вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чехлы на каску
LuckyBaks
2-6-2009 16:43 LuckyBaks персональное сообщение LuckyBaks
Камрады, нужно ли кому-нибудь? Образовалась пара лишних, по 800 р.
click for enlarge 1920 X 1440 613,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 644,8 Kb picture
Васёк
2-6-2009 16:51 Васёк персональное сообщение Васёк
Джокеру! У него вся каска перфорирована из МК-03 и Моси
LuckyBaks
2-6-2009 16:55 LuckyBaks персональное сообщение LuckyBaks
quote:
Originally posted by Васёк:
Джокеру! У него вся каска перфорирована из МК-03 и Моси

Извини, Василий, но зело ленив я до почты ходить Придется подождать до светлого момента получения мною розовых бумаг. Тогда и подарю - лично.

Gromozeka
2-6-2009 17:04 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Слушайте, а зачем чехол? Чтобы намокал и становился ещё тяжелее? Или травники засовывать нужно неприменно под его шелёвку?
Mag_dead
2-6-2009 17:05 Mag_dead персональное сообщение Mag_dead
Каску стирать - сложнее чем чехол.
Другой вопрос зачем каска.
killall
2-6-2009 17:15 killall персональное сообщение killall
quote:
Другой вопрос зачем каска.

что-б мозги неразлетались
LuckyBaks
2-6-2009 17:24 LuckyBaks персональное сообщение LuckyBaks
quote:
Originally posted by Gromozeka:
Слушайте, а зачем чехол? Чтобы намокал и становился ещё тяжелее? Или травники засовывать нужно неприменно под его шелёвку?

Антон, ну как же ты не понимаешь! Ведь с чехлом СШ 40 смотрится сильно брутальней!
А для травинок там еще полтора десятка петлей.

Fizick
2-6-2009 17:36 Fizick персональное сообщение Fizick
Заделал таки...
Gromozeka
2-6-2009 17:43 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Смотрел, кстати, вьетнамскую хронику, там вьетконговцы иначе как с кустом за спиной не передвигаются. Вообще, забавно выглядит, если человек себе веток на шлем насовывает. Просто даже издали смотришь, вроде всё нормально, замаскировался типа. Но тут замаскированный боец хоть чуть головой шевельнёт - всё, куст крутится и поворачивается! Смешно, короче говоря. Я ещё могу сетку относительно эластичную понять, но вот тканевой чехол кажется мне странностью, если он не белый, конечно.
Mag_dead
2-6-2009 18:50 Mag_dead персональное сообщение Mag_dead
Ветки в каске затрудняют обнаружение сверху, и только.
Для разных типов местности - разная маскировка.
В городе в серый чехол что пихать? Арматуру?

2killall так ониж не постоянно разлетаются иногда и снять можно....

Двадцатьвторой
quote:
В городе в серый чехол что пихать? Арматуру?
В городе каска должна быть квадратная - закос под кирпич иль шлакоблок...
Gromozeka
2-6-2009 19:02 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Квадратная каска нужна для одевания на квадратную голову, а не для маскировки, как ошибочно думают многие.
Двадцатьвторой
Ну а ежели серьезно, то драная мешковина, заляпанная цементом и накинутая на каску (эдаким капюшоном, чтобы еще и за шиворот ничего не выпалось) в городе маскирует куда лучше таких чехлов... Дешево и практично.
А если еще проще - каска обмазывается грязью/клеем/краской/солидолом и обсыпается кирпичной крошкой и цементом.

edit log

Calex
2-6-2009 19:14 Calex персональное сообщение Calex
Каска нужна для собдюдения благопристойности.
Мозги разлитые по асфальту выглядят не эстетично, приличнее когда они остались в каске.
Двадцатьвторой
quote:
Мозги разлитые по асфальту выглядят не эстетично, приличнее когда они остались в каске.

Тогда вместо касок использовались бы прочные пластиковые пакеты...
Calex
2-6-2009 19:18 Calex персональное сообщение Calex
quote:
Originally posted by Двадцатьвторой:

вместо касок использовались бы прочные пластиковые пакеты

Тоже вариант. И чехла не надо.

edit log

Gromozeka
2-6-2009 20:03 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Не пойдёт. Лица мертвецов неполиткорректны. Если же одеть покет полностью, то ещё живым солдатам будет трудно дышать и ориентироваться, а так же они будут потеть и плохо пахнуть ещё живыми. Думаю, что стоит просто дополнить каски масками или, хотя бы щитками.

А по поводу чехла, есть мысль, что это что бы каска не царапалась, когда её на пол кладёшь.

Двадцатьвторой
quote:
Если же одеть покет полностью, то ещё живым солдатам будет трудно дышать и ориентироваться, а так же они будут потеть и плохо пахнуть ещё живыми. Думаю, что стоит просто дополнить каски масками или, хотя бы щитками.

Тогда идеальное решение вопроса с неопрятными мозгами - противогаз с маской, целиком закрывающей голову, но с отвинченной коробкой. Чтоб дыханию не мешала.

На самом деле чехлы нужны, чтобы в солнечный день каской не блистать на всю округу - они, когда пооботрутся от постоянной носки, перестают быть матовыми...

Gromozeka
2-6-2009 20:26 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Тогда нужно сделать каски коррозионно не стойкими, не красить их, не укрывать чехлами. Они будут ржавыми и станут сливаться с окружающим пейзажем, что улучшит маскирующие свойства.
Двадцатьвторой
quote:
Они будут ржавыми и станут сливаться с окружающим пейзажем, что улучшит маскирующие свойства.

Но ухудшит защитные. Со временем...
А маскировка эт да, ржавую каску на фоне глины еще заметить надо.
Calex
2-6-2009 20:38 Calex персональное сообщение Calex
И в солдаты призывать исключительно зомби.
Их полуистлевшие лики под ржавыми касками совершенно сольются с окопой грязью. Идеальная маскировка.
WerWolf_X
2-6-2009 21:17 WerWolf_X персональное сообщение WerWolf_X
quote:
Originally posted by Двадцатьвторой:
Ну а ежели серьезно, то драная мешковина, заляпанная цементом и накинутая на каску (эдаким капюшоном, чтобы еще и за шиворот ничего не выпалось) в городе маскирует куда лучше таких чехлов... Дешево и практично.
А если еще проще - каска обмазывается грязью/клеем/краской/солидолом и обсыпается кирпичной крошкой и цементом.

Дык... Я всегда того же мнения.

Релодырь
2-6-2009 23:45 Релодырь персональное сообщение Релодырь
Чехол на каску нужен для того, чтобы:
1) Каска при переноске не на голове не гремела при ударах о металлические части оружия и снаряжения.
2) Не давала бликов от лакокрасочного покрытия.
3) Меньше нагревалась на солнце (летом).
Соответственно, чехлов должно быть 2: летний защитного/камуфляжного цаета и зимний белого цвета.
Каска не промокает, что весьма приятно в дождь. При передвижении в лесу/городе при наличии каски на голове значительно снижается риск получить травмы от ударов головой по посторонних предмтов.
При отсутствии МПЛ каской удобнее копать землю/окоп, чем пальцами с сорванными ногтями.
ИМХО -800 руб за чехол - негуманная цена.
Gromozeka
3-6-2009 00:30 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Зачем нужна каска (противоосколочный шлем) при ведении боевых действий, это понятно. Зачем нужен противоударный шлем при занятиями активным спортом, связанным с падениями, тоже. Зачем нужна армейская стальная каска на "гражданке", которая протреливается чем угодно, не особенно защищает от ударов, тяжёлая, совершенно не удобная при носке, это вопрос к инфантильным миллитаристам, коллекционерам и прочим любителям армейской экзотики. Видимо, за тем же, зачем и каска на гражданке, нужен и чехол на онную... И цена, мне так кажется, здесь вообще не играет...

По поводу практического использования, у меня есть сказать, что обычная производственная каска хорошего качества, удобная, лёгкая, безумно крепкая, не нагревающаяся на солнце, выдерживающая высокую температуру, стоит дешевле этого чехла... А, например, пенопластовый спортивный шлем с толстой "корой", чуть дороже... Но тот совсем противоударный...

Не знаю, господа, давайте отнесём это к коллекционным интересам...

LuckyBaks
3-6-2009 01:25 LuckyBaks персональное сообщение LuckyBaks
quote:
Originally posted by Релодырь:

ИМХО -800 руб за чехол - негуманная цена.

Слава, мне сшили четыре чехла, по 800. С двумя могу расстаться. Ты думаешь, если бы я нашел их по 100-200 рублей, я бы заморачивался индивидуальным пошивом?

LuckyBaks
3-6-2009 01:26 LuckyBaks персональное сообщение LuckyBaks
quote:
Originally posted by Calex:
И в солдаты призывать исключительно зомби.
Их полуистлевшие лики под ржавыми касками совершенно сольются с окопой грязью. Идеальная маскировка.

Оооо, майонез попер

LuckyBaks
3-6-2009 01:30 LuckyBaks персональное сообщение LuckyBaks
quote:
Зачем нужна армейская стальная каска на "гражданке", которая протреливается чем угодно, не особенно защищает от ударов, тяжёлая, совершенно не удобная при носке, это вопрос к инфантильным миллитаристам

Тебе, конечно, как врачу, виднее
А, может быть, и правда, в детстве не доиграл...

STEPAN1983
3-6-2009 01:41 STEPAN1983 персональное сообщение STEPAN1983
"чехлов должно быть 2: летний защитного/камуфляжного цаета и зимний белого цвета"

проще сделать это в виде двухстороннего чехла (как в современной финской армии). У них камуфляжная ткань с изнаночной стороны белая.

Gromozeka
3-6-2009 01:58 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
LuckyBaks

Все мальчики, по сути немного не доиграли в детстве, и вообще, мальчиков от мужчин отличает лишь стоимость игрушек. Другой разговор, что пользователи, бывшие и настоящие, эти каски здорово не любят, и просто так одевать не станут. Поэтому, конечно, игрушка, может быть фетиш некий. Я, вот, здорово не люблю "строительные" каски, мне в них иногда ходить приходится. Но без онных бывает стрёмно, а временами и опасно. Ещё, я тихой ненавистью ненавижу защитную спецодежду и противогазы, потому, что иногда в этих душегубках приходится работать. Но без онных просто опасно, могут быть последствия для здоровья, и приходится знать, лилеять и уважать, иногда, даже за свой счёт покупать более дорогую, но более удобную модель. А для кого то противогаз, это экзотика, фетиш и игрушка...

STEPAN1983
3-6-2009 04:58 STEPAN1983 персональное сообщение STEPAN1983
опа! Критику чехлов удалили
Calex
3-6-2009 09:08 Calex персональное сообщение Calex
quote:

протреливается чем угодно, не особенно защищает от ударов, тяжёлая, совершенно не удобная при носке, это вопрос к инфантильным миллитаристам, коллекционерам и прочим любителям армейской экзотики.

Не относясь к перечисленным, должен таки заметить, что обычный, не Р+ 9х19 уверенно держит даже старая советская каска. Проверено.
А больше нету смысла, шейные позвонки сломает один фиг.
Васёк
3-6-2009 09:22 Васёк персональное сообщение Васёк
Этой весной долго расстреливали стальную каску на стрельбищах.
Мелкашку держит хорошо . Всем остальным - навылет.
Mag_dead
3-6-2009 09:43 Mag_dead персональное сообщение Mag_dead
Ладно пойдём по другому пути,
А чЁрные чехлы, с прикольным сопением,
заказать можно?
Mag_dead
3-6-2009 09:53 Mag_dead персональное сообщение Mag_dead
Кстати расстреливали грузинскую, кевларовую.
Те же тестикулы только в профиль.
Экспансивной, ваабще сказка, даже забирать не стали
остатки. Так что панамки - это наше всё

А вообще по теме, титановые сферы продавали по 1500
в "экипировке" так что чехол ....

Calex
3-6-2009 10:05 Calex персональное сообщение Calex
В ПМВ немецкие каски имели дополнительный "окопный" щиток-налобник, держащий винтовочную пулю.
Идея показала полную бредовость, солдаты их выкидывали.
Не имеет смысла прочность шлема большая прочности шеи шлемоносца.

edit log

dct
3-6-2009 10:09 dct персональное сообщение dct
Блик от краски кстати очень демаскирующий фактор в лесной/травянистой местности.. Вполне себе практическое замечание. В окружающей среде, где все цвета скажем так - мягкие, пыльные, такой блик легко фиксируется даже боковым зрением. Глаз штука такая, он нелюбит неоднородности..
dct
3-6-2009 10:11 dct персональное сообщение dct
quote:
Originally posted by Calex:
В ПМВ немецкие каски имели дополнительный "окопный" щиток-налобник, держащий винтовочную пулю.
Идея показала полную бредовость, солдаты их выкидывали.
Не имеет смысла прочность шлема большая прочности шеи шлемоносца.

Надо было к каске прикрутить ортопедический усилитель/фиксатор шеи с опорой на плечи.. эхх недодумала немчура

Calex
3-6-2009 10:34 Calex персональное сообщение Calex
quote:
Originally posted by dct:

Надо было к каске прикрутить ортопедический усилитель/фиксатор шеи с опорой на плечи..

Шибко громоздко. Хотя в аммуниции для сапёров нечто подобное таки используют.

В шлемах же сейчас это решают демфирующими системами, тогда появляется смысл доводить балистическую защиту до level IIIA включительно. Но не выше конечно, там уже никакой демпфер не поможет.
Ну, и защита от обычных ударов нормальная выходит попутно.

А стальные каски это девайсы врёмён окопных войн, интересные сегодня только с коллекционной точки зрения.

edit log