Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Про силовое принуждение граждан при БП и ЛП. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Про силовое принуждение граждан при БП и ЛП. версия для печати
Акунаматата
11-4-2008 18:45 Акунаматата        первое сообщение в теме:

Про рабов была тема. Давайте обсудим немного шырше. Не только про рабство, которое всё равно имеет место быть, но и про его узаконенные легитимной властью формы. Например, про привлечение населения к работам. Рыли же в ВОВ окопы. И не спрашывали, хочешь или не хочешь. Рыли под обстрелами, без прикрытия, часто без горячей кормёжки, без какого либо жылья, без оружыя, естественно. И часто становились лёгкой мишенью для прорвавшыхся немцэв. Рыли и позже, дамбы там при наводнениях, катрошку во время уборочной - кто жыл, тот помнит, были и другие принуждения.
Я думаю, при действительно серьёзных БП возможно массоввое привлечение жытелей в качестве бесплатной силы. Не говоря уже про мобилизацыю. Как тут быть? Заранее обзаводиться инвалидными справками? Не открывать дверь? Посылать на три буквы?
А ведь от выгонки на окопы до продажы рабочей силы - один шаг. Очень может статься, что тогда и начнётся. Когда глава района Иван Иванович продаст другому главе Петру Петровичу 10000 землекопов. Сперва взамен на что нибудь типа бетонных блоков для блок-постов. А потом уже и за деньги, и не Петру Петровичу, а Гоги Ашотовичу.
Как вам такие перспективы?
terranin
28-6-2017 12:20 terranin    

quote:
Originally posted by fencer_al:

quote:Originally posted by terranin:

Вот уж не думал, что у инженера по авиа могут быть какие-то проблемы с обучением. База-то есть?

А мы, разве, мои проблемы обсуждаем?

Вот и я удивился

Medved075
28-6-2017 12:28 Medved075    

quote:
Изначально написано fencer_al:

А мы, разве, мои проблемы обсуждаем?

Авиаинженер?
И за сколько можно собрать самому автожир?

fencer_al
28-6-2017 13:31 fencer_al    

quote:
Originally posted by terranin:

Вот и я удивился

Рассуждали про привлекательность сезонной неквалифицированной работы для регионов РФ где зп в 3 раза ниже сезонного месячного.
Способности и возможность учиться там не подразумевается.
Кто могу учиться уже выучились и/или свалили.
quote:
Originally posted by Medved075:

И за сколько можно собрать самому автожир?

Понятия не имею и не вижу связи)
Думаю что по цене комплектующих на профильных форумах.
terranin
28-6-2017 14:14 terranin    

quote:

Кто могу учиться уже выучились и/или свалили.

Судя по вашим словам, я - неуч

fencer_al
28-6-2017 14:57 fencer_al    

quote:

Судя по вашим словам, я - неуч

Вы живете в регионе где нет работы, работаете неквалифицированным работником вахтовым методом и не хотите ничего менять?
Medved075
28-6-2017 15:22 Medved075    

quote:

Вы живете в регионе где нет работы, работаете неквалифицированным работником вахтовым методом и не хотите ничего менять?

а предложите порядок действий, кстати. Свежим так сказать взглядом на селюков. Нам то отсюда с Москвы явно виднее куда им бежать и с чего начать.

Дано:
райцентр, 500 км от москвы. Местная работа - 15 тыр рублей при полной заняости, какимнить водителем трактора на свиноферме. Если не пьющий.

В владении Перспективного Лучшего Бурильщика (будущего) имеется:
жена 40 лет, золотые зубы (золото ясно дело самоварное). Не работает, можно считать.
Двое детей, 10 и 14 лет. В местной школе.
Теща с тестем в соседнем доме, с своим хозяйством.
Автомобиль! - калина, новая почти, меньше 5 лет. Кредит выплачен.
Прицеп к Калине. ржавый но тонну накидать можно. Металолома например, отвезти и сдать.
ДОМ у асфальта. Рыночная стоимость миллиона полтора, в лучшем случае.Хрен кому продашь, щитовой - колхоз строил когда-то. Обложен белым кирпичем и матюгами каждую весну - фундамент из белого же кирпича, вечно расыпается. Туалет и газ с водой внутри.

Будущему бурильщику - на данный момент 45 лет. По образованию - электрик. По специальности не работал ни дня. Есть свидетельство охранника 66 левела с правом на оружие, ружье сайга.

Итак. с чего начать?

edit log

terranin
28-6-2017 15:26 terranin    

quote:

Нет, учился и не свалил
fencer_al
28-6-2017 15:31 fencer_al    

quote:

Итак. с чего начать?

quote:

Будущему бурильщику - на данный момент 45 лет.

Если человек в такой ситуации в 45 лет, значит его это устраивает. Поздно начинать.
Если совсем фантазировать...
quote:

По образованию - электрик. По специальности не работал ни дня.

Читать интернет, ехать в Москву на заработки электриком.
quote:
Originally posted by terranin:

Нет, учился и не свалил

Тогда вы к нашему примеру не подходите...
Medved075
28-6-2017 15:35 Medved075    

quote:

в 45 лет

ну так у мня там друзей несколько - от 28 до 35 есть. Картина та же.
некда свалить челвоеку с семьей. если не прилетит вдруг волшебник и бюесплатно дадит миллион.

fencer_al
28-6-2017 15:44 fencer_al    

quote:

Картина та же.

Если человек в таких условиях до 45 лет дожил, значит смирился и его устраивает.
Мотивации нет.
Medved075
28-6-2017 15:52 Medved075    

quote:

Если человек в таких условиях до 45 лет дожил, значит смирился и его устраивает.
Мотивации нет.

ну так я спросил - вот есть человек, 30 лет, и мотивация есть. кредитаня шуба жены.
какие конкретные действия ему совершить то?? находится в 500 км от москвы, никакой горнодобывающей компании рядом нет вообще. электриком тоже не возьмут, блатное место в горэнергосбыте.
Куда конкретно ему пойти-пехать, и на что в это время будте жить его жена и двое детей?

n114b
28-6-2017 16:25 n114b    

quote:
Изначально написано Medved075:

ну так я спросил - вот есть человек, 30 лет, и мотивация есть. кредитаня шуба жены.
какие конкретные действия ему совершить то?? находится в 500 км от москвы, никакой горнодобывающей компании рядом нет вообще. электриком тоже не возьмут, блатное место в горэнергосбыте.
Куда конкретно ему пойти-пехать, и на что в это время будте жить его жена и двое детей?

Селюк то на зоне сельхоз - сначала посадить картофана побольше с весны и потом после сбора урожая уже кормильцу валить на обучения бурильщиком. Жена пусть за лето котлеты с картофана и дрожжей учит себя делать на зиму.

edit log

fencer_al
28-6-2017 17:17 fencer_al    

quote:

какие конкретные действия ему совершить то?

Человек в 30 лет, в регионе с зп в 10-15 тысяч покупает жене шубу в кредит?
Ему никакие действия не помогут.
Он не адекватен.
Roman Holding ZAO
28-6-2017 23:06 Roman Holding ZAO    

quote:
Изначально написано Medved075:

какие конкретные действия ему совершить то?? находится в 500 км от москвы, никакой горнодобывающей компании рядом нет вообще. электриком пртоже не возьмут, блатное место аАв агорэнергосбыте.
Куда конкретно ему пойти-пехать, и на что в это время будте жиать его жена и двое детей?

Сам оказался в такой ситуации.

edit log

Roman Holding ZAO
29-6-2017 00:44 Roman Holding ZAO    

Итак, вот план действий.
1. Посадить высокопродуктивный картовель. Скажем 300 кг, ето 10000 рублей, выкопать 6000 кг или 6 тонн.
2. На следующий год посадить 6000 кг выкопать 70000
3. Ето около 700000 рублей
4. Деньги можно проесть, а можно построить тепличку и зимой продавать овощи или ранним летом. Етих денег хватит на 6 соток отапливаемой теплицы. Что там выращивать, решайте сами, я бы рекомендовал огурцы. В месяц будете поднимать по 50 тыщ ре спокойно.

Можно не трахаться с картошкой, а сразу начать выращивать в теплице. Только начинать с малых площалей.
Раскрутитесь очень быстро и ли о.
На калине с прицепом будете продавать овощи и фрукты.
Тонна за ходку хорошие деньги.

Можно купить 3 коровы и начать с них.
Корова стоит 20 ре. Молоко уходит влет

edit log

terranin
29-6-2017 07:25 terranin    

quote:
Originally posted by Roman Holding ZAO:

Раскрутитесь очень быстро

Надо первым пунктом ставить «договориться о продаже урожая потребителю без посредников», иначе остальные пункты пойдут гулятьгулять

Medved075
29-6-2017 07:31 Medved075    

quote:

Человек в 30 лет, в регионе с зп в 10-15 тысяч покупает жене шубу в кредит?
Ему никакие действия не помогут.
Он не адекватен.

в целом, согласен
Medved075
29-6-2017 07:39 Medved075    

quote:
Изначально написано Roman Holding ZAO:

Сам оказался в такой ситуации.

да вот и то. даже без всякой кредитной шубы и вкалывая по 16 часов кажды день, никаких шансов кудато поехать . если только есть хорошие знакомые в городе которым нужен и выгоден именно ты. у мня товарищ так вхреначивает в деревне, днем строит местным хоть что а вечером токарит для черкизона. но еслиб я не слал постоянно расходники то путь только в разбойники, там по трассе рядом фуры едут постоянно.
кстати продать ни тонну ни даже 100 кило огурцов в деревне и райцентре на рынке нереально. нету денег ни у кого, боле мене идет свежая рыба и раки которых отвозить в тамбов надо за 120 км. навар тыщи три за поездку, но вот раков в пруду не безлимитно..
Axl_ural_1_52
29-6-2017 07:48 Axl_ural_1_52    

quote:
Раскрутитесь очень быстро и ли о.

Не берет народ картошку. У всех своей дохре... много.
quote:
я бы рекомендовал огурцы. В месяц будете поднимать по 50 тыщ ре спокойно.

По ценам и объемам перебьете маркеты (где есть все "от батона до гандона")? Сомневаюсь.
simvolik
29-6-2017 08:01 simvolik    

quote:
Изначально написано Axl_ural_1_52:

По ценам и объемам перебьете маркеты (где есть все "от батона до гандона")? Сомневаюсь.

Перебить маркет по цене не сложно. Главная проблема в том, что будут ли братки, держащие маркет спокойно смотреть на конкурентов.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Про силовое принуждение граждан при БП и ЛП. ( 16 )
guns.ru home