Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
как выбраться из закрытого города ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как выбраться из закрытого города

Eesti
P.M.
20-4-2008 14:55 Eesti
Ситуация такова, город блокируют (закрывают) , например власти, для этих целей привлекается, естественно армия. Предлог для закрытия города любой ( Борьба с хомячками, подозрение на ввоз в город нелегального ядерного оружия.... )
Узнать зарание о таком варианте развития событей невозможно ( вы проснулись, включили радио, а там - Сохраняйте спокойствие ..... . и т.д.) Что делать- ждать пока истребят всех хомячков или найдут бомбу, вам не особо хочется. Допустим , решили выбираться. Как? Город небольшой , допустим 100 тыс., чтоб закрыть его потребуется не более 3 часов. По поводу такого поста, могу сказать что, армия будет проводить официальные учения по закрытию города, легендой для этого является один из вышеуказанных мною вариантов предлога. Информация об учениях доступна в прессе, ничего секретного я не разгласил К чему бы это проводить такие учения.

А, да ещё , я , как законопослушный гражданин буду строго следовать указаниям властей в данной ситуации, чтоб никого не провацировать.

Юный Опер
P.M.
20-4-2008 15:00 Юный Опер
Ночью по реке с аквалангом.
Юный Опер
P.M.
20-4-2008 15:05 Юный Опер
Знаю чела который просто достанет из шкафа военную форму. И уйдёт.
Eesti
P.M.
20-4-2008 15:06 Eesti
Река есть, гидрак мокрый тоже, маска-трубка.. . А что мысль. До реки в каменданский час пробираться, сложно, но реально.
ag111
P.M.
20-4-2008 15:06 ag111
По канализации с аквалангом ???
Eesti
P.M.
20-4-2008 15:08 Eesti
Originally posted by Юный Опер:
Знаю чела который просто достанет из шкафа военную форму. И уйдёт.

Военная форма тоже есть- один минус-это военная форма потенциального противника

Юный Опер
P.M.
20-4-2008 15:08 Юный Опер

--По канализации с аквалангом ??? --
Это вы вариант предложили?

MooseHead
P.M.
20-4-2008 15:15 MooseHead
Originally posted by Eesti:

Допустим , решили выбираться. Как?

Ну это от города зависит.. Местность везде разная. Один вариант если кругомлес и совсем другой если чистое поле.
К чему бы это проводить такие учения.
Видимо есть данные что в ближайшее время хомячки силньо расплодятся.. потому что на мой взгляд навыки блокировки города не универсальны. Отработанные на одном определнном городе они и годятся только для этого города.
Юный Опер
P.M.
20-4-2008 15:21 Юный Опер
Акваланги на дне. Первый уход из ГДР в ФРГ с аквалангом задокументирован в 1961 году, в год сооружения берлинской стены. Власти ГДР приняли жесткие меры к недопущению распространения и эксплуатации аквалангов в стране. Были изъяты из обращения акваланги, баллоны и запчасти к ним. Редактор журнала "Югенд унд Техник", поместивший статью об аквалангах, был уволен. На побережье постоянно дежурили катера с эхолокаторами, засекавшие даже передвижение дельфинов и стай мелких рыбешек. Существовала заградительная решетка в море вдоль границы. Первый же аквалангист, собравший свой аппарат из подручных материалов, распилил ее с помощью сварочного аппарата, позволявшего производить сварку под водой.
mnenia.zahav.ru
Серрргей
P.M.
20-4-2008 15:25 Серрргей
Никак, нахрен. Умножте 3.14 на усредненный диаметр города в тысячах метров и разделите на 100 (100 метров на одного человека-наблюдателя). Навряд ли на постоянное наблюдение за границами города потребуется больше 2000 солдат на одну смену. А если сюды подключить современные средства наблюдения и разведки...

Города надо покидать ДО или ПОСЛЕ.

А реки и каналы, будут объектом пристального наблюдения - это ж транспортные артерии города - не забывайте.

Eesti
P.M.
20-4-2008 15:30 Eesti
в учениях принимают участие 400 человек
Eesti
P.M.
20-4-2008 15:35 Eesti
Originally posted by Серрргей:
Никак, нахрен. Умножте 3.14 на усредненный диаметр города в тысячах метров и разделите на 100 (100 метров на одного человека-наблюдателя). Навряд ли на постоянное наблюдение за границами города потребуется больше 2000 солдат на одну смену. А если сюды подключить современные средства наблюдения и разведки...

Города надо покидать ДО или ПОСЛЕ.

А реки и каналы, будут объектом пристального наблюдения - это ж транспортные артерии города - не забывайте.

10000 M x 3,14 / 100 = 314

Серрргей
P.M.
20-4-2008 15:39 Серрргей
Маленький у Вас город. Может маленькие города не будут блокировать?
Eesti
P.M.
20-4-2008 15:44 Eesti
день учений ( 2 дня ) опубликованны в прессе, с извинениями за возможные неудобства
Юный Опер
P.M.
20-4-2008 15:45 Юный Опер
Один солдат на сто метров? Мало.
Вут
P.M.
20-4-2008 15:46 Вут
Originally posted by Серрргей:

100 метров на одного человека-наблюдателя

Ну, при таком раскладе, при должной разведке и подготовке можно уйти "на рывок" на соответствующем транспортном средстве. Естественно, не по трассе и не на целике Опять же, местность смотреть надо.

Юный Опер
P.M.
20-4-2008 15:46 Юный Опер
Дымовые шашки?
Gromozeka
P.M.
20-4-2008 15:50 Gromozeka
А нужно убежать самому или с семьёй? Какие физические кондиции?

А эти 400 человек, они с каким техническим оснащением? В смысле как у них с ночным видением? И что за город такой, хоть карту с окресностями посмотреть гугловскую?

Вут
P.M.
20-4-2008 15:53 Вут
Originally posted by Юный Опер:

Дымовые шашки?


В том числе, почему бы нет. Ну и слепошум можно. Если в темное время суток совсем уж прорываться. Но стрелять будут по-любому И убегать надо быстро-быстро Если бы я один был, пожалуй, на моцике бы попробовал.


У нас, если верить карте при население 500,000 был 134км периметр города. Но тут в расчет и пригороды, не входящие в черту, но вплотную примыкающие надо брать. Они тоже будут в кольце.

Eesti
P.M.
20-4-2008 16:00 Eesti
Оснащение стандартное НАТОвское.
click for enlarge 792 X 659 136,4 Kb picture


Никуда бежать не собираюсь, рассуждение гипотетическое, дабы не травмировать власть.

Юный Опер
P.M.
20-4-2008 16:03 Юный Опер
Один солдат на сто метров- это при полной уверенности что никто с боем пробиваться не будет. А так.. .
dimon8-5
P.M.
20-4-2008 16:08 dimon8-5
эээ рискну нарваться на бан, но если рассмотреть вариант с заложниками?
Вут
P.M.
20-4-2008 16:10 Вут
Originally posted by Юный Опер:

Один солдат на сто метров- это при полной уверенности что никто с боем пробиваться не будет. А так.. .

Ну, одиночные посты само по себе в такой ситуации нонсенс. А так, будут посты+патрули. Если НАТО, то и патрульные вертолеты.

Вут
P.M.
20-4-2008 16:11 Вут
Originally posted by dimon8-5:

эээ рискну нарваться на бан, но если рассмотреть вариант с заложниками?


Если власти дойдут до блокады города, ту думаю, вам с заложниками "Норд-Ост" только светит.
Юный Опер
P.M.
20-4-2008 16:19 Юный Опер
Ага командование группировки в плен взять. Узнать где штаб, и... Странно что в соседней ветке угон самолёта ещё никто не предложил. А тут уже.
Может катаклизм какой устроить? Лесной пожар-для отвлечения внимания
zerger
P.M.
20-4-2008 17:26 zerger
Если только с друзьями, а не с бабами-детишками-стариками, то можно рискнуть на такую авантюру. Переодеться в заранее заготовленную военную форму (желательно с нарукавными повязками "патруль"), коротко постричься, взять оружие (или муляжи оного) и ближе к вечеру, не дергаясь, проверяя документы у встречных раззяв, аккуратно уйти куда требуется. Но на это решаться, когда очень и очень надо исчезнуть из города. В данном случае рулит не Аль Беркем, а Станиславский.
Юный Опер
P.M.
20-4-2008 17:43 Юный Опер
Вместо формы можно надеть костюмы озк и противогазы. И изготовить муляжи радиометрического оборудования. Идёт группа товарищей и меряет радиацию.. . Солдаты разбегутся вместе с горожанами.

Alp
P.M.
20-4-2008 18:03 Alp
Для того что б блокировать город достаточно перекрыть въезды-выезды по принципу 1-е кольцо, 2-кольцо, 3-кольцо (посты у выезда, на мостах, ж/д переездах, при въезде в каждый близлежащий населенный пункт в радиусе столько то километров)и найти вертолеты, опять же спутники никто не отменял. Да можно еще воздушные шары все реквизировать.
zerger
P.M.
20-4-2008 18:05 zerger
Не переигрывайте, уважаемый. Солдаты с горожанами может и раэбегутся, а вот старшие офицеры сбегутся моментально.
dimon8-5
P.M.
20-4-2008 18:38 dimon8-5
Если власти дойдут до блокады города, ту думаю, вам с заложниками "Норд-Ост" только светит.
чехи выходили и наши военные играли в "человеколюбцев" тогда, а НАТОвские по имиджу должны так делать(!!разбирается УЧЕБНОЕ блокирование с гипотетическим выходом??-если нет(например угроза бактер. -вир.распространения)=будут валит ВСЁ.. !!)
Вут
P.M.
20-4-2008 19:01 Вут
Originally posted by dimon8-5:

чехи выходили и наши военные играли в "человеколюбцев" тогда, а НАТОвские по имиджу должны так делать(!!разбирается УЧЕБНОЕ блокирование с гипотетическим выходом??-если нет(например угроза бактер. -вир. распространения)=будут валит ВСЁ.. !!)

Если УЧЕБНОЕ, то тормознут, может, докумменты проверят (опять же - кто блокирует полиция, или армия?), скажут, мол, мы тебя, чувак, условно не пустили и пропустят. А то иначе в мирное время прям, какое-то ограничение конституционных прав получается.

Originally posted by dimon8-5:

чехи выходили и наши военные играли в "человеколюбцев" тогда, а НАТОвские по имиджу должны так делать(!!разбирается


Чой-то мне кажется, что не военные играли, а наши политические верхи с чешскими на основе некоторой общности интересов договорились. Потому и пропускали. А НАТОвские - то ж от поставленнной задачи зависит. По крайней мере США и на своей территории не стесняется тяжелую технику против своих граждан применять (разгон всяких сект). И вирусы тут ни при чем. Тут уже более конкретно ситуацию надо рассматривать - что за чем.

ВОТ! Кстати, вспомнил! Смотрел ролики как немецкие власти останавливали антиглоболистов, не помню, куда они прорывались. Тактика типа - патрульные вертолеты и массированный десант. Но это был массовый прорыв.

dimon8-5
P.M.
20-4-2008 19:26 dimon8-5
с чешскими

звиняйте за некорректное написание-имел в виду чеченов в Буденновске-Кизляре-Первомайском
Серрргей
P.M.
20-4-2008 19:39 Серрргей
Originally posted by Юный Опер:
Вместо формы можно надеть костюмы озк и противогазы. И изготовить муляжи радиометрического оборудования. Идёт группа товарищей и меряет радиацию.. . Солдаты разбегутся вместе с горожанами.

А еще лучше, ограбить местный цирк, нарядиться клоунами, и изображать странствующую труппу

ШИКО
P.M.
20-4-2008 20:18 ШИКО
Не знаю, как с городом в 100 тысяч человек, а из Москвы я думаю пешком вырваться не проблема. На машине да, не реально практически, а пешком нет, не проблема.
А вообще хороший вариант, ИМХО с пожаром. Запалил ченибудь по близости и во время неразбирихи сдернул. Другой вопрос, что лично мне подполить жилой дом с мирно спящими обывателями совесть н позволит, но какое нибудь административное здание это пожалуйста.
Серрргей
P.M.
20-4-2008 22:12 Серрргей
а из Москвы я думаю пешком вырваться не проблема

Думаете.. . Я вот хожу порой пешочком, и смотрю, можно ли тут пройти. Дорога как-раз в зону отступления - крупных рек и каналов нет. До края города относительно близко. В лесной зоне данного направления глухомань.

Так вот, не утешительные выводы. Проблема перейти каждую улицу. Может оказаться последней.

Попробуйте сами, намечаете направление отступления. Проходите пешком 2-3 квартала. Смотрите, где вас могут взять. Боюсь, эксперимент многих "приземлит".

Жителям маленьких городков, наверное гораздо проще будет.

Bandoid
P.M.
20-4-2008 22:33 Bandoid
Смотря как надёжно закрыт город. В перые часы блокады вполне реально пешочком протопать прямо по полям и промзонам. Или проехать по бездорожью, если погода позволяет. (По полям и лугам вполне успешно ходит обычная легковушка, главное дорогу знать)
Если блокировщики уже укрепились и окопались - тогда дело дрянь. Придётся ходить вдоль периметра, искать слабые места и потом, в дождливую ветреную ночь ползти по самому незащищённому участку. Насчёт обнаружаемости - я пробовал прикидываться ветошью ночью - с десяти метров уже хрен кто без фонаря найдёт.
Как вариант - неуловимый снайпер открывает стрельбу по соседнему участку, потом "обозначает" место своего ложного присутствия, пока оккупанты развлекаются обстрелом снайпера, есть шанс пройти мимо.
Ну, ПБС и ПНВ, установленные на чём-либо существенно облегчат жизнь прорывающимся выживальщикам и попортят нервы доблестным стражникам.

Серрргей
P.M.
20-4-2008 22:44 Серрргей
Мужики. Вы интересные, как танк.. . А про возможные патрули МВД, ВС, МЧС и пр.пр.пр. забыли? А возможность наткнуться на бандитов, мародеров? Просто беженцев, доведенных до отчаяния?

Наверное все рисуют себе картину: "Пустой город, с погасшими светильниками и окнами, а строго по периметру, образуя правильной формы кольцо, сидят солдатики на блок-постах. Причем все ярко освещенные, беспечно покуривают, и ТУПЫЯЯЯЯЯЯЯЯ... "

Помниться была хорошая детская сказка, про Дениску Кораблева, кажись фантазеры называлась.

Truvor
P.M.
20-4-2008 22:56 Truvor
Originally posted by Серрргей:

Мужики. Вы интересные, как танк...


Не могу не согласиться. Уверен, что люди блокирующие город будут ожидать желающих тайно из него выметнуться. Потому один солдатик на 100 м периметра вполне может комплектоваться секретом из пары егоколлег, в т.ч. вооруженных Винторезом с ПНВ. Зачем шум поднимать, пугатьобывателей???

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

ШИКО
P.M.
20-4-2008 23:06 ШИКО
Originally posted by Серрргей:

Думаете.. . Я вот хожу порой пешочком, и смотрю, можно ли тут пройти. Дорога как-раз в зону отступления - крупных рек и каналов нет. До края города относительно близко. В лесной зоне данного направления глухомань.

Так вот, не утешительные выводы. Проблема перейти каждую улицу. Может оказаться последней.

Попробуйте сами, намечаете направление отступления. Проходите пешком 2-3 квартала. Смотрите, где вас могут взять. Боюсь, эксперимент многих "приземлит".

Жителям маленьких городков, наверное гораздо проще будет.

Да хожу я тоже пешеком. В принципе вижу только одну серьезную проблему. МКАД. Вот его перейти действительно проблема. Можно попробывать по речке в районе ленинградского шоссе. Или в районе волоколамики, там промзона вплтную, есть где пряататься.

Серрргей
P.M.
20-4-2008 23:14 Серрргей
Можете дать в Гуглмап ссылку, на карту города с центром в Вашем доме? И все дружно посмотрим, так ли оно, что только МКАД является препятствием См. мой предыдущий пост.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
как выбраться из закрытого города ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям