Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
чудо-прибор, который вырабатывает ток из деревьев ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чудо-прибор, который вырабатывает ток из деревьев

NYK
P.M.
31-3-2009 14:49 NYK
Еще один нишевый БП-прибор. Кто что имеет сказать по этому поводу? Выглядит натуральной лапшой. Но вдруг, такое и правда имеет место быть?

взято отсюда:

rus.newsru.ua

краинский школьник изобрёл чудо-прибор, который вырабатывает ток из деревьев
время публикации: 26 марта 2009 г., 09:49
последнее обновление: 26 марта 2009 г., 11:59
версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте просмотр фотоиллюстраций


Посреди леса можно мобилку зарядить и даже магнитофон послушать

Девятиклассник Алексей Стреляев изобрёл уникальный прибор, который работает от энергии роста растений и вырабатывает ток, напряжение которого в четыре раза больше, чем в обычной розетке, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

Посреди леса можно мобилку зарядить и даже магнитофон послушать. Величиной - с ладошку, собран из пластинок и гаек. Смахивает больше на игрушечную башенку из конструктора, чем на полезное устройство.

Новинка уже успела победить на Всеукраинском конкурсе юных изобретателей и рационализаторов, в жюри которого были именитые профессора из отечественных вузов.

"Я его назвал ошейником, и неспроста - уж больно он похож на собачий аксессуар, - говорит Стреляев. - Может вырабатывать напряжение около 900 вольт. Прибор может пригодиться во время отдыха на природе, ведь от "ошейника" можно и телефон полностью подзарядить за 4 часа, и музыку послушать. При этом количество энергии, которую он вырабатывает, совершенно не зависит ни от породы дерева, ни от его возраста.

Прибор лишь нужно надеть на дерево, подождать около получаса, потом воткнуть в его встроенную розетку штепсель от провода мобильного телефона, магнитолы, кипятильника (список можно продолжать), и они заработают.

"Ошейник" сам извлекает энергию из дерева и передаёт её подключенной технике. "Деревянное" напряжение в 900 вольт приравнивается к 220 вольтам в одной электроточке, так что стакан воды будет нагреваться "от дерева" столько же времени, сколько и от обычной сети.

Над своим уникальным изобретением физик трудился около полугода. В основном по ночам, так как днём - школа, уроки, к олимпиадам готовился. Да и с друзьями хотелось погулять.

Сейчас парень работает над новой - усовершенствованной - моделью прибора. В нём пластинки и гайки он заменил резиновым ремешком. Ведь чем туже его затягивать вокруг ствола, тем больше энергии он сможет извлечь. А первый прибор Стреляев запатентует, чтобы никто не позаимствовал его идею.

Возможно, в следующем году Стреляев со своим прибором сможет попасть в рейтинг изобретений, которые больше всего пригодятся людям в будущем.

Стоит отметить, что нынешний рейтинг составляли по результатам ежегодного конкурса "Создай будущее". Это соревнование проводится, чтобы "стимулировать и вознаградить создателей технических новшеств".

Главный приз - 20 тысяч долларов - получил американский изобретатель Томас Лачо, представивший устройство LifeBelt CPR, которое увеличивает силу, применяемую спасателями при выполнении массажа сердца.

Клавишег
P.M.
31-3-2009 14:51 Клавишег
Originally posted by NYK:

"Деревянное" напряжение в 900 вольт приравнивается к 220 вольтам в одной электроточке, так что стакан воды будет нагреваться "от дерева" столько же времени, сколько и от обычной сети.


объяснит мне кто-нибудь смысл этой фразы?
Боевая подруга
P.M.
31-3-2009 14:53 Боевая подруга
Ну поскольку источник ссылается на местную "комсомолку", то не думаю, что это что-нибудь сильно серьезное. Подождем, пока запатентуют
rootadmin
P.M.
31-3-2009 14:55 rootadmin
Присоединяюсь в недоумении.. . Напряжение можно преобразовать, но приравнять...
Может там ВЧ?
Или в лесу грибы.
1гильдяй
P.M.
31-3-2009 14:56 1гильдяй
Originally posted by Клавишег:

объяснит мне кто-нибудь смысл этой фразы?

Угу. Ключевое слово "деревянное". 30 деревянных рублей примерно равно одному зеленому.

ДМВ
P.M.
31-3-2009 14:57 ДМВ
Может имели в виду силу тока? например как 12вольтную аккомуляторную дрель и обыкновенную дрель работающую от сети 220вольт, я думаю имели ввиду это???
может быть???
DocZ
P.M.
31-3-2009 15:00 DocZ
гмм, а закон сохранения куда делся?
если энергия появилась в розетке, то где то она исчезла. Из дерева?

Бред однако

Русич
P.M.
31-3-2009 15:00 Русич
генитально.. .
Hartman
P.M.
31-3-2009 15:01 Hartman
Я знаю реальный прибор, вырабатывающий электричество из деревьев - паровую электростанцию, если топить ее деревьями - вполне работает.
Клавишег
P.M.
31-3-2009 15:02 Клавишег
Originally posted by 1гильдяй:

Угу. Ключевое слово "деревянное". 30 деревянных рублей примерно равно одному зеленому.


гы.
/клавишег катается по полу и вырабатывает статическое ламинатное электричество/
Клавишег
P.M.
31-3-2009 15:03 Клавишег
Originally posted by ДМВ:

Может имели в виду силу тока?


скорее всего имели ввиду мощность, но всё равно смешно.
Captain.spb
P.M.
31-3-2009 15:06 Captain.spb
Надо паренька в нашу палату
Бахадур_Сингх
P.M.
31-3-2009 15:09 Бахадур_Сингх
Конгениально! Девятиклассника Алексея Стреляева номинировать на Нобелевскую премию! Давно так не смеялся, а ведь не 1 апреля чтобы газета такое печатала, но всё равно смешно.
shoman
P.M.
31-3-2009 15:17 shoman
жесть. видать грибы хорошие у них.
anvil
P.M.
31-3-2009 15:49 anvil
Originally posted by shoman:

жесть. видать грибы хорошие у них.


Если грибы хорошие, то по дереву можно и позвонить и мультики посмотреть.. .
spit
P.M.
31-3-2009 16:01 spit
Прелесть
у них уже первое апреля раньше Химия и Жизнь в апрельских номерах и не такое вешала
беглец
P.M.
31-3-2009 16:08 беглец
У нас еще не первое апреля!

Но шутка "комсомолки" вполне удалась! Теперь осталось втюхивать этот прибор в телемагазине жаждущим потребителям!

Но вот же блин какой - хто-то ведь и поверит!

Васёк
P.M.
31-3-2009 16:18 Васёк
А берёзовый сок они соковыжималкой из берёз добывают?
Бахадур_Сингх
P.M.
31-3-2009 16:41 Бахадур_Сингх
Берёза - это не только целебный сок, жаркие дрова и полезная береста, это ещё и начинка для котлет!
Продам патент на дереворубку! Моя дереворубка превращает любое дерево в фарш со скоростью 0,5 кубометров в секунду, древесный фарш полученный на моей дереворубке, это вам не какие-то дешёвые опилки, он содержит уйму микроэлементов и витаминов, улучшает пищеварение, подымает потенцию, расширяет сознание.
Звоните мне 322-223-322!
Только сегодня, для камрадов скидки!
Закажи черетеж дереворубки и получи в подарок кулинарную книгу: "151-но блюдо из дерева!"
Васёк
P.M.
31-3-2009 16:59 Васёк
А если её включить в розетку, производительность вырастает в 10 раз!
Andy
P.M.
31-3-2009 17:02 Andy
Originally posted by Клавишег:
объяснит мне кто-нибудь смысл этой фразы?
Если прочитать эту фразу только до запятой, то виден стандартный тест на буратинность читателя, а прочая словесная шелуха в статье - лишь для маскировки.
WB
P.M.
31-3-2009 17:05 WB
вроде ещё не 1 апреля. или у них уже наступило?
Andy
P.M.
31-3-2009 17:09 Andy
У хороших людей - кажный день 1 апреля.
Или - 1 января.. . или - 8 марта .. . 9 мая ...

Голова - должна всегда работать.

dim99
P.M.
31-3-2009 17:10 dim99
Интересно, а ежели наоборот подать в этот ошейник напругу.. .
Virgo_Style
P.M.
31-3-2009 17:11 Virgo_Style
Originally posted by Клавишег:

объяснит мне кто-нибудь смысл этой фразы?

Ну-у.. . лично мне она напомнила про ЭДС и напряжение.

Originally posted by NYK:

Сейчас парень работает над новой - усовершенствованной - моделью прибора. В нём пластинки и гайки он заменил резиновым ремешком.

По прочтении сего плакалъ.

tuman698
P.M.
31-3-2009 17:22 tuman698
Интересно, а ежели наоборот подать в этот ошейник напругу.. .

Дерево будет расти обратно!

Nord wulf
P.M.
31-3-2009 17:31 Nord wulf
Похоже на сбор атмосферного электричества.
Только такое на ум приходит.
А про приравнять 900 к 220 в генераторе это похоже на то, что если нагрузить генератор напряжение упадет.
Непонятно почему перед запуском надо ждать так долго.
Gromozeka
P.M.
31-3-2009 17:41 Gromozeka
А может там гальваническая пара? Два гвоздя, дерево сырое, с сокодвижением.. . ? А то, судя по описанию, парню нужно выдать нобелевку срочно и прекратить нефть качать.
Nord wulf
P.M.
31-3-2009 17:53 Nord wulf
Originally posted by Gromozeka:
А может там гальваническая пара? Два гвоздя, дерево сырое, с сокодвижением.. . ? А то, судя по описанию, парню нужно выдать нобелевку срочно и прекратить нефть качать.

Вряд ли, потому как ему надо плотно притягивать что то к дереву, а с гвоздями он бы просто вбивал их молотком.

Громоотвод ставишь и собираешь электричество, главное смочь унести ;-)

мабута42
P.M.
31-3-2009 17:53 мабута42
Траву у него надо отобрать.
1гильдяй
P.M.
31-3-2009 17:56 1гильдяй
Originally posted by мабута42:

Траву у него надо отобрать.


Поздно. На траву уже наделали ошейников без болтов, пластинок и ремешков. Вся приблуда крепится нитками и клеем "Момент".

Lokki
P.M.
31-3-2009 18:09 Lokki
Есть подозрение, что в данном приборе, для выполнения закона сохранения энергии задействован шароварный газ.
Voices
P.M.
31-3-2009 18:17 Voices
Посреди леса можно мобилку зарядить и даже магнитофон послушать.


после этой фразы дальше читать не стал.. .

qwert26-2
P.M.
31-3-2009 18:29 qwert26-2
А зимой, когда деревья дохлые, эта штука тоже работает?
1гильдяй
P.M.
31-3-2009 18:30 1гильдяй
Originally posted by Voices:


после этой фразы дальше читать не стал...

Ну да. Если бы было написано не магнитофон, а МП3-плейер, можно было бы читать дальше. Кто ж сейчас в лес с магнитофоном ходит?

Hartman
P.M.
31-3-2009 18:31 Hartman
Originally posted by qwert26-2:
А зимой, когда деревья дохлые, эта штука тоже работает?

Не, зимой эта штука ток высасывает из устройств, высасывает даже электролит из конденсаторов.. .

Nord wulf
P.M.
31-3-2009 18:32 Nord wulf
А как по вашему выглядел Эдисое в глазах современников? Наверно придурком?
беглец
P.M.
31-3-2009 18:42 беглец
Voices
участник posted 31-3-2009 18:17
------

quote:
------
Посреди леса можно мобилку зарядить и даже магнитофон послушать.
------


после этой фразы дальше читать не стал.. .

А зря! Это очень забавно читать. И настроение сразу поднимает.

Voices
P.M.
31-3-2009 18:44 Voices
Originally posted by 1гильдяй:

Ну да. Если бы было написано не магнитофон,


я не про магнитофон, а про

Originally posted by Voices:

мобилку


тк слово жаргонизм, который ни одна уважающая себя газета употреБлять не станет...

Originally posted by беглец:

А зря! Это очень забавно читать. И настроение сразу поднимает


беглец
P.M.
31-3-2009 18:46 беглец
Nord wulf

Эдиссон не знаю как там выглядел.
А вот автор этой статьи - придурок.
А если ты сомневаешься, то ответь - почему ж там ни призы, ни первое место не дали этому мифическому мальчику, получившему с ошейника 900 вольт? Ему вообще места не дали. А почему?

Вот я ж говорил - будут те, кто поведется на эту лабуду на полном серьезе.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
чудо-прибор, который вырабатывает ток из деревьев ( 1 )