Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Шеврон - сверхмощная, сверхминиатюрная дровяна ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шеврон - сверхмощная, сверхминиатюрная дровяная печь

Rossiyanin
P.M.
23-3-2009 16:58 Rossiyanin
А вот кто такую печурку юзал?

Кто чего про неё плохого может сказать? (Рекламу про СУПЕР-ПУПЕР я в инете уже почитал)

"Эта необычная дровяная печь словно втянула внутрь себя свои боковые стенки, вывернувшись наизнанку. По размеру она как коробка для обуви - 15x35x45 сантиметров. При этом площадь ее поверхностей нагрева, составляет 0,86 квадратных метра - как у большой стационарной печи! Все дело в ее уникальном поперечном сечении... "
click for enlarge 200 X 356  9,1 Kb picture

Exiled_Craft_Ru_56
P.M.
23-3-2009 17:09 Exiled_Craft_Ru_56
А цена, какая? Её, судя по размерам щепками топить?

Alexander_SAS
P.M.
23-3-2009 17:16 Alexander_SAS
Связывался с заводом изготовителем. (можете написать, )
Такую печку они не производят так как запретили пожарники!

в замен предложили печь ПИЧУГА (и дополнительный бак для воды, устанавливается на трубу) но она больше, меня привлекла именно компактность

Если найдете (то и мне свисните тоже куплю)

Alexander_SAS
P.M.
23-3-2009 17:25 Alexander_SAS
цена пичуги была с завода озвучена (кажись в сентябре октябре 7000 р на рынке в тоже время дешевле было)
Шевро нашел типо ценник где то за уралом около 5000 но никто на желание купить не продал
Yep
P.M.
23-3-2009 17:42 Yep
А кто делает этот шеврон?
Alexander_SAS
P.M.
23-3-2009 19:55 Alexander_SAS
письмо ответ мне


Здравствуйте, Александр.
Вы писали:


>
> *Могли бы вы подсказать, производиться ли сейчас печь
> **?Шеврон??***
>
>
> **Если она производиться сколько примерно она стоит?**
>

Производство "Шеврона" отложено на неопределенный срок. Конструктивно в
том виде, в котором он существует - серийно выпускать и продавать без пожарного сертификата мы эту печь не имеем права. Нормативные положения пожарной сертификации требуют наличия защитного кожуха-конвектора на топке - что противоречит самой концепции конструкции. Поэтому серийно будет продолжать выпускаться "Пичуга", с последующей ее возможной модернизацией. В данный момент в серию вышел бак самоварного типа 9л на "Пичугу".

-Портативная универсальная печь "Пичуга" позволяет отопить помещение или палатку объемом 4-6 м3.
-"Пичуга" - компактная, современная, универсальная печь.
L=500мм, H=570мм, B=230мм, G=13,3 кг.
-Основные конструктивные детали корпуса топки и кожуха-конвектора изготовлены из высоколегированной жаростойкой стали 08X17 (AISI 430), S=0,8мм Окалинообразование этой стали начинается при Т=900 град. С
- Внутри топки искрогаситель изготовлен из жаростойкой стали 08Х13 (AISI-409), S=2,0мм
- Дополнительно к "Пичуге" выпускается бак самоварного типа - V=9л

P.S. Есть еще ряд конструктивных подводных камней на "Шевроне", которые
ставят под сомнение целесообразность его выпуска...
Всего доброго.
Удачи!

--


С уважением,
Курапов Александр Владимирович
тренинг-менеджер

ЗАО "ТЕРМОФОР"

Адрес: 630071, Россия, г. Новосибирск,
ул. Станционная, 60/9,
тел. : (383) 341-57-66, 341-57-55
Александр maimailto:Pilot@termofor.ru

беглец
P.M.
23-3-2009 20:06 беглец
Отстой рекламный. Посмотрите на конструкцию. Какую тягу этой чуде надо создать, чтоб горело. Она ж тупо чадить будет из топки без пятиметрового вертикального дымохода.
Пожарники правы - убийственная вещь.

А ежели пятиметровый дымоход - какая там в попу "коробка для обуви - 15x35x45 сантиметров"...

Очередное открытие, "не имеющее аналогов в мире!". Подсказать, почему не имеющее аналогов?

spit
P.M.
23-3-2009 20:13 spit
Да и вообще мощность печки - нонсенс. куб дров он и есть куб, а дальше компромисс между скорстью нарева, скоростью остывания, температурой рабочей поверхности и КПД. Чугунный ж.д. титан - практически оптимум.
Voices
P.M.
23-3-2009 20:13 Voices

Originally posted by беглец:

Очередное открытие, "не имеющее аналогов в мире!". Подсказать, почему не имеющее аналогов?


Originally posted by Alexander_SAS:

P.S. Есть еще ряд конструктивных подводных камней на "Шевроне", которые
ставят под сомнение целесообразность его выпуска...
Всего доброго.


собсна ответ прозвучал от производителя, думаю эту фразу стоит читать "НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ"
Alexander_SAS
P.M.
23-3-2009 22:14 Alexander_SAS
так и покупать то собственно нечего её просто нет
вообще расчет был на небольшую простую печку
в данный момент решил что солярогаз удобнее

а 5 метровый дымоход это 2 метра трубы и один кусок гофры

Joker12
P.M.
23-3-2009 23:40 Joker12
Камрады, не надо так набрасываться на маленькую печку.

Ответ "тренинг-менеджера" это конечно сильно

Но ! Насколько я помню, они делают и котлы "Бутаковъ".
Я был несколько раз в Новосибе и видел эти котлы и всякие другие печки.
Печки хорошие. Мы комфортно посиживали с приятелем в гараже (в том же Новосибе), у такого котла, в зимнюю погоду.
Печки надо смотреть и щупать руками. До разосрача Термофора с Теплодаром (вроде так), они делали хорошие изделия. Старые котлы, были на пару миллиметров толще, это вери гуд. Поэтому, даже несмотря на очевидную мобильность данной печки, и само-собой разумеющуюся "тонкостенную нержавейность", я бы ее глянул, пощупал. Все-таки это не тупая буржуйка.

evgen-piter
P.M.
24-3-2009 00:06 evgen-piter
Давно ищу маленькую печку из нержавейки (не щепотницу), пока ни чего не нарыл... . может кто сталкивался с маленькими печками... . или может на заказ где-нибудь сделать... . что засоветуете Камрады???

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

evgen-piter
P.M.
24-3-2009 00:37 evgen-piter
вот нашел в тырнете такую,
prometey24.ru

click for enlarge 420 X 600 29,4 Kb picture


только далеко продают, в Питере не купить.. .

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Gromozeka
P.M.
24-3-2009 00:53 Gromozeka
evgen-piter
Уважаемый, учитесь пользоваться поисковыми системами. В Питере чуть больше трёх тысяч стоит. Термофорское изделие. (запямятовал).

Nomadic
P.M.
24-3-2009 00:57 Nomadic
Originally posted by evgen-piter:

только далеко продают, в Питере не купить.. .


http://spb.termofor.ru - тут все есть.

Originally posted by Gromozeka:

Теплодаркое изделие.

ИМХО, это "Дуплет" от Термофора

Gromozeka
P.M.
24-3-2009 01:37 Gromozeka
Ну запямятовал я.. .

Вообще, это, по сути своей, печурки для небольшой комнаты или каркасной палатки. Минус у них тот же, что и плюс - тонкие стенки. Эти штуки на продолжительную, каждодневную эксплуатацию не расщитаны. Если есть возможно увезти, а не утащить пешком, для стационара, так сказать, то чугуниевые "буржуйки" будут в ту же цену, но значительно долговечнее.

В_В_В
P.M.
24-3-2009 06:22 В_В_В
А мне сама идея Шеврона понравилась (жар в трубу не улетает и не греет небо), только я бы не горизонтальные перегородки делал бы, а немного под углом. И не такая уж сильная тяга ей нужна будет.
А кожух производитель мог бы сделать съемным (было бы желание).

КИИ
P.M.
24-3-2009 06:35 КИИ
Да и вообще мощность печки - нонсенс. куб дров он и есть куб, а дальше компромисс между скорстью нарева, скоростью остывания, температурой рабочей поверхности и КПД. Чугунный ж.д. титан - практически оптимум.

+500 ИМХО Этой печкой чтобы палатку зимой обогреть, надо будет через каждые 15-20 минут дрова подкидывать.
Alexander_SAS
P.M.
24-3-2009 11:27 Alexander_SAS
вот нашел в тырнете такую,
prometey24.ru

http://www.termofor.ru/prod2.php?id=2
Это они же делают

по почте вышлют!
но есть маленькая проблема это буржуйка в чистом виде

Шеврон рассматривал как печку для поездок на машине и как аварийное отопление дома, но как оказалось невозможно купить!
Для природы в общем то не важно что она не прошла у пожарников зато она маленькая и на самом деле, должна греть лучше чем буржуйка

в инете даже цены на неё проскакивали, но саму печку шеврон я так и не видел в живую

ДУПЛЕТ -1 INOX 500х315х345 нерж. сталь 4,5кг 3000
КОПТИЛЬНЯ ДУПЛЕТ -2 INOX 733х315х345 нерж. сталь 6,5кг 4600
цены на август прошлого года

Alexander_SAS
P.M.
24-3-2009 11:28 Alexander_SAS
это чего то я в сообщении не так сделал оно теперь усе как цитирование

Alexander_SAS
P.M.
24-3-2009 12:05 Alexander_SAS
Это печь Пичуга
click for enlarge 360 X 480  35,0 Kb picture
Andy
P.M.
24-3-2009 13:04 Andy
Гламурненько. И не более того.
-"Пичуга" - компактная, современная, универсальная печь.
L=500мм, H=570мм, B=230мм, G=13,3 кг.
Глядя на зеркальные стенки - отопитель из неё никакой. (подробностей-то устройства - нету)
Судя по двум представленным печкам, производитель тяготеет к внешней эффектности горАздо больше, чем задумывается об эффективности и практичности. imho
Originally posted by Alexander_SAS:
это чего то я в сообщении не так сделал оно теперь усе как цитирование
RTFM.
Alexander_SAS
P.M.
24-3-2009 14:01 Alexander_SAS
она быстро нагревается и быстро остывает
у них к ней еще есть бак с водой самоварного типа
одевается на трубу и тем самым они стараются уменьшить скорость остывания

Rom75
P.M.
25-3-2009 02:44 Rom75
такие печки ОЧЕНЬ быстро остывают, требуют МНОГО дров ( если топить постоянно), при сильном нагреве стенок возможно возгорание, хотя у Пичуги вроде экран стоит, нет?
Rom75
P.M.
25-3-2009 03:00 Rom75
И чего в ентом Шевроне уникального? обычный теплообменник ( он же искрогаситель), только встроенный , да еще и чайник ставить некуда
olegmi
P.M.
25-3-2009 03:19 olegmi
Originally posted by Rossiyanin:
А вот кто такую печурку юзал?

Для БП нужна печь из кирпичей. Их огнеупорных. Посмотрите как делать русскую печь и повторите...

Nomadic
P.M.
25-3-2009 05:35 Nomadic
По моему, и Шеврон и пичуга заточены для использования в мобильных банях.
Для таких целей быстрая нагреваемость - только плюс. Да и не используют их сутками в таких условиях.
А коптильня "Дуплет" - вещь весьма неплохая. Копченые окорочка значительно лучше получаются, чем вареные с жидким дымом.
Alexander_SAS
P.M.
25-3-2009 11:04 Alexander_SAS
коптильню дешевле сделать самому дороговато она у них стоит
Шеврон скорее всего из за отсутствия экрана и не выпустили на рынок а с экраном он уже не так интересен
>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Шеврон - сверхмощная, сверхминиатюрная дровяна ...