Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Железная дверь. Москва. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Железная дверь. Москва.
AndreyNK
18-11-2008 19:05 AndreyNK персональное сообщение AndreyNK
Всем доброго времени суток!

Комрады! Ввиду понятных событий озаботился установкой железной двери вместо штатной ("от добрых людей"). Посему вопрос, на что обратить внимание и может ли кто посоветовать конкретных мастеров?
Разумеется, класс двери - эконом.

Спасибо!

edit log

sysoir
18-11-2008 20:00 sysoir персональное сообщение sysoir
quote:
Originally posted by AndreyNK:
Посему вопрос, на что обратить внимание и может ли кто посоветовать конкретных мастеров?
Разумеется, класс двери - эконом.

Вот тема https://forum.guns.ru/forummessage/20/274453.html
Есть подозрение, что эконом-класс не получится.

дд
18-11-2008 20:18 дд персональное сообщение дд
Отметил бы пару моментов
-Коробку ставь не в край, а поглубже если есть возможность.
-Если квартира расположена так, что от стенки шахты лифта можно упереть домкрат в дверь, то сильно крепостью конструкции не морочься-сосредоточься на замках хороших.
В_В_В
19-11-2008 00:25 В_В_В персональное сообщение В_В_В
quote:
Originally posted by дд:-Коробку ставь не в край, а поглубже если есть возможность.

хорошо армировать коробку надо, лучше в уровень со стеной (мне до флейты вырывать ее лебедкой или домкратом во внутрь затолкать - все будет зависеть от окружающих условий)
quote:
Originally posted by дд:-Если квартира расположена так, что от стенки шахты лифта можно упереть домкрат в дверь, то сильно крепостью конструкции не морочься-сосредоточься на замках хороших.

Замки - да, хотя все же знают, что замки от честных людей. А домкрат упереть можно и с помощью трубы. А в некоторых планировках проще вывалить дыру в проеме рядом с дверью (как правило, внутри прихожку располагают с гардеробом ) чем заморачиваться с дверью
Неплохо, когда внешне дверь выглядит как обыкновенная, а не железная/бронированная (сюрприз для нежданного гостя), лучше в косяк вставить типа геркона или приемника чипа, какие ставит ОВО при постановке на охрану квартир (отпугивает шантропу). Можно с таймером или лучше с датчиком вибрации (сейсмо) на дверь подключить приборчик с лаем собаки. Вообще неплохо вставить в дверь глаз-камеру с возможностью записи по детектору движения (стоит копейки), придя домой всегда можно посмотреть кто вертится под дверью (можно вычислить подготовку к каким-дибо действиям). НУ да много всего, это так что вспомнил сразу.
AndreyNK
19-11-2008 01:03 AndreyNK персональное сообщение AndreyNK
Спасибо за ответы!

Я не просто так задал вопрос именно в контексте первого из "стаи песцов" ((с) Живорез ) именно в родной палате.
Для выживальщика сейчас, при угрозе реальной безработицы лишняя 1000 рублей, это 50 кг гречки, страшно сказать

Дома брать нечего кроме дешевого ноутбука. Более того, дома постоянно жена с двумя малышами и младший брат. Т.е дверь нужна не против "взрослых" взломщиков, а чтобы не попасть под грабеж "на удачу, с ноги" жОрких гасторов из молдовы и прочая СНГ.
Поэтому мега замки с броневой накладкой не актуальны. А вот экономия очень даже....

дд
19-11-2008 01:29 дд персональное сообщение дд
-Если коробку ставить "вкрай",то от выламывания наружу будет держать тонкий слой материала стены, поэтому актуально заглубить коробку.
-Выдавливать дверь домкратом с трубой или без можно только, если осуществим упор. Если дверь расположена как продолжение стенки шахты лифта врядли так получиться выдавить.
В_В_В
19-11-2008 01:31 В_В_В персональное сообщение В_В_В
quote:
Originally posted by дд:
-Если коробку ставить "вкрай",то от выламывания наружу будет держать тонкий слой материала стены, поэтому актуально заглубить коробку.

Смотря какая стена
quote:
Originally posted by дд:
-Выдавливать дверь домкратом с трубой или без можно только, если осуществим упор. Если дверь расположена как продолжение стенки шахты лифта врядли так получиться выдавить.

Уговорил, чертяка
дд
19-11-2008 01:43 дд персональное сообщение дд
Совсем забыл
Обязательно делай засов!
Если жена будет дома, пока возятся с засовом, она спокойно успеет и ствол взять и в милицию позвонить.
Засов от души советую и приучи супругу задвигать засов.
В_В_В
19-11-2008 21:04 В_В_В персональное сообщение В_В_В
quote:
Originally posted by дд:
Засов от души советую и приучи супругу задвигать засов.

и запирать его автоматом, когда в квартиру вошла, особенно когда спать ложится, а Вас дома нету.
Проверено, работает.
Joker.udm
19-11-2008 21:12 Joker.udm персональное сообщение Joker.udm
Угу. А про балкон, балкон забыли?
P.S. Любую дверь мне любой человек откроет. Ну, 90 %. Сам и с улыбкой. Проверено на людях.
пиалыч
19-11-2008 23:05 пиалыч персональное сообщение пиалыч
AndreyNK, я поставил дорогую, но пока искал подходящую, нашёл фирму СТАЛ
у них самая неплохая цена из приличных дверей. про домкраты и бензорезы особо не буду распространяться, но в Мск что то не густо таких способов вскрытия мет. дверей , ибо пока будешь возиться повяжут нах )
если жена сидит с дитЯми дома, то ломиться туда будут или по ошибке или беспредельщики. посему ставить надо не только задвижку (я не ставил), но, главное, стопер (не цепочку!) на верхнюю часть двери (это такая пластиночка, кою закалебёшься ломать. это от "здравствуйте вам телеграма" ) ну и еси живёте на последних этажах - внимание на балкон и окна
alex_spb
19-11-2008 23:59 alex_spb персональное сообщение alex_spb
хотите сэкономить - прочитайте внимательно в интернете про китайские двери. и "калининградские" по китайскому подобию. у нас в питере и окрест столько этого говна развелось... тоже сэкономили.
дд
20-11-2008 00:26 дд персональное сообщение дд
quote:
Originally posted by В_В_В:

и запирать его автоматом, когда в квартиру вошла, особенно когда спать ложится, а Вас дома нету.
Проверено, работает.

Ну,такое "работает" не у всех, говорю как пользователь.
И потом, ради повышения безопасности семьи, а засов ее реально повышает, можно и неудобство разок испытать.
Из доступных, все замки открывают на раз, а засов-только ломать, а это шум и время, на это вообще врядли пойдут. Андрей,теперь представь разницу защищенности твоих близких. Дальше можно не объяснять?

AndreyNK
20-11-2008 01:58 AndreyNK персональное сообщение AndreyNK
Ок! Спасибо, главные момента ,надеюсь, уловил.
Цены на двери Стал вполне демократические что не может не радовать, а чтобы понять что такое китайские двери достаточно один раз стукнуть по ней костяшками пальцев, гумно оно и в африке, гумно. Странно что ее столовая открывалка не берет.

Я как раз опасаюсь именно "беспредельщиков", дверь не должна выделяться и быть "богатой", но и не внушать своим беззащитным фанЭрным видом надежды на легкую наживу

Десперадыч
20-11-2008 02:06 Десперадыч персональное сообщение Десперадыч
quote:
Странно что ее столовая открывалка не берет.

Берет кстати.

NE
20-11-2008 02:35 NE персональное сообщение NE
Я уж думал, что все себе уже железные двери поставили. Если позволяет планировка (тамбур на две квартиры, или больше), надо договориться с соседями и поставить ещё и общую железную дверь.
Vovan-Lawer
20-11-2008 09:42 Vovan-Lawer персональное сообщение Vovan-Lawer
Мой совет - если в квартире была установлена деревянная дверь, открывавшаяся внутрь, то лучше ее оставить в дополнение к металлической двери, открывающейся наружу. Полная тепло и звукоизоляция обеспечены. Кроме того, две двери всегда надежнее, чем одна.
Дмитрий_С
20-11-2008 12:33 Дмитрий_С персональное сообщение Дмитрий_С
2 AndreyNK. бюджет мероприятия огласите. и какая дверь в наличии, может удастся проапгрейдить.
-hz-
20-11-2008 12:46 -hz- персональное сообщение -hz-
quote:
Мой совет - если в квартире была установлена деревянная дверь, открывавшаяся внутрь, то лучше ее оставить в дополнение к металлической двери, открывающейся наружу. Полная тепло и звукоизоляция обеспечены.

Полностью поддерживаю. У самого так сделано. Сосед же мой, после года мудовых рыданий (он оставил только металическую), недавно заново поставил внутреннюю деревянную дверь. Озвученные им причины - в разы теплее и лучше шумоизоляция.
kaschey -1
20-11-2008 12:50 kaschey -1 персональное сообщение kaschey -1
И растяжку надо .
Сигнализацию!!!
Читал в самообороне, что все квартиры на которых были установлены мет. двери были обварованы. Поэтому не поскпитесь на сигнализацию. Либо вариант металлиескую дверь зафигачить второй, чтобы ее не было видно из за хлипкой или крепкой деревянной.
А почему в этом то разделе про дверь ?
Joker.udm
20-11-2008 12:55 Joker.udm персональное сообщение Joker.udm
Патамушто это БП-дверь!
ЛеснойБрат
20-11-2008 12:56 ЛеснойБрат персональное сообщение ЛеснойБрат
Более-менее хорошая "металлическая" (Сейчас многие фирмы производители не ставят стальной лист на полотно двери, обшивая ее ламинатом. Этим обеспечивается облегчение конструкции полотна двери. Защитные функции несет внутренний каркас-решетка) в Мск и области стоит от 20-25 т.руб.
Замок можно поставить один, но от известного производителя. Задвижку я бы не стал ставить вообще. Это опасно если есть маленькие дети, а так же может усложнить экстренную эвакуацию.
kaschey -1
20-11-2008 13:01 kaschey -1 персональное сообщение kaschey -1
quote:
может усложнить экстренную эвакуацию.

Либо вниз ставить, но тут уже опасность того, что ребенок откроет дверь "не тому дяде"
Дмитрий_С
20-11-2008 13:14 Дмитрий_С персональное сообщение Дмитрий_С
не, вот это http://www.doorshop.ru/foto/big/b-246-3.jpg "ДВЕРЬ БП"
Basic1975
20-11-2008 13:36 Basic1975 персональное сообщение Basic1975
До кучи вопросик:
А китайскую дверь (которая открывашкой вскрывается), можно как-нибудь бюджетно проапгрейдить? Или только замена?
ЗЫ: Открывается наружу. Домкрат упереть некуда.
AndreyNK
20-11-2008 13:44 AndreyNK персональное сообщение AndreyNK
to Дмитрий_С

Дом 12-то этажная панельная хрущевка, дверь штатная фанерная, правда "укрепленная", т.е. со стороны противоположной замкам есть два 2-х сантиметровых штырька. Открывается внутрь. Домкрат приладить точно не получится, дверь вторце коридора, до противоположной стены метров 12-ть
Бюджет где-то 20-ть тысяч, разумеется если за 20-ть есть только гумно, то можно и 23

В_В_В
20-11-2008 15:21 В_В_В персональное сообщение В_В_В
quote:
Originally posted by Дмитрий_С:
не, вот это http://www.doorshop.ru/foto/big/b-246-3.jpg "ДВЕРЬ БП"

А на металлолом не упрут? ее снимать будут только из-за количества металла.

October
20-11-2008 15:47 October персональное сообщение October
Я так понимаю, трёшка?
В домах этого типа - сдвоенные балконы, т.е. если им уж очень захочется преодолеть железное препятствие, то они запросто смогут зайти через соседей на вашу кухню, надо бы и об этом позаботиться. А сами-то соседи что из себя представляют? Надёжные люди?
У нас общая с соседями ЖД и у каждого - обычная деревянная. Я вот тоже задумался о ЖД.
Кстати, у нас как-то само собой получилась одна интересная на мой взгляд фишка - дверная ручка не закреплена в двери жёстко, и если не знать этого, то можно выдернуть "ручку-маму", и придётся потом искать "ручку-папу", это если без домкрата.
NE
20-11-2008 18:36 NE персональное сообщение NE
Поставьте хорошую дверь, но закажите, чтобы её обтянули дешёвым и страшным дермантином, тогда не будет привлекать внимания.
Fernirs
20-11-2008 19:58 Fernirs персональное сообщение Fernirs
quote:
Originally posted by October:
Я так понимаю, трёшка?
В домах этого типа - сдвоенные балконы, т.е. если им уж очень захочется преодолеть железное препятствие, то они запросто смогут зайти через соседей на вашу кухню, надо бы и об этом позаботиться. А сами-то соседи что из себя представляют? Надёжные люди?

Вот-вот. Во времена, когда деревья были большими, а цены - маленькими , как-то у нас замок накрылся. Дверь собирались выбивать, но выручил сосед-кореец. Он (рост чела 1,5м, если в прыжке, я уж и не знаю, КАК, но смог) дотянулся от окна своей комнаты до балкона нашей квартиры и преспокойно открыл нам дверь ИЗНУТРИ. Кстати, балкон никакой не спаренный, а уж со спаренного балкона... Посему одной дверью сыт не будешь.

AndreyNK
20-11-2008 20:21 AndreyNK персональное сообщение AndreyNK
Квартира действительно трешка и балконы действительно сдвоенные
Соседи вполне вменяемые люди с железными дверями.
Повторюсь в квартире всегда(!) есть люди. Зачем залетным отморозкам вышибать дверь соседей(железную), чтобы влезть через балкон, в квартиру с голыми стенами?
В_В_В
20-11-2008 20:53 В_В_В персональное сообщение В_В_В
quote:
Originally posted by AndreyNK:
Повторюсь в квартире всегда(!) есть люди. Зачем залетным отморозкам вышибать дверь соседей(железную), чтобы влезть через балкон, в квартиру с голыми стенами?

Тогда можете рассматривать варианты войти "на доверии" или "на плечах". Имейте при входе в тихом месте оружие самообороны, которым смогла бы воспользоваться и жена.
Дмитрий_С
21-11-2008 07:45 Дмитрий_С персональное сообщение Дмитрий_С
Хм: имеем: никакая дверь, открывающаяся внутрь, смежный балкон: в квартире всегда кто-то есть:. бюджет - меньше 50% от идеала. Назначение защитной конструкции: защитить тех, кто в квартире или защитить квартиру от посторонних в случае отсутствия кого-либо внутри? Принципиальные решения: в первом случае -заменить существующую дверь на деревянную из массива. Это позволит в рамках бюджета сохранить тепло-звукоизоляцию и получить базу для монтажа замков. Даже недумайте нарочито страшной обшивкой двери вводить кого-то в заблуждение. Делайте нормальную, Вам же на неё ежедневно смотреть, пусть глаз радует... Замковая группа: силовой -сувальдный накладной, трёхстороннее запирание, в данном случае скорее всего Керберос (несмотря на наши с Гончаренко отношения, замки он делает нормальные). Использовать в данной схеме <Китайца> нельзя, т.к. его апгрейд исключён. Во втором случае- в добавок к существующей двери поставить решётку. Снаружи. Распашную. Контур створки из 63 уголка, 2 поперечных ребра жёсткости, центральную треть закрыть листом 3мм, низ и верх - собственно решётка из переодички или квадрата. Ячейка- в пределах 150 мм. Замок- накладной, на монтажной пластине. Как вариант- защитный лист не в центральной трети, а поверх решётки, полосой 300 мм вдоль замочной вертикали. Это позволит скрыть вертикальные тяги замка, установка которых избавит створку от недостаточной жёсткости: примерно так:.
Дмитрий. Барнаул.

edit log

Дмитрий_С
21-11-2008 07:49 Дмитрий_С персональное сообщение Дмитрий_С
2 В_В_В- с удовольствием посмотрю на того, кто ради 200 кг металлолома будет вскрывать Бастионовскую дверь...
Дог
21-11-2008 11:13 Дог персональное сообщение Дог
Дома жена? Помпу ей в руки, и пару собачек в компаньоны. И можно дверь вообще снять.

----------
Lupus lupo homo est

пиалыч
21-11-2008 11:47 пиалыч персональное сообщение пиалыч
quote:
Originally posted by Дог:

Помпу ей в руки, и пару собачек в компаньоны. И можно дверь вообще снять.

точно! а когда собаки обожрут хозяев и станет неча есть, можно из помпы их пристрелить и съесть!
Да, забыл добавить, что с ними нескучно ) надо их ещё гулять выводить, а то обоссутся )

edit log

Дог
21-11-2008 12:43 Дог персональное сообщение Дог
Ну пока не обожрали. А гулять полезно.

----------
Lupus lupo homo est

пиалыч
21-11-2008 14:24 пиалыч персональное сообщение пиалыч
что одному лекарство, то другому яд
AndreyNK
21-11-2008 16:58 AndreyNK персональное сообщение AndreyNK
Ну в предверии экономического песца держать двух собак это роскошь
на грани фола.
Если бы у меня были две нормальные собаки, то дверь бы не облакатилась. А любимая Сайга с картечью итак всегда в доступе.

2 Дмитрий_С

Мега респект (+20х76, больше нету ), за подробный ответ.
Скажите, а в случае если замок трехстороннего запирания, то ведь в принципе ее можно поставить и на фанерную дверь? По логике ее тоже хрен выбъешь... Не совсем красиво, конечно, но функционально.

Белый и пушистый
Както раз выдали мне сразу 3 ЗП МНСа пошел я тогда в 1000 мелочей? (на Ленинском пр) и заказал у них дверь там коробка из швеллера, и лист по моему 3 (надеюсь), с задвижкой, обил дермантином, но блин хорошим (плохого у них не было, а красить хотели хомерайтом). ниче так дверь тока мама вмешалась в процессе установки в рез. штыри что идут в стену не приватены к боковой стенке короюки (как и было договорено с замерщиком) а вварены внутрь , что конечно эстетичние но менее прочно.

А вы что все БП в москве сидеть собираетесь?

цитирование чето не работает

Скажите, а в случае если замок трехстороннего запирания, то ведь в принципе ее можно поставить и на фанерную дверь?

Уважаемый а случалось ли вам видеть 8 кг кувалду?