Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Украина. Сгущенка и тушенка? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украина. Сгущенка и тушенка?

puukko
15-12-2008 00:08 puukko
Какое сгущеное молоко не покупал, - с ГОСТОМ (ДСТУ) или без оного - все говно-говном.

Есть информация, что на некоторых украинских кондитерских производствах остановлены целые линии - не могут найти качественного сырья.

С тушняком те же проблемы. Нормальные, в солидоле военные запасы не достать ни за какие деньги, - знакомые интенданты разводят руками: "кончились".

Покупать все "на пробу" - ну их в жопу, с такой-то ценой.

Давайте обсудим, может, кто чего дельного подскажет, из производителей. Напоминаю, речь идет об Украине.

Со своей стороны дам набой - крупы (рис, гречка и пр.) в синих пакетах с ТМ "ЛIТТА" исключительно хороши, как по своим органолептическим, так и для длительного кризисного хранения.

Рисом "литтовским" знакомые узбеки багажники набивают: "на плов кароши, бешберме"...

dante7
15-12-2008 00:13 dante7
Только в плане негатива про яловичину тушковану: Тушенка
1гильдяй
15-12-2008 00:31 1гильдяй
Мой выбор. Сгущенка - Первомайская, ГОСТ (или ДСТУ, что, в принципе, эквипенисуально). Тушенка - ЧПК (Черкасская продовольственная компания), красная банка, ГОСТ. Говяжья у них лучше, чем свиная.

scorpions23
15-12-2008 00:40 scorpions23
Там дубль темы удалить бы надо.
puukko
15-12-2008 00:46 puukko
Originally posted by scorpions23:
Там дубль темы удалить бы надо.

Я очень конкретно про украинский потребительский рынок тему открыл. Отдельно темы, конечно, были, и много, но у нас консервов российского и белорусского производства нет почти.

1гильдяй
15-12-2008 00:50 1гильдяй
Камрад всё правильно говорит - топик 2 раза запостился, первая мессага, видимо, редактировалась. Дубль именно в этом, а не в близости топика к подобным.
puukko
15-12-2008 02:00 puukko
Не вижу второй темы - может, модератор почистил.
tomik_iz
15-12-2008 02:44 tomik_iz
оо. любимая тема, имел я както дело с продуктами
я думаю ненадо тут рассказывать про то что кто работал на мясо камбинате колбасу в жизне не купят
по поводу консерв. у меня знакомый когда то с Никопольского консервного завода был в гостях, за шинами приезжал, и рассказал про то как они делают консервы, собственно так все делают.. .
шпроты-сразу после открытия слить масло нах и достать из банки, нивкоем случае как мы это делали раньше не вымакивать хлебушком...
рыбные и мясные консервы делаются из рыбы и мяса. но туда идет какможно дешевый продукт, а это значит с душком и т.д. ГЛАВНОЕ как он заострил внимание это без червей все осатльное обработается и будет ок. а запах вкус и т.д. это зависит от химии которую добавляют, если галимая недорогая то и будет отрицательный отзыв. Вообщем скажу так, долго непротянеш на консервах, внутрености не выдержат.
кстати по поводу мучьного. я работал на Днепромлыне .и скажу вам куда только непродавали муку и манку
манка- в основном это производитель вареной колбасы, покупли у нас 1 сорт, на стороне 2-3 перемешивали и в колбасу с нашими сертификатами, и запаковывали тоже в перемешку, если хотите взять натур продукт то у каждого мукомольного есть фирменая крамныця, вот там все что надо дешевле и натуральнее.
мука точно так жебралась 1-2 сорт и на частные макаронные фабрики. а там делов то. стоит мясорубка, с нее лезет лапша или рожки, девки сидят на сита перекладывают и оно высыхает через сутки. а через еще сутки на Озерке уже продается.
Nomadic
15-12-2008 03:04 Nomadic
У нас на Украине тушняк - реальное гуано. Единственный съедобный - какого то одесского завода в мелких банках, которые завернуты в картонную обертку. Но цена этого мегапродукта в 14грн за банку реально пугает.
crossf
15-12-2008 03:05 crossf
Тушенка - ЧПК Говяднина тушеная, та, которая "высший" сорт (фиолетовая банка), жира мало, мяса много и по вкусу на тушенку похожа. Еще очень неплохая - одесская (ОПК) в маленьких банках с ключем.
Vuch
15-12-2008 12:02 Vuch
Оригиналлы постед бы 1гильдяй:

Тушенка - ЧПК (Черкасская продовольственная компания), красная банка, ГОСТ. Говяжья у них лучше, чем свиная.


+1 к ЧПК-шной тушенке, жаль только, что прямо с завода не нашел еще способа купить.

------
Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития. (c) Зигмунд Фрейд

Oleg_2905
15-12-2008 15:48 Oleg_2905
Мой выбор. Сгущенка - Первомайская, ГОСТ (или ДСТУ, что, в принципе, эквипенисуально). Тушенка - ЧПК (Черкасская продовольственная компания), красная банка, ГОСТ. Говяжья у них лучше, чем свиная.

Подписываюсь , что данные позиции - действительно очень хороший товар , мы с друзьями очень долго выбирали тушенку ( некоторые производители из Донецкой обл., Одесской обл. - тоже неплохо),но остановились именно на "ЧПК". А Первомайские "ВЕРШКИ" покупаем на свою компанию уже более 2х лет ящиками (периодически бываем там проездом). :-)

С уважением Олег.

Райнер Лоссберг
15-12-2008 17:06 Райнер Лоссберг
я думаю ненадо тут рассказывать про то что кто работал на мясо камбинате колбасу в жизне не купят

Я подрабатывал, а тесть и сейчас работает. От колбасы никто в семье не отказывается

dante7
15-12-2008 18:32 dante7
Я подрабатывал, а тесть и сейчас работает. От колбасы никто в семье не отказывается

Это уж точно! Колбаска копченая или вареная, со шпигом.. . Мммм.. .
puukko
15-12-2008 22:05 puukko
Тушенку, на крайний случай, можно самому в банки закатать, но молоко сгущенное это потеря невосполнимая.. .
tomik_iz
16-12-2008 01:56 tomik_iz
Originally posted by Райнер Лоссберг:

Я подрабатывал, а тесть и сейчас работает. От колбасы никто в семье не отказывается

да вы мабуть на частном заводике работали где все чинно а не на Юб... он
дел ов том что люди которые там работали, не принадлежали рабочему классу, типа этого положи столько этого столько или поднеси подай, иди на буй не мешай.
а принимали участие в разработаках и внедрению на рынок новых продуктов, имели отношение к приему " живого мяса" и т.д.
Есть знакомые которые работали на мясокомбинатах в СССР. тоже жесть но уже со временем попустило. Покупаю колбасу очень редко. Курицу предпочитаю.

Foruvan
16-12-2008 12:17 Foruvan
Вот единственное рулёзное млеко, его уже выше упоминали. Камрады, выложите фотки рулёзного тушняка, плиз.
click for enlarge 1602 X 533 264,9 Kb picture
Foruvan
16-12-2008 12:22 Foruvan
Originally posted by puukko:

о молоко сгущенное это потеря невосполнимая...


Та прям.
Домашнее сгущенное молоко (сгущенка)
Состав:
вежее молоко: 1л
сахар: 350г.
Для сгущения молоко должно быть обязательно свежее, чтобы оно не свернулось при длительном кипячении, жирностью в пределах 3,2-3,5%. В результате кипячения молоко выпаривают в открытой толстостенной посуде при слабом нагреве, помешивая, пока объем молока не уменьшится в два-три раза.
Перед окончанием выпаривания добавляют сахар, размешивают до полного его растворения, а лучше, если будет добавлен концентрат сахара (сироп). Полученное сгущенное молоко быстро охлаждают под струей холодной воды. Такой продукт может храниться так же, как и "сгущенка" заводского изготовления.

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

1гильдяй
16-12-2008 12:56 1гильдяй
Originally posted by Foruvan:

Камрады, выложите фотки рулёзного тушняка, плиз.


Выкладывал ЧПК в другом топике, лучше фотки сейчас нет.
click for enlarge 600 X 495 105,5 Kb picture

Foruvan
16-12-2008 13:51 Foruvan
Спасибо, будем искать
Димыч 79
16-12-2008 15:42 Димыч 79
Уже лет 5 беру тушонку нашего полтавского м-та.доволен. пробовал еще донецкую какую то то мяса поменьше и не то.ещё раз брал в стекляных пол литровых банках под обыкновенной катаной крышкой свинную то пришлось все выбросить. ну а сгущеники нет ща уже той что была. брал разных производителей и на розлив и в железной банке то это уже не сгуха а просто сладкая субстанция. пробовал варить то просто темнеет и всё.вкус не меняет.
Р.С.тушенка говяжья помоему банка 325 гр точно не помню
Димыч 79
16-12-2008 15:46 Димыч 79
И ещё закончил мясо молочный колледж на мясокомбинате был и всё видел. да приятного мало там но колбасу ем .а по сгущенке одна из родственниц работала на заводе в ланне. вообщем я сладкое люблю сильно но эту больше не беру
Райнер Лоссберг
16-12-2008 16:53 Райнер Лоссберг
Originally posted by tomik_iz:
да вы мабуть на частном заводике работали где все чинно а не на Юб... он

Не, на государственном - на ММК (Могилевском мясокомбинате). Всё конечно не так красиво как в магазине

Димыч 79
16-12-2008 18:10 Димыч 79
Всё конечно не так красиво как в магазине

[/B][/QUOTE]

+1

Ляксеич
19-12-2008 20:08 Ляксеич
Взял седня тушенку ЧПК, их оказывается куча разновидностей, отличающиеся сроком хранения и качеством:

1.Говядина тушеная 1 сорт. 340г стоит 25 гривен. состав:говядина, жир говяжий, лук, соль, лавровый лист, перец черный. Срок хранения 4 года.

2.Свинина тушеная Премиум. 340г стоит 22 гривны. состав:свинина, лук, соль, лавровый лист, перец черный. Срок хранения 4 года.

Далее-целая серия типо армейской тушенки)))

3.Говядина армейская особого назначения. 8 гривен. состав:говядина, шкура свиная, обрезки говядины, говяжий жир, соевый белок, лук,соль, пищевая композиция Мастермикс Кутер(Е450,Е451,Е412,Е415,Е471,Е316,Е621),каррагенан Цеамгель М-9114(Е407,Е508), усилитель вкуса Глютеса (Е621,Е330), перец черный, лавровый лист, нитрит натрия Е250.Срок хранения до 2-х лет

4.Говядина армейская командирская. 8 гривен. состав:идентичный предыдущему

5.Говядина армейская по-флотски. 8 гривен. состав:идентичный предыдущему.

crossf
19-12-2008 21:49 crossf
Originally posted by Ляксеич:

целая серия типо армейской тушенки)))


Пусть ее Ехануров ест)
Из продукции ЧПК, как уже писал, самая правильная "Яловичина тушкована вищий сорт".

Только стоит она не меньше 20-ти грн.

1гильдяй
19-12-2008 22:01 1гильдяй
Насчет армейской тушенки и т.д. читаем здесь veteran.com.ua .
Ляксеич
20-12-2008 14:34 Ляксеич
Открыл вчера Говядину специального назначения) на "Яловичина тушкована вищий сорт" не поднялась рука и жаба задавила)
Вообщем говядина спец. назначения в целом сьедобна, не кошер конечно)) но жрать в походе, поездке и при бП норм пойдет, впредь брать буду только самую кошерную)
Ляксеич
29-12-2008 23:03 Ляксеич
вообощем вот такой вот тушняк и сгуща да и какао по вкусу и сроку годности одно из самых ништяковых))

Foruvan
30-12-2008 10:34 Foruvan
2Ляксеич

Что у тебя в мешках? (С) Карцев

Ляксеич
30-12-2008 12:03 Ляксеич
В мешках у мну токо сахар,)) зато горжусь ящиком из под патронов 74-ки) набитый жрачкой
scorpions23
30-12-2008 15:51 scorpions23
В мешках у мну токо сахар,)) зато горжусь ящиком из под патронов 74-ки) набитый жрачкой

Лучше б гордились бы полным ящиком того, для чего он предназначался. У вас на Украине это возможно.

Ляксеич
30-12-2008 21:05 Ляксеич
5.45 официпльно хрен.. токо 7.62х39 и 7.62х54..... из "армейских"
scorpions23
31-12-2008 00:53 scorpions23
5.45 официпльно хрен.. токо 7.62х39 и 7.62х54..... из "армейских


Не понял? У вас же там официально АКСУ немного переделанный продается. Как же без патронов, тем более, что я на этом форуме читал вроде по две гривны за патрон. Вполне могу ошибаться насчет цены, но то что он продается это факт.

Ляксеич
31-12-2008 02:07 Ляксеич
Да про АКСУ в курсе, стоит 12 тыщ гривен, но он под 7.62х39..... 5.45 не слыхал чтоб были карабины под него... . не для охоты патрон же.
scorpions23
31-12-2008 10:04 scorpions23
Да про АКСУ в курсе, стоит 12 тыщ гривен, но он под 7.62х39..... 5.45 не слыхал чтоб были карабины под него... . не для охоты патрон же.


Ну вы даете не знать под что укорот. Вот кстати ссылочка 202503240116

Ляксеич
31-12-2008 19:52 Ляксеич
Хм фигасе... . я думал токо 7.62 можно как охот. карабин иметь.... . а про 5.45 первый раз слышу.. .
scorpions23
31-12-2008 20:53 scorpions23
К сожалению, это только на Украине можно, да на Западе. Нам для того чтобы дождаться такого, придется устроить БП. И взять что сможешь
Ляксеич
31-12-2008 20:55 Ляксеич
Не огорчайтесь, у нас все как обычно через жопу:
Iнформацiя про сертифiкацiю на територii Украiни мисливсько-спортивних патронiв калiбру 5.45х39 в ДНДЕКЦ МВС Украiни вiдстуня. На нашу думку, патронi цього калiбру мають велику пробивну здатнiсть, практично не мають зупиняючоi дii, внаслiдок чого не можуть бути мисливськими.
Бойовi патрони калiбру 5.45х39, на вiдмiну вiд патронiв, призначених для тренувальноi стрiльби, мають стальне (термоущiльнене) осердя кулi.

Хотя в инструкции к Вулкану-Т четко указано что использовать следует охотничьи патроны 5.45на39-4.

scorpions23
31-12-2008 20:58 scorpions23
Вы извините, но я как то не понял. По мове не балакаю

© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных