Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Уютный железобетонный дом для выживания ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уютный железобетонный дом для выживания    (просмотров: 7021)
 версия для печати
puukko
posted 25-10-2008 19:42    
464 x 322

Уютный железобетонный дом для выживания.
Дополнительные бойницы на чердаке.
Встроенный подземный бункер с системами жизнеобеспечения.
Просторная открытая веранда для отстреливания и патрулирования.
Толщина стен 85 см (защита от прямого попадания из гранатомёта).

http://architek.spb.ru/ready_projects/projects/krizis-1/

edit log

ШИКО
posted 25-10-2008 19:49    
Круто.
Truvor
posted 25-10-2008 20:46    
Уютный дом для выживальщика - заглубленный дом типа "Лисья нора".

------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

scorpions23
posted 25-10-2008 21:01    
Хорошенький домик. А главное незаметный со стороны, для незнающих.
Beowulf
posted 25-10-2008 21:03    
И тут вдруг наводнение
PhiloSSof
posted 25-10-2008 21:04    
quote:
Originally posted by Beowulf:

И тут вдруг наводнение

+1 :-D
puukko
posted 25-10-2008 21:19    
"Лисья нора", как и саманные конструкции в наших климатических условиях, как это ни прискорбно, плохи и неэффективны. Для постройки быстрого недорогого убежища еще более-менее подходят классические армейские землянки. Но пока есть время и средства, стоило бы обзавестись чем-то поприличнее.

uliss
posted 25-10-2008 21:25    
момент номер раз - проект видимо цельнотянутый со штатов, номер два - а 63 метра жилой это не маловато? у родителей дачный (!) домик в 50 с хвостиком метров и я четко понимаю - это безумно мало ну и третье - а оно вам надо? в смысле стоимость будет заоблачной, а бонусов я не вижу :-(
puukko
posted 25-10-2008 22:48    
quote:
Originally posted by uliss:
а оно вам надо?

Нам вообще ничего не надо, сидим, гоняем чаек, починяем примус, точим лясы, ждем смену магнитных полюсов.

Серрргей
posted 25-10-2008 23:09    
quote:
Толщина стен 85 см (защита от прямого попадания из гранатомёта).

Это где это такие гранатометы, что не прохреначивают 85 см кирпичной кладки - в музее?

quote:
А главное незаметный со стороны, для незнающих.

Ну, я бы не сказал, больно аккуратненький и красивенький. Короче, явно видно, что дорогой. Не уж то мародеры какие (или воры дачные) обойдут вниманием.

П.С. А что такое "Лисья нора"?

puukko
posted 25-10-2008 23:12    
quote:
Originally posted by Серрргей:

560 x 500

edit log

Truvor
posted 25-10-2008 23:24    
quote:
Originally posted by Beowulf:

И тут вдруг наводнение

quote:
Originally posted by PhiloSSof:

Originally posted by Beowulf:И тут вдруг наводнение +1 :-D

Камрады, прежде чем изгаляться с наводнениями и саманными домами вы бы вопрос изучили??? Если "Лисья нора" так обязательно ниже уровня заливных вод???? Если вы так построили дом хоть и простой типа цитадели с защитой от инопланетных транклюкаторов - вы лоханулись. Думать надо головой, а не голимить идею сразу.
quote:
Originally posted by Серрргей:

"Лисья Нора" это иными словами обвалованный дом - улучшенная термоизоляция и маскировка. Про то что экологичность выше я вообще молчу.... Протапливается быстрее срубов и иже с ними. Ближайший визуальный аналог - жилища хоббитов в фильме "Властелин колец"

------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

edit log

Серрргей
posted 25-10-2008 23:36    
2 Пуукко - Спасибо. Посмотрел еще в Яндексе http://www.arira.ru/lisya-nora-2.htm

как то не привычно, знаете ли... Под землю. Построишь такой, добрые соседи позвонят куда надо, сообщат кому следует, и приедет скорая с добрыми санитарами, которые подарят боярскую рубаху с длинным рукавом...

Gromozeka
posted 25-10-2008 23:37    
Понятно. Полузаглублённый "эко" дом, энергосберегающий и всё такое. Есть у таких домов несколько неприятностей. Вентиляция например. Кровля укрытая дёрном, если не в пластиковых специальных поддонах через несколько лет разрушается корневой системой растений и очень тяжело чинится, исключительно перекрытием, никаких "латаний дыр". Так же, иногда нарушается гидроизоляция, то тоже очень дорого и хлопотно чинить. Зачастую влажность повышенная, грибки, конденсаты, которым некуда сохнуть. Тоесть, идея хорошая, но весьма хлопотная и недешёвая в многолетней эксплуатации особенно.
Серрргей
posted 25-10-2008 23:38    
П.С. Первый шаг к трансформации в Морлоков %)
Truvor
posted 25-10-2008 23:44    
quote:
Originally posted by Gromozeka:

Понятно. Полузаглублённый "эко" дом, энергосберегающий и всё такое. Есть у таких домов несколько неприятностей. Вентиляция например. Кровля укрытая дёрном, если не в пластиковых специальных поддонах через несколько лет разрушается корневой системой растений и очень тяжело чинится, исключительно перекрытием, никаких "латаний дыр". Так же, иногда нарушается гидроизоляция, то тоже очень дорого и хлопотно чинить. Зачастую влажность повышенная, грибки, конденсаты, которым некуда сохнуть. Тоесть, идея хорошая, но весьма хлопотная и недешёвая в многолетней эксплуатации особенно.

Громозека, моё почтение, но если слой грунта 1,5 м?????? Корневая система трав разве уходит на такую глубину? Вентиляция - судя по изученной мной информации - вопрос решаемый. Люди стоили (причём из дерева, основа дома - заглубленный сруб) и только 1 эксперимент из 7 оказался с лёгкими косячками... Освещение - четырёхкамерные стеклопакеты в зенитных окнах с антивандальной плёнкой...

------------------

Gromozeka
posted 26-10-2008 00:04    
Truvor

Насчёт заглублённых срубов, ничего хорошего сказать не могу, дерево, однако. И грунт должен быть сухой. И всё такое. Кроме того, полтора метра грунта на крыше, это дохрена тонн на доме. Если бетон, то туда сюда, если сруб, я бы не решился такие кубомерты накладывать.

В действительности, просто так обсуждать смысла нет, дорогу, что называется, осилит идущий. Хотите себе построить мегаземлянку на конкретном земляном участке с конкретными условиями - я бы обратился к архитекторам, причём к таким, которые ещё не забыли карандаш и калькулятор.

puukko
posted 26-10-2008 00:09    
На пересечении "лисьих нор" и саманных конструкций существует еще такое интересное направление экологически-сурвивального жилья как Сal-Earth и EarthShip. Опять же, вещь сугубо не для нашего климата, но выглядит весьма космично:

692 x 378

600 x 356

600 x 450

600 x 357

600 x 450

600 x 357

600 x 357

600 x 450

600 x 450

600 x 357

600 x 357

600 x 357

edit log

Gromozeka
posted 26-10-2008 00:20    
- Люк, цирк приехал, блин, пойди к этим мелким цыганообразным уродам, купи у них несколько дроидов, которые они наворовали по окрестностям. Только поновее и подешевле. А то конденсаторы нечем обслуживать.
Truvor
posted 26-10-2008 00:21    

quote:

Насчёт заглублённых срубов, ничего хорошего сказать не могу, дерево, однако. И грунт должен быть сухой. И всё такое. Кроме того, полтора метра грунта на крыше, это дохрена тонн на доме. Если бетон, то туда сюда, если сруб, я бы не решился такие кубомерты накладывать.

Я так понимаю, что со срубами люди эксперементировали (в основном анастасийцы). В столь нелюбимых Штатах используется именно бетон.
quote:

В действительности, просто так обсуждать смысла нет, дорогу, что называется, осилит идущий. Хотите себе построить мегаземлянку на конкретном земляном участке с конкретными условиями - я бы обратился к архитекторам, причём к таким, которые ещё не забыли карандаш и калькулятор.

С этим я согласен. Пока не определюсь с участком - это только теория. А так, есть люди, обещавшие помочь с проектом.
quote:
Originally posted by puukko:

На пересечении "лисьих нор" и саманных конструкций существует еще такое интересное направление экологически-сурвивальческого жилья как EarthShip. Опять же, вещь сугубо не для нашего климата, но выглядит весьма и весьма космично:

puukko, Вы уже не однократно использовали фразу "не для нашего климата" при этом здание на фото в снегу. Так в чём проблема?

------------------

всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема