импортеры закупают лекарства у компаний - нерезидентов, потом передают на реализацию более мелким местным оптовикам, а те передают на реализацию в розничные аптечные сети.

Если происходит системный сбой в этой цепочке (экономический кризис и упал импорт или эпидемия лёгочной чумы и паника в аптеках, т.е. розница пустая), критичен запас лекарств повседневно или потенциально нужный вам и важим ближайшим родственникам. Если, к примеру, у пожилого родителя случится сердечный приступ, а в аптеках будет шаром покати, то где вы найдете нитроглицерин или валидол? А прихватит вас пищевая интоксикация? А антибиотики понадобятся? Менталитет - "пойду в аптеку и куплю" в условиях "П" смерти подобен.

Vlad17
1-11-2009 16:56 Vlad17 персональное сообщение Vlad17
quote:
Originally posted by irvin:
В представленном списке лекарств - медикаменты совершенно непрофессионально подобраны. Много повторений из одной группы, есть совершенно не первой и даже не второй необходимости, т.е. малонужные. Нет очень необходимых. Так не набирают лекарства на черный день даже бесплатно. Не обижайтесь только.

Ротировать сие просто невозможно. Выбрасывать - дорого и неразумно. Откройте аптеку

Я и не спорю, ибо не врач. Посмотрел, что родственники обычно используют , что сам иногда принимаю, то и заказал.

Если на форуме есть медики, так почему бы им не составить НУЖНЫЙ список лекарств, желательно с указанием активного вещества.

scrooge101
1-11-2009 17:05 scrooge101 персональное сообщение scrooge101
Москва: решил закупиться масками (вспомнил, наконец, что называется). Обошел близлежащие аптеки - везде все скупили. Только в одной удалось три штуки купить.
Райнер Лоссберг
Если это запас на случай БП, то явно не хватает перметрина...
CTPAHHuK47
1-11-2009 17:51 CTPAHHuK47 персональное сообщение CTPAHHuK47
Vlad17, Вы просто находка для фармкомпаний. Не надо быть <продвинутым больным>. Надо быть богатым и здоровым. И не глотать эту гадость всякий раз, когда пе#деть приспичит.
Ох, от Лукавого запасы медикаментов: Пустая трата денег. Если ожидается ЛП и перебой с импортом лекарств - так можно перейти на российские аналоги. Кто Вам сказал, что (к примеру) дОрогой импортный шипучий Эффералган эффективнее копеечного Парацетамола? Сравните состав.
После БП так это действие вообще становится бессмысленным. Согласен с Громозекой. Давайте смотреть правде в глаза. Обладатели острых и хронических заболеваний вряд ли переживут первую же зиму, ибо им нужна систематическая помощь.
Я не врач, но так позволю себе разобратькое-что из желудочных, исходя из собственного опыта.
Итак.
П 1.1 - 1.4 -лекарства, улучшающие переваривание пищи (для обжорства проще говоря), чего нам после БП явно не светит. Нужно ли?
1.5. Беластезин (он же Белалгин). Вот это действительно эффективное и дешевое средство. Сильное обезбаливающее для ЖКТ. Действует по принципу <заморозки>. Кроме того, можно применять для подавления зубной боли.
1.6. от язвы. Не сталкивался - врать не буду.
1.7. Омез (омепразол) - 5 уп.
1.8. от кишечных коликов. ?
1.9. от вздутия живота - заменяется хорошим пе#дежем .
1.10. и 1.11. от изжоги Легко заменяется раствором пищевой соды (из чего судя по всему и состоят).
1.12. Энтерофурил 6 уп.. от инфекционной диареи. Лучше что-нить антигельминтное.
1.13. Уголь активированный - 20 уп. по 10 таб - без комментариев. Нужен. Можно изготовить самому даже в полевых условиях.
1.14. Левомецитин . Нужен. Позволит не умереть засранцем . Но лучше Лоперамид.

Дальше - лениво.

Добавьте в список:
. к активированному углю Энтегнин - выживите после пищевого отравления
. Мотиллак -от рвоты
. Линекс или Бактисуптил как обязательное дополнение к антибиотикам в таблетках. Без них можно кончиться от самих антибиотиков.
. Противоглистные (антигельминтные) средства.

Пы.Сы. Пардон, за резкость, никого не хотел обидеть.

edit log

Porutcic
1-11-2009 18:45 Porutcic персональное сообщение Porutcic
quote:

Если на форуме есть медики, так почему бы им не составить НУЖНЫЙ список лекарств, желательно с указанием активного вещества.

Vlad17 зачем ? Не вижу смысла нужна инфа по фарме , да Бога ради загрузите в комп справочник лекарственных препаратов ( в инете по гуглите ,встречаются и бесплатные) и будет Вам счастье . ИМХО конечно , но как здесь не однократно отмечалось закупка лекарств (если не с целью коммерции ) это на мой взгляд и деньги и лекарства на ветер. Кста фармацевты в период обучения изучают не только химию и фармакологию , но и товароведение не зря их за глаза врачи называют <коммерсанты с высшим медицинским образованием> .Наверное так вкратце
Ну и здесь посмотрите https://forum.guns.ru/forummessage/21/107351.html

irvin
1-11-2009 18:59 irvin персональное сообщение irvin
Я думал, что Vlad17 перестарался , но когда с советами появляется CTPAHHuK47 и отжигает перлы а ля советы по медицине....
Ферменты типа Креона 25000 , которые предложил Vlad17 нужны не только при обжорстве но и при панкреатите и отравлении, например. Хотя и не первой необходимости.
Беластезин (спазмолитик + анестетик) устаревший, с многими побочными эффектами препарат. Тут опять выигрывает Vlad17, предложив дюспаталин. Есть банальная Ношпа, конечно.
Эспумизин - согласен, нафиг.
Маалокс и фосфалюгель - это не совсем сода. Точнее это совсем не сода. Раствором соды лучше не пользоваться ни при каких обстоятельствах. Маалокс есть в моей аптечке. Нужен действительно.
"Энтерофурил 6 уп.. от инфекционной диареи. Лучше что-нить антигельминтное" - нет не лучше.

Уголь активированный вы никак не изготовите сами. Тем более в полевых условиях. Можно изготовить только подобие.
Вот ru.wikipedia.org

"Левомецитин . Нужен. Позволит не умереть засранцем . Но лучше Лоперамид".
Добрый вам совет: если когда-то вы вдруг будете страдать от диареи инфекционной причины или от отравлений какой -то дрянью, то не принимайте лоперамид. Это простейший способ уйти в токсико-инфекционный шок. Ибо попросту говоря вся дрянь из кишечника после его применения не выйдет наружу, а всосется внутрь.
Кстати, левомецитин - тоже очень опасный препарат. Не надо его есть.

Линекс и Бактисубтил - совсем не обязательные лекарства. Антибиотики принимают и без них, вполне можно. Мы же не обсуждаем лечение в госпитале 1 класса.

edit log

Nomadic
1-11-2009 21:02 Nomadic персональное сообщение Nomadic
Вот не знаю конечно, может со мной что то не то, но вспомнив предыдущие 15 лет, изумился, уяснив, что основные лекарства, которые я принимал за это время были:
1. жуткая настойка перца/чеснока/грецкого ореха/пыльцы на водке. 25 грамм перед сном распугивает все возможные болезни в зимнее время.
2. Пчелиная пыльца - ложка с утра
3. Алка-зельцер (редко после серьезного отдыха)
4. Активированый уголь - если сожрал что то не то.
5. Вата/марля/пластырь/зеленка/иод/Celox - порезы и т.д.
Безусловно, определенный запас лекарств, непосредственно необходимый по уже существующему предписанию врача - необходим, но просто бездумное затаривание медициной - имхо не самое лучшее, что может быть.
По своему опыту могу лишь сказать, что обязательно понадобится именно то, чего у тебя нет.
Так у меня было и с матерью и с женой и с сыном.
nekobasu
1-11-2009 21:32 nekobasu персональное сообщение nekobasu
quote:
Originally posted by irvin:

Эспумизин - согласен, нафиг.

Несогласен. Эспумизан нужен тем, у кого будут новорожденные. У них часто животик пучит от газов и вот тут эспумизан показывает себя с наилучшей стороны. Проверено.

И еще не надо забывать, что медикаменты - это БП валюта. И гораздо более актуальная, чем так любимые всеми патроны, ибо малая масса + огромный круг потенциальных покупателей. Как я понял, у топикстартера намечается ситуация, когда это будет очень актуально. Если бы я был в ситуации, когда намечается жопв с медикаментами и у меня есть возможность их купить - я бы затарился ими под завязку. В первую очередь я бы тарился высокоэффективными антибиотиками из последних поколений и противовирусными препаратами.

Rossiyanin
1-11-2009 22:32 Rossiyanin персональное сообщение Rossiyanin
имхо, активированный уголь лучше заменить на Энторосгель (в поиске сами почитаете) хоть и подороже, но многократно эффективнее.
Можете вот прямо щаз курс пройти, ибо кишки у всех зашлакованы
Basil2
1-11-2009 22:45 Basil2 персональное сообщение Basil2
quote:
Если, к примеру, у пожилого родителя случится сердечный приступ, а в аптеках будет шаром покати, то где вы найдете нитроглицерин или валидол?

В России - в любой автомобильной аптечке.
Странно, если у вас по-другому.

edit log

Calex
1-11-2009 23:15 Calex персональное сообщение Calex
quote:
Originally posted by Basil2:

В России - в любой автомобильной аптечке.

Уже тоже нет. https://forum.guns.ru/forummessage/21/535216.html