Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131 ( 136 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 140 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137  138  139  140 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Машина Судного дня - ГАЗ-66 Vs ЗИЛ-131 версия для печати
serj545
6-11-2015 23:16 serj545    

quote:
Изначально написано родом из сибири:
Зря Вы так про гуси. Техника испытанная не одним поколением. И реально если б квадры были столь функциональны то давно бы с гусей на квадры пересели. Там где по фотам Вы на квадрах буксуете банальный трекол по верху скачет, и водиле легче

Может и ошибаюсь, звиняюсь. То что с нами ездило, создало такое впечатление. Возможно виновата прокладка между сиденьем и рычагами) ....и очень медленная техника. Трекол не знаю, только видео смотрел, красавчег конечно, но дорого)
На фотке квад друга сидит на пне+дерево поперек. Можно было быстро в раскачку всеми, но поленились, так как ехали отдыхали и размотали лебеду)

edit log

Rotmestr
7-11-2015 07:39 Rotmestr    

[QUOTE]Изначально написано serj545:

Мажоры катать на кваде не умеют) гусянка сдохнет там где квад легко. Шишига и урал жрет столько, что лучше на кваде, и тоже сдохнет, еще раньше чем гусянка. Уаз сдохнет самая первая перед всеми перечисленными. Может у мажоров и можно отобрать.....)))
[/QUO что за бредятина,сравнивать мотоцикл который буксует в первой же луже и мотолыгу на которой не одно поколение геологов отъездило.Ты не забывай,там где квад будет обьезжать,мотолыга едет на прямую т.е по расстоянию пройдет гораздо меньше,а значит и горючки сожрет мало.Я посмотрю как ты на кваде в -40 будеш гонять.А та же мотолыга или урал это дом на колесах там жить можно и я буду ехать в тепле.Все уже придумано до нас и не надо китайские квады тут рекламировать.Но как говориться каждому свое,лично я беру мотолыгу это не только дом на колесах,она еще и плавает,это крепость в ней и от аллиенов и зомби отбиться лекго можно

edit log

родом из сибири
7-11-2015 14:40 родом из сибири    

у трекола куча недостатков против гусей, вот счас пытаемся с начальства стрясти приличные компактные гуси на лето.

Я не ро деревья, а про болотистые участки, вот где раздолье для пневматов мох держит их еще в тех местах где уже человек тонет, а если в таких местах глубина более 1,5 метров то варианта только два либо гуси либо пневматики, и пневматики зачастую идут шипче гусей, но это отдельные пункты, чаще пневмы уступают гусям. Что реально хорошо ходит, но довольно таки дорого это гуси Лось

serj545
7-11-2015 19:19 serj545    

quote:
Изначально написано Rotmestr:
[QUOTE]Изначально написано serj545:
[b]
Мажоры катать на кваде не умеют) гусянка сдохнет там где квад легко. Шишига и урал жрет столько, что лучше на кваде, и тоже сдохнет, еще раньше чем гусянка. Уаз сдохнет самая первая перед всеми перечисленными. Может у мажоров и можно отобрать.....)))
[/QUO что за бредятина,сравнивать мотоцикл который буксует в первой же луже и мотолыгу на которой не одно поколение геологов отъездило.Ты не забывай,там где квад будет обьезжать,мотолыга едет на прямую т.е по расстоянию пройдет гораздо меньше,а значит и горючки сожрет мало.Я посмотрю как ты на кваде в -40 будеш гонять.А та же мотолыга или урал это дом на колесах там жить можно и я буду ехать в тепле.Все уже придумано до нас и не надо китайские квады тут рекламировать.Но как говориться каждому свое,лично я беру мотолыгу это не только дом на колесах,она еще и плавает,это крепость в ней и от аллиенов и зомби отбиться лекго можно[/B]

Мы знакомы? Давно на "ты" перешли? В -40 я дома буду сидеть так как холодно на улице да и не бывает в моем краю таких температур) Припекет на снежике доеду. Все, что Вы перечислили будет дома стоять и ждать когда Ваша жо настанет, а моя драндулетина каждые выхи приносит удовольствие. Потом мы умеем и по болотам... а вот многим этому придется учиться) Да и устанете Вы свой урал заправлять, ползая где нибудь на брюхе, когда мы Вас объезжать будем еще на первом баке бензина) ...да и мне пофигу на чем там кто удирать будет! Бежать никуда не собираюсь. Куда я без своего хозяйства! Так что я тока больше потрындеть в палате тусуюсь)))

edit log

Lifecruiser
7-11-2015 22:02 Lifecruiser    

click for enlarge 778 X 584  81.4 Kb
Lifecruiser
7-11-2015 22:31 Lifecruiser    

На мой взгляд самая правильная конфигурация - ЗИЛ 131 с дизелем, например ОМ366 (легче штатной бензинки на 250 кг не говоря об экономичности) и кунг прицеп. Прицеп жилой, на ЗИЛ ставить или колхозить двойную кабину, сзади тентованный кузов, может быть воровайка на 3 тонны. Под кабиной топливный бак литров на 500 и по бокам на 250-300. Армейская пататка может пригодится или маркизы на кунге. В кузов квадр, если кому надо, а лучше моторка-надувнушка.
Кстати, средний мост можно выкинуть, корпус оставшегося усилить - расход меньше, а грузить больше 3 тонн вряд ли придется. На высвободившееся место топливные баки.

edit log

danc
8-11-2015 02:21 danc    

для любителей такой бесполезной узкоспециализированной штуки как квадр есть вопрос - а нафига лезть в такую жопу, где кроме квадра, котлет или гусениц ни на чем не проедешь? там жить собираетесь в случае чего?)

и наблюдение из жизни: судьи на триале совершенно замечательно едут за спортсменами на штатной девятке рядом с трассой

edit log

vasilijchapaew
8-11-2015 08:50 vasilijchapaew    

Квадр небесполезен
Бродяжник
8-11-2015 08:58 Бродяжник    

quote:
Изначально написано Lifecruiser:
На мой взгляд самая правильная конфигурация - ЗИЛ 131 с дизелем,

Скорее уж лучше Захар, ЗИЛ-157. С его родной рядкой. Которая может работать чуть ли не на керосине, не говоря о прямогоне из самовара а по проходимости 157 если только вертолету уступит. И то не факт.
Rotmestr
8-11-2015 10:29 Rotmestr    

quote:
Originally posted by serj545:

Мы знакомы? Давно на "ты" перешли? В -40 я дома буду сидеть так как холодно на улице да и не бывает в моем краю таких температур) Припекет на снежике доеду. Все, что Вы перечислили будет дома стоять и ждать когда Ваша жо настанет, а моя драндулетина каждые выхи приносит удовольствие. Потом мы умеем и по болотам... а вот многим этому придется учиться) Да и устанете Вы свой урал заправлять, ползая где нибудь на брюхе, когда мы Вас объезжать будем еще на первом баке бензина) ...да и мне пофигу на чем там кто удирать будет! Бежать никуда не собираюсь. Куда я без своего хозяйства! Так что я тока больше потрындеть в палате тусуюсь)))
edit log

P.M.   Ц

Причем здесь ты и вы,здесь общественный форум и каждый выражается так как посчитает нужным.И здесь рассматривается ситуатция когда нет дома,изъесняйтесь по существу и без детских обид.
Rotmestr
8-11-2015 10:32 Rotmestr    

quote:
Originally posted by родом из сибири:

а про болотистые участки, вот где раздолье для пневматов

Просто гусянки надо ставить снегоболотоходные,есть таки и для мотолыги и проблем небудет нигде
serj545
8-11-2015 13:27 serj545    

quote:
Изначально написано danc:
для любителей такой бесполезной узкоспециализированной штуки как квадр есть вопрос - а нафига лезть в такую жопу, где кроме квадра, котлет или гусениц ни на чем не проедешь? там жить собираетесь в случае чего?)

и наблюдение из жизни: судьи на триале совершенно замечательно едут за спортсменами на штатной девятке [b]рядом с трассой [/B]

Все рассматривают вариант доехать до дачи в объезд дорог, при этом этот маршрут никто(или почти никто) ногами не протопал, на технике не проехал. Мы, просто катаясь по выхам, всегда рисуем лайт маршрут куда хочется проехать, ориентируясь на космоснимки и гарминовские карты. Однако всегда на маршруте попадаются такие засадные места как на фото) При этом вариантов объехать не много: 1. рубицца) 2. вернуться, но возврат часто предполагает приличный кусок, потраченное время и не факт что по другой трассе не будет такой же засады, а то и чего хуже. Как то так.
Запихнуть на старую, заросшую деревьями, дорогу 3 тонную махину с прицепом и не дай бог слева-справа болотинки немножко(а это не выдумка. море таких дорог в средней полосе и именно с болотинкой как нарочно))) думаю нужно будет прилично покорячиться, а то и безуспешно!
Возможно купить урал, его переделать, поставить доп. баки, докупить прицеп и переделать, упаковать по полной и поставить где нибудь у дома, а то и на той же даче куда мы и едем - вариант, но чойта есть сомнения. Купить такую махину, упаковать и поставить где нибудь в Москве или другом крупном городе совсем сомневаюсь.
Хотел добавить, что на маршрутах часто попадаются речки и речушки, через которын нужно переезжать. Часто просто ищем брод, мелкие, но глубокие перемахиваем ходом или строим небольшой мосток в два бревна, глубокие и широкие переплывали на камерах, но это тот еще геморр) А вот как это сделать на урале? Вопрос!

edit log

Rotmestr
8-11-2015 13:38 Rotmestr    

quote:
Originally posted by serj545:

ы знакомы? Давно на "ты" перешли? В -40 я дома буду сидеть так как холодно на улице да и не бывает в моем краю таких температур) Припекет на снежике доеду. Все, что Вы перечислили будет дома стоять и ждать когда Ваша жо настанет, а моя драндулетина каждые выхи приносит удовольствие. Потом мы умеем и по болотам... а вот многим этому придется учиться) Да и устанете Вы свой урал заправлять, ползая где нибудь на брюхе, когда мы Вас объезжать будем еще на первом баке бензина) ...да и мне пофигу на чем там кто удирать будет! Бежать никуда не собираюсь. Куда я без своего хозяйства! Так что я тока больше потрындеть в палате тусуюсь)))
edit log

P.M.   Ц

Даже спорить не буду,жаль своего времени.Можешь ездить хоть на велосипеде.
serj545
8-11-2015 13:48 serj545    

quote:

Даже спорить не буду,жаль своего времени.Можешь ездить хоть на велосипеде.

Ну и отлично! ...и на велике тоже буду)
Еще хотел добавить, что маршрут по асфальту на авто, занимающий около 30 минут, в лесу, даже по известной лесной дорожке, где ничего рубить и резать не надо и едется довольно комфортно, занимает более 2 часов, а это бензин!

родом из сибири
8-11-2015 15:46 родом из сибири    

quote:

Просто гусянки надо ставить снегоболотоходные,есть таки и для мотолыги и проблем небудет нигде

Есть опыт использования и мтлб и трекола, так что знаю что говорю, мтлб даже на болотоходах уже начинает тонуть когда трек еще скакал по верху
У нас все гуси болотоходные, условия такие.

родом из сибири
8-11-2015 17:44 родом из сибири    

тут в интернете наткнулся на гусеничные платформы метелица и егоза интересная идея, правда ценник как за новый жигуль
serj545
8-11-2015 20:30 serj545    

quote:

Причем здесь ты и вы,здесь общественный форум и каждый выражается так как посчитает нужным.И здесь рассматривается ситуатция когда нет дома,изъесняйтесь по существу и без детских обид.

Т.е. если я буду, обращатся к Вам "эй слышь?", то Вы не обидитесь? Спишите на мой такой разговорный сленг? Ну хорошо, поверю на слово)
Прочел вводную: для одного человека, максимум двух будет комфортно с такими запасами. Если народа больше, то все равно землянку копать, все держать в авто для быстрого бегства при обнаружении. ...и бензина не хватит если год без цивилизации: прогрев авто, подзаряд аккумулятора. Короче ерунда это.
Катал сейчас к другу плов кушать на кваде по лесным дорожкам километров 10 наверное. Вспомнил эту тему и представил грузовую в лесу.... Готовьте бензопилы и бензин с маслом-ох и попилить Вам придется не слабо))) Думаю, после заезда в лес погуще через непродолжительное расстояние остановитесь и зазимуете)

edit log

Lifecruiser
8-11-2015 21:55 Lifecruiser    

quote:
Изначально написано serj545:

Вспомнил эту тему и представил грузовую в лесу.... Готовьте бензопилы и бензин с маслом-ох и попилить Вам придется не слабо))) Думаю, после заезда в лес погуще через непродолжительное расстояние остановитесь и зазимуете)

Согласен)) особенно меня в книге Круза из "эпохи мертвых" порадовал пассаж как ГГ на БРДМ ехал по лесу без дорог)))

По лесу на грузовике по некатанной просеке почти нереально, это форменный лесоповал: 5 минут ползти- час пилить. Да и потом на груженой машине в лесу есть большой риск убить сцепление и превратить машину в недвижимость.

Так что надо рассчитывать на разбитые, но дороги-грейдеры.

Бродяжник
9-11-2015 00:26 Бродяжник    

quote:
Изначально написано Lifecruiser:

Так что надо рассчитывать на разбитые, но дороги-грейдеры.

Или по берегам.
Только резонный вопрос, зачем ехать если можно плыть?
slarkadii67
9-11-2015 00:37 slarkadii67    

quote:
Originally posted by Lifecruiser:

Кстати, средний мост можно выкинуть, корпус оставшегося усилить

Чисто механический вопрос, а как Вы собираетесь выкинуть средний мост?
  всего страниц: 140 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137  138  139  140 

следующая тема | предыдущая тема