Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Неубиваемый" сотовый телефон ( 61 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Неубиваемый" сотовый телефон

Insulin3
P.M.
12-7-2019 07:13 Insulin3
Eugen2:

3G есть?

да. только на модели, что на фото.
у меня отключена. не нужна она.

Hmuriy
P.M.
12-7-2019 09:36 Hmuriy
Как вариант - есть весьма неплохие защищенные американские Samsung Galaxy S8 Active, и стоят вполне приемлемо и фарш полный - и не сильно огромные, и есть все современные технологии, и экран отличный и камера нормальная. Единственное, что на одну SIM-карту.
Сорокдва
P.M.
12-7-2019 10:19 Сорокдва
У нас только найти сложно, и цена.
Avega67
P.M.
15-7-2019 12:43 Avega67
Кстати, а что в декспе не устраивает? У меня только чуть резина на втором году начала отходить, батарея увереено сейчас четыре дня держит, но без инета правда. Главный минус - это то, что либо две симки, либо флежка. Навигатор на ура работает, на холодную тоже легко ловит. Компаса нет, это минус конечно, остальное всё ок.
КМ
P.M.
15-7-2019 16:07 КМ
Все. Отвратная связь, отвратный звук, глючное ПО.. . Пишу по опыту своего "декспа". Может другие модели более удачные.
Insulin1
P.M.
15-7-2019 23:35 Insulin1
сдались вам многосимочники.
уж коль если б прям было надо то купили б адаптер. хоть на 5 штук! их море разных.
ну например такой...


click for enlarge 700 X 417 40.0 Kb

КМ
P.M.
16-7-2019 09:34 КМ
46 евро? Круто.
SЁM
P.M.
16-7-2019 12:16 SЁM
Insulin1:
сдались вам многосимочники.
уж коль если б прям было надо то купили б адаптер. хоть на 5 штук!

Адаптер позволяет всем SIM-картам работать (хотя бы на приём) одновременно? Или надо перезагружать телефон и при старте выбирать с какой одной симкой работать?
Телефоны на 4 симки действительно нужны "не только лишь всем", но на две то?
Один номер "личный, старый, для семьи и близких друзей", второй - корпоративный или просто "для прочих".
"Для прочих" даётся по работе, по всяким разовым услугам (доставка, ремонтники), указывается на сайтах где это обязательно. Такси, пицца, банки и т.п. На ночь эту вторую симку можно отключать (в меню телефона).
Когда достанут спамом - сменить на другую (с другим номером), о новом номере проинформировать только тех кого сочтёте нужным, а остальные в вашей адресной книге останутся, но пока они не нужны - доставать вас по новому номеру не будут.
Вам нужны звонки на "личный" номер вида:
- Здравствуйте, я по поводу ...
- Мля, я там уже три года не работаю, и кому перезвонить не знаю, и адрес куда они переехали тоже не знаю!

Insulin1
P.M.
16-7-2019 13:55 Insulin1
Originally posted by SЁM:

одновременно?


сильно сомневаюсь
Originally posted by SЁM:

надо перезагружать телефон


вроде нет. достаточно переподключения.
но опять же, надо уточнять, мне это не надо, я лишь дал как вариант решения проблемы. ))

Originally posted by SЁM:

но на две то?


зачем?? оплачивать 2 счёта одновременно вместо 1-го? я никому не должен, ни от кого не скрываюсь, и на скрытые номера поднимаю трубку. )) одного номера достаточно, НО!, несколько клонов обязательно! (по количеству телефонов) телефон для меня как трусы - нельзя иметь одни. и чтоб не гонять симку из мобилы в мобилу нужны клоны.

номер прямой московский. "для всех прочих" даёте через код "495" (СМС не проходят), для остального можно дать и через "903".

вы нафиг никому не нужны (это я щас образно) у каждого свои проблемы, никто нам не будет звонить.
мне не звонят. мне не СМС-ят. единственно МЧС уведомляет об урагане, но это как вы понимаете косяк оператора.. .

SЁM
P.M.
16-7-2019 14:51 SЁM
Insulin1:
зачем?? оплачивать 2 счёта одновременно вместо 1-го?

Что один счёт, что два - общая сумма расходов одинаковая, абонплаты нет.
Я тоже никому не должен и не скрываюсь, но очень не люблю посторонние звонки и SMS.
И входящие от скрытых номеров никогда не принимаю - нормальные люди этим не балуются, а кто балуется - пусть балуется с такими же дебилами в своей песочнице.

Hmuriy
P.M.
17-7-2019 14:22 Hmuriy
Originally posted by Insulin1:

сдались вам многосимочники.
уж коль если б прям было надо то купили б адаптер. хоть на 5 штук! их море разных.
ну например такой...


У меня, к примеру в постоянном использовании два телефона и три сим-карты:
1. Контрактная, на едином счету с домашним интернетом по цене домашнего интернета - используется для передачи данных, а дополнительная сим-карта стоит в роутере. Этот номер знает только моя семья, он всегда включен, к нему привязаны счета в банках и прочие финансовые услуги.
2. Номер, который я использую для общения с семьей и людьми, которых я знаю лично, к нему привязаны почта, соцсети, whatsapp, viber и тд. Включен всегда, по нему до меня можно дозвониться и тогда, когда я за рубежом.
3. Рабочий - его я могу публиковать в объявлениях, оставлять в разных сервисах и так далее. Я его выключаю на ночь и не беру с собой за границу. В случае необходимости его смены - ничего страшного не произойдет, у меня лежит еще штук шесть неактивированных сим-карт того же оператора.
Причем они мне нужны постоянно работающими одновременно, а не переключаясь через адаптер. Да и некуда воткнуть этот адаптер в Galaxy Note. А в качестве рабочего - использую вот такой корч, в нем есть слот еще под одну сим-карту, так что и тут адаптер не нужен.

Insulin1
P.M.
17-7-2019 19:22 Insulin1
есть на 10 сим-карт. если уж кому нужно.
чё уж там, гулять так гулять! ))

Avega67
P.M.
18-7-2019 11:02 Avega67
Читаю я все ваши хотелки от защищенных труб, и возник у меня вопрос, а зачем, например, мощная камера на такой трубе? Если я иду в лес, то труба мне нужна скорее как навигатор, небоящийся воды и при этом он не разрядится до конца дня, а камеру я возьму с собой нормальную, хоть это и груз в 2-3 колограмма ))) Ведь как мыльницей труба была, так и останется, а процессор мощный - зачем он на такой трубе, в игры на привале играть? Не проще ли иметь вторую трубу, где есть уже и инет нормальный, и камера встроена более -менее, но по батарее слабее? У самого подобным образом - лесой телефон, на котором стоит личная симка, напичкан навигацией, инет там даже не включался ни разу, ни вайбера, ни ватсапа на нем нет, но установлена читалка и еще некоторые полезные программы. Все оф-лайн, вылеченные от жадности. Эта труба во всех походах со мной. И второй ксяоми, где и камера уже приличная, и инет, и общалки. Скажем так, рабочая трубка, закатанная в защитный чехол с китая, и установлено защитное стекл, 2 запасных стекла так же дома лежат. ))) Лично моё мнение, что так наверное функциональней будет.
Сорокдва
P.M.
18-7-2019 12:07 Сорокдва
Пользуюсь в данном случае следующей связкой:
Sonim XP1300 в кармане в качестве защищенной звонилки;
Гарминовский навигатор на шее, поскольку из телефона навигатор не очень, бывает не видит спутники в лесу;
Обычный смарт в рюкзаке.

Смотрю в сторону оптимизации связки, типа Ulefone armor 5 + гармин.

SЁM
P.M.
18-7-2019 12:27 SЁM
Insulin1:
есть на 10 сим-карт. если уж кому нужно.

Больше похоже на продвинутый чехол-адаптер на 10 карт, IMEI один и ЖК табло для показа какая карта в данный момент активна.

Hmuriy
P.M.
18-7-2019 12:31 Hmuriy
Originally posted by SЁM:

Больше похоже на продвинутый чехол-адаптер на 10 карт, IMEI один и ЖК табло для показа какая карта в данный момент активна.


Это LTE-роутер UROS 2013 года для путешественников со слотами для 10 сим-карт.
Insulin1
P.M.
19-7-2019 00:06 Insulin1
немного абстрагируемся от труб. ))
мы ж тут в какой-то мере обсуждаем "выживание" и у нас оно строится почему-то только на связке мобила - навигатор. мне напомнило это другую "приблуду" глобальнее и кардинальней которой наверное на сегодня ничего нет!
некоторые, знают, а вот кто не знает немного расскажу о ней, думаю будет интересно.. . ))
у брайта есть модель Спасатель

где-то вы теряетесь, выдёргиваете "чеку" (антенну) и подаётся автоматом сигнал на спутник. он в свою очередь пеленгуется МЧС и к вам направляется вертолёт на помощь! ))
эта модель есть у военных лётчиков (у стрижей точно есть), путешественников (у Конюхова точно есть), знаю есть у Шайгу.
не знаю как эта услуга работает у нас (не узнавал если честно) и сколько это будет стоить, но знаю, что за ложный вызов вас оштрафуют на шесть косарей (не рублей естественно!) и ещё по башке настучат этими же часами...
DV
P.M.
19-7-2019 00:57 DV
час голубого вертолета вроде 50 тр вроде
Insulin1
P.M.
19-7-2019 13:52 Insulin1
нет это не то. то что на брайтах: en.wikipedia.org
базируются в Колумбии. опиум перевозят. ))
GreenMan
P.M.
20-7-2019 07:58 GreenMan
Insulin1:
где-то вы теряетесь, выдёргиваете "чеку" (антенну) и подаётся автоматом сигнал на спутник. он в свою очередь пеленгуется МЧС и к вам направляется вертолёт на помощь! ))

Это не соответствует реальности. Частота на которой работает маяк этих часов 121.5МГц используется на сегодняшний момент только системе авиационного, а не космического поиска и спасания.
Соответственно принять его могут со спасательного самолета(вертолета) который вылетел непосредственно на ваши поиски. При этом спасатели как минимум должны знать что у вас имеется такое устройство, что бы включить пеленгатор.
Для среднестатистического жителя такие часы бесполезная дорогая игрушка. Можно в принципе приобрести маяк системы КОСПАС-САРСАТ, но габариты у него такие что выгоднее таскать спутниковый телефон. По крайней мере по телефону можно позвонить друзьям и они в свою очередь поднимут шум и могут потребовать что бы вам оказали помощь.
Insulin1
P.M.
20-7-2019 09:23 Insulin1
а как объяснить наличие спутника на рекламных роликах?
это чисто "для красоты"? я сейчас без сарказма, простое любопытство...
youtube.com
Sedobor
P.M.
20-7-2019 14:56 Sedobor
Originally posted by Insulin1:

а как объяснить наличие спутника на рекламных роликах?


Тем, что эти часики излучают на двух частотах 121,5 МГц и 406 МГц. Вот 406 МГц как раз пеленгуются спутником, спутник передаёт данные в центр КОСПАС-САРСАТ о срабатывании маяка и примерный район нахождения, к вам на помощь отправляется вертолёт/самолёт/корабль/автомобиль со спасателями (зависит от местности), у же на местности спасатели применят пеленгаторы на частоте 121,5/406 МГц для точного определения координат спасаемого. Естественно такой "праздник жизни" оплачивает спасаемое лицо (он же владелец часов) посредством покупки таких часов (самые дешёвые стоят от 980К рублей).
breitling.com
GreenMan
P.M.
20-7-2019 15:02 GreenMan
Это всего лишь красивая реклама, ну что бы народ покупал.
По факту мы имеем следующее
Комитет принял к сведению, что с 1 февраля 2009 года будет прекращена обработка сигналов радиомаяков, работающих на частоте 121,5 МГц.
Услуги заканчиваются одновременно по всему миру,
независимо от каких-либо остаточных возможностей обработки

То есть на сегодняшний момент 121,5 МГц не используется в системе международного спасения Коспас-Сарсат.
Ссылка на официальный документ sarsat.noaa.gov
Sedobor:
Тем, что эти часики излучают на двух частотах 121,5 МГц и 406 МГц.

Если они еще могут работать на 406 МГц, то сигнал в принципе может быть принят спутником.
Sedobor
P.M.
20-7-2019 15:15 Sedobor
Originally posted by GreenMan:

Это всего лишь красивая реклама


Реклама красивая, но 406 МГц ни кто не отменял и в этих часах он есть. Более того есть и 121,5 МГц, а приёмники способные принимать сигнал на этой частоте ещё имеются на летательных аппаратах.
Insulin1
P.M.
20-7-2019 19:02 Insulin1
нагуглил обсуждение этого вопроса (по поводу 121,5 мгц). цитирую:
"НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЧАСТОТА 406 ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ С ГПС ТАКЖЕ ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЕТСЯ 125 ОНА БОЛЕЕ ТОЧНАЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЮ ПЕРЕДАТЧИКА"
Hmuriy
P.M.
25-2-2020 20:19 Hmuriy
Оплатил сегодня на Kickstarter обновленный телефон компании Unihertz, ибо понравился он мне - небольшой 4" экран, 6 оперативной памяти, 128гб встроенной, NFC, батарейка на 4300мАч, встроенная DMR (Tier 1 & 2) рация в диапазоне 400-480Мгц. Вроде если все ок, то в июне будут отгружать.

vvarior2
P.M.
25-2-2020 21:13 vvarior2
так то оч неплохой, ему бы блютуз 5.0, но даже так дороговато мне кажется
Hmuriy
P.M.
25-2-2020 21:22 Hmuriy
Originally posted by vvarior2:

так то оч неплохой, ему бы блютуз 5.0, но даже так дороговато мне кажется


Да мне на таком телефоне блютус вообще не особо нужен, так-то - с блютусом я galaxy note использую.
По цене - думаю, что свои 240$ он стоит, тем более, что в такой конфигурации и в таких габаритах нет ничего - одни лопаты размера ужасного или слабенькие убожества.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Неубиваемый" сотовый телефон ( 61 )